Гость
Статьи
Почему люди боятся …

Почему люди боятся ипотек, но при этом не боятся рожать детей?

Не понимаю людей, которые боятся ипотек, но при этом рожают детей, да еще и не одного? 🥴🤦‍♀️ среди однокурсниц и коллег такие есть. Это так инстинкты и гормоны притупляют разум или что? Люди становятся не способными мыслить рационально. Неужели не понятно, что дети-это та же ипотека , даже хуже. Их не выплатишь досрочно и не продашь в случае, если не тянешь. Их придется тянуть минимум 18-23 лет. Плюс груз ответственности по закону. Что вы думаете по этому поводу?

Автор
269 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

а у них есть жизненнонеобходимая потребность в ипотеке?

Гость
#3

Почему люди не боятся фаст фуда, если это та же смерть, только с задержкой?) Почему люди не боятся алкоголя, но боятся рака или операций? Расскажите) Ребенок ежемесячно не требует таких платежей, и тем более, если вы станете безработной, и у вас заберут квартиру, ребенок никуда не денется и обратно не зайдет, ребенку помогают во всех государствах и фондах, пока у вас тяжелое время, помогают родственники, постоянно дарят вещи и игрушки, вы конечно сравнили хрен с пальцем, это абсолютно разные вещи.

Гость
#4

Это обычно нищие свиноматки, которые сами ничего не видели и приплоду своему ничего не дадут, поэтому считают, что дитачки "ничего не стоят"

Гость
#5

Знаете, что примечательно, что вот такие темы, сплошь и рядом, как девушки сруться рожать, и всё "логически" всем доказывают как это глупо, но в результате, 90% точно рожают хоть одного. Очень мало женщин 40 возраста, которые хоть 1 ребенка не имели бы.

Гость
#6
Гость

Почему люди не боятся фаст фуда, если это та же смерть, только с задержкой?) Почему люди не боятся алкоголя, но боятся рака или операций? Расскажите) Ребенок ежемесячно не требует таких платежей, и тем более, если вы станете безработной, и у вас заберут квартиру, ребенок никуда не денется и обратно не зайдет, ребенку помогают во всех государствах и фондах, пока у вас тяжелое время, помогают родственники, постоянно дарят вещи и игрушки, вы конечно сравнили хрен с пальцем, это абсолютно разные вещи.

Фастфуд смерть? Серьёзно? Вы больная?) А про то, что ребёнок не требует ежемесячных платежей, расскажите, когда придёт время платить за сад или школу, репетиторов, пополнять ему телефон и т.д. Одежду и еду вы ребёнку тоже не покупаете?

Гость
#7
Гость

Знаете, что примечательно, что вот такие темы, сплошь и рядом, как девушки сруться рожать, и всё "логически" всем доказывают как это глупо, но в результате, 90% точно рожают хоть одного. Очень мало женщин 40 возраста, которые хоть 1 ребенка не имели бы.

так сейчас женщины предыдущего поколения, которому в уши ссали про дитачек, а среди нынешнего их будет намнооого больше

Гость
#8

Не знаю таких, знаю, что большинство детных оформляют ипотеку, к тому же доя семей с детьми ипотека по более льготному проценту!

Гость
#9

Вы наверное не поверите, но для кого-то дети всё-таки в радость

Гость
#10
Гость

Вы наверное не поверите, но для кого-то дети всё-таки в радость

а детям нищие семейки в радость?

Гость
#11
Гость

Знаете, что примечательно, что вот такие темы, сплошь и рядом, как девушки сруться рожать, и всё "логически" всем доказывают как это глупо, но в результате, 90% точно рожают хоть одного. Очень мало женщин 40 возраста, которые хоть 1 ребенка не имели бы.

Да 30-40 летние это то поколение, которое рожало, не рожает щас молодежь, сколько знаю у сестер и их ровесниц ни у одной нет ребенка.

Гость
#12
Гость

Да 30-40 летние это то поколение, которое рожало, не рожает щас молодежь, сколько знаю у сестер и их ровесниц ни у одной нет ребенка.

мне 33, не рожала и не собираюсь

Гость
#13

Тоже думаю как автор
У меня нет понимания и объяснения этого феномена))

Знакомая живёт с мужиком и ребенком в однушке. Ему 40 ей 24. Говорит устраивает площадь кв. Хочет детей от него- просто хочет и всё

Гость
#14
Гость

мне 33, не рожала и не собираюсь

И че? Кому то есть дело до вас?

Гость
#15
Гость

а детям нищие семейки в радость?

Я знал, что вам не понять.. Если жизнь в обузу - идите плюньте родителям в лицо и сигайте с крыши

А
#16

Автор рожают потому что поддаются стадному инстинкту.типа если не родила значит ущербная и т.п. поэтому бегут хоть от кого рожать.плюс маткапитал.из за него еще..а потом сами же и ноют.что тяжело.устали...муж сбежал и я одна...хотя знала на что шла...считаю таких дамочек глупыми пробками

Гость
#17
Гость

И че? Кому то есть дело до вас?

а я просила, чтобы вам было дело? Вы кто вообще?) Нах туда

Гость
#18
Гость

Знаете, что примечательно, что вот такие темы, сплошь и рядом, как девушки сруться рожать, и всё "логически" всем доказывают как это глупо, но в результате, 90% точно рожают хоть одного. Очень мало женщин 40 возраста, которые хоть 1 ребенка не имели бы.

Главное, чтобы рожали детей, так как хотят их, от хороших, любимых мужчин.

А то некоторые рожают, потому что "так надо", а потом не вывозят семью.
Я лично не боюсь рожать, так как у меня будет кесарево, если что.
Но я не хочу вынашивать плод 9 месяцев, это тяжело.

Гость
#19
Гость

Я знал, что вам не понять.. Если жизнь в обузу - идите плюньте родителям в лицо и сигайте с крыши

а мне зачем?)) Я единственный ребёнок в обеспеченной семье. А жила бы в проссанной однушке - плюнула бы

Гость
#20
Гость

Фастфуд смерть? Серьёзно? Вы больная?) А про то, что ребёнок не требует ежемесячных платежей, расскажите, когда придёт время платить за сад или школу, репетиторов, пополнять ему телефон и т.д. Одежду и еду вы ребёнку тоже не покупаете?

Я не больная. Больные те, кто считает единственно свое мнение правильным и жизненноумным. Людям нравятся дети и они их рожают. Людей радуют дети и они находят способы и выходы. Когда такие канарейки все выпрыгивают из трусов и рассказывают, как это глупо и затратно, то складывается впечатление, что они содержат как минимум двоих рожениц. Фастфуд и неправильное питание- смерть, у людей тромбозы и инсульты не с потолка берутся, а из того, что они в себя потребляют и чем дышат, приколись) Меньше считайте чужие траты. Кто захочет поднять ребенка, тот найдет способ это сделать и к вам не прибежит за спасением) А чтобы репетиторы не понадобились, обратите внимание на интеллект родителей, это главное составляющее того, что ребенку надо куча учителей))))

Гость
#21
Гость

а я просила, чтобы вам было дело? Вы кто вообще?) Нах туда

Вот сама и вали нах, раз мозгов нет

Гость
#22
Гость

а детям нищие семейки в радость?

Зависит от самого ребенка.
Кому-то в радость, кому-то - нет.

Гость
#23
Гость

Я не больная. Больные те, кто считает единственно свое мнение правильным и жизненноумным. Людям нравятся дети и они их рожают. Людей радуют дети и они находят способы и выходы. Когда такие канарейки все выпрыгивают из трусов и рассказывают, как это глупо и затратно, то складывается впечатление, что они содержат как минимум двоих рожениц. Фастфуд и неправильное питание- смерть, у людей тромбозы и инсульты не с потолка берутся, а из того, что они в себя потребляют и чем дышат, приколись) Меньше считайте чужие траты. Кто захочет поднять ребенка, тот найдет способ это сделать и к вам не прибежит за спасением) А чтобы репетиторы не понадобились, обратите внимание на интеллект родителей, это главное составляющее того, что ребенку надо куча учителей))))

так не фастфуд смерть, а неправильное питание. Раз в месяц можно и фастфуд поесть и ничего не будет, а если вы жрёте только его - ну кто вам доктор) И вы полная уо, если считаете, что репетиторы нужны только отстающим детям. У меня они были по некоторым предметам, потому что я схватывала всё быстрее и класс тянул меня назад

Гость
#25
Гость

Главное, чтобы рожали детей, так как хотят их, от хороших, любимых мужчин.

А то некоторые рожают, потому что "так надо", а потом не вывозят семью.
Я лично не боюсь рожать, так как у меня будет кесарево, если что.
Но я не хочу вынашивать плод 9 месяцев, это тяжело.

а с чего вы взяли, что кесарево это легко? Это полостная операция с тяжелым восстановлением.

Гость
#26
Гость

тебе кто, *** обоссанный, дал право голоса чужие мозги оценивать?))) Хлебало прикрой. Слит

Сам ты слит, маргинал из подворотни)))

Гость
#27
Гость

Зависит от самого ребенка.
Кому-то в радость, кому-то - нет.

никому не в радость. Дети отлично умеют оценивать то, что есть у сверстников

Гость
#28

Я могу сказать за себя.
Я из тех людей, кто предпочел бы не рождаться. У меня меланхолический темперамент и депрессивное состояние из-за БАР. Но это ещё цветочки. У меня проблемы с задницей, простите. Я не буду углубляться в детали.

А ещё я тупая и просрала свою жизнь. И я не знаю, как из всего этого выбраться. Я не работаю три года и сижу дома, я даже слова уже забываю. Я не моюсь по полгода, так как проблемы с задницей меня подкосили окончательно.

Если бы у меня был выбор рождаться или нет, я бы выбрала второе. У меня нет эмоционального резонанса с людьми, друзей нет. Сама рожать не хочу. Ещё одного такого же я не выдержу.

Гость
#29
Гость

а мне зачем?)) Я единственный ребёнок в обеспеченной семье. А жила бы в проссанной однушке - плюнула бы

Тогда чего ты тут пенишься , дочь олигарха?)

Гость
#31

Я вот тоже не хочу рожать детей т.к у меня своего жилья нет, нет финансовых возможностей для того чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался и чтобы не жить от пособия до пособия, а потом от ЗП до ЗП, не занимая деньги ... А у меня знакомая 3х родила, тоже у неё нет своего жилья, на её вопрос почему я не хочу детей, я ей так и ответила, нет жилья и нет таких средств, на что она сказала, дал бог зайку, даст и лужайку)))) я в шоке. А у самой долги по кредитам большие, не работает, рожает одного за другим и мужик у неё тоже не карьерист... В общем дети это кабала, ответственность и большие траты, а я этого не хочу

Гость
#32
Гость

Тогда чего ты тут пенишься , дочь олигарха?)

а вы у меня за плечом стоите? Я не ленюсь, работаю параллельно, не переживайте

Гость
#33
Гость

а с чего вы взяли, что кесарево это легко? Это полостная операция с тяжелым восстановлением.

У меня уже было пять операций. Три под общим наркозом.
Думаете, я бы испугалась шестой?
И нельзя мне рожать естественным путем. У меня три операции на промежности было из-за травмы.

Гость
#34
Гость

У меня уже было пять операций. Три под общим наркозом.
Думаете, я бы испугалась шестой?
И нельзя мне рожать естественным путем. У меня три операции на промежности было из-за травмы.

Ну каждый новый наркоз здоровья не прибавляет по большому счету. Травмы это грустно(

Гость
#35
Гость

так не фастфуд смерть, а неправильное питание. Раз в месяц можно и фастфуд поесть и ничего не будет, а если вы жрёте только его - ну кто вам доктор) И вы полная уо, если считаете, что репетиторы нужны только отстающим детям. У меня они были по некоторым предметам, потому что я схватывала всё быстрее и класс тянул меня назад

У вас уже замечаются проблемы с логическими связями. Если бы я "жрала" только фаст фуд, вряд ли бы я вообще говорила, что что смерть и причина многих болезней. Похоже ваш класс утащил вас назад очень серьёзно. Выздоравливай.

Гость
#36
Гость

Я могу сказать за себя.
Я из тех людей, кто предпочел бы не рождаться. У меня меланхолический темперамент и депрессивное состояние из-за БАР. Но это ещё цветочки. У меня проблемы с задницей, простите. Я не буду углубляться в детали.

А ещё я тупая и просрала свою жизнь. И я не знаю, как из всего этого выбраться. Я не работаю три года и сижу дома, я даже слова уже забываю. Я не моюсь по полгода, так как проблемы с задницей меня подкосили окончательно.

Если бы у меня был выбор рождаться или нет, я бы выбрала второе. У меня нет эмоционального резонанса с людьми, друзей нет. Сама рожать не хочу. Ещё одного такого же я не выдержу.

Лечитесь и появятся силы

Гость
#37
Гость

никому не в радость. Дети отлично умеют оценивать то, что есть у сверстников

Это понятно, но многое от мышления зависит и от зрелости самой личности.
Дети все тоже разные.

Гость
#38
Гость

Я вот тоже не хочу рожать детей т.к у меня своего жилья нет, нет финансовых возможностей для того чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался и чтобы не жить от пособия до пособия, а потом от ЗП до ЗП, не занимая деньги ... А у меня знакомая 3х родила, тоже у неё нет своего жилья, на её вопрос почему я не хочу детей, я ей так и ответила, нет жилья и нет таких средств, на что она сказала, дал бог зайку, даст и лужайку)))) я в шоке. А у самой долги по кредитам большие, не работает, рожает одного за другим и мужик у неё тоже не карьерист... В общем дети это кабала, ответственность и большие траты, а я этого не хочу

Они просто не парятся, низкая тревожность.
Живут инстинктами.
Если детей много, то есть шанс,то один выбьется в люди. Такое тоже встречала.

Гость
#39

Дети выходят дороже чем ипотека причем во много раз. И если квартира с тобой останется, то дети когда-нибудь вырастут и уйдут. Но есть природа и инстинкты, поэтому не так страшно детей рожать, а вот покупка жилья природными инстинктами не предусмотрена, вот и бояться трусишки.

Гость
#40
Гость

Лечитесь и появятся силы

Я всю свою жизнь лечусь.
С 21 года на таблетках.
Не будет сил никаких.

Гость
#41
Гость

У вас уже замечаются проблемы с логическими связями. Если бы я "жрала" только фаст фуд, вряд ли бы я вообще говорила, что что смерть и причина многих болезней. Похоже ваш класс утащил вас назад очень серьёзно. Выздоравливай.

Нет, это у вас проблемы. Фастфуд не смерть, как и любой другой продукт, люди себя убивают отсутствием пищевой культуры. На абсолютно любой монодиете можно двинуть кони. Например, если вы будете есть только свёклу. Что теперь, она смерть?

Гость
#42
Гость

а вы у меня за плечом стоите? Я не ленюсь, работаю параллельно, не переживайте

За то рот как ведро с нечистотами..
Чего мне переживать за хабалку? Мне есть за кого переживать. Пусть за тебя твой папа переживает, что уродилось такое🤗

Гость
#43

Автор, просто скажи прямо- денег нет и ума нет заработать нормально, а то всё это мурыжило "ой, вот как все люди не боятся...". Не боятся потому что самодостаточны и уверенны в себе. Если б у тебя три чемодана денег было, то уже б троих выстрелила и хороводы с ними водила. А коли финансов особо нет, то и философствуешь сидишь. Джоли почему то не побоялась шестерых завести, не знаешь почему?))))

Гость
#44
Гость

Ну каждый новый наркоз здоровья не прибавляет по большому счету. Травмы это грустно(

Да мне плевать на наркозы, если честно.
Если бы хотела детей, то кесарево бы не испугало. А так - умру и умру рано, делов то. Только у меня подозрение,что я долго буду жить, как назло.
Травма да, очень плохо.

Гость
#45
Гость

За то рот как ведро с нечистотами..
Чего мне переживать за хабалку? Мне есть за кого переживать. Пусть за тебя твой папа переживает, что уродилось такое🤗

без вас разберутся) Понадобится ваш совет - я дам команду "голос" и вы тявкнете

Гость
#46
Гость

Автор, просто скажи прямо- денег нет и ума нет заработать нормально, а то всё это мурыжило "ой, вот как все люди не боятся...". Не боятся потому что самодостаточны и уверенны в себе. Если б у тебя три чемодана денег было, то уже б троих выстрелила и хороводы с ними водила. А коли финансов особо нет, то и философствуешь сидишь. Джоли почему то не побоялась шестерых завести, не знаешь почему?))))

Джоли их завела частично для пиара, частично из-за расстройства психики. Финансы с детьми никак не связаны) У меня финансовых проблем нет, желания детей заводить - тоже

Гость
#47
Гость

Они просто не парятся, низкая тревожность.
Живут инстинктами.
Если детей много, то есть шанс,то один выбьется в люди. Такое тоже встречала.

Может и то, что дети включают движок в ж*опе и человек начинает расти вверх.

Гость
#48

Иди на папу погавкай, которой воспитать не смог

Гость
#49
Гость

Может и то, что дети включают движок в ж*опе и человек начинает расти вверх.

если человек сам себя не может мотивировать расти, это говорит только об его несамодостаточности. Здравые люди в пинках не нуждаются, развитие для них норма

Гость
#50
Гость

Иди на папу погавкай, которой воспитать не смог

да, у меня есть папа и он меня балует)))) Твоим на тебя наплевать? Не завидуй, нищее мясо