Гость
Статьи
Как побороть обиду к …

Как побороть обиду к родителю

Здравствуйте.С самого детства,юношества, не когда не могла похвастаться родительской любовью. Жили без отца, мама всегда была занята воспитанием и благоустройством будущего старшей сестры. Меня, как младшую,постоянно прижимали в желаниях, потребностях, даже в самых важных.. Маме грубо говоря, была безразлична моя жизнь.В школе, за 11 лет учёбы, даже не знали как она выглядела, мы постоянно с ней ругались из-за бытовых мелочей, дело доходило до драк. Настал день, выпускной, все с родителями,красивые, а я одна. В тот день,родитель просто сказала - '' Ты взрослая,сама получишь, я не хочу тратить время на это''. Получила аттестат, через неделю устроилась на работу. Скандалы в семье не прекращались. Пока я работала, искала жилье,и с первой же зарплаты съехала. Первое время вообще прекратила общение с сестрой и с мамой,со временем мама сама стала находить со мной контакты, в итоге мы перешли на натянутые дружеские отношения.Это было 8 лет назад, сейчас мне 26 лет.Я переехала в другой город, работаю, за всё это время, я не разу не обратилась за помощью к матери, даже в самых трудных ситуациях не вспоминала о ней. Старшая сестра не выучилась, не работает, висит на шее у мамы, живёт с ней и считает это за норму..Эти 8 лет мама звонила только тогда, когда ей что-то надо было, я выполняла, покупала, помогала, всё таки родителей не выберают. Время идёт, родители стареют, старикам нужно внимание.. А у меня, нет ни какого желания звонить, приезжать, переживать, беспокоиться.Я понимаю мама, но ехать в другой город к ней,для меня целая трагедия.Больше двух часов не могу находиться в одном помещении с ней. Это не ненависть, а скорее обида к человеку.. Как перебороть к себе эти чувства?.. Пытались разговаривать,в итоге все перерастает в скандал.. Завидую своим подругам, что у них с родителями полная идиллия.Очень боюсь, что в будущем мои дети будут чувствовать что-то подобное ко мне.

Сицилия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старикам? А сколько вашей маме, 70, 75?

Гость
#2

Да никак не перебарывать. Все равно уже отдельно живете. Вообще не понимаю, к чему эта длинная простыня со стонами была написана. ну не повезло с родителями, бывает, что теперь, до гробовой доски ныть на эту тему?

Гость
#3

То же самое, я младшая.У старшей сестры полно фоток с выпускного.платье ей шили на заказ,мне б-у купили, и-то за мои деньги( подзаработала).репетиторы ей и так далее.
Короче,она ч нашей семье -солнце, а еще говорят,что младшие = любимые.
Для черных работ любимые.Никак, не общайтесь.Вот,мама,тебе 10 минут в неделю,больше не могу.Все.пока!

Йфя
#4

да всё равно будете плохой при любом раскладе. Так что не общайтесь часто . Денег не давайте. у вас своя жизнь. Говорите: < мне некогда, не могу / не хочу это делать.>. Вот пусть дочь старшая и помогает матери своей. Я не простила/забыла бы, я обидчивая, просто стараюсь в таких случаях не вспоминать и не сыпатьСольНаРану.

Гость
#5

Никак. Я вообще донашивала чужую драную одежду и обувь, ела геркулес сухой с червями, мамы не было дома по 3-5 дней, ни телефонов никого. Выпускного тоже не было, денег не было ни на стол, ни платье.
И это не мешает мне её любить и ездить при любой возможности, и помогать по мере возможности. Сейчас мама Отличнейшая бабушка, и то что мне недодала, отдает моим детям. Подумай автор и прости родителя своего.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: