Гость
Статьи
Девочки,юристы, …

Девочки,юристы, помогите,пожалуйста.

Бывший муж в тюрьме. Я хочу ,чтобы он написал отказ от ребенка. Он согласен.
Возможно ли,чтобы он написал в администрации колонии(или где там пишут ),а потом мне отправил документ ,а я в суд пойду. Или мне ехать надо к нему?Он сидит далеко от моего города.Если это важно -он на строгом режиме.
Как это делается?В какой последовательности и что нужно ?Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Дария
#1

Такого отказа не существует. Он был отцом, есть и будет. Его не вычеркунт из свидетельсва о рождении и записи в органах юстиции

Гость
#2
Дария

Такого отказа не существует. Он был отцом, есть и будет. Его не вычеркунт из свидетельсва о рождении и записи в органах юстиции

Бред, от отцовства можно отказаться

Гость
#3

Отказ от ребенка существует! Батя алименты платить не будет ,но и в старости претендовать на помощь от ребенка тоже не сможет( или если станет недееспособным).Как писать -не знаю.

Гость
#4
Гость

Отказ от ребенка существует! Батя алименты платить не будет ,но и в старости претендовать на помощь от ребенка тоже не сможет( или если станет недееспособным).Как писать -не знаю.

Современным законодательством добровольный отказ от родительства не предусмотрен.
Можно только лишить прав.
Является ли колония основанием для лишения прав, надо выяснять у юристов

Гость
#5

Добровольного отказа от родительских прав не существует. Лишить родительских прав может только суд. Если он подпишет какую либо бумагу то суд может принять ее во внимание. Так что пусть подписывает ваш муж бумагу а вы ищите Аленя который будет кормить вашего ребенка.

Гость
#6
Гость

Бред, от отцовства можно отказаться

Что за ахинею несете? Правильно первый гость написал, нет такого понятия в семейном законодательстве.

Гость
#7

его заявление может нчальник колонии заверит, будет равнозначно нотариальному

Гость
#8

Автор, может, вы о лишении родительских прав речь ведете?

Гость
#9

Можете иск подать о лишении его родительских прав по мотиву, что он уклоняется от выполнения родительских обязанностей. Если он осужден на длительный срок, плюс признает ваш иск, может, суд и лишит его прав.

Гость
#10
Гость

Автор, может, вы о лишении родительских прав речь ведете?

Хоть отказ ,хоть лишение родительских прав, лишь бы оградить его от ребенка. Только знать бы ,как это делается .К юристу пойти ,пойду ,но мало ли юрист сам не компетентен, поэтому хочу узнать заранее хоть что -то.

Гость
#11
Гость

Можете иск подать о лишении его родительских прав по мотиву, что он уклоняется от выполнения родительских обязанностей. Если он осужден на длительный срок, плюс признает ваш иск, может, суд и лишит его прав.

Спасибо) Лишь бы суд не присвоил ему алименты да и всё.
Мне от него ничего не надо .Хочу просто оградить .

Гость
#12
Гость

его заявление может нчальник колонии заверит, будет равнозначно нотариальному

Спасибо)

Гость
#13
Гость

Добровольного отказа от родительских прав не существует. Лишить родительских прав может только суд. Если он подпишет какую либо бумагу то суд может принять ее во внимание. Так что пусть подписывает ваш муж бумагу а вы ищите Аленя который будет кормить вашего ребенка.

Ну, Алень ,как вы говорите, мне не нужен,а вот то ,что подписанные им документы при рассмотрении дела по лишению родительских прав могут быть приняты во внимание, это верно .Спасибо.

Гость
#14

На сколько лет осужден, за что? Почему согласен подписать вам все бумаги?

Гость
#15
Гость

На сколько лет осужден, за что? Почему согласен подписать вам все бумаги?

На 8 лет осудили.Жили несколько лет в браке ,а потом при беременности на сроке 4,5 месяцев его задержали.Я его сразу не бросила ,всем помогала ,пока всё не выяснила точно .Сбыт наркотиков. ***. Я не верила. Я была в шоке !!!Был не крупным ,то барыгой. И это точно. Так благо у меня алиби было, а иначе ,и меня привлекли бы,а малыша б в дет.дом.Да и проблем со здоровьем из-за нерв он не мало доставил .Поэтому, как угодно, лишь бы оградить его он нас с ребенком. А согласен он ,потому что осознает, что натворил такое, что никогда не прощу и точка.

Гость
#16

Пусть пишет отказ в произвольной форме, суд примет во внимание. Главное чтобы его подпись кто нибудь удостоверил . Вроде бы ч тюрьмах есть такая процедура

Гость
#17
Гость

Спасибо) Лишь бы суд не присвоил ему алименты да и всё.
Мне от него ничего не надо .Хочу просто оградить .

Его могут только род.прав лишить и соответственно взыскать алименты. Но исполнительный лист вы ведь можете не предъявлять, тогда и взыскания не будет.
Обратитесь для начала в органы опеки вас там проинформируют о последовательности действий. В любом случае без органов опеки не обойтись. Они и в суде участвовать будут

Гость
#18

Отказ от ребенка невозможен, такой процедуры попросту нет, но согласие на лишение род.прав может повлиять на решение суда. Так что пусть он пишет согласие, приобщите к делу.

Гость
#19
Гость

Его могут только род.прав лишить и соответственно взыскать алименты. Но исполнительный лист вы ведь можете не предъявлять, тогда и взыскания не будет.
Обратитесь для начала в органы опеки вас там проинформируют о последовательности действий. В любом случае без органов опеки не обойтись. Они и в суде участвовать будут

Ооо..буду знать с чего начинать .Спасибо!)

Гость
#20
Гость

Отказ от ребенка невозможен, такой процедуры попросту нет, но согласие на лишение род.прав может повлиять на решение суда. Так что пусть он пишет согласие, приобщите к делу.

Спасибо)

Майсин
#21
Автор

Бывший муж в тюрьме. Я хочу ,чтобы он написал отказ от ребенка. Он согласен.
Возможно ли,чтобы он написал в администрации колонии(или где там пишут ),а потом мне отправил документ ,а я в суд пойду. Или мне ехать надо к нему?Он сидит далеко от моего города.Если это важно -он на строгом режиме.
Как это делается?В какой последовательности и что нужно ?Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Что еще за отказ от ребенка и зачем Вам это нужно? может Вы имеете в виду, лишить его родительских прав?

Гость
#22
Майсин

Что еще за отказ от ребенка и зачем Вам это нужно? может Вы имеете в виду, лишить его родительских прав?

Мне уже подсказали. Много комментариев выше.Спасибо )

Гость
#23
Гость

Добровольного отказа от родительских прав не существует. Лишить родительских прав может только суд. Если он подпишет какую либо бумагу то суд может принять ее во внимание. Так что пусть подписывает ваш муж бумагу а вы ищите Аленя который будет кормить вашего ребенка.

Отказ от родительских прав не освобождает от выплаты алиментов. Даже те, кто лишён родительских прав через суд, алименты платят. Другое дело, что автор может на алименты не подавать.

Форум: Дети
Всего: 48 015 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем
Следующая тема