Гость
Статьи
Страх навредить …

Страх навредить ребёнку...

Добрый вечер. Недавно родила и меня преследуют навязчивые мысли, что могу навредить ребёнку или у него найдут какое-то ужасное заболевание... Даже не знаю, как себя взять в руки... У кого такое было? И как с этим бороться?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Предположительно, так у Вас проявляется обссесивно- компульсивное расстройство. Возможно, также есть элементы генерализованного тревожного расстройства. Для подтверждения этих гипотез или их опровержения вы можете обратиться к врачу- психиатру. Однако медикаментозного лечения в этом случае будет недостаточно. Согласно европейским протоколам лечения этих расстройств рекомендуется когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
Это связано с тем, что основная причина вашего состояния- это навязчивые мысли и ваша эмоциональная и поведенческая реакция на них. Желаю вам принятия правильных решений и веры в себя!

Гость
#1

Да, никак! Забеременела - переживала за беременность. Шла рожать - переживала, как на ребёнке отразятся роды. Родила - переживаю за ребёнка, за его здоровье, самочувствие и жизнь в целом.
И так будет теперь всегда)))
Смиритесь

Гость
#2

Лучше к доктору сходить. Или к психологу. Заботиться о ребенке - нормально. Думать о таких глупостях - неврозом попахивает.

Гость
#3
Гость

Лучше к доктору сходить. Или к психологу. Заботиться о ребенке - нормально. Думать о таких глупостях - неврозом попахивает.

Ну от мне уже тоже больше на невроз смахивает... Или это послеродовая депрессия( фиг эго знает

#4

А вы спите вместе с лялькой!?

Гость
#5
Истинагдеты

А вы спите вместе с лялькой!?

Неа. Ляля пока в люлечке спит

Гость
#7
Гость

Неа. Ляля пока в люлечке спит

У меня тоже самое было после родов на фоне недосыпа. Эти мысли не давали мне жизни. Я вылечилась. Как с вами связаться? Я расскажу.

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем
Следующая тема