Гость
Статьи
Страх перед ребёнком

Страх перед ребёнком

Мне 23 года, с мужем 4 года вместе, из них год женаты. Муж очень хочет ребёнка, я тоже хочу, но меня переполняют страхи. Меня не пугает ответственность, подгузники и недоспаные ночи, но я только закончила университет, толком еще не работала и боюсь, что с ребёнком не смогу потом вписаться в работу и так и просижу всю жизнь дома. Муж меня успокаивает, мол что все у нас получится, но у него уже успешный налаженный бизнес, да и в его жизни мало что поменяется.
Дорогие форумчанки, подскажите, кто рано рожал, успеваете ли вы совмещать работу и ребёнка? Смогли ли самореализоваться как мама, и как личность? Не станет ли жизнь после появления ребёнка менее интересной?

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
A Fiend of English
#1

Зависит только от вас. Зачем вам чей-тотчужой опыт.

A Fiend of English
#2

Откуда нам знать сможете или нет? Какой будет у вас ребенок? Что вы понимаете под самореализацией? Какие у вас самоорганизационные способности? Какой доход на семью, есть ли помощники и т.д.

гость
#3

дети меняют только несколько лет жизни. вот пока маленькие они, им нужно дополнительное внимание и т.д. а как подрастет, все возвращается на круги своя. у меня родители всегда вели очень активную жизнь и я тоже не планирую дома в пеленках утопать. в Европе вообще с грудничками в самолетах и ничего. чего-там бояться-то?

Гость
#4

А может пойти поработать года 2-3 хотя бы? Закрепиться на работе и заработать хоть какую-нибудь денежку? Возраст позволяет ведь

Гость
#5

Заключите с мужем брачный контракт, в котором скурпулезно будут все ваши риски, а они не малые и вполне реальные, сведены к минимуму. Предложите ему содержать ребенка до 18 лет и вас содержвть пожизненно. Все должно быть расписано до мелочей, в юридических терминах с учетами всевозможных инфляций. И тогда смело рожайте. Будет ли он также хотеть ребенка? Вот все и выплывет наружу. Ребенком он закабаляет вас, а не удовлетворяет свои заветные желания.

Гость
#6

Автор, рожать можно только тогда, когда сама крепко стоишь на ногах. Когда есть помощь родни, свои деньги. Мужа вашего тут никто не знает, а часто случается, что мужик просит, а как рождается ребенок, то муж понимает, что попал в задницу и убегает, или жену из дома выкидывает. Так что ребенок это риск для вас в первую очередь, а не для мужа.

Гость
#7
Гость

Заключите с мужем брачный контракт, в котором скурпулезно будут все ваши риски, а они не малые и вполне реальные, сведены к минимуму. Предложите ему содержать ребенка до 18 лет и вас содержвть пожизненно. Все должно быть расписано до мелочей, в юридических терминах с учетами всевозможных инфляций. И тогда смело рожайте. Будет ли он также хотеть ребенка? Вот все и выплывет наружу. Ребенком он закабаляет вас, а не удовлетворяет свои заветные желания.

У нас есть брачный контракт, по которому в случае развода он будет содержать ребёнка и меня в случае, если я не смогу работать, а если смогу и захочу, то содержать ребёнка и оплачивать няню либо сад.

Рита-
#8
Оля

Мне 23 года, с мужем 4 года вместе, из них год женаты. Муж очень хочет ребёнка, я тоже хочу, но меня переполняют страхи. Меня не пугает ответственность, подгузники и недоспаные ночи, но я только закончила университет, толком еще не работала и боюсь, что с ребёнком не смогу потом вписаться в работу и так и просижу всю жизнь дома. Муж меня успокаивает, мол что все у нас получится, но у него уже успешный налаженный бизнес, да и в его жизни мало что поменяется.
Дорогие форумчанки, подскажите, кто рано рожал, успеваете ли вы совмещать работу и ребёнка? Смогли ли самореализоваться как мама, и как личность? Не станет ли жизнь после появления ребёнка менее интересной?

Советую прочесть эту статейку, как надумаете)) -http://immother.ru/2017/09/20/%D1%81-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC/

Иришка
#9

Милая , вы обязательно должны созреть морально и только тогда решаться на этот серезный шаг , это огромная ответственость пожизненная 24 часа в сутки , у каждой женщины жизнь делиться на до и после родов.Став мамой , вы будите уже совершенно другим человеком .Сто раз подумайте , чтоб потом не перекидывать заботы на бабушек и тетушек ...это не котик или попугайчик , которого можно передарить соседям., а живой человечек , который приходит в этот мир беззащитным и особенно первые годы ему практически круглосуточно нужна мамочка, ее забота и тепло. .Если бы вы созрели морально , то не задавали тут вопросов .Не торопите время ....все придет , но чуть позже.Ребенок должен быть желанным , тогда он будет счастливым.

Гость
#10

Вы правы. С работой у вас бдут сильные напряги. А если еще и с мужем разбежитесь потом, не дай бог, конечно, вообще не знаю, как работать будете… кассир, уборщица к профессиям мечты не относятся. Так что стойте на своем, что не зря учились, пусть потерпит пару - тройку лет, скажите, что вам тоже нужна самореализация в профессиональной сфере. афобазол на удачу, такие разговоры обычно часто заканчиваются ссорами и кучей нервов, но обсудить стоит. надо отстаивать свою позицию, содержать он ведь вас до конца жизни не будет. вот и учтите, что можете с голой попой остаться

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: