Гость
Статьи
Крестная не желаная

Крестная не желаная

Здравствуйте, помогите советом. Я была беременна и моя подруга сама предложила мне быть крестной ребенку . Это было не ожидано и я растерялась и не ответила ни да ни нет. Ребенку уже крестить бы надо но я не хочу чтобы она была крестной. Как мне ей отказать вежливо?

6 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Скажи что муж хочет другую крестную , вот просто капец как хочет и вы не хотите ссориться . Или что Ваша мама уже предложила какой нибудь вашей сестре .. вообще-то если мальчик , то его можно с одним крестным отцом крестить . Крестная это просто дань традиции . Тогда крестины подстройте под месячные вашей подруги , а с этими днями в храм нельзя

#2
Марина

Скажи что муж хочет другую крестную , вот просто капец как хочет и вы не хотите ссориться . Или что Ваша мама уже предложила какой нибудь вашей сестре .. вообще-то если мальчик , то его можно с одним крестным отцом крестить . Крестная это просто дань традиции . Тогда крестины подстройте под месячные вашей подруги , а с этими днями в храм нельзя

Ты ведешь менструальный календарь всех своих подруг?

Miko
#3

Все так с этими кумовьями носятся, выбирают их, как будто мужа/жену. А на деле покрестят ребенка и не общаются всю оставшуюся жизнь. Не хотите - не берите в крестные. Придумайте что-нибудь...

#4
Марина

Скажи что муж хочет другую крестную , вот просто капец как хочет и вы не хотите ссориться . Или что Ваша мама уже предложила какой нибудь вашей сестре .. вообще-то если мальчик , то его можно с одним крестным отцом крестить . Крестная это просто дань традиции . Тогда крестины подстройте под месячные вашей подруги , а с этими днями в храм нельзя

Спасибо за ответ про мужа и маму я не подумала.

Лера
#5
Моё Имя

Ты ведешь менструальный календарь всех своих подруг?

Все близкие подруги мне говорят что капец живот болит и есть хочу пмс . Если захотеть можно и узнать

#6
Miko

Все так с этими кумовьями носятся, выбирают их, как будто мужа/жену. А на деле покрестят ребенка и не общаются всю оставшуюся жизнь. Не хотите - не берите в крестные. Придумайте что-нибудь...

Не всегда, я со своими крёстными общаюсь всю жизнь, естественно мои родители тоже, и я считаю их частью семьи) правда, крестных сестры мы не видели уже более 15 лет... Я бы хотела чтобы крестные моего ребёнка были такими как мои)