Гость
Статьи
Много детей: за и …

Много детей: за и против?

Не имею деток, но мечтаю о них. Хотела раньше родить двоих потом сделать перевязку маточных труб и больше не рожать) но задумываюсь что хочу 4-5 деток. Если доходы средние, скажите какие плюсы и минусы иметь много детей?

Корица
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка?
Автор, робите одного сначала, а там посмотрите, какие плюсы, какие минусы)))
муж-то есть или потенциальный папаша?

Корица
#2
Гость

Разводка?
Автор, робите одного сначала, а там посмотрите, какие плюсы, какие минусы)))
муж-то есть или потенциальный папаша?

Есть потенциальный папаша))

Гость
#3

4-5 деток при среднем доходе?
Ну тогда кушать будете хлебушек и завить водой из под крана. Но не переживайте #выжематьгероиня
И всем кто критикует вас, говорите - # ЯЖЕМАТЬГЕРОИНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нина
#4

для такой семьи нужен дом

Гость
#5

Нарожать можно хоть 10 при желании. А вот как их вырастить, выкормить, образование дать. Одной любовью сыт не будешь.

Гость
#6

А потом куда этих детей при среднем доходе? Пинком под голую опу в ипотечную кабалу на -дцать лет? Родить мало, надо ещё и обеспечить.

Ночка
#7

Перевяжи себе сонную артерию лучше.

Гость
#8

Вы одного сначала родите, "деток"-наимерзейшее слово

Ночка
#9

Детки детки детки детки детки детки 🤢🤢🤮🤮🤮🤮🤮

Гость
#10

Биополярка какая-то, по факту нет ни одного, а разговоры о 4-х

Гость
#11

Вы забыли мужа найти, а потом спросить, хочет ли он такую ораву

Гость
#12

Вы из табора?) цыгане тоже плодятся, причем заработок у них ниже среднего, раз побираются)) автор, даже 1 ребенок отнимает уйму времени, денег и сил. У вас хоть один уже есть, что вы задаетесь вопросом родить ли 4 детей?

Ночка
#13

Ей нужен не муж, а три брата акробата

Гость
#14

Давайте сначала определимся - что для Вас "средние доходы"? Например в глухой деревне депрессивного региона 20 тысяч считается высоким доходом, а в Москве 100 тысяч низким. Сумму озвучьте?

А без суммы. Если дохода хватит на комфортное жилье для семьи, полноценное питание, развитие, обучение, медицинское обслуживание и досуг; няню и репетиторов при необходимости; старт КАЖДОМУ ребенку; и при этом у Вас отменное физическое и психологическое здоровье - то рожайте сколько хотите.

Яд
#15
Ночка

Перевяжи себе сонную артерию лучше.

Ночка, иди на х р е н

Гость
#17

Двух хотят все. А вот третьего муж скорее всего будет против. Вам радость, а ему упахиваться. В общем на третьего мало кто отваживается, а уж дальше надо быть или богатым или религиозным или глупым

Гость.
#18

Ну а как вы рожать собираетесь, если у вас трубы перевязаны? Это две внематочных? Каждый раз ЭКО делать? Мы с мужем троих вырастили. Младшая ещё учится и квартиру не купили. Мы на детей жизнь положили. На воспитание, образование, деньги откладывали на универы, квартиры. Вот, на форуме так любят рассказывать, куда отдыхать ездят. Я толком нигде не была. В Крым детей возили. Подольше, до двух месяцев, это помогало меньше болеть зимой. При том, что зарабатывали мы неплохо. Но на себя денег не было. Хорошо, что квартиру мне бабушка оставила. Мне кажется, что я как робот, куплю младшей квартиру, увижу ее диплом и отключусь, исполнив свою программу. Конечно, я их очень люблю и много хорошего было в их детстве. Но это очень сложно. Старшие спортом занимались, младшая живописью. На это тоже немало сил было положено.

Корица
#19
Гость.

Ну а как вы рожать собираетесь, если у вас трубы перевязаны? Это две внематочных? Каждый раз ЭКО делать? Мы с мужем троих вырастили. Младшая ещё учится и квартиру не купили. Мы на детей жизнь положили. На воспитание, образование, деньги откладывали на универы, квартиры. Вот, на форуме так любят рассказывать, куда отдыхать ездят. Я толком нигде не была. В Крым детей возили. Подольше, до двух месяцев, это помогало меньше болеть зимой. При том, что зарабатывали мы неплохо. Но на себя денег не было. Хорошо, что квартиру мне бабушка оставила. Мне кажется, что я как робот, куплю младшей квартиру, увижу ее диплом и отключусь, исполнив свою программу. Конечно, я их очень люблю и много хорошего было в их детстве. Но это очень сложно. Старшие спортом занимались, младшая живописью. На это тоже немало сил было положено.

Как вы считаете, сколько детей лучше тогда: один или двое?

Гость.
#20

Извиняюсь, не поняла про перевязку. Почему-то прочла так, что у вас трубы уже перевязаны. Прошу прощения.

Гость
#21

Дети - цветы жизни. 😉🤣 Главное,чтоб в этом хороводе рядом был любящий и главное любимый муж.

Гость
#22
Гость

Дети - цветы жизни. 😉🤣 Главное,чтоб в этом хороводе рядом был любящий и главное любимый муж.

Дети - цветы жизни, либо в землю, либо в воду 😂

Гость
#23

достаточно одного

Гость.
#24
Корица

Как вы считаете, сколько детей лучше тогда: один или двое?

Ну, если вы потянете двоих. У меня самой двое старших братьев. Я не привыкла, что ребенок один в семье. Но другим хорошо с одним. Мне кажется, двое. Всё-таки одному ребенку скучно. Только разница должна быть небольшая. Но считайте, кружки, репетиторы, универы, квартиры. Все на двоих. У меня близнецы и ещё дочь. Когда рожали, не думали о том, что будет через 17 лет. Думали легче будет. Но пришло время, и нужно было оплачивать вышку в хороших универах и крыша над головой каждому понадобилась.

Секси Котёнок
#25

Если доходы средние и ниже среднего то я против многодетности (( так как в зайки и лужайки, а также в доброго боженьку не верю( верующие извиняйте) в наше время увы деньги решают всё, а дети требуют очень и очень много затрат, да и сил родительских. Ну если конечно не как Маугли растут)

Гость
#26
Корица

Есть потенциальный папаша))

Ну так робите с ним одного, а там уже разберетесь

Секси Котёнок
#27
Гость

Биополярка какая-то, по факту нет ни одного, а разговоры о 4-х

😁😁До рождения ребенка муж говорил всегда ,,надо 3минимум , хочу 3!! Я говорила ,,угомонись дурак, давай одного сначала родим посмотришь чё да как,,! Родился значит, чем старше тем круче) и закидоны детские и требует внимания, что нормально конечно и по финансам с каждым годом все больше и больше. Все!! Про 3х ничего не говорит молчит😀😀

Гость
#28

ага и муж всех тянуть будет

Гость
#29

Офигеееть, но это очень странно, не имея ни одного, спрашивать о плюсах и минусах 4-5 детей в семье, для начала семья хотя бы из 2 взрослых может состоять, а после появления первенца решите, способны ли вы вообще вынести «ВсЕ ЭтО» заново и так 4-5 раз подряд, со стороны кажется легче, чем оно есть на самом деле

Гость
#30
Секси Котёнок

Если доходы средние и ниже среднего то я против многодетности (( так как в зайки и лужайки, а также в доброго боженьку не верю( верующие извиняйте) в наше время увы деньги решают всё, а дети требуют очень и очень много затрат, да и сил родительских. Ну если конечно не как Маугли растут)

а я верю. за неделю как узнала о беременности вторым (мечала о 3 детях)получили ордер на квартиру как очередники. потом родила 3-го-в чем-то трудно , но есть пособия, льготы, что существенно помогает, хотя только на них не протянешь, разумеется. одновременно ищу возможности заработать,вышла на "форексы", сама осваивала. была мечта-не выходя из дома зарабатывать приличные деньги, но она казалась лишь мечтой. и тадам-4 бер была случайной(тактика доход не приносит, бьюсь, бросаю-начинаю итд). год было очень сложно, потом начинаю пробовать новые тактики и вот- получается направить финансовые потоки в мои добрые лапки на благо заек)за минуты работы иметь половину или эквивалент месячной зарплаты средних регионов. так что хоть укакайтесь-ВЕРЮ!)

Гость
#31

У нас у сотрудницы 4 детей, "залюбила" мужа так,что сбежал!( Поведала нам) Мужик внешне добряк тюлень , терпел терпел её задвиги- не вытерпел!

СамаВсегоДостигла
#32
Гость

У нас у сотрудницы 4 детей, "залюбила" мужа так,что сбежал!( Поведала нам) Мужик внешне добряк тюлень , терпел терпел её задвиги- не вытерпел!

Свиноматка

Гость
#33

гость30, тема - реклама Форекса?) так себе затея

Гость
#34
Гость

Если доходы средние и ниже среднего то я против многодетности (( так как в зайки и лужайки, а также в доброго боженьку не верю( верующие извиняйте) в наше время увы деньги решают всё, а дети требуют очень и очень много затрат, да и сил родительских. Ну если конечно не как Маугли растут)

а я верю. за неделю как узнала о беременности вторым (мечала о 3 детях)получили ордер на квартиру как очередники. потом родила 3-го-в чем-то трудно , но есть пособия, льготы, что существенно помогает, хотя только на них не протянешь, разумеется. одновременно ищу возможности заработать,вышла на "форексы", сама осваивала. была мечта-не выходя из дома зарабатывать приличные деньги, но она казалась лишь мечтой. и тадам-4 бер была случайной(тактика доход не приносит, бьюсь, бросаю-начинаю итд). год было очень сложно, потом начинаю пробовать новые тактики и вот- получается направить финансовые потоки в мои добрые лапки на благо заек)за минуты работы иметь половину или эквивалент месячной зарплаты средних регионов. так что хоть укакайтесь-ВЕРЮ!)

многодетная мамаша с бесконечными беременностями в перерывах между залетами начала зарабатывать на форексе. ржу

Гость
#35
Гость.

Ну, если вы потянете двоих. У меня самой двое старших братьев. Я не привыкла, что ребенок один в семье. Но другим хорошо с одним. Мне кажется, двое. Всё-таки одному ребенку скучно. Только разница должна быть небольшая. Но считайте, кружки, репетиторы, универы, квартиры. Все на двоих. У меня близнецы и ещё дочь. Когда рожали, не думали о том, что будет через 17 лет. Думали легче будет. Но пришло время, и нужно было оплачивать вышку в хороших универах и крыша над головой каждому понадобилась.

Ну что значит скучно одному ребенку..... Он что, дома безвылазно сидит???? Мои родители вот как все родили двоих, мне этот брат на хрен не упал. Все детство мне загубили. А сейчас он таким удаком вырос... У меня одна дочь. Ей не скучно, и она хорошо обеспечена. Рожать с мотивом так лучше детям - глупость. Это хотелки родителей, а не детей. Детям - чем их меньше, тем их жизнь лучше.

#36

Если здоровье позволяет, рожайте! Но детей то куда-то надо разместить, хотя бы по двое в комнате, итого, вам нужна либо минимум 4-комнатная квартира, либо большой дом. Потом, когда подрастут, каждому телефон, обуть-одеть, всякие ништяки, чтоб не хуже сверстников были. При среднем доходе это будет невозможно, даже при помощи многодетным.

Гость
#37

Дело даже не в деньгах, на много детей у родителей не хватает внимания и няни не решают эту проблему.

Гость
#38

А если с мужем что случится вы сможете одна вырастить этих детей? Так получилось в моей семье, мама рожала двоих при полном наборе( муж, 2 бабушки). Сначала умерли бабушки, а затем муж и мама осталась одна в конце 90х. Итог печальный, онкология на неровной почве, 2 ребенка остались сиротами. Рожайте хоть 10х, но в голове всегда держите мысль что можете внезапно остаться одна с детьми

Лиза Биянко
#39

А у меня подруга овуляха, постоянно беременная и я не утрирую щас

Лиза Биянко
#40

а если бы у вас женщины были бы реально богатые мужья вы бы рожали скока муж потребует. Я ПОДЧЁРКИВАЮ РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ. делал всё что вы захотели бы но от вас реально тока рожать и рожать требовалось бы. согласны были бы. серьёзно тока отвечайте без сарказма плиз.

Гость
#41
Гость

а я верю. за неделю как узнала о беременности вторым (мечала о 3 детях)получили ордер на квартиру как очередники. потом родила 3-го-в чем-то трудно , но есть пособия, льготы, что существенно помогает, хотя только на них не протянешь, разумеется. одновременно ищу возможности заработать,вышла на "форексы", сама осваивала. была мечта-не выходя из дома зарабатывать приличные деньги, но она казалась лишь мечтой. и тадам-4 бер была случайной(тактика доход не приносит, бьюсь, бросаю-начинаю итд). год было очень сложно, потом начинаю пробовать новые тактики и вот- получается направить финансовые потоки в мои добрые лапки на благо заек)за минуты работы иметь половину или эквивалент месячной зарплаты средних регионов. так что хоть укакайтесь-ВЕРЮ!) многодетная мамаша с бесконечными беременностями в перерывах между залетами начала зарабатывать на форексе. ржу

да ржите, мне делать нечего вас переубеждать. работать тоже кому-то надо) . образование у меня есть, аж 2, но возвращаться туда не собираюсь. для дома для семьи пригодилось. меня вполне всё устраивает.

Гость
#42
Гость

гость30, тема - реклама Форекса?) так себе затея

нет, зачем?туда еще надо добраться без потерь, чтоб выйти на определенный уровень. это не так просто, несколько лет практики как минимум. нервы нужны железные, поэтому знакомым даже не говорю, а то останутся с голой ж\\опой, я же буду виновата)

Гость
#43
Гость

а я верю. за неделю как узнала о беременности вторым (мечала о 3 детях)получили ордер на квартиру как очередники. потом родила 3-го-в чем-то трудно , но есть пособия, льготы, что существенно помогает, хотя только на них не протянешь, разумеется. одновременно ищу возможности заработать,вышла на "форексы", сама осваивала. была мечта-не выходя из дома зарабатывать приличные деньги, но она казалась лишь мечтой. и тадам-4 бер была случайной(тактика доход не приносит, бьюсь, бросаю-начинаю итд). год было очень сложно, потом начинаю пробовать новые тактики и вот- получается направить финансовые потоки в мои добрые лапки на благо заек)за минуты работы иметь половину или эквивалент месячной зарплаты средних регионов. так что хоть укакайтесь-ВЕРЮ!) многодетная мамаша с бесконечными беременностями в перерывах между залетами начала зарабатывать на форексе. ржу

и почему с бесконечными, всё, достаточно. я не со школьной скамьи рожаю. до беременностей я много училась и много работала, вкалывала , пахала. теперь ,считаю, заслуженно имею то, что есть. не всю же жизнь с намыленной жоп\\ой работать на дядю.

Гость
#44

Ничего наткнулась вчера на даму ( ***, блогер) у пять детей и ей только 30... шок
еще писала что в период ссор решила еще рожать. жесть, но уверяет, что очень счастливв

Лиза Биянко
#45
Гость

Ничего наткнулась вчера на даму ( ***, блогер) у пять детей и ей только 30... шок еще писала что в период ссор решила еще рожать. жесть, но уверяет, что очень счастливв

30 лет и решила ещё при совке рожать?))) Ей же 3 года было на момент развала совка))))

Лиза Биянко
#46
Гость

Ничего наткнулась вчера на даму ( ***, блогер) у пять детей и ей только 30... шок еще писала что в период ссор решила еще рожать. жесть, но уверяет, что очень счастливв

Да и что удивительного 5 детей в 30ку?

Captain Salazar
#47
Гость

Двух хотят все. А вот третьего муж скорее всего будет против. Вам радость, а ему упахиваться. В общем на третьего мало кто отваживается, а уж дальше надо быть или богатым или религиозным или глупым

Кто ВСЕ хотят двоих? Я вот второго не хочу даром. Не обобщайте.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: