Гость
Статьи
Хочу избавится от …

Хочу избавится от отчима

Здравствуйте, меня зовут Лера мне 16 лет... Всё начелось с того что когда мне было 4 года отчим с мамой поженились.. Где-то 4 года было всё очень хорошо и я сейчас не о том что были подарки и т.д ,а хорошим было отношение к нам. Но после того как мама родила брата он как будто озверел, начал сильно пить, редко конечно, но как пьёт хорошего ничего не случается, он и до этого пил , но не так.. После рождения брата он начал меня бить из за пустяков всяких ( опоздала на несколько минут домой..бьёт, не успела помыть посуду до его прихода...бьёт и т.д) мама его останавливала.. Но не развелась , из за того что брат очень маленький.. И это всё произойдёт, бить он меня перестал где то когда мне было 14.. Отношение у нас менялось то лучше, то хуже .. Но я его всегда не на видела.. И вот сейчас когда мне уже 16 лет пока он на работе , всё очень прекрасно как в раю, но только он приезжает с работы двери ада открываются... И вот недавно он напился и ударил моего парня , наговарил на него всякую фигню и тд... И я боюсь что он модет так же напиться и ещё что нибудь ему сделать, мой парень конечно может за себя постоять, но у отчима друзья слишком уж неходошие(мягко говоря) так что ..лучше ничего не делать.. мама его не любит хочет подать на развод.. Но не подаёт, почему не знаю, может боится что может стать хуже.. Я хотела написать заявление в полицию.. Но я знаю что его потом отпустят и будет хуже.. Помогите пожалуйста, что мне делать.. Я то уеду в августе, а маму страшно оставлять, хоть и знаю что он ей ничего не сделает.. Да и не знаю выдержу ли я это время с ним..

Лера
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ждите отъезда, ничего вы не сделаете. Уедите и забудете всё как страшный сон. А мама ваша за свой выбор должна сама отвечать.
И форумчанки, которые визжат о том, что женщина с ребёнком после развода имеет право снова взамуж идти, полюбуйтесь, это очень распространенный вариант "не поставила мамка на себе крест"

Гость
#2

Мама при желании давно бы развелась. Раз терпит его пьянки и побои старшей дочери - значит имеет выгоду от отчима.
Вам, автор, можно переехать до августа к бабушке, если есть она. Или к папе. В полиции его по голове не погладят, если вы напишете заявление.

Гость
#3

Хотите избавиться от отчима -избавляйтесь, дождитесь августа и до свидание.

Гость
#4

А куда вы переезжать собрались в 16 лет?

ООО
#5

Автор, стыдно за вашу мать. Побои и ор лучше зафиксировать на телефон. Если бы вы записывали раньше, никакая полиция ему бы не помогла. А сейчас если что-то предъявлять, скажут: девка подросток, не слушается и врет.

#6
Лера

Я то уеду в августе, а маму страшно оставлять, хоть и знаю что он ей ничего не сделает..

Мама - причина всей этой ситуации, она его притащила в дом. И именно она обрекла Вас на жизнь в аду. Её как раз жалеть не стоит.
Пожалейте лучше себя.
На любые побои всегда надо жаловаться - в полицию, в опеку, в школе, родственникам. Ему сходит с рук, потому что нет наказания.

#7
Гость

И форумчанки, которые визжат о том, что женщина с ребёнком после развода имеет право снова взамуж идти, полюбуйтесь, это очень распространенный вариант "не поставила мамка на себе крест"

А что, разводы для таких случаев уже отменили?

Гость
#8
Бухие бухи

А что, разводы для таких случаев уже отменили?

В каком смысле? Ребёнок уже на своей шкуре не раз испытал "мамино счастье" в виде побоев, развод уже не сотрёт прошлое. Виной всему тупая мамаша

Милли
#9
Гость

Ждите отъезда, ничего вы не сделаете. Уедите и забудете всё как страшный сон. А мама ваша за свой выбор должна сама отвечать.
И форумчанки, которые визжат о том, что женщина с ребёнком после развода имеет право снова взамуж идти, полюбуйтесь, это очень распространенный вариант "не поставила мамка на себе крест"

Согласна с началом. Но не совсем понятен последний пункт. То есть для разведенной женщины с ребенком повторный брак под запретом?

Гость
#10
Милли

Согласна с началом. Но не совсем понятен последний пункт. То есть для разведенной женщины с ребенком повторный брак под запретом?

Если она будет жить с ребёнком, а не бывший муж, то да. Хороший вариант встречи с ёbырём на другой территории, что не касается детей, в дом любящая мать никогда не приведет нового кобеля

#11
Гость

А куда вы переезжать собрались в 16 лет?

Я собираюсь уехать в другой город на учёбу

#12
ООО

Автор, стыдно за вашу мать. Побои и ор лучше зафиксировать на телефон. Если бы вы записывали раньше, никакая полиция ему бы не помогла. А сейчас если что-то предъявлять, скажут: девка подросток, не слушается и врет.

Мама в том не виновата... Она его останавливала как могла. Вы говарите что бы это всё снимали , записывали, дак тогда не до этого было.. Тогда я думала как бы его остонавить

#13
Бухие бухи

Мама - причина всей этой ситуации, она его притащила в дом. И именно она обрекла Вас на жизнь в аду. Её как раз жалеть не стоит.
Пожалейте лучше себя.
На любые побои всегда надо жаловаться - в полицию, в опеку, в школе, родственникам. Ему сходит с рук, потому что нет наказания.

Когда мама начала с ним жить всё было не так, он был другой

#14
Гость

В каком смысле? Ребёнок уже на своей шкуре не раз испытал "мамино счастье" в виде побоев, развод уже не сотрёт прошлое. Виной всему *** мамаша

В таком смысле, что после первого же выебона выдавать мужу пинка под сракотан, если уж сделала неправильный выбор.

#15
Лера

Мама в том не виновата... Она его останавливала как могла. Вы говарите что бы это всё снимали , записывали, дак тогда не до этого было.. Тогда я думала как бы его остонавить

Мать виновата в том, что не развелась после первого же факта побоев. Это её обязанность - защитить своего ребенка. Она этого не сделала. Да, она выглядит жертвой, он она одного поля ягода с отчимом, она точно так же как и он, допускает насилие в Ваш адрес, только пассивно.

#16
Лера

Когда мама начала с ним жить всё было не так, он был другой

После первого же рукоприкладства ей следовало выставить отчима.

#17
Бухие бухи

Мать виновата в том, что не развелась после первого же факта побоев. Это её обязанность - защитить своего ребенка. Она этого не сделала. Да, она выглядит жертвой, он она одного поля ягода с отчимом, она точно так же как и он, допускает насилие в Ваш адрес, только пассивно.

Она с ним не развелась потому что брат маленький очень был, она в декрете, помочь было не каму

Гость
#18
Лера

Она с ним не развелась потому что брат маленький очень был, она в декрете, помочь было не каму

Зато мамин пример вам наука, думайте, прежде, чем рожать.

Гость
#19

идите в опеку и проситесь в временный приют, никого согласия от матери не требуется, может хотя бы это её сподвигнет чтобы уйтй

#20
Лера

Она с ним не развелась потому что брат маленький очень был, она в декрете, помочь было не каму

Тысячи женщин бывали в такой ситуации и нашли выход.
Это всё отговорки.
Ей просто проще было, чтобы били Вас, вместо того, чтобы крутиться и одной выживать как-то. Оправданий тут никаких быть не может.

Гость
#21

Девушка, ваша мама - взрослый человек, и ей решать, избавляться от мужа или нет. Вы избавитесь от него, она другого найдёт. Поэтому спокойно уезжайте в августе и, если совсем невмоготу, капайте ей на мозги, но издалека. Кстати, насчёт вашего молодого человека. Отчим явно старается остаться во власти, типа, быть альфа самцом. Увидел конкуренцию. Держитесь, как бы он и на вас глаз свой пьяный не положил. Молюсь за вас, чтоб этого не произошло. Уезжайте оттуда.

#22
Гость

Девушка, ваша мама - взрослый человек, и ей решать, избавляться от мужа или нет. Вы избавитесь от него, она другого найдёт. Поэтому спокойно уезжайте в августе и, если совсем невмоготу, капайте ей на мозги, но издалека. Кстати, насчёт вашего молодого человека. Отчим явно старается остаться во власти, типа, быть альфа самцом. Увидел конкуренцию. Держитесь, как бы он и на вас глаз свой пьяный не положил. Молюсь за вас, чтоб этого не произошло. Уезжайте оттуда.

Спасибо вам)

Гость
#23

Насри ему на подушку и свали всё на кота.

Гость
#24
Бухие бухи

Мама - причина всей этой ситуации, она его притащила в дом. И именно она обрекла Вас на жизнь в аду. Её как раз жалеть не стоит.
Пожалейте лучше себя.
На любые побои всегда надо жаловаться - в полицию, в опеку, в школе, родственникам. Ему сходит с рук, потому что нет наказания.

А от куда мама должна была знать что отчим будет таким?

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 032 темы