Гость
Статьи
Работа и ребёнок

Работа и ребёнок

Я не так давно родила, я даже представить не могла как сложно будет после родов и что не получится как раньше совмещать мою работу. Меня это очень печалит. Так как я планировала недели через 2, после родов, выйти на работу. Но реальность сурова, у меня швы сидеть нельзя ещё 2 неделе, кормлю грудью. Да и вообще я даже не представляю как с кем оставлю своего малыша, такая ревность(((. А работаю мастером маникюра на дому. Мы с мужем в долгах, ипотека, кредит. Так не хочется все на мужа вешать и работу я свою люблю и клиенты у меня постоянные есть. Как быть?(

10 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Дайте себе 2 месяца, это главный период вашего восстановления после родов и адаптации ребёнка к внешнему миру (самое важное время для последующих ваших жизней), а дальше решать только вам

Гость
#2

Реальность реально сурова 😄Я в декрете год и два, изредко, ребёнка забирает свекровь (после года), раз, два в месяц. Работать? Не представляю как, моя мама говорит, крутись как хочешь, только меня не трогай. Поэтому ждём садик, в год и 9 пойдём. Только все орут что рано, а если просим посидеть часа 2 - 3,как ветром сдует советчиков

Rita^
#3

Что значит "не хочется на мужа вешать"?
А на кого вешать ?На себя или на соседа ?

Пим-Пом + Ляля
#4

Вам ещё везёт, работаете на себя и на дому)))
У нас в городе нет нормальных нянь, сады работают с 7:30 утра а на работе нужно быть в 8))) Розовые очки разбились стёклами внутрь от этого факта. Тоже думала выйти пораньше

По теме, ранно вам ещё, работать врачи рекомендуют после 3_4 месяцев.

#5

Муж у меня и так херачит, что будь здоров.

Красотка
#6
Гость

Реальность реально сурова 😄Я в декрете год и два, изредко, ребёнка забирает свекровь (после года), раз, два в месяц. Работать? Не представляю как, моя мама говорит, крутись как хочешь, только меня не трогай. Поэтому ждём садик, в год и 9 пойдём. Только все орут что рано, а если просим посидеть часа 2 - 3,как ветром сдует советчиков

Вы для себя рожали или для советчиков?

Красотка
#7
Rita^

Что значит "не хочется на мужа вешать"?
А на кого вешать ?На себя или на соседа ?

Ога, пусть 3.14зда разойдется, но по клиентам слскучилась, чо.

Красотка
#8
Людмила

Муж у меня и так херачит, что будь здоров.

Бедный муж.

Гость
#9

Просто не берите много клиентов. Одного в день вполне можно вытерпеть. Допустим, муж пойдет погулять с коляской,,а вы поработайте. И грудью покормить вполне успеете. И мужу будет полезно прогуляться. И подзаработаете. Я так делала в декрете, занималась с учениками на дому.

Гость
#10
Rita^

Что значит "не хочется на мужа вешать"?
А на кого вешать ?На себя или на соседа ?

В нормальной семье проблемы не друг на друга вешают, а решают вместе. Вот и автор хочет вместе с мужем разгребать, как нормальный взрослый человек и мудрая жена. Такие женщины достойны уважения.
Если у вас есть постоянные клиенты, Людмила, лучше их не терять. Как восстанОвитесь, начинайте постепенно приступать к работе. Хоть по вечерам, по выходным. Здесь ведь не только клиентов, но и навыки надо сохранять. Вы большая умница, что думаете и о семье и работе.

Форум: Дети
Всего: 46 973 темы
Новые темы за все время: 40 441 тема
Популярные темы за все время: 20 798 тем