Гость
Статьи
Как зачать мальчика

Как зачать мальчика

Мне 34, есть две прекрасные дочки, 9 и 5 лет, мечтаю о сыне, материальное положение отличное, но не тороплюсь рожать, потому что боюсь, что будет снова дочка. У мужа 3 дочери: по-молодости девушка от него забеременела, ей уже 16, и две наших. Обожаю своих девочек, но по-честному, двоих нам достаточно, а вот сына еще очень хочется. Понимаю, что народные методы это все чушь, но всё-таки? Есть те, кому удалось зачать мальчика каким-то способом? Подумываю даже об ЭКО с выбором пола, потому что четвёртый раз рожать не пойду точно, уже возраст поджимает, да и пожить хочется, а не всю жизнь в детских заботах. Негативщики, прошу вас пройти мимо.

Вера
12 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#1

Могу сказать, что на сперматозоиды влияет образ жизни мужчины. В основном спокойные домоседы и сластёны склонны к девочкам. Те кто активен и ест много мяса- мальчики. Конечно не у всех, но часто. Поэтому даже перед ЭКО иногда мужчин сажают на диету с повышенным содержанием белков или углеводов, спермограмма от этого несколько измеряется.

#2

Немного биологии. Мужская клетка может иметь как X, так и Y-хромосомы, тогда как женская может нести в себе только X. Девочка получается, если обе хромосомы, попавшие в яйцеклетку — это хромосомы Х, а если в яйцеклетку попадает Y-хромосома, то появляется мальчик.
ВОЗМОЖНЫЙ МЕТОД:
если зачать ребенка за 12-72 часа до овуляции, то родится может девочка. Для зачатия мальчика секс нужно планировать как можно ближе к овуляции, т.к. X-сперматозоиды могут жить в женском организме несколько дней, а Y-сперматозоиды гораздо меньше.
Но, опять таки, это только повышает шанс. Есть семьи, где могут и пять девочек подряд родиться.
Есть ещё какие-то варианты с диетами, но точно не скажу, тут гугл в помощь. Народные методы вроде "положить трусы в холодильник" даже рассматривать не буду.

Вера
#3
Алина

Немного биологии. Мужская клетка может иметь как X, так и Y-хромосомы, тогда как женская может нести в себе только X. Девочка получается, если обе хромосомы, попавшие в яйцеклетку — это хромосомы Х, а если в яйцеклетку попадает Y-хромосома, то появляется мальчик.
ВОЗМОЖНЫЙ МЕТОД:
если зачать ребенка за 12-72 часа до овуляции, то родится может девочка. Для зачатия мальчика секс нужно планировать как можно ближе к овуляции, т.к. X-сперматозоиды могут жить в женском организме несколько дней, а Y-сперматозоиды гораздо меньше.
Но, опять таки, это только повышает шанс. Есть семьи, где могут и пять девочек подряд родиться.
Есть ещё какие-то варианты с диетами, но точно не скажу, тут гугл в помощь. Народные методы вроде "положить трусы в холодильник" даже рассматривать не буду.

Спасибо вам за ответ! Да, я слышала об этом, более того, потом для интереса считала, и поняла, что обе дочки у нас получились как раз при сексе за несколько дней до овуляции.

Гость
#4

Ещё существует версия, что чем более кислый рН у женщины во влагалище, тем меньше шансов забеременеть мальчиком, так как сперматозоиды-Y быстрые, но более слабые и не выдерживают кислой среды, в отличии от медленных, но более крепких Х

Гость
#5

Вы столько ставите на удачные роды мальчика, что пускать дело на самотек опасно, вдруг вы не полюбите девочку? Лучше ЭКО, но раз сама я не испытывала это на себе, то и агитировать не буду.

Гость
#6

У нас у соседей 5 мальчиков. Все методы пробовали,чтобы родилась девочка,кроме эко. Ну не может ваш муж производить мальчиков,как и другие девочек.Ваш выход,только эко с заказом пола,или вообще не рожать. Также знаю семью,где были две девочки,тоже что-то там высчитывали,а потом родилась двойня девочек.

Гость
#7

Если в стаде 1 бык на 100 коров , то будут рождаться бычки, а если быков перевес- телочки. Делайте выводы. У вас секс редко или с большими перерывами.

Гость
#8

Может муж сам по молодости заделал? А то как-то странно девушка без его участия забеременела...

Вера
#9
Гость

Вы столько ставите на удачные роды мальчика, что пускать дело на самотек опасно, вдруг вы не полюбите девочку? Лучше ЭКО, но раз сама я не испытывала это на себе, то и агитировать не буду.

Нет, полюблю конечно, но боюсь, что мысли о сыне так и не отпустят. Рожать буду однозначно еще одного, но вот как сделать, чтобы это был сын!

Вера
#10
Гость

Может муж сам по молодости заделал? А то как-то странно девушка без его участия забеременела...

Ну и к чему вы это? Зачем докапываться к формулировке, тема вообще о другом.

Гость
#11

Вроде как при быстром, активном сексе шанс получить мальчика выше. Но это всего лишь народная примета.

Мария
#12

Да по сути какая разница, кто у вас будет, мальчик или девочка....важно чтобы здоровый был ребенок. А это очень сильно зависит от того, готовились ли мужчина и женщина к зачатию. Тут недостаточно просто витамины пить. Мужчине например обязательно нужен спермактин для того чтобы сперматозоиды были живчиками, так сказать. Это и на быстроту зачатия влияет тоже.

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы
Следующая тема