Гость
Статьи
Воспитание подростков

Воспитание подростков

Всем здравствуйте. Хочу поделиться с вами, у моего мужа есть младшая сестра, 13 лет. Она совершенно невоспитана, она никогда не здоровается с людьми, грубит в семье, гнобит слабых ребят. Она нормально общается с мальчиками, с "крутыми" девчонками, но не с простыми и хорошими. Учится она хорошо только за счет родственницы-учительницы а без этого тоже не мыкнуть на уроке не могла бы, а так ей и не поставят двоек изза такой вот связи. Ленивая грязнуля, дома ничего не делает. С родителями нормально общается только от того, что ей потакают всегда, а так грубит. Все ей покупают, только скажи. Со мной даже не здоровается никогда первая, с мужем то же самое, хотя и нормально общается, с чужими людьми вообще нет.... разговаривает со всеми как с гов... 13 лет, а такое самомнение. Совсем не как простые девочки. Никогда не посмеется, на все обижается, на маму шикает. Но сама ничего сделать не может..
Так к чему я это пишу? Если она уже такая, что же будет потом, будет уже не "хочу телефон, комп" а квартиру машину.. так вот, может у кого-то так же было? Похожие случаи.. как справлялись? Только не пишите, что мне должно быть все равно и я ей ни кто. Просто интересна тема, не хочу воспитать так же ребенка.. какие есть фишки,способы такое пресечь? Я понимаю, что мама сама виновата, но я не она и ей тоже не могу указывать.
В общем, кто столкнулся , кто просто интересуется воспитанием людей)) пишите)))

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая была. Меня тоже жена старшего брата не любила) Однако её страхи не сбылись. Смотрите в свою тарелку. А с ней не общайтесь, вот м всё.

#2

Почему учителя не могут ей поставить 2,если её родственница обычная училка, даже не директор?

Гость
#3

Зачастую такие вот принцессы Выра тают мегауверенные в себе. Что, скорее, плюс, чем минус. В отношениях с мужиком не будет, как тряпка себя вести. И все у нее будет прекрасно, как ни парадоксально. Хотя я тоже таких наглых не люблю. По жизни очень противные люди. Но виноваты на 90% родители

Гость
#4

1. Переходный возраст это очень сложно, многие ведут себя так;
2. Родители любят свою дочь и хотят ей хорошего и если при вам (чужом человеке) никто ей не делает замечание, это не значит, что ее не воспитывают, просто нормальные люди не ругают публично своих детей;
3. (Самое главное) вы там никто, так что занимайтесь своими отношениями, а не суйте нос в ее воспитание

Гость
#5

Современный мир перестал жить по стереотипам по отношению в взрослых. Принято считать, что хороший человек не обязан быть святым. Он может пить, курить, заниматься сексом до брака, носить экстравагантную одежду, набивать тату, и так далее. При этом когда кто-то пытается стандартизировать взрослого, то все говорят "он взрослый, это его личное дело". Когда дело доходить до детей, то всё с точностью наоборот. Нормальным ребёнком признаётся только святой, а малейшее отклонение сразу унижается. Элементарный пример здесь; если взрослый человек гуляет по ночам, то никто его не унижает, а если девочка подросток, то уже малолетняя падшая. И выходить, что в 17 лет падшая, а 18 лет уже приличная хотя сама ничего не сделала, только возраст изменился. Если другой пример родители сами могут хоть на неделю поехать отдыхать потому-что считают, что имеют права на свободное время, в тоже время не могут на одну ночь отпустить ребёнка отдыхать одного! Дети ощущают себя людьми третьего сорта, и что их из-за каких то цифр унижают. И в итоге они делают больно в ответ. Хамское поведение подростков вызваны исключительно желание сделать гадость в ответ, а не гормонами. Относитесь к подросткам, так как вы ходите, что-бы он относился к вам. Вот и всё.

Гость
#6
Гость

Современный мир перестал жить по стереотипам по отношению в взрослых. Принято считать, что хороший человек не обязан быть святым. Он может пить, курить, заниматься сексом до брака, носить экстравагантную одежду, набивать тату, и так далее. При этом когда кто-то пытается стандартизировать взрослого, то все говорят "он взрослый, это его личное дело". Когда дело доходить до детей, то всё с точностью наоборот. Нормальным ребёнком признаётся только святой, а малейшее отклонение сразу унижается. Элементарный пример здесь; если взрослый человек гуляет по ночам, то никто его не унижает, а если девочка подросток, то уже малолетняя падшая. И выходить, что в 17 лет падшая, а 18 лет уже приличная хотя сама ничего не сделала, только возраст изменился. Если другой пример родители сами могут хоть на неделю поехать отдыхать потому-что считают, что имеют права на свободное время, в тоже время не могут на одну ночь отпустить ребёнка отдыхать одного! Дети ощущают себя людьми третьего сорта, и что их из-за каких то цифр унижают. И в итоге они делают больно в ответ. Хамское поведение подростков вызваны исключительно желание сделать гадость в ответ, а не гормонами. Относитесь к подросткам, так как вы ходите, что-бы он относился к вам. Вот и всё.

Это правда.. совершенно правильно.
Возможно, играет роль излишняя мамина опека. В итоге обязанностей у нее нет, все за нее делается и приносится , а делать можно все, что угодно и все прощается..

Гость
#7
Гость

Это правда.. совершенно правильно. Возможно, играет роль излишняя мамина опека. В итоге обязанностей у нее нет, все за нее делается и приносится , а делать можно все, что угодно и все прощается..

Вы не поняли. Дети ужасно себя ведут, только когда у них одни обязанности и нет прав. А когда наоборот дети ценят то, что имеют.

Гость
#8
Гость

Вы не поняли. Дети ужасно себя ведут, только когда у них одни обязанности и нет прав. А когда наоборот дети ценят то, что имеют.

Вы о чем?? Если не обременить ребенка хоть какими-то обязанностями - убрать за собой, помочь маме сложить вещи, то он решит, что это все само делается, он не получит такого чувства ответственности, чувства своей значимости для семьи.

Гость
#9
Гость

Вы о чем?? Если не обременить ребенка хоть какими-то обязанностями - убрать за собой, помочь маме сложить вещи, то он решит, что это все само делается, он не получит такого чувства ответственности, чувства своей значимости для семьи.

Да но давать обязанности нужно давая и права. А так если мать требует от подростка равных обязанностей: готовить, убирать и так далее и не даёт равных прав а себе позволяет; вроде бокал шампанского на новый год, или общаться с противоположным полом, то это и проводит к конфликтам.

Гость
#10
Гость

Вы о чем?? Если не обременить ребенка хоть какими-то обязанностями - убрать за собой, помочь маме сложить вещи, то он решит, что это все само делается, он не получит такого чувства ответственности, чувства своей значимости для семьи.

И ещё как раз наоборот. Если ребёнка обременять, то он решит, что его потребляют.