Гость
Статьи
Как научить дочь себя …

Как научить дочь себя любить?

Доброй ночи! Я себя не люблю, и только сейчас начала это понимать.
Понимаю, что большинство моих жизненных неприятностей и проблем, из-за не любви к себе, подсознательной, из-за низкой самооценки из- за неумение себя вести, ценить, отказывать в конце концов, желанию всем угодить.
У меня растёт дочь и вот я смотрю, на неё и думаю как воспитать ребёнка самодостаточным, с высокой самооценкой и главное научить себя любить?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

себя сначала научи.

Гость
#2

Сначала полюбите ее сама. А что значит полюбить, знаете?

Гость
#3

- Еееее--баааать ту Люсюююю - стонала Людмила, и её вагина всё глубже и глубже засасывала пенис любовника.
Людмила аж заходилась в оргазмах, изнемогая от дикой страсти и вожделенной неги. Её письда крепко сжимала мощный пенис её любовника, выдаивая из него все соки, всё семя до последней капли

#4
Гость

- Еееее--баааать ту Люсюююю - стонала Людмила, и её вагина всё глубже и глубже засасывала пенис любовника. Людмила аж заходилась в оргазмах, изнемогая от дикой страсти и вожделенной неги. Её письда крепко сжимала мощный пенис её любовника, выдаивая из него все соки, всё семя до последней капли

была же прасковья?
мы не дадим тебе денег на выпуск очередного романтично-эротишного рассказа,канай отсюда=D

А.
#5

Вам нужно полюбить себя!!!

Дети смотрят на нас как на пример!!!

Так что мамаша, учитесь любить себя!!! И дочь такой же вырастит.

#6

Любите ее, меньше критикуйте без повода, хвалите, восхищайтесь. Даже если не все у нее получается. Не сравнивайте. И постарайтесь изменить отношение к себе, прислушивайтесь к своим желаниям, замедлитесь и пробуйте наслаждаться моментом, вместе с дочерью. Заведите какую-нибудь традицию, когда вы вместе получаете удовольствие от чего-то.
Замечайте ее сильные стороны, говорите о них. Будьте другом, относитесь с пониманием к ее поступкам, мыслям, увлечениям. Поддерживайте и поощряйте инициативу, прислушивайтесь к ее мнению, желаниям. Верьте искренне, что ей уготовано счастливое будущее.

Гость
#7
Невеста Дракулы

была же прасковья? мы не дадим тебе денег на выпуск очередного романтично-эротишного рассказа,канай отсюда=D

А мне и не надо на выпуск, я самиздат "Самопись". Сама пишу, сама выпускаю

#8

Личным примером покажите.
Это единственный варианте что-то объяснить ребенку.

Гость
#9
Гость

- Еееее--баааать ту Люсюююю - стонала Людмила, и её вагина всё глубже и глубже засасывала пенис любовника. Людмила аж заходилась в оргазмах, изнемогая от дикой страсти и вожделенной неги. Её письда крепко сжимала мощный пенис её любовника, выдаивая из него все соки, всё семя до последней капли

Угомонитесь, во всех темах ваше "творчество"!

Не благодарите
#10

Самооценка складывается из окружающего отношения. Если у тебя мало что получается и выглядишь откровенно убого, то очень сложно себя любить. Ну надо не адекватным быть. Начните с ее развития, больше читайте с ней, отдайте ее на спорт. Если будут проблемы с кожей/волосами, то вовремя лечите. Любите, говорите приятные слова. Развивайте ее творчески. Дайте ей возможность заниматься любимым делом, выгораживайте перед учителями. Если все ее в чем то обвиняют, не присоединяйтесь к ним, а отстаивайте ее. Если не сложатся отношения с одноклассниками и ее будут гнобить, увидите ее в другую школу. Проанализируйте свою жизнь и поймёте, что высокрй самооценке было неоткуда взяться.

Гость
#11

Хвалите всегда и во всем! Никогда не критикуйте,не сравнивайте.Говорите,что она большая молодец,что вы ею гордитесь,на людях рассказывайте об ее успехах,чтоб она слышала.Похвалы должно быть очень много и по любому пустяку: кравать заправила-молодец,зубы почистила-молодец,умница.На все говорите и много.

Гость
#12

У затюканных матерей вырастают напротив очень ЧСВшные дочки, потому что мать с низкой самооценкой ну никак не сможет подавить эго ребёнка, особенно девочки. Скорее позволит сесть на голову и ножки свесить. А вот у ЧСВшных матерей как раз затюканные и забитые дочки.

Гость
#13
А.

Вам нужно полюбить себя!!!

Дети смотрят на нас как на пример!!!

Так что мамаша, учитесь любить себя!!! И дочь такой же вырастит.

Ага, моя вот тоже себя любила, настолько, что сама наряжалась как на концерт каждый день, а меня в обносках заставляла ходить. Это бред, любовь к себе никак не связана с любовью к близким.

Гость
#14
Гость

Ага, моя вот тоже себя любила, настолько, что сама наряжалась как на концерт каждый день, а меня в обносках заставляла ходить. Это бред, любовь к себе никак не связана с любовью к близким.

Себя восхваляла, а меня критиканила за все, начиная с внешности и заканчивая любыми попытками чем то заняться. Она красавица - я ***, она умница - я бездарь. Вот так любила мама себя. И что, я стала такой же ЧСВшной королевой? Фигушки там, до сих пор борюсь с ее установками

Гость
#15
Гость

Ага, моя вот тоже себя любила, настолько, что сама наряжалась как на концерт каждый день, а меня в обносках заставляла ходить. Это бред, любовь к себе никак не связана с любовью к близким.

Вы путаете любовь к себе с нарциссизмом.

Гость
#16

Не надо ее этому учить. Люди которые откровенно себя любят смешны до убогости, так у меня на работе одна мадам приговаривает какая она хорошая, красивая и идеальная, как сначала должны ей а потом все остальные. Не в шутку, всерьез. Выглядит имбецилкой после этого. Угождать не всегда плохо, гораздо хуже люди которые молятся на себя, я считаю скромность лучше нарциссизма.

Гость
#17
Гость

Не надо ее этому учить. Люди которые откровенно себя любят смешны до убогости, так у меня на работе одна мадам приговаривает какая она хорошая, красивая и идеальная, как сначала должны ей а потом все остальные. Не в шутку, всерьез. Выглядит имбецилкой после этого. Угождать не всегда плохо, гораздо хуже люди которые молятся на себя, я считаю скромность лучше нарциссизма.

Вы тоже путаете любовь к себе с нарциссизмом.

Гость
#18
Гость

Хвалите всегда и во всем! Никогда не критикуйте,не сравнивайте.Говорите,что она большая молодец,что вы ею гордитесь,на людях рассказывайте об ее успехах,чтоб она слышала.Похвалы должно быть очень много и по любому пустяку: кравать заправила-молодец,зубы почистила-молодец,умница.На все говорите и много.

И она вырастет зависимой от похвалы, не похвалили все идти повеситься. Ни в коем случае хвалить не надо за обычные бытовые дела.

Гость
#19
Гость

Вы тоже путаете любовь к себе с нарциссизмом.

Лучше так чем нарциссизм от него до психопатии один шаг, поэтому лучше недохвалить чем перехвалить. Я видела что вырастает из любимых маминых деток, не дай боже это "счастье" никому.

Гость
#20

Если Вы не любите себя,Вы не можете научить.Если я Китайского не знаю,я не могу ему научить.)

Гость
#21
Гость

И она вырастет зависимой от похвалы, не похвалили все идти повеситься. Ни в коем случае хвалить не надо за обычные бытовые дела.

Она не будет зависима от похвалы потому что мы не зависим от того чего у нас в избытке.А вот если не хвалить или хвалить мало,то тогда будет завима потому что нехватало ей в детстве,недодали.

Гость
#22

Дети,которых много хвалили и гордились потом выростают в уверенных в себе людей.

Гость
#23

почитайте литературу на эту тему.Ценить себя не будет - будет потом по мужикам скакать.

Гость
#24
Гость

почитайте литературу на эту тему.Ценить себя не будет - будет потом по мужикам скакать.

Вот и почитайте! По мужикам как раз скачут недолюбленные матерью девочки.

Гость
#25
Гость

- Еееее--баааать ту Люсюююю - стонала Людмила, и её вагина всё глубже и глубже засасывала пенис любовника.
Людмила аж заходилась в оргазмах, изнемогая от дикой страсти и вожделенной неги. Её письда крепко сжимала мощный пенис её любовника, выдаивая из него все соки, всё семя до последней капли

А при чем тут Люся пародонте, её вагина,и пенис , который она засасывает????обсуждаема абсолютна другая тема