Гость
Статьи
Не позвали на свадьбу

Не позвали на свадьбу

Была у меня подруга. Лучшая. Были как сестры. Дружили 15лет.Жили друг у друга. Делились едой, вещами, деньгами. Со временем стали отдаляться. Разный образ жизни, разные друзья. Но отношения поддерживали, созванивались, делились личным, дарили подарки на др.И тут узнаю что у ее дочери(я крестная двух ее дочерей) свадьба. Меня не позвали. Это был удар. Спросила. Ответили, что свадьба для близких родственников и друзей. Сижу, обтекаю. Я не близкий друг? Не крестная? Занимать у меня деньги, жить у меня- я близкий друг, а на свадьбу - не близкий??? Не пойму ничего. Может кто обьяснит? Я в шоке!!!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы близкий друг только когда это им выгодно, увы..

Гость
#2

Вы близкий друг МАМЫ, но не молодых! Молодые сами составляют списки приглашенных и в них друзьям родителей, как правило,места нет. Свадьба - весьма затратное мероприятие и позвать ВСЕХ нет возможности.
Насчет того что Вы- крестная, то видимо Вы не настолько духовно близки с крестницами что бы они Вас реально считали близким человеком. Вы реально были хорошей крестной? Вы заботились о духовном росте и воспитании девочек? регулярно водили их в храм, рассказывали о святом писании и учили церковным канонам?Были рядом и морально поддерживали в трудные периоды? Если да, то не в коня корм. увы, не оценили духовного подвига. Если же крестины были данью традиции и не влекли за собой ничего то итог закономерен.

Автор
#3
Гость

Вы близкий друг МАМЫ, но не молодых! Молодые сами составляют списки приглашенных и в них друзьям родителей, как правило,места нет. Свадьба - весьма затратное мероприятие и позвать ВСЕХ нет возможности.
Насчет того что Вы- крестная, то видимо Вы не настолько духовно близки с крестницами что бы они Вас реально считали близким человеком. Вы реально были хорошей крестной? Вы заботились о духовном росте и воспитании девочек? регулярно водили их в храм, рассказывали о святом писании и учили церковным канонам?Были рядом и морально поддерживали в трудные периоды? Если да, то не в коня корм. увы, не оценили духовного подвига. Если же крестины были данью традиции и не влекли за собой ничего то итог закономерен.

Я была хорошей крестной. Всегда было с моей стороны внимание, забота, подарки. Интересовалась их жизнью, проблемами. Очень ждала эту свадьбу. Но раньше я была при деньгах. А в последнее время с этим хуже. Уже не делаю таких подарков, часто сама сижу на мели. И сразу обо мне стали забывать. И теперь вот такое.

Гость
#4

В любом случае а подругу зла не держите. Она вряд ли могла повлиять( да и не должна!. максимум попросить) на решение пары кого приглашают.
Мы когда список гостей стали составлять на свою свадьбу столкнулись с тем что увы, бюджет сильно ограничивает. Свадьбу оплачивали сами, для себя определили что более 50 человек не вытянем. Иначе придется в макдаке отмечать ибо ну вот сумма в наличии от нее и пляшем. У меня семья не маленькая, у жениха вообще еще 4 братьев и сестер! И все в браке. Короче у нас только БЛИЖАЙШЕЙ родни 24 человека набралось. Потом каждый список самых близких друзей-подруг написал. а ведь приглашают парами, значит умножаем на два. С моей стрроны 8 приглашенных, с его 10 человек. С нами вместе уже 44 из 50!!!! А это еще ни одного двоюродного и далее. Знаете сколько у нас было обиженных потому что его не позвали? и среди друзей и среди родных? Кстати о крестных мы даже не вспоминали, может потому что я свою даже не помню.
А уж о подругах мамы даже речь не шла. И финансовое состояние гостей нас совсем не волновало. в таком случае надо было все 50 человек с его работы звать, вообще другой уровень . Так что не накручивайте себе и не теряете подругу- их по жизни не так много.

Гость
#5

Вот так бы и сказали им. Сделайте выводы и спокойно живите дальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: