Гость
Статьи
Балованные дети

Балованные дети

Вот есть такие дети, которых родители почти не наказывают, и часто этим детям делают поблажки. Родители исполняют 99 прихотей детей,но если одну не исполнили,то дети сразу начинают "Ты меня не любишь" "Я никогда не получаю чего хочу". Вас не бесят такие дети?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Меня не бесит то, что там чужие дети говорят своим родителям. Мои, бывает, пытаются манипулировать словами "я тебя больше не люблю". Отвечаю "твоё право".

#2

Меня бесят не дети, а их родители. Очень плохо когда границы дозволенного не установлены изначально. Дети они очень чувствуют эмоции. И видят где можно что-то, а где нет

Не благодарите
#3

Наблюдаю картину наоборот. Все что хочет ребенок стараемся ему это дать. В итоге: ребенок безразличен к вещам и к игрушкам. Есть они и есть, у него не горят жадно глаза, нет зависти к другим детям. Если его спрашивать что ты хочешь? Какое у тебя желание, он Кидая монетку в фонтан загадывает "чтобы все были здоровы, чтобы мы построили дом после пожара". К слову, в пожаре сгорели все его игрушки год назад, ребенок по ним даже не плакал. Более духовно развит, предпочитает игры на свежем воздухе с детьми и родителями. В мультиках тоже не ограничиваем

Гость
#4

Меня бесят взрослые, которые ставят границы своим детям, пр это бесятся когда дети тоже самое ставят их. Когда родители считают, что ребёнок должен понимать значение слов "нельзя", "нет", "потом" и так далее, но при этом сами не понимают. Например меня раздражают те, кто считают что на просьбу ребёнка что-то купить могут отвечать отказом, в тоже время дети на просьбу что-то сделать отвечать "нет" не могут! Бесят те кто считает, что дети должны подрываться по первому слову выполнять их пожелания, зато сами считают что дети подождать могут! Вообщем меня раздражают избалованные взрослые, которых избаловали их же дети!

Гостья
#5
Гость

Меня бесят взрослые, которые ставят границы своим детям, пр это бесятся когда дети тоже самое ставят их. Когда родители считают, что ребёнок должен понимать значение слов "нельзя", "нет", "потом" и так далее, но при этом сами не понимают. Например меня раздражают те, кто считают что на просьбу ребёнка что-то купить могут отвечать отказом, в тоже время дети на просьбу что-то сделать отвечать "нет" не могут! Бесят те кто считает, что дети должны подрываться по первому слову выполнять их пожелания, зато сами считают что дети подождать могут! Вообщем меня раздражают избалованные взрослые, которых избаловали их же дети!

ты тот самый несчастливый ребенок которого не баловали? а меня баловали и все позволяли, потому считаю дети это хорошие манипуляторы и баловать их нельзя, им нужно говорить нет, иначе на шею сядут)))

Гость
#6
Автор

Вот есть такие дети, которых родители почти не наказывают, и часто этим детям делают поблажки. Родители исполняют 99 прихотей детей,но если одну не исполнили,то дети сразу начинают "Ты меня не любишь" "Я никогда не получаю чего хочу". Вас не бесят такие дети?

да, бесят родители которые все позволяют своим детям и бесят дети которые сели на шею родителям, эдакие маточные подсиленцы и коварные манипуляторы

Гость
#7

Чрезмерно балованные дети - это зло. Жаль, что матери таких детей этого не понимают, но, как результат, потом нахлебаются.

Гость
#8

Родители виноваты,что дети становятся такими. Если им никогда не говорили НЕТ,то они не будут знать это и всю жизнь только требовать будут.

Юлия
#9

Бесят не дети, а исключительно родители, которые всерьез считают, что полностью потакать детям, "целовать их в попу", все разрешать и никогда не наказывать -это называется "воспитывать по современному", а не "полностью пустить воспитание на самотек".

Форум: Дети
Всего: 47 878 тем
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 084 темы
Следующая тема