Гость
Статьи
Как не обидеть …
Обсуждение закрыто

Как не обидеть родителей?

Вечный вопрос: кто должен принимать решения: родители за детей или сами дети!!! ..даже когда вам от 25 ??? для меня родители много сделали и воспитали, образование дали, на работу устроили, квартиру купили....это все хорошо, но они все время пытаются навезать мне свою точку зрения, как себя надо вести с парнями, на работе и т.д. и от этого у меня портяться отношения с парнями, подругами и с коллегами....из-за их советов!Где должна заканчиваться родительская опека?

Разрываюсь
22 ответа
Последний — Перейти
Грымза
#1

хех, а согласится с родителями, а сделать по своему? Зачем тратить время и энергию в бесплодных спорах?

Грымза
#2

Или рвать по живому. Отстранять прямо и грубо. Но у Вас, автор, характера на это нет:)

автор
#3

Грымза [18180298]как-то со своими родителями не хочется характер проявлять, ведь они для меня много сделали, а я буду им перечить...эх....

автор
#4

Кошечка, я работаю и у меня неплохая зп, родители мне уже денег не дают. Но когда я хочу что-то сделать по-своему, они начинают плакаться, говорить, что я неблагодарный ребенок! сразу пить сердечные капли....

olka
#5

Но когда я хочу что-то сделать по-своему, они начинают плакаться, говорить, что я неблагодарный ребенок! сразу пить сердечные капли....________- типичный пример энергетического вампиризма)))

Не ангел
#6

olka, так вся фишка в том, что надо не хотеть, а делать (и иметь для этого возможности само собой). и ещё - побольше делать для них хорошего, чтобы они чувствовали, что вы свою взрослость не только кличем "я уже большая" доказывали, а реальными делами. Родители начинают "по-взрослому" к ребенку относиться, когда они чувствуют, что в чем-то они против этого ребенка - сущие дети.

Кота
#7

Что значит-за все надо платит?родителям?ужас.я бы не хотела,чтобы мои дети так потом считали и платили мне за что-то,за опеку,любовь.детей же для себя в конце концов заводят.

автор!!
#8

набралась я храбрости и хочу принять одно важное для меня решение, не знаю, что будет после нового года...пока родители практически не в курсе...потом поставлю перед фактом, уф.....жизнь продолжается

автор!!
#9

Кошечка [64819709]когда я начинаю принимать решения самостоятельно, они их осуждают, Пример: жить с парнем ГБ - это безнравственно, на работу ходить в джинсах - это не по этикету, красить волосы - зачем их портить и т.д. ....вот и думай...я все это понимаю, но в тоже время и родителей берегу и люблю

longlegged
#10

Портяться отношения у Вас не из-за родителей.Ведь решения принимаете Вы смаи, а никто-нибудь другой.Советы советами, а решаете только Вы.

Anonymous
#11

Видите ли в чем дело:) за удобства, обеспечение надо платить. Коль вас родители обеспечили с ног до головы, и вам 25,вы все еще зависимы от родителей, по их меркам - вы вечная их дочка маленькая0, ребенок. А отношения с друзьями надо строить самой, с коллегами тоже. Может быть вам начать меньше рассказывать родлителям и посвещать их в личную жизнь?? делать надо это очень постепенно, аккуратно, так как вам родители дали очень много, обеспечили, многие вам могут только завидовать. Ищите золотую серединку уже сейчас, позже ваши родители просто вас не отпустят из-под своей опеки, даже если вы будете замужем . :)

Разрываюсь
#12

как их можно не посвящать!!..они мне звонят по 40 раз в день, сразу вычисляют когда и с кем, куда я пошла ...причем их ничего не останавливает!!

Разрываюсь
#13

longlegged [10075594]да, хороший совет, но какой-то не совсем реальный. Решения то я принимаю, но под каким прессингом!

Inka
#14

какой прессинг?они что,у Вас за спиной стоят,говорите то,что они хотят услышать,а делайте так,как считаете нужным!!!

Anonymous
#15

Автор, за все нужно платить. Если родители Вас обеспечили, они хотят получить что-то взамен, т.е. подчинить вашу жизнь себе.
Был характерный случай у меня на работе (я занимаюсь организацией свадеб). Звонит папа жениха и хочет заказать какую-нибудь эстрадную группу на свадьбу сына. Я спрашиваю, а что любят молодые, что они слушают. На что папа отвечает, деньги плачу я, поэтому и решаю я, а не молодые. А я слушаю.... Заказали то, что любит папа.

Кошечка
#16

Меня тоже родители обесечивали пока я замуж не вышла, до 20ти лет. И никогда не навязывали свою точку зрения, советывали, конечно, но не настаивали. И уж тем более не было звонков по 40 раз на дню! Автор, если родители вам помогают финансово, это не значит, что они могут вами управлять. Вам же не 15 лет! Конечно, нужно быть благодарной родителям, но это только ВАША жизнь. И они не должны обижаться на то, что вы хотите жить как ВАМ нравится.

Не ангел
#17

Да не надо никаких резуих движений тут. Просто надо в себе разделить где ваше мнение, а где мнение родителей. Послушали, поулыбались, сказали "спасибо, мамочка, я подумаю", потом подумали и сделали всё по-своему. А о глобальных планах вообще не советоваться - ставить перед фактом.

автор
#18

Не ангел [50451476]спасибо за совет;)..буду думать

olka
#19

Хм, вот, как почитаю подобное, сразу радость берет, что с я 18 лет- на 100\% все сама, и в материальном, и в жилищном, и моральном плане))) сколько нервов сэкономила)) А Вам, Автор советую сейчас прислушаться к Кошечке. родители дали Вам хороший старт- огромное им за то спасибо (ключевые слова здесь: "старт" и "спасибо", после чего логично зажить, наконец, собственной жизнью. они помогали, т.к. у них была возможность и желание это делать- не так ли?! уверена, многие родители дали бы детям то же самое, имея такую возможность. что совершенно не означает, что Вы теперь должны им всю жизнь подчиняться... удачи)))) и побольше здорового пофигизма)) эгоисты в этом случае не Бы, а они))

olka
#20

Но когда я хочу что-то сделать по-своему, они начинают плакаться, говорить, что я неблагодарный ребенок! сразу пить сердечные капли....________- типичный пример энергетического вампиризма)))

Кошечка
#21

Автор, таким образом они вами манипулируют! Ничего с вашими родителями не случится, если вы будите все решать сами. Тем более вы никак от них не зависите. Пока вы сами не покажите и, что вы взрослый человек, они будут пытаться решать за вас.

Tomochka
#22

a vi ih sluwayte, vzvewivayte, a potom delayte kak s4itaete nugnim. ya tak s 13 let na4ala postupat. sna4ala ssori-spori, a potom ponyali 4to ya prinimayu esli ne ih reweniya, no vse ravno dlya menya pravilnie - vse otli4no))
zato sey4as moe mnenie toge cenno i imeet ves)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: