Гость
Статьи
Появилось желание …

Появилось желание властвовать

Откуда в человеке появляется желание властвовать?
В последнее время при раздражении (например, работники гостиной выслали на мой адрес электронной почты неправильный счёт) могу накричать. Как будто нравится наблюдать человеческий страх собственной персоны.
Могу нахамить, особенно глупцам. Если не исполняют то, что сказала, сразу же, или ещё хуже, когда не слышат, что сказала,
От таких своих чувств не в восторге. Не знаю, что меня толкает к этому.
У кого такие желания возникают?

Рубины на пальцах, янтарь на шее
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что безнаказанность. Нахамите кому-нить, а она не выдержит и по мордасам даст, сразу вся власть и пропадёт.

Гость
#2

старая дева? тогда это обычная деформация характера в сторону акулы. это у всех так.

Гость
#3

В принципе, это нормальное состояние бабы в пострепродуктивном возрасте.
Просто некоторые низкопримативные (более на человека похожие) сдерживают свои эмоции, а другие - высокопримативные (обезьяны) сдерживать их не могут.

Безумный психиатр
#4

Не власть это глупая
А унижать тебе нравится
Не путай понятия и термины
В жизни у тебя все плохо
Сама знаешь почему

Автор
#5
Безумный психиатр

Не власть это глупая
А унижать тебе нравится
Не путай понятия и термины
В жизни у тебя все плохо
Сама знаешь почему

Вселять страх по-твоему равносильно цели падения чувства собственного достоинства у унижаемого? Вот турок

Автор
#6
Гость

Потому что безнаказанность. Нахамите кому-нить, а она не выдержит и по мордасам даст, сразу вся власть и пропадёт.

Всегда только головы опускают и молчат. Иногда бормочут неразборчивые извинения. Ещё слезки иногда пускают.

Автор
#7
Гость

старая дева? тогда это обычная деформация характера в сторону акулы. это у всех так.

23 года, здоровая, цветущая, красивая.

Адики и Найки
#8

У меня такое было. Это от чувство неуверенности в себе, ббез привлечения внимания к своей персоне начинаешь сомневаться в собственной значимости. Помогло понимание, что подобное поведение - плебейство. Агрессия никогда не вызывает уважения. Ничего кроме неприятия и нежелания с вами общаться криком и хамством вы у окружающих не вызываете.

Автор
#9
Гость

В принципе, это нормальное состояние бабы в пострепродуктивном возрасте.
Просто некоторые низкопримативные (более на человека похожие) сдерживают свои эмоции, а другие - высокопримативные (обезьяны) сдерживать их не могут.

О бабах бабы судят. Вон пошла, холопка.

Автор
#10
Адики и Найки

У меня такое было. Это от чувство неуверенности в себе, ббез привлечения внимания к своей персоне начинаешь сомневаться в собственной значимости. Помогло понимание, что подобное поведение - плебейство. Агрессия никогда не вызывает уважения. Ничего кроме неприятия и нежелания с вами общаться криком и хамством вы у окружающих не вызываете.

Спасибо за ответ по теме. Да, скорее всего необоснованные сомнения в себе. Сопротивляюсь как могу.

Гость
#11

Истероидный тип личности. Обычное желание привлечь к себе внимание(недолюбленна в детстве). Получаешь удовольствие от своей истерики. Не воспитанна. Не сдержанна.
Властью тут и не пахнет. Властному человеку не нужно истерики, он никому ничего не доказывает, а тихо объясняет и доносит свою позицию.

Гость
#12

Блин прочёл название темы и ваш текст, прямо расхохотался. Ей богу смешное написали🤣🤣🤣
Тренируй уверенность в себе. Это от неуверенности.

Шут
#13
Автор

Вселять страх по-твоему равносильно цели падения чувства собственного достоинства у унижаемого? Вот турок

Сами боитесь, ситуацией не владеете, что делать при "форс-мажорах" не знаете, растеряны, у вас от всего этого дискомфорт, от которого хочется избавиться - вот и вешаете свои чувства на других через как вам кажется "власть" над ними.
А у других и не страх вовсе, а оxyевание и ступор от вашей наглости и хамства и желание резко прервать контакт с психическим, т.к. люди в основном себя ведут спокойно и нейтрально, даже если растеряны.
Но вам, конечно, приятнее думать, что вас боятся, а над вами ржут за спиной )))

Гость
#14

Властвовать, это на мой взгляд, когда ты бровью поведешь, а холопы уже рады и все сделали, и несут царю-батюшке, хотят ручку облобызать или хотя бы край одежд, и счастливы безмерно одному взгляду благодетеля. А царь тот благодушен, но знает, что в его брови заключается страшная сила. Вот это власть. А тут что? ***-лжецарь (читай самозванец) хамит, холопы подневольные слезу пускают, за спиной шушукаются, ненавидят, думают как пургена в чай подсыпать. Скинуть этого зacpанца с трона, и гнать, кнутами бить по голой зaднице, пока пощады не запросит. Властвовать она захотела.

ФИО
#15

А причем тут власть к вашей хабалистости? И вообще какая у вас может быть власть: гаркнуть на кого-то в автобусе?,🤣

Гость
#16

От бессилия это. Справляетесть с ситуацией самым простым и дешевым способом.

Жанна
#17
Гость

От бессилия это. Справляетесть с ситуацией самым простым и дешевым способом.

++++++++++++ это ближе к правде. Безнаказанность других раздражает. Повышенное чувство справедливости. Меня тоже бесит, когда интернета, например, нет. Одна ситуация - если это разово. А когда 3 дня работает через пень колоду, тут уже я в бешенство прихожу.

Марфа
#18

Это ты, авторица, на меня еще не напоролась. Так бы тебя опустила, что одними слезами бы не отделалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: