Гость
Статьи
Боюсь рожать детей

Боюсь рожать детей

Девочки, подскажите, как вести себя в этой ситуации. Мне 23 года, мужу 28. До свадьбы я детей хотела. Нет, не подумайте, у нас и сейчас в отношениях все отлично. Но сейчас я дико боюсь рожать ребёнка. На это есть несколько причин и страхов.1. Я боюсь материальных трудностей. Сейчас нам на все хватает, но ведь с появлением малыша, появятся новые затраты.2. Боюсь стать страшной, как Фиона из Шрека. Безусловно, это можно исправить, но как муж будет смотреть на меня в первое время?3. Посягание на мою свободу. Я хочу смотреть телевизор, когда хочу, хочу есть, когда хочу, спать, когда хочу, хочу заниматься сексом с мужем, не боясь разбудить ребёнка.Вот подскажите мне, неужели я х**овая девушка и у меня никогда не проявится желание стать матерью? У кого такое было и как вы с этим справились?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Какие дети у детей?

Гость
#2

Ты не зря боишься.
Почитай #щастьематеринства.
Твоя ж.опа чует невиданный подвох.

Гость
#3

На какой хрен они вообще нужны??

Гость
#4

просто вам рано еще, вы не созрели для этого. Откладывайте пока деньги, развлекайтесь, живите жизнью молодой девушки. Захотите родить - родите, а нет так нет.

Гость
#5
Гость

просто вам рано еще, вы не созрели для этого. Откладывайте пока деньги, развлекайтесь, живите жизнью молодой девушки. Захотите родить - родите, а нет так нет.

да поддерживаю, вам еще лет 10 можно спокойно жить без детей. куда торопиться?

#6

Ещё не время значит! Надо быть морально готовым к этому, а иначе это депрессия,и разлад в семье. А все вами перечисленное не такие трудности,со всем можно справиться если готов морально.

Капризная Фейка
#7

А у меня другое мнение...я рожала в 27,мне немыслимо было тяжело,с каждым годом организм стареет и ему тяжелее выносить ребенка,моя подруга (ей 33) тоже боялась рожать и все такое...погулять,пожить для себя...а теперь она не будет рожать вообще! ее устраивает ее жизнь-когда хочу,тогда и королева...думайте,время идет! если бы у меня была возможность-родила бы и в 20! проблемы с деньгами были есть и будут всегда! организм после родов имеет свойства восстанавливаться если не разожраться во время беременности,время для своих потребностей Вы будете выкраивать всегда! у меня все получается и я еще раз напишу-жалею,что не родила раньше. Подумайте....много советов тут надавали. Свой я написала

Гость
#8

Опять набежали ову.ляхи-кремлеботы со своими дизлайками.

Гость
#9

И правильно, что боишься. Роджать это грех! Не бери грех на душу

Гость
#10

Зачем рожать именно сейчас, если есть сомнения? Подождите с рождением ещё несколько лет. Лучше карьерой займитесь пока.

Зема
#11

А что сейчас так остро встал этот вопрос? Муж требует? Я бы не торопилась, дала бы себе время пожить для себя и разобраться в себе, хотите ли вы вообще детей. Возраст ещё совсем молодой

Зема
#12
Капризная Фейка

А у меня другое мнение...я рожала в 27,мне немыслимо было тяжело,с каждым годом организм стареет и ему тяжелее выносить ребенка,моя подруга (ей 33) тоже боялась рожать и все такое...погулять,пожить для себя...а теперь она не будет рожать вообще! ее устраивает ее жизнь-когда хочу,тогда и королева...думайте,время идет! если бы у меня была возможность-родила бы и в 20! проблемы с деньгами были есть и будут всегда! организм после родов имеет свойства восстанавливаться если не разожраться во время беременности,время для своих потребностей Вы будете выкраивать всегда! у меня все получается и я еще раз напишу-жалею,что не родила раньше. Подумайте....много советов тут надавали. Свой я написала

Ой, я наверно ваша подруга,мне 33 и я тоже решила не заводить детей))) что плохого, что она выбрала для себя другой путь?вы так описываете как трагедию. Когда уже перестанут считать материнство залогом счастья!люди очнитесь!может повезет, а может нет, ребенок-как лотерея

Гость
#13

Мне 28. Примерно те же страхи есть. И на самом деле, я согласна, что чем раньше тем лучше. Жалею, что все это время сомневаюсь. Лучше бы лет 5-6 назад родила и забыла бы про все эти тараканы в голове. С теми же мыслями и до 50 можно дожить, если не решиться и родить, а далее по ходу дела решать возникшие трудности.

Зема
#14

Вообще мне кажется,что то если у женщины есть истинное желание родить и воспитывать ребенка, она об этом знает для себя уже лет с 18-20. Далее они ждут подходящие обстоятельства и рожают. А вот те кто с 23 сомневается, ИМХО, так и будет сомневаться,пока либо не родит потому что "надо" или окончательно не решит, что дети ему не нужны.

Гость
#15
Гость

И правильно, что боишься. Роджать это грех! Не бери грех на душу

Верно. Не вытаскивайте из небытия никого, не обрекайте на жизнь и смерть ещё одного человека.

Петручио
#16

Дура, рожай! и не слушай местных куриц! Они завидуют, что не могут! Мужикам женщина не нужна, которая не хочет или не может родить ребенка,

Гость
#17
Гость

На какой хрен они вообще нужны??

Я тоже не понимаю, зачем они нужны

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: