Гость
Статьи
День рождения дочери. …

День рождения дочери. Какой подарок выбрать. Опрос

У дочки скоро День Рождения, помогите выбрать подарок. Я у нее спрашивала, она сказала, что хочет чтобы подарок был сюрпризом.
На выбор:
1)Шампунь +гель для душа, набор
2)набор для педикюра
3)1000 р.
Что будет полезнее для 16-летней девушки. Можете предложить свои варианты.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Набор для педикюра. Если нормальный. А не какие-то китайские разваливающиеся палочки и тупые щипчики. А вообще я бы купила что-нибудь памятное. Цепочку там серебряную хотя бы.

Кошатница
#2

Пусть дочка напишет список из желаний . Вариантов 10 и вы выберете оттуда что-то одно . И для дочки сюрприз и вы уже будете знать ,что подарок точно понравится .

Гость
#3

Когда мне было шестнадцать, всегда говорила родителям, что мне не нужны подарки и бесполезные безделушки. Я на тот момент откладывала деньги, поэтому каждое день рождение родители скидывались и давали мне четыре тысячи рублей. Маме с папой тоже дарю деньгами, иногда кастрюльками, или чем-нибудь полезным по хозяйству)
Вы никогда точно не догадаетесь, чего хочет Ваш ребёнок, а уж тем более, если это должно быть "сюрпризом". Но я бы на Вашем месте всё равно бы подарила деньги. У подростка должен быть личный бюджет, хоть какая-то копеечка на то, на что он действительно хочет их потратить.

Гость
#4

деньги. пусть купит что хочет сама

Гость
#5

Как можно на День рождения шампуни и гели дарить..это же обычные повседневные вещи для гигиены.. это как набор туалетной бумаги подарить..я в шоке.

Гость
#6

5000 гораздо полезнее, чем 1000. 16 лет все-таки. А гель для душа - это вовсе не подарок, а предмет ежедневной необходимости. Подарок не должен быть полезным.

Натка
#7

1000 руб не мало? Сложно выбрать на такую сумму. А чем дочка интересуется?
Может ювелирное украшение? Я своей дочке на 11 лет подарила фотокнигу, в формате журнала, выбрала самые интересные фото, подписала, подарок просто СУПЕР!!! И ребенок и взрослые оценили. Но это было дополнение к золотым серьгам.

Натка
#9
Гость

потребл**де и овул**де все мало. тнк-сосы

По русски написать слабо?

Гость
#10

Автор, извините за вопрос, но можно спросить, а сколько вы и отец ребенка зарабатываете? Просто даже для 10-летнего ребенка, 1000 - ни о чем... а для 16 лет - и подавно.

Гость
#11

Меня может и закидают камнями, но у нас 1000 дети друг другу дарили на ДР (точнее их родители давали им такую сумму, не зная, что купить такому-то мальчику или девочке) будучи младшеклассниками, когда приходили на праздник. Гель да шампунь это этакие подарочки на восьмое марта, не думаю, что вы там какой-то охрененный профессиональный набор по уходу для волос купите с учетом, что денежная сумма в подарок всего тысяча. Маникюрный набор покатит, но опять же отличный и с учётом, что у девушки его ещё нет. Но к нему желательно и средства по уходу за ногтями и руками, лаки хорошие. Опять же сумма выйдет больше. Но, в общем, для дочери на 16 лет вы как-то скудненько планируете потратиться на её праздник. Но если ваш бюджет не позволяет, то делать тут, конечно, нечего.

Гость
#12
Гость

Меня может и закидают камнями, но у нас 1000 дети друг другу дарили на ДР (точнее их родители давали им такую сумму, не зная, что купить такому-то мальчику или девочке) будучи младшеклассниками, когда приходили на праздник. Гель да шампунь это этакие подарочки на восьмое марта, не думаю, что вы там какой-то охрененный профессиональный набор по уходу для волос купите с учетом, что денежная сумма в подарок всего тысяча. Маникюрный набор покатит, но опять же отличный и с учётом, что у девушки его ещё нет. Но к нему желательно и средства по уходу за ногтями и руками, лаки хорошие. Опять же сумма выйдет больше. Но, в общем, для дочери на 16 лет вы как-то скудненько планируете потратиться на её праздник. Но если ваш бюджет не позволяет, то делать тут, конечно, нечего.

Вот-вот... когда моего ребенка приглашают на ДР друзья, одноклассники, спрашиваем что бы хотел именинник, обычно отвечают что ребенок копит на что-то, дарим 1500 в конвертике, плюс коробку конфет. Всего на 2000 получается обычно. А своему ребенку... мы рассчитываем на подарок до 7000, или эту сумму в конверте. Она так себе телефоны покупала и ноут...

