Гость
Статьи
Покупаете ли вы детям …

Покупаете ли вы детям верхнюю одежду Б/У?

Здравствуйте! А стоит ли деткам верхнюю одежду Б/У покупать? Экономите ли вы таким образом? Я вот проглядываю зимние и осенние костюмы, вроде как состояние нормальное и цены значительно ниже , чем в магазинах, а покупать или нет не знаю)
#детскаяодежда

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не бомжиха.

Гость
#2

Ну если с деньгами настолько туго, что если выбирать между одеждой б /у и хорошим питанием, то, наверное, стоит.

Носорог.
#3

Страшное время настаёт я смотрю.

#4

Ну если Монклер оригинал за 2000₽, то можно )

Гость
#5

Берите в период распродаж. Цены раза в три дешевле. Просто придётся навырост брать, потому что не в сезон.

Гость
#6

Я никогда и ничего не покупаю бу, пусть оно будет не дорогое, но новое, тем более у ребёнка

Гном
#7

Как то купила пару курток, они так и пролежали. Больше не беру

Гость
#8

Я покупаю 30/70 новое и б/у, беру даже не глядя мешок одежда с рук у местных мам, где набор 20-30 вещей. Одежды надо много, когда ребёнок растёт и не жалко ее. Хороших вещей от GAP например в таком количестве это около 500евро каждые 2-3 месяца. Покупаю 5-7 вещей от GAP еще чуть чуть от других производителей, остальное б/у

Гость
#9

Я живу во Франции и постоянно покупаю своим племянницам красивые платья от хороших марок на распродажах. Так сестра говорит, что у неё уже очень много раз просили их продать. Кстати, здесь во Франции на барахолках абсолютно все продают и покупают детские вещи. Я пока ребёнку покупаю новое на распродажах, но если мне кто-то предложит куртку от Диор и Барбери, которую носили всего ничего, по смешной цене или бесплатно, возьму с удовольствием.

Гость
#10

Я покупаю только хорошего качества и в хорошем состоянии, без дырок и пятен. Мое отношение, что одежда после первой стирки становится бу.

Гость
#11
Гость

Я покупаю только хорошего качества и в хорошем состоянии, без дырок и пятен. Мое отношение, что одежда после первой стирки становится бу.

Простите, а кто будет покупать с дырками и пятнами?

Гость
#12

Нет. Мне больше нравятся новые вещи, пусть это и совсем бюджетный масс-маркет, купленный в период распродаж.

Секси Котёнок
#13

Нет. Покупаю на летних распродажах.

Гость
#14

Конечно. Вообще ни разу еще не покупали ребенку новую верхнюю одежду. Зачем? Б/у выглядит почти также, свою основную функцию защиты от холода выполняет, смысл покупать за 3-5 тысяч комбез, который можно взять за 500? Носить его ребенок все равно будет 1-3 месяца, не больше. Только если совсем деньги девать некуда...

Лилия
#15

Ну это дело личное, как говорится. Хотите покупайте, хотите нет. Я, например, вещи своим детям новые покупаю, а потом их продаю. Вот прошлой зимой два зимних костюма олдос продала. Они в хорошем состоянии, можно сказать как новые, почему бы и не продать. Причем продала за приличную стоимость)

Викуля
#16
Лилия

Ну это дело личное, как говорится. Хотите покупайте, хотите нет. Я, например, вещи своим детям новые покупаю, а потом их продаю. Вот прошлой зимой два зимних костюма олдос продала. Они в хорошем состоянии, можно сказать как новые, почему бы и не продать. Причем продала за приличную стоимость)

У нас уже третью зиму тоже костюмы олдос). Только я их не продаю, а родственникам отдаю. И действительно, выглядят они как новые, хотя стираю я обычно верхнюю одежду часто, дети у меня очень активные.

Лилия
#17
Викуля

У нас уже третью зиму тоже костюмы олдос). Только я их не продаю, а родственникам отдаю. И действительно, выглядят они как новые, хотя стираю я обычно верхнюю одежду часто, дети у меня очень активные.

Да и у меня дети не лучше, всегда найдут куда влезть) Поэтому новые костюмы у нас олдос актив- сохнут очень быстро, за одну ночь. Мне это очень нравится) И легкие они, удобные)

Гость
#18

Детям? БУ? НЕТ! Максимум - получить в наследство от старших детей сестры.

Катя
#19

А что это за Олдос актив? Какие-то особенные костюмы? Уже не раз и не два встречалось про них. Очень все хвалят.

Марина
#20

Это мембранная линейка. Олдос Актив – это верхняя одежда для активных деток. Там специальная покрытие на ткани – тефлон. Она не промокает, ее не продувает. И она значительно тоньше, чем у простых курток и пуховиков. Детки активно двигаются, при этом не потеют и им не жарко, так как ткань дышит.

Катя
#21

Ясно, спасибо, а где про них можно почитать не подскажете? Или даже посмотреть. По магазинам с детской одеждой найду?

Гость
#22

Они бывают в оффлайне, я встречала, но не так часто. Погуглите Олдос-шоп. Там очень широкий ассортимент и удобные фильтры, чтобы можно было подобрать размер и модель.

Гость
#23

Нет конечно, лучше дешевле но НОВОЕ!!!!!!

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем