Гость
Статьи
Дочь делает татуировки

Дочь делает татуировки

Сначала я думала ,что ну сделает одну - две и перебесится ,а она вчера сказала ,что сделала уже пятую на полруки! Это дурацкая мода все - будет потом сводить и она меня не слушает,ей всего 25лет - вся жизнь впереди ,а уже испорченная ,ладно я терпела волосы цветные - это все же не зубы и не кожа.Но она похоже решила,что надо все тело изуродовать.Говорит ,что это не мое дело и что если ей разонравится это будет только ее ошибкой! Но ведь по любому разонравится ,не понимаю как ее переубедить и как мозги вправить...

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор в любом возрасте не поздно воспитывать, особенно тех кто думает, что они взрослые! Ремня дайте ей!

Секси Котёнок
#2

Никак( ее тело, ее дело. 25 лет, это не 15. Она это делает осознанно, понимает что делает.

Автор
#3
Гость

Автор в любом возрасте не поздно воспитывать, особенно тех кто думает, что они взрослые! Ремня дайте ей!

Вряд ли можно дать ремня взрослой кобыле замужней,но я б всыпала ей Богу...

Автор
#4
Секси Котёнок

Никак( ее тело, ее дело. 25 лет, это не 15. Она это делает осознанно, понимает что делает.

Да кто понимает осознанно в 25-то? Я в свои 48 не всегда понимаю ,что делаю.Просто жизнь длинная - сто раз передумать можно,да и куда она такая расписная потом.С мужем ( таким же балбесом ) разведется - ее ж потом опять замуж не возьмут , в приличное общество куда-то не выйти...живут как -то без татуировок нормальные люди и ничего.

Гость
#5

Ot@ebись от дочки. Залюбят такие мамаши мозги до смерти ребенку, а потом ноют, что ребенок с ней не общается.

#6

25 лет? Лет на 20 с воспитанием опоздали..

Автор
#7
Гость

Ot@ebись от дочки. Залюбят такие мамаши мозги до смерти ребенку, а потом ноют, что ребенок с ней не общается.

Да она и так со мной не особо ласкова - ушла из дома в 17 ,могли не общаться по полгода ,сейчас звонит сама ,общается чуть ли не каждый день - мозги на место встали ,поняла ,что мать - единственный человек ,который будет ее любить по настоящему, но вот пошли татуировки...может это все зять ? Замуж выходила - была с одной ,за четыре года обросла .

Автор
#8
Бухие бухи

25 лет? Лет на 20 с воспитанием опоздали..

Как на 20 ? Считаете ,что детей надо до 5 лет воспитывать что ли ?

Гость
#9

Вот когда такие как вы поймут что внешность вторична, что человек может делать со свои телом то, что ему нравится, что каждый вправе сам выбирать свой стиль и отличие этого стиля от общепринятого, не делает человека хуже, тогда мир станет немного лучше.
А по поводу ваших отношений с дочерью, вы ее все равно не любите (если бы любили, то понимали бы и принимали), так что особо и париться нечего.

Автор
#10
Гость

Вот когда такие как вы поймут что внешность вторична, что человек может делать со свои телом то, что ему нравится, что каждый вправе сам выбирать свой стиль и отличие этого стиля от общепринятого, не делает человека хуже, тогда мир станет немного лучше.
А по поводу ваших отношений с дочерью, вы ее все равно не любите (если бы любили, то понимали бы и принимали), так что особо и париться нечего.

Если внешность вторична то зачем вообще ее так уродовать ? Платить деньги ,терпеть боль ?
Да как же не люблю ? Люблю ,поэтому и беспокоюсь.Я не сильно давлю - просто уже не выдержала ,когда она сказала ,что опять сделала - я уже со счету сбилась

Али-баба
#11

Поддержу вас, автор. Синие женские руки- полный ахтунг...антисекс 100%! Ассоциации...эта женщина все попробовала ...алкоголь, наркоту, групповой секс.Женское тело прекрасно само по себе. Хотя дочь ваша- взрослая, замужняя дама.Это ее выбор.

Гость
#12
Гость

Вот когда такие как вы поймут что внешность вторична, что человек может делать со свои телом то, что ему нравится, что каждый вправе сам выбирать свой стиль и отличие этого стиля от общепринятого, не делает человека хуже, тогда мир станет немного лучше. А по поводу ваших отношений с дочерью, вы ее все равно не любите (если бы любили, то понимали бы и принимали), так что особо и париться нечего.

По сути как бы все верно-мое тело, делаю что хочу, весь мир делает тату и бла бла бла. Но мы живем в обществе с определенными понятиями и стандартами-кто возьмет на приличную работу женщину с партаками на все руки или лицо? Вы бы своему ребенку желали забиться синевой с ног до головы? У меня тоже есть тату (с бесбашенной молодости) но оно одно и его видно только когда я этого хочу, работе это не мешает..

Гость
#13
Секси Котёнок

Никак( ее тело, ее дело. 25 лет, это не 15. Она это делает осознанно, понимает что делает.

В 15 лет тоже её тело ее дело! Даже в 5 её тело её дело. В любом возрасте тело принадлежит человеку!

Гость
#14
Гость

Вот когда такие как вы поймут что внешность вторична, что человек может делать со свои телом то, что ему нравится, что каждый вправе сам выбирать свой стиль и отличие этого стиля от общепринятого, не делает человека хуже, тогда мир станет немного лучше. А по поводу ваших отношений с дочерью, вы ее все равно не любите (если бы любили, то понимали бы и принимали), так что особо и париться нечего.

Да только вот такое утверждение относиться и подросткам? Почему же в 12 лет нельзя сделать тату? ведь человек то не станет хуже, и точно так же он вправе делать со своим делом всё, что захочет!

Автор
#15
Али-баба

Поддержу вас, автор. Синие женские руки- полный ахтунг...антисекс 100%! Ассоциации...эта женщина все попробовала ...алкоголь, наркоту, групповой секс.Женское тело прекрасно само по себе. Хотя дочь ваша- взрослая, замужняя дама.Это ее выбор.

Да какой там секс не секс....где вы меня поддерживаете? Я о таком даже не думала - да ,дочь раньше гулянки проводила пьянки ,курила ,дошло ли до дури - не знаю.Тоже прибавило это на голове седых волос ,хотя я сама курю и вино люблю ,но это был ее выбор - я говорила ,что бросить будет сложно ,а она взяла и бросила ! Ведь может же человеком нормальным быть,но взамен пошли татушки.Я больше думаю о том ,что просто она может передумать + стереотипы.Это сейчас они с муженьком развлекаются ,а когда разведуться - ей придется опять кого-то искать и кого она найдет? Этот хоть с какими никакими мозгами

Рулон Обоев
#16

Татуировки на женщине - это ужас, понравиться может только таким же приду.ркам - городским хипстерам в узеньких обтягивающих джинсиках, с бородкой-пидо.ркой.

Автор
#17
Гость

В 15 лет тоже её тело ее дело! Даже в 5 её тело её дело. В любом возрасте тело принадлежит человеку!

Она моя дочь ! Я ее родила ! Хотя бы до 18 я ее телом распоряжалась.

Гормон роста
#18

я бы тоже на вашем месте расстраивался, автор. На самом деле - антисекс и порча кожи. К тому же по деньгам, если у приличных мастеров - не дешево. Может на этом как то поиграть? Типа вам денег надо на какую-нибудь операцию или на регулярные процедуры - помоги доча. Потом ей же эти деньги и оставите.

Автор
#19
Рулон Обоев

Татуировки на женщине - это ужас, понравиться может только таким же приду.ркам - городским хипстерам в узеньких обтягивающих джинсиках, с бородкой-пидо.ркой.

Во -во муж у нее с бородкой и в брючках ,не джинсиках ,но похоже. Комиксы любят ,игры настольные ,детей рожать не хотят.Хорошо хоть живут отдельно,а то б приперлись и ножки свесили.

#20

Плюнуть и растереть! Ну если невмоготу, можно высказать своё мнение относительно татуировок.
Ей не "всего 25", ей "уже 25". Взрослый человек, хоть и без мозгов, на мой взгляд.

Гость
#21
Автор

Как на 20 ? Считаете ,что детей надо до 5 лет воспитывать что ли ?

Ребенка надо начинать воспитывать, пока он помещается поперек кровати. Сейчас уже поздно. Пусть ходит расписная.

Гость
#22
Гость

По сути как бы все верно-мое тело, делаю что хочу, весь мир делает тату и бла бла бла. Но мы живем в обществе с определенными понятиями и стандартами-кто возьмет на приличную работу женщину с партаками на все руки или лицо? Вы бы своему ребенку желали забиться синевой с ног до головы? У меня тоже есть тату (с бесбашенной молодости) но оно одно и его видно только когда я этого хочу, работе это не мешает..

Я бы желала, что бы он был счастлив, внутренне свободен и мог себе позволить работать в таком месте, где синие волосы и татуировки никого не удивляют, а не сидеть в офисе с унылым дресс-кодом.

Автор
#23
Гормон роста

я бы тоже на вашем месте расстраивался, автор. На самом деле - антисекс и порча кожи. К тому же по деньгам, если у приличных мастеров - не дешево. Может на этом как то поиграть? Типа вам денег надо на какую-нибудь операцию или на регулярные процедуры - помоги доча. Потом ей же эти деньги и оставите.

Да я уже сколько жаловалась ,что со здоровьем беда ,всячески пыталась намекать - она говорит ,что раз я ее квартиру сдаю и деньги себе забираю значит формально она мне помогает,а пока они типа молоды хотят для себя пожить ,типа я еще не старая и она прекрасно знает о моих доходах .

Автор
#24
Hogfather

Плюнуть и растереть! Ну если невмоготу, можно высказать своё мнение относительно татуировок.
Ей не "всего 25", ей "уже 25". Взрослый человек, хоть и без мозгов, на мой взгляд.

Я и высказала ,на что она сказала мол это только ее дело и если она вдруг передумает то это лишь ее ошибки ,а я не должна к ней лезть

Автор
#25
Гость

Я бы желала, что бы он был счастлив, внутренне свободен и мог себе позволить работать в таком месте, где синие волосы и татуировки никого не удивляют, а не сидеть в офисе с унылым дресс-кодом.

Она дома работает - девка талантливая ,а вот ума нет...

Гость
#26
Автор

Если внешность вторична то зачем вообще ее так уродовать ? Платить деньги ,терпеть боль ?
Да как же не люблю ? Люблю ,поэтому и беспокоюсь.Я не сильно давлю - просто уже не выдержала ,когда она сказала ,что опять сделала - я уже со счету сбилась

Затем, что ей это нравится. Вы уверены, что ваша внешность всем нравится? Что вы эталон и стиля для кого-то? Большинство российских тёток выглядят убого, будто только из города вылезли и ничего, никто их не гнобит, не ахает и не охает, на работу берут, хотя на них смотреть совершено неприятно.

Автор
#27

Муженек ее в офисе работает ,вроде как зарабатывает много ,но дочь говорит очень размыто.Я удивляюсь как такого расписного взяли на приличную работу ,хотя он читает много со слов дочери и учится тоже ,может из за мозгов взяли

#28
Гость

Почему же в 12 лет нельзя сделать тату? ведь человек то не станет хуже, и точно так же он вправе делать со своим делом всё, что захочет!

Потому что в 12 это не продуманное решение, а подражание, желание показать "какой я взрослый", стадный инстинкт.
Спустя пару лет взгляды поменяются, а нанесенный собственной шкурке ущерб уже не устранишь.
А это может быть крест на будущей карьере.

Автор
#29
Гость

Затем, что ей это нравится. Вы уверены, что ваша внешность всем нравится? Что вы эталон и стиля для кого-то? Большинство российских тёток выглядят убого, будто только из города вылезли и ничего, никто их не гнобит, не ахает и не охает, на работу берут, хотя на них смотреть совершено неприятно.

Но это де внешность от природы ,хотя я за собой слежу и выгляжу хорошо ,не как большинство теток.

Гость
#30

Сочувствую вам автор.... Я мать сына . В данной ситуации, вы к сожалению, бессильны.

Гость
#31
Автор

Она моя дочь ! Я ее родила ! Хотя бы до 18 я ее телом распоряжалась.

Автор в том, что вы её родили, это не значит, что можете её распоряжаться! она не ваша собственность. В любом возрасте, а не только после 18.

Автор
#32
Гость

Автор в том, что вы её родили, это не значит, что можете её распоряжаться! она не ваша собственность. В любом возрасте, а не только после 18.

Я же не говорю ,что собственность
Но слушать то должна...и так из за нее нервы растеряла все

Гость
#33

вот именно, что ей уже 25 - взрослая девка.
Бесят такие мамаши, которые хотят полностью контролировать жизнь своих детей. займитесь собой .
я знаю много людей, кто в жизни хорошо состоялся, имея татуировки. в нормальном обществе смотрят на мозги , а не на то что там нарисовано. и даже на работе, если дресс-код или деловая встреча , они прекрасно маскируются одеждой.

Гость
#34
Автор


Автор в том, что вы её родили, это не значит, что можете её распоряжаться! она не ваша собственность. В любом возрасте, а не только после 18.

Я же не говорю ,что собственность
Но слушать то должна...и так из за нее нервы растеряла все схрeнали то она слушать должна? она взрослый человек. то что вы там нервы растеряли - так сами виноваты

Автор
#35
Гость

вот именно, что ей уже 25 - взрослая девка.
Бесят такие мамаши, которые хотят полностью контролировать жизнь своих детей. займитесь собой .
я знаю много людей, кто в жизни хорошо состоялся, имея татуировки. в нормальном обществе смотрят на мозги , а не на то что там нарисовано. и даже на работе, если дресс-код или деловая встреча , они прекрасно маскируются одеждой.

Ну а если она в люди выбьется ? Ладно работа - она дома работает ,ну а если ей захочется в приличное общество ? Я сама из такого ,раньше часто посещала всякие светские мероприятия , ни у кого там тату не видела

Автор
#36
Гость

Я же не говорю ,что собственность
Но слушать то должна...и так из за нее нервы растеряла все

схрeнали то она слушать должна? она взрослый человек. то что вы там нервы растеряли - так сами виноватыВ чем я виновата ? В том что дочь оторва ? Так она в отца пошла - моего почти нет ничего

Гость
#37
Автор

вот именно, что ей уже 25 - взрослая девка.
Бесят такие мамаши, которые хотят полностью контролировать жизнь своих детей. займитесь собой .
я знаю много людей, кто в жизни хорошо состоялся, имея татуировки. в нормальном обществе смотрят на мозги , а не на то что там нарисовано. и даже на работе, если дресс-код или деловая встреча , они прекрасно маскируются одеждой.

Ну а если она в люди выбьется ? Ладно работа - она дома работает ,ну а если ей захочется в приличное общество ? Я сама из такого ,раньше часто посещала всякие светские мероприятия , ни у кого там тату не видела
приличное общество старых пенсионеров в 90-е?
сейчас другие времена.

Гость
#38
Автор

Я же не говорю ,что собственность
Но слушать то должна...и так из за нее нервы растеряла все

схрeнали то она слушать должна? она взрослый человек. то что вы там нервы растеряли - так сами виноватыВ чем я виновата ? В том что дочь оторва ? Так она в отца пошла - моего почти нет ничего конечно в отца :)

Автор
#39

37.почему пенсионеров ? Мне в 90-е было так то как сейчас дочери.Модные тусовки светские.

Автор
#40

38.В отца ,а в кого еще ? Моего ничего нет ,а с генами не поспорить.

Гость
#41
Hogfather

Потому что в 12 это не продуманное решение, а подражание, желание показать "какой я взрослый", стадный инстинкт. Спустя пару лет взгляды поменяются, а нанесенный собственной шкурке ущерб уже не устранишь. А это может быть крест на будущей карьере.

почему в 12 лет это крест на жизни, а в 25 нет? Почему 25 это обдуманное решение, а в 12 нет? Неужели здесь всерьёз считают, что в 12 лет дети ничего не соображают? в таком возрасте люди уже давно взрослые!

Гость
#42

автор, расскажите нам, как вы, такая прекрасная и любящая женщина, посещающая светские мероприятия, БЕЗ ТАТУИРОВОК, вырастила дочь - по вашим же словам, оторву и кобылу?

Гость
#43

да разводка

Гость
#44

Я у вашей дочери глубокие психологические проблемы. У неё внутренний протест - ушла из дома, не общалась. Жалко. Вообще эти татуировки смотрятся ужасно. Одно дело одна надпись или маленький узор, другое - хохлома на все тело. Не понимаю, зачем нормальному человеку себя уродовать. Ни одна тату никого не украсила. Максимум - не изуродовала.

Гость
#45
Гость

Я у вашей дочери глубокие психологические проблемы. У неё внутренний протест - ушла из дома, не общалась. Жалко. Вообще эти татуировки смотрятся ужасно. Одно дело одна надпись или маленький узор, другое - хохлома на все тело. Не понимаю, зачем нормальному человеку себя уродовать. Ни одна тату никого не украсила. Максимум - не изуродовала.

да неудивительно, при такой мамаше-то. Смотрите, как собой любуется - и выглядит-то она получше прочих, и светской жизнью живет, вся такая раскрасавица. А ее родная дочь - кобыла, "может быть еще в люди выбьется". Априори не человек. Любовь к дочери так прям и сквозит из каждой строчки. Я еще поняла бы, если мамаша написала - зачем ей татуировки, она и так прекрасна. Но увы. Так что все ясно, как божий день. Изуродованное тело лишь знак изуродованной мамашей души.

Автор
#46
Гость

автор, расскажите нам, как вы, такая прекрасная и любящая женщина, посещающая светские мероприятия, БЕЗ ТАТУИРОВОК, вырастила дочь - по вашим же словам, оторву и кобылу?

Она была сложным ребенком - замкнутая ,необщительная ,потом я с мужем развелась ,когда ей было 15 и пошло поехало...конечно я ее очень разбаловала - сама занималась карьерой ,а она была на нянях ,с мужем меня жить осточертела - я ему изменила из за этого развелись,начала строить новую жизнь ,не спорю - ребенку времени мало уделяла ,но ведь я ее мать , она все таки как то должна причлушиваться

Автор
#47
Гость

Я у вашей дочери глубокие психологические проблемы. У неё внутренний протест - ушла из дома, не общалась. Жалко. Вообще эти татуировки смотрятся ужасно. Одно дело одна надпись или маленький узор, другое - хохлома на все тело. Не понимаю, зачем нормальному человеку себя уродовать. Ни одна тату никого не украсила. Максимум - не изуродовала.

Я ее водила к психологу - давно правда ,когда вот этот период жуткий начался - 15-17 лет ужас какой то
Психолог говорил ,что все нормально ,правда она с ним не занималась

Гость
#48
Автор

Она была сложным ребенком - замкнутая ,необщительная ,потом я с мужем развелась ,когда ей было 15 и пошло поехало... я ему изменила из за этого развелись,.. - ребенку времени мало уделяла ,но ведь я ее мать , она все таки как то должна причлушиваться

с каких это пор_блядища, разрушившая жизнь мужу и ребенку - авторитет, к которому надо прислушиваться?

#49
Гость

Автор в любом возрасте не поздно воспитывать, особенно тех кто думает, что они взрослые! Ремня дайте ей!

Ага, ремня... в 25 лет, да?! Человеку, который уже сам вполне имеет право решать что и как делать со своим телом, со своими волосами, и вообще с собой, как жить и так далее.
Хочет делать рукав, пусть делает, ее тело - ее дело.
Да, лично мне не нравится, например, когда забит рукав полностью, и многим это не нравится, а многим наоборот нравится, для кого-то это красиво. Сколько людей, столько и мнений. И если авторше не нравится это, это не значит что ее дочери должно это не нравиться, и не значит что имеет полное право запрещать делать то, что не нравится авторше. Запрещать взрослой 25 летней дочери, которой, на минуточку, уже через 5 лет 30 лет будет, не маленькая уже.

Гость
#50
Автор

Я ее водила к психологу - давно правда ,когда вот этот период жуткий начался - 15-17 лет ужас какой то Психолог говорил ,что все нормально ,правда она с ним не занималась

у вас мозг как у хлебушка, извините. Изменила мужу, разошлись, потом у дочери начался "жуткий период" - сам по себе, правда? не вы запустили это снежный ком, оно само, правда?