Гость
#13
Гость

Вот-вот... когда моего ребенка приглашают на ДР друзья, одноклассники, спрашиваем что бы хотел именинник, обычно отвечают что ребенок копит на что-то, дарим 1500 в конвертике, плюс коробку конфет. Всего на 2000 получается обычно. А своему ребенку... мы рассчитываем на подарок до 7000, или эту сумму в конверте. Она так себе телефоны покупала и ноут...

У нас в кругу примерно так же. Люди тоже звонят, спрашивают, предпочитают деньгами и какую-то мелочь типа комикса, небольшой книжки или двух. В общей сумме примерно, как и у вас выходит. От родителей - да, больше. Но он чаще просит какую-то определенную вещь типа планшета для рисования, PS или сертификата куда-то, чтобы прям закупиться. А копит он свои карманные и подарочные, планируя свой бюджет.
Единственный косяк с подарком был подарок-сюрприз от его друга (там родители тоже выбирали) - попугай. С клеткой, игрушками, кормом. Ребенок в восторге, а нас не предупредили... Вроде и круто было, но и... Думать, чтобы этот попугай никуда не улетел, его не сожрали собаки и убирать за ним, кхм, было то ещё счастье. В результате договорились и отдали другим людям, там девочки рады были.
Хотя понимаю, что финансы и обстоятельства у всех разные...

Гость
#14

Какие 1000 руб и шапмпунь с гелем? ты е-банько? девке 16 лет! а не 10

Гость
#15

На шестнадцатилетие можно уже пирушку закатить))) , в клуб сходить м подружками, ну явно ни с тысячей

Алина
#16

Мы нашей дочке на 10 лет дарили: смартфон с интернетом, 2 пары крутых кроссовок, часы спортивные (они как раз 1000 стоили). На 16 можно сертификат на автошколу или что-то по интересам... но 1000?....Даже не знаю, что вы можете подарить на такую сумму, по-моему вы ее унижаете такими "подарками". Нищим больше подают, если честно.

Автор
#17
Гость

Автор, извините за вопрос, но можно спросить, а сколько вы и отец ребенка зарабатываете? Просто даже для 10-летнего ребенка, 1000 - ни о чем... а для 16 лет - и подавно.

Зарабатываем в сумме 60 тысяч.
Почему 1000 р ни о чем? очень даже хорошие деньги

Автор
#18
Алина

Мы нашей дочке на 10 лет дарили: смартфон с интернетом, 2 пары крутых кроссовок, часы спортивные (они как раз 1000 стоили). На 16 можно сертификат на автошколу или что-то по интересам... но 1000?....Даже не знаю, что вы можете подарить на такую сумму, по-моему вы ее унижаете такими "подарками". Нищим больше подают, если честно.

Ага, где это вы видели, чтобы нищим по 1000 руб давали

Автор
#19

Ну, я склоняюсь больше к денежному подарку. На тысячу может устроить себе праздничный стол с тортом, либо в кафе сходить, ну или купить что сама захочет.

Гость
#20
Автор

Ага, где это вы видели, чтобы нищим по 1000 руб давали

Я подаю, могу и твоей шалопендре подать на прокладки и гель для душа, а то на панель поскачет найопыш твой с такой то мамашей.

Гость
#21
Автор

Зарабатываем в сумме 60 тысяч.
Почему 1000 р ни о чем? очень даже хорошие деньги

Свихнуться... я когда столько получала, дарила ребенку как раз на 7 тысяч подарки... считаю что 20% от дохода (подарок+организация праздника), раз в год для ЛЮБИМОГО ребенка, вполне можно потянуть. Уж отложить заранее, раз уж на то пошло...
Хочется верить что тема - разводка. Если нет - очень жаль вашу дочку :(((((

Гость
#22
Автор

Ну, я склоняюсь больше к денежному подарку. На тысячу может устроить себе праздничный стол с тортом, либо в кафе сходить, ну или купить что сама захочет.

Точно разводка (выдохнула. А то совсем девчушку жаль стало).

💫
#23

Либо второе, либо третье.
А вообще, прочитав ответы, удивлена была, что такие подарки дарят, ахах. 17 лет, и меня с ДР мама обычно поздравляет недели через две после него и никаких подарков, ну да ладно😄

Гость
#24
Автор

Ну, я склоняюсь больше к денежному подарку. На тысячу может устроить себе праздничный стол с тортом, либо в кафе сходить, ну или купить что сама захочет.

Чо?
Сейчас кофе с пироженкой и мороженкой одному попить в такую сумму обойдется (ну, чуть меньше), какой праздничный стол? Из каких годов вы там вещаете?
И разводите нас попутно.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем