Гость
Статьи
Почему мне не отдают …

Почему мне не отдают покументы

Я ушла после 9 класса, мама настояла на одном из колледжей. Я туда поступила. Сейчас очень жалею и хочу забрать документы. В колледже говорят что у меня есть только 2 варианта, уходить обратно в 10 или оставаться в шараге. Смысла сидеть в 10 и потом уходить оттуда в другую шарагу где та же программа, смысла я не вижу. В шараге документы не отдают, говорят поставят на учёт и будут штрафовать, тк нигде учиться я не имею права
Кто прав в этой ситуации?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колледж неправ. По закону вы были обязаны отучиться 9 классов. Все остальные уровни образования - исключительно на ваше усмотрение. Смело требуйте документы. В случае отказа грозитесь обращение в прокуратуру и рособрнадзор.

Гость
#2

Забирайте документы, сидите на шее мамки , потом подрастете в магнит пойдете картошку раскладывать. Малина.

Гость
#3

Автор, вы имеете право НЕ УЧИТЬСЯ. Может, у вас династия циркачей? Зачем тогда вам ваша шарага? И потом... Есть же глухие села в России, где люди вообще не учатся. Так живут же они как-то и вполне счастливы, никто и ничего им не предъявляет.
На основании какого закона вам говорят, что вы не имеете права не учиться? На основании какого закона вам не дают документы? Пробовали жаловаться в министерство образования или прокуратуру?
.
С другой стороны, какое-то образование всё же лучше, чем ничего вообще. Так что доучитесь уж, автор.

Гость
#4
Гость

Забирайте документы, сидите на шее мамки , потом подрастете в магнит пойдете картошку раскладывать. Малина.

Пардон, тут был задан конкретный вопрос. Подискутировать можете с голубями в парке

Гость
#5
Гость

Пардон, тут был задан конкретный вопрос. Подискутировать можете с голубями в парке

А для чего же нужен тогда этот форум с глупыми темами как не подискутировать. Вот вы же, например, в путяге язык в попу засовываете и слова вымолвить не можете, а тут вон открыто и смело дискуссию ведете. После голубей наверное смелость появилась, которые не ответят?)

Елизавета
#6

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает обязательность среднего общего образования до 18 лет. Так что колледж все правильно делает.
Вы даже поиском в интернете пользоваться не умеете, а хотите прекратить образование. Учитесь, не страдайте фигней.

Гость
#7
Елизавета

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает обязательность среднего общего образования до 18 лет. Так что колледж все правильно делает. Вы даже поиском в интернете пользоваться не умеете, а хотите прекратить образование. Учитесь, не страдайте фигней.

Не вводите в заблуждение. Среднее общее образование - это аттестат за 9 класс. Автор его получила, свои обязанности она выполнила. А в колледже, видимо, сидят такие же умники, как вы, которые ничего не знают.

Гость
#8
Елизавета

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает обязательность среднего общего образования до 18 лет. Так что колледж все правильно делает. Вы даже поиском в интернете пользоваться не умеете, а хотите прекратить образование. Учитесь, не страдайте фигней.

Имеется в виду, что человек обязан получить аттестат за 9 класс до 18 лет. Если у гражданина в 17 лет 11 месяцев такого аттестата нет, он будет обязан учиться ради этого аттестата. Образование в колледже к этому не имеет никакого отношения.

1
#9
Гость

Не вводите в заблуждение. Среднее общее образование - это аттестат за 9 класс. Автор его получила, свои обязанности она выполнила. А в колледже, видимо, сидят такие же умники, как вы, которые ничего не знают.

9 классов это неполное! Среднее образование.
Так что авторша не доучилась. Но картоху раскладывать пойдёт.
Ps я б своей пестюлей навешала за такие дела... Куда мамаша смотрит.

Форум: Дети
Всего: 48 578 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем