Гость
Статьи
Подруга зажлобила икру

Подруга зажлобила икру

Вчера была у подруги в гостях. Принесла вино, сыр и красную икру. Было еще трое гостей, которые пришли ни с чем, будто это нормально. К столу подруга поставила чипсы, сухарики и орешки, пили мы мое вино. Я попросила порезать сыра и она с видом, будто забыла, порезала маленькую его часть, как от сердца оторвала. Икры на столе так и не оказалось. Это нормальная ситуация? Я была с работы голодная, с удовольствием перекусила бы икрой, и другие бы угостились. Но спрятать ее в холодильник и не давать?

Рина
27 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

А у вас после сыра язык отсох про икру сказать ? Какие ответы вы тут ждёте? Что подруга права? Ответят и так, не сомневайтесь

Гость
#2

Икра и сыр в итоге у подруги осталась или вы забрали?

Гость
#3

А разве икрой можно наестся? Сыр и икра это аперитив, перед едой. Не ходите в гости голодными

Бомбалэйла
#4

Таких крахоборных терпеть не могу! Которые за каждую крошку удавятся. Всё жопят, да прячут! Трясутся, пакетами шуршат. И кстати, чем зажиточнее, тем не гостеприимнее, так сказать.
Знакомая есть, которая всё пожрёт чужое вместе со своими детьми, а своё прям прячет, сразу убирает всё! Вот представьте, еда других ещё лежит, а она всё в машину попрятала уже. Что б не дай Бог никто не объел её семью. Рил - так мерзко это всё выглядит. Ну привезла ты еды на общий стол (пикник) ну выложи, да расслабься. Но нет!)
А вы автор, раз своё принесли с собой, так надо самой и распоряжаться, хоть в гостях, хоть где. Или обговаривать условия посиделок смелее. Мол, а ты (подруга) что приготовишь?
С такими надо быть наглее. Они всё вывернут так, что вы их объедаете!
Жесть конечно.
Такие ещё любят за стол «приглашать» вопросом:- Кушать будешь или нет? Пить будешь или нет? Ключевое здесь «или нет».)
Гостеприимные люди так к столу не приглашают. Говорят: - Проходи, садись на самое почётное место! Садись! Садись!
И не надо тут мне *** ничего писать, про то, что люди разные бла бла! Пошли ***! Ты либо гостеприимный, либо жмот.

Гость
#5

Это что за подруга которой нельзя прямо сказать " эй, а икру когда есть будем?". Или это вы такая зажатая, иди она вам не подруга.

Дважды свекровь
#6

Соглашусь с автором поста 4. Я понимаю, если пришел неожиданно в гости человек, на полчаса, тогда конечно спросишь, голоден или нет, а когда в гости приглашаешь, все стоит уже на столе и даже по моему мнению, когда приносят в подарок мне конфеты( к примеру) я всегда разворачиваю их к чаю и кладу на стол, перед гостями. Даже когда нищими студентами были, никогда не ж о п н и ча ли и не зажимали и уж тем более не прятали еду на любом сабантуе. Но у меня, слава богу, таких знакомых жадных не было, не встречалась с таким

Рина
#7
Асти

А у вас после сыра язык отсох про икру сказать ? Какие ответы вы тут ждёте? Что подруга права? Ответят и так, не сомневайтесь

По-моему, спросить про сыр и так было достаточным намеком достать из холодильника то, что я принесла. Она делала вид, что забыла про эти продукты вообще.

Дважды свекровь
#8
Гость

Это что за подруга которой нельзя прямо сказать " эй, а икру когда есть будем?". Или это вы такая зажатая, иди она вам не подруга.

Ага, а потом раз такой характер у " подруги", ресничками похлопает, губки дудочкой сделает и протянет, я думала это подаааарооок хD и потом напишет тему, подруга объела меня на моем же празднике, я оскорблена!

Рина
#9
Гость

Икра и сыр в итоге у подруги осталась или вы забрали?

У нее, конечно. Зачем бы я забирала?

Гость
#10
Гость

Икра и сыр в итоге у подруги осталась или вы забрали?

Ржу,не могу

Гость
#11

Это даже и хорошо, что вы увидели какая она. В следующий раз когда она придёт к вам в гости, поступите точно так же с ней.

Рина
#12
Бомбалэйла

Таких крахоборных терпеть не могу! Которые за каждую крошку удавятся. Всё жопят, да прячут! Трясутся, пакетами шуршат. И кстати, чем зажиточнее, тем не гостеприимнее, так сказать. Знакомая есть, которая всё пожрёт чужое вместе со своими детьми, а своё прям прячет, сразу убирает всё! Вот представьте, еда других ещё лежит, а она всё в машину попрятала уже. Что б не дай Бог никто не объел её семью. Рил - так мерзко это всё выглядит. Ну привезла ты еды на общий стол (пикник) ну выложи, да расслабься. Но нет!) А вы автор, раз своё принесли с собой, так надо самой и распоряжаться, хоть в гостях, хоть где. Или обговаривать условия посиделок смелее. Мол, а ты (подруга) что приготовишь? С такими надо быть наглее. Они всё вывернут так, что вы их объедаете! Жесть конечно. Такие ещё любят за стол «приглашать» вопросом:- Кушать будешь или нет? Пить будешь или нет? Ключевое здесь «или нет».) Гостеприимные люди так к столу не приглашают. Говорят: - Проходи, садись на самое почётное место! Садись! Садись! И не надо тут мне *** ничего писать, про то, что люди разные бла бла! Пошли ***! Ты либо гостеприимный, либо жмот.

Вы правы. Да уж, бывают такие зажопистые люди. Можно подумать, еда - это какая-то непомерная ценность. Даже если денег мало, то можно что-то приготовить недорогое и вкусное / полезное. А не ставить на стол сухарики, пряча еду в холодильник.

Рина
#13
Гость

Это что за подруга которой нельзя прямо сказать " эй, а икру когда есть будем?". Или это вы такая зажатая, иди она вам не подруга.

Я спросила про сыр после того, как она выставила на стол сухарики, чипсы и орешки. То есть, мы приступали к закускам. Если бы она не хотела зажмотить икру, она бы ее поставила, я же напомнила про свою еду. Она просто решила зажлобить икру, и прижимать ее за это к стенке было бы некрасиво. Мне еды не жалко, но неприятно попадать в такие ситуации.

Гость
#14
Рина

По-моему, спросить про сыр и так было достаточным намеком достать из холодильника то, что я принесла. Она делала вид, что забыла про эти продукты вообще.

Она вам точно подруга? Такое ощущение что вы у нее первый раз в доме. Обычно с подругами заранее обговаривают стол и как выше писали сами распоряжаются своими продуктами

Гость
#15

Ваши продукты-только ваши,вы их принесли не хозяйке,а чтоб угостить ими хозяев.То есть вы приносите и просите нарезать и поставить на стол.ВСЕ поставить просите (или сами нарезаете и выкладываете на тарелки).Нужно было прямым текстом сказать"дай сюда весь сыр и икру,я это все принесла на стол,ставь все на стол" Говорить нужно сразу,как только она спрятала в холодильник.Вашими продуктами распоряжаетесь только вы даже если вы принесли их в другой дом.

Гость
#16
Гость

Она вам точно подруга? Такое ощущение что вы у нее первый раз в доме. Обычно с подругами заранее обговаривают стол и как выше писали сами распоряжаются своими продуктами

Совершенно верно. Мы с подругой, когда приходим в гости к друг другу, просто ставим на стол всё что принесли из еды , вместе готовим и накрываем.
А тут впечатление, что автор пришла на какой- то официальный приём, что даже стеснялась обсудить чем будут закусывать вино ею- же и принесённое.

Гость
#17

А че не спросила про икру, что бы потом здесь поныть? Если вы такая ***/шн/ица , то значит правильно, что она икру не достала, зачем что то класть на стол, если у человека язык в ...опе

Таня
#18
Рина

По-моему, спросить про сыр и так было достаточным намеком достать из холодильника то, что я принесла. Она делала вид, что забыла про эти продукты вообще.

Извините, но нужно было прямо сказать, иначе она будет не слишком хорошо о вас думать. А раньше вы разве не замечали, что она жмотина? Может быть, ей поэтому ничего и не принесли? Или он все жадноватые. Тоже мне, подруга.

Гость
#19

А она сама на стол ещё кроме орешков своего достала? Может она восприняла, как подарок гостям? Мне просто странно такое поведение, и пытаюсь понять

Рина
#20
Таня

Извините, но нужно было прямо сказать, иначе она будет не слишком хорошо о вас думать. А раньше вы разве не замечали, что она жмотина? Может быть, ей поэтому ничего и не принесли? Или он все жадноватые. Тоже мне, подруга.

Она живет с еще одной девочкой, тоже моей подругой. Та девочка всегда все принесенное мной нарезает и выкладывает. И своим угощает, чем есть - когда рыбой красной, а когда просто салатом, если нет ничего. Но эта вторая как раз очень гостеприимная и никогда никого не оставит голодным. Если кто-то стесняется кушать - лишний раз предложит. С этой второй я давно знакома, с той, что зажлобила икру - не очень давно.
Что касается других друзей, я понятия не имею, почему они приходят с пустыми руками, это дикость. Один только пива принес чисто на себя, не на всех. Понимаю, что у всех разные возможности, но можно же хоть вафель купить или еще чего, зачем позориться...

Рина
#21
Гость

А она сама на стол ещё кроме орешков своего достала? Может она восприняла, как подарок гостям? Мне просто странно такое поведение, и пытаюсь понять

Она всем предложила орешков, чипсов и сухариков. Насыпала их в 3 миски из початых пакетов и все. Ну и сыра моего немного отрезала, как от сердца оторвала. Икра осталась в недрах холодильника. Больше на столе ничего не было, вообще!

Таня
#22
Рина

Она живет с еще одной девочкой, тоже моей подругой. Та девочка всегда все принесенное мной нарезает и выкладывает. И своим угощает, чем есть - когда рыбой красной, а когда просто салатом, если нет ничего. Но эта вторая как раз очень гостеприимная и никогда никого не оставит голодным. Если кто-то стесняется кушать - лишний раз предложит. С этой второй я давно знакома, с той, что зажлобила икру - не очень давно. Что касается других друзей, я понятия не имею, почему они приходят с пустыми руками, это дикость. Один только пива принес чисто на себя, не на всех. Понимаю, что у всех разные возможности, но можно же хоть вафель купить или еще чего, зачем позориться...

Жадным людям плевать на позор, им важнее сэкономить. Кстати, богатые часто более жадные. Я бы тоже вашей "подруге" ничего не принесла, если бы знала, что она не поставит это на стол и не потому, что мне жалко, а потому не хочу , чтобы меня считали - идиоткой. Наверное, так у них принято. Если люди что-либо делают (или не делают), то на это есть свои причины. Русские хлебосольны и гостеприимны, в Сев. Америке и Европе не принято никого угощать, а посиделки - или потлаки (на которых иногда люди стараются принести что-то подешевле) или же обеды по очереди. Зато у них нет потом такого ощущения, как сейчас у Вас.

Гость
#23

вам надо бы перед уходом тоже "вспомнить": "ой, а икру-то забыли на стол поставить!" и забрать ее до следующего раза.
думаю, такой намек подруга поняла бы на будущее

Сова
#24

Просто её друзья уже бывалые, они знают, что в этот дом ничего нести не стоит, все останется в холодильнике, а вот взять бутылочку пивка к орешкам и чипсам - самое то)) А вы, автор, оказались неопытным новичком, да ещё и скромной: хозяйке в лицо не осмелились сказать (не обязательно при гостях), а тут прямо изливаете нам свои переживания... раз язык ваш онемел - вот и не поели икры, и че теперь переживать

Гость
#25

hj

Гость
#26

hbjmk

Гость
#27
Гость

Это даже и хорошо, что вы увидели какая она. В следующий раз когда она придёт к вам в гости, поступите точно так же с ней.

Дело в тех, кто тоже был в гостях с пустыми руками, из-за них она так слелала (пустой стол), чтоб наука была, что принесли, то и угощайтесь. Сейчас продукты дороже обуви и одежды. Как -то так на ум пришло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: