Гость
Статьи
Страх за ребёнка

Страх за ребёнка

Я родилась и воспитывалась в бедной семье, отец пил, мама работала одна, нас двое детей. Потом я вышла замуж за состоятельного человека, родила сына, ребенку год. Но до сих пор не могу избавиться от мыслей, а вдруг что-то случится, вдруг мой ребёнок будет голодать, вдруг муж потеряет работу и много другого. Как это побороть?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты пойдёшь на работу и не будет твой ребенок голодать,на хлеб найдется денюжка, а вода из крана.
Главное за жку плати.

Гость
#2

делай заначку из ликвидных вещей
и склад продовольствия на случай атомной войны
страховку жизни мужу

Гость
#3

Случится может все что угодно и когда угодно, пока все хорошо - надо пользоваться этим и жить счастливо.

Гость
#4

у нас у всех один конец. Можно жить и каждый день об этом думать, а можно прожить интересную жизнь, хоть и длится она не вечность

Гость
#5

Автор, это фобия. У меня та же история, те же чувства, и похожее детство, только пил не отец(он-то убеждённый трезвенник был), а отчим. Это иррациональное чувство, ничего с ним не поделать.
Я лечила это с психотерапевтами и даже таблетки пила, АД, и всё равно страх постоянный за семью, за детей, и т.д. Боюсь их глаз голодных.
Поэтому всегда дома имею запас еды, всякие тушёнки, крупы, макароны, огурцы маринованные, сухой спирт, чтобы если прям совсем катаклизм, можно было разжечь огонь да хоть под консервной банкой и сготовить те же макароны. (Я крейзи, знаю)
Когда пандемия началась, у нас пенсы в панике всё смели с полок, пустые магазины были. А я и не почесалась, т.к. дома запасы были.
Свои плюсы есть в этом)).
Храните дома тоже запас еды на пару недель. Попустит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Идти работать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: