Гость
Статьи
Очень тяжело с 2 …

Очень тяжело с 2 детьми

Двое малышей. Старшего вожу в сад на полдня. Младшего раздеваю-одеваю, таскаю с собой. Весь дом на мне. И готовка, и уборка. Совсем нет времени и сил на себя. Самое большее, что я могу позволить себе за день - почитать перед сном, после полуночи. Младшего раньше никак не уложить. Ем спокойно я тоже только вечером, когда муж приходит. Днём или голодная, или ем так, будто стая волков гонится следом. В выходные лежу до обеда, как обкуренная. Это хорошо, что муж на подхвате. Не представляю, как справляются те, у кого мужья на заработках или не помогают.
Здоровье никакое, весь день спина болит, астма намечается, чуть что - цистит сразу, обросла диагнозами после родов.
Бабушки помогают только если к врачу срочно надо. У них свои проблемы.
Когда выхожу одна куда, к врачу, например, надеваю свою лучшую одежду. Это смешно, конечно, но меня хоть немного спасает.
Написала сюда, потому что хочется поныть. Мужу говорю, жалуюсь, ну а что он сделает? И так помогает, а няни нам не по деньгам. Может, тут посочувствуют.
Вопрос "зачем рожала?" и т.п. не обсуждаются.

Интересуюсь
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От малышей столько радости, столько энергии-что и уставать не получается.
Обычно усталость приходит когда человек выполняет не нравящуюся ему работу.
Когда человек занимается тем, что доставляет ему любовь и радость-то нет никакой усталости.

Я вас не понимаю.

М567алыши-это счастье.

Гость
#2

То есть после рождения первого ребёнка вы никаких выводов не сделали ?

Гость
#3

У меня пока нет детей)) так что не пугайте!!!) Соболезную, думаю, когда подрастут, станет легче) держитесь

Ольга
#4
Интересуюсь

Двое малышей. Старшего вожу в сад на полдня. Младшего раздеваю-одеваю, таскаю с собой. Весь дом на мне. И готовка, и уборка. Совсем нет времени и сил на себя. Самое большее, что я могу позволить себе за день - почитать перед сном, после полуночи. Младшего раньше никак не уложить. Ем спокойно я тоже только вечером, когда муж приходит. Днём или голодная, или ем так, будто стая волков гонится следом. В выходные лежу до обеда, как обкуренная. Это хорошо, что муж на подхвате. Не представляю, как справляются те, у кого мужья на заработках или не помогают.
Здоровье никакое, весь день спина болит, астма намечается, чуть что - цистит сразу, обросла диагнозами после родов.
Бабушки помогают только если к врачу срочно надо. У них свои проблемы.
Когда выхожу одна куда, к врачу, например, надеваю свою лучшую одежду. Это смешно, конечно, но меня хоть немного спасает.
Написала сюда, потому что хочется поныть. Мужу говорю, жалуюсь, ну а что он сделает? И так помогает, а няни нам не по деньгам. Может, тут посочувствуют.
Вопрос "зачем рожала?" и т.п. не обсуждаются.

Наталья
#5

Поэтому я не хочу никогда детей! Либо должны быть средства на няню...

Гость
#6
Гость

От малышей столько радости, столько энергии-что и уставать не получается.
Обычно усталость приходит когда человек выполняет не нравящуюся ему работу.
Когда человек занимается тем, что доставляет ему любовь и радость-то нет никакой усталости.

Я вас не понимаю.

М567алыши-это счастье.

не всем интересно убирать и смотреть за детьми))) судя по всему какие злые мамочки и как они на них орут и по воплям соседских-дети это сущий ад! вот такой я сделала вывод...с ними уже для себя не живешь

Гость
#7
Интересуюсь

Двое малышей. Старшего вожу в сад на полдня. Младшего раздеваю-одеваю, таскаю с собой. Весь дом на мне. И готовка, и уборка. Совсем нет времени и сил на себя. Самое большее, что я могу позволить себе за день - почитать перед сном, после полуночи. Младшего раньше никак не уложить. Ем спокойно я тоже только вечером, когда муж приходит. Днём или голодная, или ем так, будто стая волков гонится следом. В выходные лежу до обеда, как обкуренная. Это хорошо, что муж на подхвате. Не представляю, как справляются те, у кого мужья на заработках или не помогают.
Здоровье никакое, весь день спина болит, астма намечается, чуть что - цистит сразу, обросла диагнозами после родов.
Бабушки помогают только если к врачу срочно надо. У них свои проблемы.
Когда выхожу одна куда, к врачу, например, надеваю свою лучшую одежду. Это смешно, конечно, но меня хоть немного спасает.
Написала сюда, потому что хочется поныть. Мужу говорю, жалуюсь, ну а что он сделает? И так помогает, а няни нам не по деньгам. Может, тут посочувствуют.
Вопрос "зачем рожала?" и т.п. не обсуждаются.

а почему не обсуждается зачем рожала???))) это как раз вопрос по вам, но вам невыгодно признавать свою глупость потому вы и не хотите его обсуждать;)

Гость
#8

Так зачем рожала?

Гость
#9

Замуж с пузом шли? Второго чтоб мужа удержать?

Гость
#10

Не, мне 1го ребзя с головой. Я для себя ещё жить хочу. Сейчас ребзь почти взрослый, сплю скок хочу, езжу куда хочу и когда хочу, благо с бабушкой без проблем остаётся или дома самостоятельно себе разогреть может еду и занять себя. С двумя прощай здоровье отдых и интимная жизнь с мужем. Утешить не знаю чем. Сама боюсь

Гость
#11
Гость

Замуж с пузом шли? Второго чтоб мужа удержать?

да полюбому) а как иначе?))) залетных сразу узнаешь! они после родов начинают ныть как им тяжело какие они несчастные и как им все должны!!!

Наталья
#12

Почему бы вам не выйти на работу, и платить с мужем за няню? Я вот вообще не представляю как женщины сидят безвылазно в декрете... я бы уже на стены лезла от депрессии ... и вечных обязанностей. Ну конечно если работа по нраву... хотя по сравнению с пеленками, мне любая работа будет по нраву. Ну так вот, почему детей в сад не отдадите и не выйдете на работу? Либо если очень маленькие - вдвоём с мужем можно и няню потянуть?

Гость
#13
Гость

Не, мне 1го ребзя с головой. Я для себя ещё жить хочу. Сейчас ребзь почти взрослый, сплю скок хочу, езжу куда хочу и когда хочу, благо с бабушкой без проблем остаётся или дома самостоятельно себе разогреть может еду и занять себя. С двумя прощай здоровье отдых и интимная жизнь с мужем. Утешить не знаю чем. Сама боюсь

а чего вы боитесь? предохраниться или абортов? не надо этого бояться, и аборты и контрацепция дают чувство свободы и жизни для себя

Крёстная Фея
#14

С чего Вам сочувствовать? Вы сами принимали такое ответственное решение, должны были осознавать что вас ждёт.
Трудно, но Вы самостоятельно ввели себя в такие условия. Держитесь.

Гость
#15
Гость

а чего вы боитесь? предохраниться или абортов? не надо этого бояться, и аборты и контрацепция дают чувство свободы и жизни для себя

Ни того ни другого, а что муж захочет второго, ну и так периодически мысли возникают, но я их отгоняю. Потому что все примеры многодетных - ад

Гость
#16

Третьего надо.

Гость
#17

Все бабы тупицы, вы тут полную фигню обсуждаете

Гость
#18

Держитесь, дальше будет еще ого-го. Дети подрастут и начнут плодиться прям у вас под носом. И вы будете еще тоже самое с внуками проходить. Вообщем жизнь как в таборе будет.

Гость
#19
Гость

а чего вы боитесь? предохраниться или абортов? не надо этого бояться, и аборты и контрацепция дают чувство свободы и жизни для себя

Ни того ни другого, а что муж захочет второго, ну и так периодически мысли возникают, но я их отгоняю. Потому что все примеры многодетных - адвставьте спиральку, а мужу скажите сто по состоянию здоровья детей иметь не можете, или скажите чюмужу что второго не хотите, я своему уже сказала что в этой жизни рожать ни за что не буду, если ему детей приспичит, то каждый из нас пойдет своей дорогой, все равно он уже приелся мне)))

Гость
#20

Там зачем рожала то? Чтоб ныть? С детьми всегда тяжело, особенно когда их много и разница в возрасте маленькая. Так что нынешняя ситуация была ожидаемой. Не понимать этого может толькополная дуррра

Интересуюсь
#21
Гость

Держитесь, дальше будет еще ого-го. Дети подрастут и начнут плодиться прям у вас под носом. И вы будете еще тоже самое с внуками проходить. Вообщем жизнь как в таборе будет.

Спасибо, утешили)
Ну все-таки внуки - это внуки, я за них ответственности не несу.
Мне больше всего мешает отсутствие здоровья, если бы не болела спина, я бы летала несмотря на детей.

Редкий вид
#22

Родите ещё троих, раз не обсуждается "зачем родила", если не понимаете, что все проблемы начинаются после родов.)))

Интересуюсь
#23
Гость

Замуж с пузом шли? Второго чтоб мужа удержать?

)) а разве детьми удержишь мужчину? О_о

Гость
#24
Интересуюсь

Замуж с пузом шли? Второго чтоб мужа удержать?

)) а разве детьми удержишь мужчину? О_ода пол страны живут ради детей-с мужем как чужие;) но ради ж детей, но живут)))

Интересуюсь
#25
Редкий вид

Родите ещё троих, раз не обсуждается "зачем родила", если не понимаете, что все проблемы начинаются после родов.)))

А зачем обсуждать? И как это получится? Польется грязь и все) уже родилась)
Первый залетный, второй чтоб удержать)
Я доказывать ничего не собираюсь, пришла понять, я же написала))
После общения легче.
Но на мамский форум не хочу.

Интересуюсь
#26

Пост 25: поныть и полилась

Гость
#27

Автор а как фигура после двоих детей? Рожали с мужем? Кесарево или сами?

Интересуюсь
#28
Гость

)) а разве детьми удержишь мужчину? О_о

да пол страны живут ради детей-с мужем как чужие;) но ради ж детей, но живут))) По себе судите?)

Интересуюсь
#29
Гость

Автор а как фигура после двоих детей? Рожали с мужем? Кесарево или сами?

С какой целью интересуетесь?

Гость
#30

Это пройдет, потерпите! Бог детишек дал, муж помогает, это же семейное счастье! Что за установки теперь пошли - только комфорт, только развлечения, только Я,Я, Я?! Уборку и готовку временно упростите, ребенок днем уснул и вы с ним. Дом подождет. Скоро старшего на целый день в садик отдадите, младший подрастет, более самостоятельным станет. Надо БАДы какие-нибудь попринимать, если не кормите. Мясо, орехи, сухофрукты ешьте, чай черный с сахаром пейте. На мордахи своих детишек гляньте - это же Вы лично им жизнь подарили!

Корабельная крыса
#31

Так зачем рожала?
А второго зачем?

Гость
#32

Купите для спины корсет или бандаж, носки носите, чтобы ноги не стыли. Сейчас ягоды пойдут, ешьте каждый день, это суперзарядка организма.

Гость
#33

Я родила одного, потом карьера пошла и через два года после первого я аборт сделала. Потом, когда карьера состоялась, дважды пыталась родить, увы, два выкидыша. А вы еще молоды и у вас двое ребятишек! Цените это!

Гость
#34
Интересуюсь

С какой целью интересуетесь?

Это важно.

Гость
#35
Гость

Я родила одного, потом карьера пошла и через два года после первого я аборт сделала. Потом, когда карьера состоялась, дважды пыталась родить, увы, два выкидыша. А вы еще молоды и у вас двое ребятишек! Цените это!

А карьера как? Стоила аборта и бесплодия?

Интересуюсь
#36
Гость

Это пройдет, потерпите! Бог детишек дал, муж помогает, это же семейное счастье! Что за установки теперь пошли - только комфорт, только развлечения, только Я,Я, Я?! Уборку и готовку временно упростите, ребенок днем уснул и вы с ним. Дом подождет. Скоро старшего на целый день в садик отдадите, младший подрастет, более самостоятельным станет. Надо БАДы какие-нибудь попринимать, если не кормите. Мясо, орехи, сухофрукты ешьте, чай черный с сахаром пейте. На мордахи своих детишек гляньте - это же Вы лично им жизнь подарили!

Ах, спасибо, такой комментарий, я чуть не прослезилась!)

Интересуюсь
#37
Гость

Купите для спины корсет или бандаж, носки носите, чтобы ноги не стыли. Сейчас ягоды пойдут, ешьте каждый день, это суперзарядка организма.

Корсет есть, но летом в нем ужасно неудобно, жарко.
Ягоды ем постоянно, свекровь возит и мама моя.

Интересуюсь
#38
Гость

Это важно.

И все-таки, для чего важно?
Для меня или для вас?)

Интересуюсь
#39
Гость

Я родила одного, потом карьера пошла и через два года после первого я аборт сделала. Потом, когда карьера состоялась, дважды пыталась родить, увы, два выкидыша. А вы еще молоды и у вас двое ребятишек! Цените это!

Спасибо.
Я бы аборт никогда не сделала, только по медпоказаниям.
Может, ещё получится у вас.

Гость
#40
Интересуюсь

)) а разве детьми удержишь мужчину? О_о

да пол страны живут ради детей-с мужем как чужие;) но ради ж детей, но живут))) По себе судите?)у меня детей нет, и в этой жизни я их решила не рожать, живем с мужем для себя, уж точно не из за детей, так что откуда вы взяли что я по себе сужу?)) я не инкубатор чтобы плодить нплогоплательщиков для страны и обогащать систему ясель садов и школ

Гость
#41
Интересуюсь

Я родила одного, потом карьера пошла и через два года после первого я аборт сделала. Потом, когда карьера состоялась, дважды пыталась родить, увы, два выкидыша. А вы еще молоды и у вас двое ребятишек! Цените это!

Спасибо.
Я бы аборт никогда не сделала, только по медпоказаниям.
Может, ещё получится у вас.вот а потом такие недалекие противницы абортов ноют как им тяжело, роды калечат организм хуже чисток))

Гость
#42
Интересуюсь

Я родила одного, потом карьера пошла и через два года после первого я аборт сделала. Потом, когда карьера состоялась, дважды пыталась родить, увы, два выкидыша. А вы еще молоды и у вас двое ребятишек! Цените это!

Спасибо.
Я бы аборт никогда не сделала, только по медпоказаниям.
Может, ещё получится у вас.ну и не нойте тогда что вам с детьми тяжело, какой смысл рожать а потом ныть?))))

Интересуюсь
#43
Гость

Спасибо.
Я бы аборт никогда не сделала, только по медпоказаниям.
Может, ещё получится у вас.

ну и не нойте тогда что вам с детьми тяжело, какой смысл рожать а потом ныть?))))Слушайте, я же рожала не для того чтобы ныть))
Но здоровье подвело, понимаете?) очень подвело.

Гость
#44
Интересуюсь

Спасибо.
Я бы аборт никогда не сделала, только по медпоказаниям.
Может, ещё получится у вас.

ну и не нойте тогда что вам с детьми тяжело, какой смысл рожать а потом ныть?))))Слушайте, я же рожала не для того чтобы ныть))
Но здоровье подвело, понимаете?) очень подвело.а до родов разве не знали что оно ВСЕГДА подводит именно после родов, ибо роды процедура не оздоровительная, только глупая дура этого может не понимать..

Гость
#45
Гость

А карьера как? Стоила аборта и бесплодия?

Я больших высот достигла, материально обеспечена хорошо. Но я это так и так достигла бы, дура, что аборт сделала! Мама моя отговаривала, но я не послушала. Подумала, сейчас не буду, а чуть позже, когда всё устаканится, еще рожу. Не родила. Сын единственный - талантливый математик. Вполне вероятно, уедет за границу и останемся мы с мужем вдвоем с нашими деньгами, дорогим жильем и машинами. Вот такая история.

Гость
#46

Поэтому всем молодым женщинам на работе я всегда говорю - есть возможность, рожайте! Всё фигня, всё можно перетерпеть. Двое детей - это хорошо! Если кто-то может третьего ребенка завести - заводите. Не уверены в своих силах - предохраняйтесь! Молодых мамаш отпускаю в любое время, за опоздания не ругаю.

Гость
#47

Не будет дальше лучше, автор, так что ныть вам по жизни. Маленькие детки, маленькие бедки. Потом пойдет головняк со школой, потом институт, платное образование, потом жильём надо будет обеспечивать, а если нет, то всю жизнь выслушивать претензии, зачем родили, если обеспечить не можете. Молодежь сейчас экстрапотребители. Здоровье теперь тоже не выправить, так и будете лечить то одно, то другое, роды вообще очень вредный процесс, это только врачи поют, как они организм омолаживают, на самом деле убивают напрочь. Для меня рожающие дважды - камикадзе как в плане здоровья так и в плане пустить свою жизнь под откос, только на детей и будете пахать.

Гость
#48
Гость

Я больших высот достигла, материально обеспечена хорошо. Но я это так и так достигла бы, дура, что аборт сделала! Мама моя отговаривала, но я не послушала. Подумала, сейчас не буду, а чуть позже, когда всё устаканится, еще рожу. Не родила. Сын единственный - талантливый математик. Вполне вероятно, уедет за границу и останемся мы с мужем вдвоем с нашими деньгами, дорогим жильем и машинами. Вот такая история.

Муж простил за то, что убили его ребёнка?

Гость
#49

Как мать двоих детей скажу,что спасение-режим и дисциплина.
Как только появится четкий! режим у детей- у вас появится время на всё! Это конечно не за неделю все происходит,но если взяться за дело ответственно,то через месяц уже виден будет результат.Сейчас полно информации в инете,блогеры многодетные есть- найдете при желании.
Ещё есть гуру детской психологии Ю.Б.Гиппенрейтор.Две ее книги "Общаться с ребенком.Как " и 'Продолжаем общаться.."- мои энциклопедии,которые мне помогали и помогают

Империя
#50

Не грустите, дети быстро растут... Ещё успеете и наесться и нагуляться. Зато дети у Вас уже есть 😉 Пока - терпение. И ещё раз терпение.