Гость
Статьи
Не пригласила крестную …

Не пригласила крестную на свадьбу дочери.

Дочь вышла замуж. Крестную не приглашали. Человек о крестнице не вспоминал. Ни с днями рождения не поздравлял, ни с Новым годом. Она только приходила и рассказывала о себе и о своих делах.Дочка что то хочет рассказать ей, а та в сторону смотрит.Ей не интересно ничего. Все только о себе.От знакомых она узнала, что дочь вышла замуж. Позвонила в истерике: почему не пригласили, ведь я крестная? Ты своей крестной не интересовалась.Ты хоть День рождения ее помнишь? Даже число не помнит.Она швырнула трубку. теперь ее мать моет мне кости и говорит, что меня жаба задавила, что ее дочь не дарила моему ребенку дорогих подарков.О каких подарках вообще идет речь? Она и Дня рождения не помнила...В одном городе живет. Ткни пальцем в телефон , позвони и поздравь.Это денег не требует.Безразличное отношение. В общем,ее мать судит по себе.Не было ни малейшего желания такого человека приглашать. Нет никакой связи с человеком, тем более духовной.А вообще, хочу поделиться своими мыслями: относитесь серьезно к выбору крестного или крестной.И если кто соглашается на это, то нужно относиться со всей серьезностью.Звонит наша общая подруга(которая на моей стороне), говорит: помиритесь. Но я не ссорилась, никого не отталкивала, не устраивала скандалы, а только сказала спокойным тоном правду. Я не могу извиняться за чужое.А крестная ждет моих извинений...Есть ли совесть у человека?

гость
26 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Крестную мать своей дочери выбрали вы.

Это вы выбрали женщину, которая не знает ДР крестницы.

Это вы так захотели: чтобы выбранная вами крестная мамаша не разговаривала с вашей девочкой. Не изменилась же эта женщина сразу же после обряда крещения? такой она была задолго до этого события. Вы сочли эти качества приемлемыми.

Вы выбрали - вам и отвечать. Вы должны извиниться за свою глупость - не за чужую.

И на свадьбу вы ее должны были позвать - пришла бы она, это другой вопрос.

Гость
#2

полностью согласна с первым постом-даже нечего добавить.

учитесь думать, а не соображать, и примите то, что никто никому ничего не должен и у каждого в первую очередь есть свою жизнь, а потом все остальное

Elenka
#3

А я считаю, что правильно не позвала. Свадьба - тот день, когда хочется видеть исключительно приятных сердцу людей.

А то, что сама крестную выбрала и теперь сама и виновата - не согласна. Выбирала то автор лет 20 назад, тогда мировоззрение совершенно другое было. С тем же успехом можно обвинять женщин, чьи мужья алкоголики, что они сами их себе таких выбрали и пусть теперь перед ними извиняться, что те спились

Просто я
#4

Автор, конечно Вы правы. Нет такой обязанности приглашать каких-то крестных, которые только одно название "крестные". Ну на фиг. Бред какой-то выше написали, как в средневековье, будто вы вообще ей чем-то обязаны, еще и извиняться перед недалекой безразличной теткой. Ага! Не интересовалась крестницей, а тут вдруг на свадьбу ее надо звать. Все только о своих правах и привилегиях знают (даже выдуманных), а об обязанностях и ответственности не задумываются. Не берите в голову такую ерундну.

#5

В который раз убеждаюсь, насколько религия, особенно религиозные обряды, далеки от веры. Положено креститься-покрестимся, нужен крёстный-найдём, модно ходить по праздникам в церковь-будем стоять в первых рядах.

Автор, крёстный-такой же человек, как и остальные, ни вы ей, ни она вам ничего не должны. Ну общались вы близко, когда крестили свою дочь, а сейчас общение свелось "на нет". Зачем же поддерживать отношения, которые в тягость? К тому же, свадьба дочери; по-моему, только молодым решать, кого они хотят видеть на своём празднике. И на все претензии тех, кого не пригласили, так и отвечайте: "Свадьба не моя, а дочери, гостей приглашали жених с невестой."

Сирень
#6

пущай крёстная ждёт....

жизнь длинная.

забудь про человека, которому ты неинтересна и пусть этот инцидент будет самым худшим в твоей жизни....

Счастья молодым!

#7

Вы не должны извинятся. И позвать на свадьбу тоже не были должны.

АННА.......
#8

и у меня такая же кума,к дочьке даже незвонит не интерисуеться...про дни рождения никогда непомнит...и она мне уже неподруга теперь,розочеровалась я в ней(((

нгшщ
#9
Гость

полностью согласна с первым постом-даже нечего добавить.

учитесь думать, а не соображать, и примите то, что никто никому ничего не должен и у каждого в первую очередь есть свою жизнь, а потом все остальное

А я не соглашусь. Очень плохо, когда тебе никто ничего не должен.Я должна и матери, и отцу, и свекрови, и мужу, и детям.По всей вероятности, эта т.н. крестная просто Вам завидует, что у Вас семья, дети.100% уверена, что всего этого у нее нет.

гость
#10
Персиковый сок

Вы не должны извинятся. И позвать на свадьбу тоже не были должны.

Совершенно верно. Нужно звать тех, кому Ваша семья не безразлична.

ника
#11
Elenka

А я считаю, что правильно не позвала. Свадьба - тот день, когда хочется видеть исключительно приятных сердцу людей.

А то, что сама крестную выбрала и теперь сама и виновата - не согласна. Выбирала то автор лет 20 назад, тогда мировоззрение совершенно другое было. С тем же успехом можно обвинять женщин, чьи мужья алкоголики, что они сами их себе таких выбрали и пусть теперь перед ними извиняться, что те спились

меняется народ и не в лучшую сторону....интересно, когда вам трудно было, то хоть раз помощь с ребенком предложила?

Пышка
#12

А какие могут быть претензии? Жених и невеста все решают.

Пышка
#13

У нас тоже крестный пофигистически вел по отношению к ребенку.Не ожидали, когда крестным выбирали.С годами стал аморфной подкаблучной амебой у своей жены, которой даже его родители не нужны.

Пышка
#14
Гость

полностью согласна с первым постом-даже нечего добавить.

учитесь думать, а не соображать, и примите то, что никто никому ничего не должен и у каждого в первую очередь есть свою жизнь, а потом все остальное

Так тут только о себе любимой, а остального то и нет.

Гость
#15

Мне кажется,что быть крестной, очень ответственно. Если ты не хочешь нести ответственность, то и не становись крестной.Тебе родители ребенка оказали доверие, как близкому человеку, чтобы у ребенка была духовная поддержка, забота, чтобы Вы молились за этого ребенка, не оставляли его, заботились.

Всякое в жизни бывает. Ехала недавно в поезде, женщина-проводник рассказывала, что она крестная у детей умершей подруги, хочет в ближайшие выходные в парк детей отвести....

Даже ребенка с Новым годом не поздравить.... Неужели, пакет конфет так обременителен по стоимости? Или позвонить не может? Стыдно за таких людей.

Понимаю, что родители, выбирая ее крестной, не ожидали такого отношения. Но мне ситуация понятна. Ей интересно было с Вами только развлекаться в свое удовольствие.Это обыкновенные эгоисты, которые живут только для себя и своих прихотей.И на всех им наплевать. А тут, когда не позвали, обыкновенная гордыня взыграла: мол, как посмели???

Правильно, что все честно ей сказала. Пусть обижается сколько угодно.По всей вероятности, вы интеллигентные люди, что так долго все это терпели.И терпению когда-нибудь приходит конец.

Гость
#16
гость

Дочь вышла замуж. Крестную не приглашали. Человек о крестнице не вспоминал. Ни с днями рождения не поздравлял, ни с Новым годом. Она только приходила и рассказывала о себе и о своих делах.Дочка что то хочет рассказать ей, а та в сторону смотрит.Ей не интересно ничего. Все только о себе.От знакомых она узнала, что дочь вышла замуж. Позвонила в истерике: почему не пригласили, ведь я крестная? Ты своей крестной не интересовалась.Ты хоть День рождения ее помнишь? Даже число не помнит.Она швырнула трубку. теперь ее мать моет мне кости и говорит, что меня жаба задавила, что ее дочь не дарила моему ребенку дорогих подарков.О каких подарках вообще идет речь? Она и Дня рождения не помнила...В одном городе живет. Ткни пальцем в телефон , позвони и поздравь.Это денег не требует.Безразличное отношение. В общем,ее мать судит по себе.Не было ни малейшего желания такого человека приглашать. Нет никакой связи с человеком, тем более духовной.А вообще, хочу поделиться своими мыслями: относитесь серьезно к выбору крестного или крестной.И если кто соглашается на это, то нужно относиться со всей серьезностью.Звонит наша общая подруга(которая на моей стороне), говорит: помиритесь. Но я не ссорилась, никого не отталкивала, не устраивала скандалы, а только сказала спокойным тоном правду. Я не могу извиняться за чужое.А крестная ждет моих извинений...Есть ли совесть у человека?

Выбросьте это из головы.Может это и зависть к вам...назло делалось...

Гость
#17

Пусть эти эгоисты т.н. крестные... больше не появляются в нашей жизни.

Гость
#18
Пышка

У нас тоже крестный пофигистически вел по отношению к ребенку.Не ожидали, когда крестным выбирали.С годами стал аморфной подкаблучной амебой у своей жены, которой даже его родители не нужны.

Было подобное. Потом она заявила, что ничего никому не должна. Зато от меня требовала внимания, сочувствия,помощи..... Ну и бог с ней. Обидно, что в душу тебе срут.Отпустите ситуацию. Это жизнь, люди в выборе крестных могут ошибаться.Пусть все останется на ее совести.

апро
#19

Люди часто не ценят того, что имеют.Могла бы сделать так, что крестница стала бы родным и близким человеком.

гость
#20

Люди эгоистичны.Ушла она из Вашей жизни и слава богу

гость
#21

Знаете, и не подругой она Вам не была, и не крестной. Нужно ее давно послать подальше было.

Гость
#22

ВЫБОР КРЕСТНЫХ

По церковному уставу у человека, принимающего крещение, должны быть восприемники от купели - так называют крестных. Их может быть двое - крестные отец и мать, но обязателен по крайней мере один - мужчина для мальчика и женщина для девочки. Крестными родителями не могут быть муж и жена или жених и невеста; малолетние дети, которые не знают основ православия; люди иной веры, люди психически нездоровые, нравственно неустойчивые.

ребенок

От крестных родителей требуется не только принадлежность к православной вере по крещению, их обязанность - заботиться о своем крестнике. И эта забота - отнюдь не подарок раз в году, а нечто большее. Согласие стать восприемником означает осознание определенной меры ответственности перед Богом за души своих крестников. И потому церковь рекомендует сосредоточиться на духовном воспитании одного-двух крестных детей. Воспитание это заключается в помощи родителям в воспитании ребенка в православном духе.-------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​----------------------------------------------

Вот на это всем и надо обращать внимания. поделом такой крестной.

обидчивая какая....На себя пусть обижается.

гость
#23

Люди не хотят никакой ответственности.

Гость
#25

Интересно,а крестница крестную поздравила хоть с одним праздником?

Гость
#25
Гость

Интересно,а крестница крестную поздравила хоть с одним праздником?

Самый лучший ответ и в то же время вопрос!А то все обвиняют кресную, автор пусть лучше себе этот вопрос задаст,а потом ждет чего то от кресной.

Гость
#27
Гость

Интересно,а крестница крестную поздравила хоть с одним праздником?

Кстати да. В подростковом возрасте уж точно крестница может вспомнить и позвонить поздравить . Это же такая же мать как говорится на случай, если вдруг что с мамой произойдёт....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: