Гость
Статьи
Тяжело с двойней

Тяжело с двойней

Хотели старшему родить братишку/сестренку, А получили двойню. Роды прошли хорошо, но сейчас начался ад. Кормлю грудью, просыпаются каждый час, уложить очень тяжело- им только месяц, а уже укладываю каждого по часу, один из них очень сильно орет на груди и на руках, что ему нужно, не понимаю. Старшему ребенку внимания вообще не остается, сегодня сорвалась на нем из-за пустяков. Хожу как зомби, хотя по домашним делам помогают. На улицу не выхожу вообще. Пока уложишь одного, просыпается второй. Уже просто ухожу в другую комнату, чтобы не слушать этот бесконечный ор. Зачем все это нужно, сейчас бы со старшей время проводили с пользой и интересом. Подумайте, прежде чем решаться на такое. Простите за сумбур. Что я делаю не так ???

Мамаама
31 ответ
Последний — Перейти
Нина
#1

почитайте мою тему ниже - не надо старшим братика-сестрёнку, у них своё детство, это ваши дети

Гость
#2

В детдом сдай одного

Гость
#3

Рожать нужно себе, а не мужу/детям/свекрови... потому что заниматься с ними именно вам. Сейчас только успокоиться и принять

гость
#4

хорошо напомнили,пойду противозачаточную таблетку выпью. а вообще дети в наших условиях только врагами потом становятся, и двойняшки между собой тоже,поэтому я за одного всегда.а вам терпения,надо растить и кормить,ничего не поделаешь.

#5

У моей подружки двойняшки мальчик с девочкой и это такое чудо. Сперва сложно конечно, ей после 2х лет стало легче, а сейчас им 4 и они играют вместе, у мамы есть возможность делать какие-то свои дела. Это такое счастье и всегда у них будет родной человек рядом. Зато вы отстреляетесь сразу. Сил вам и терпения, все вы делаете так, детки будут расти и вам будет легче 🤞🏻.

Гость
#6

В вас сейчас говорит ваша усталость и стресс. Когда всё наладится, вы не нарадуетесь деткам вот увидите!
Ну не выкидывать же их, вы интересная. Придётся собраться с силами и пережить это время.
Потерпите. Двойня - подарок судьбы! Радоваться надо!
Если есть возможность, возьмите помощницу хотя бы 3 дня в неделю, если совсем не в моготу! Сцеживайте молоко.
Что толку канючить. Действовать надо.
И не так вы и заняты, раз время тусануть на Вумане нашлось!
Соберись тряпка!

Нина
#7

что такое "отстрелялись сразу"? - мне может кто-нибудь объяснить?!

Гость
#8
Нина

что такое "отстрелялись сразу"? - мне может кто-нибудь объяснить?!

«Рекошетом» родила. Не мусолила по одному, два раза беременной не ходила, а сразу за раз «отстрелялась». С автоматной очередью аналогия.

Гость
#9

автор, вы же не на родах поняли, что двойня у вас? Раньше же это выяснилось.
Почему не подготовились? ребенок у вас уже был - умножили на два все - соответственно, время было подготовиться, подкопить денег, подключить бабушек, нанять няню.

Гость.
#11

Вы устали. У меня первый год вообще крыша ехала. Хорошо, сын спокойный был, но с дочерью реальные проблемы были. У нас был рахит, от него нервы, капризы. Может и вас какие-то проблемы, младшим часто не хватает ресурсов во время беременности. Лучше установить это раньше, пока можно вылечить. Ну а так, держитесь, принимайте любую помощь. Старайтесь отвлекаться, пусть хоть иногда вас отпускают, сутки с детьми провести невозможно. После передышки становится легче. А так, у вас ещё все впереди. Вот ходить начнут, будет весело. Помощь старшего ребенка будет бесценна.

Гость
#12
Гость

«Рекошетом» родила. Не мусолила по одному, два раза беременной не ходила, а сразу за раз «отстрелялась». С автоматной очередью аналогия.

Выпулила. Можно одним словом сказать.

Гость
#13

Согласна с сообщениями выше: подрастут малыши, станет проще. Держитесь!!!

Сорвались потому что устали. Как отдыхать в таких ситуациях без помощи - не знаю. Подключайте помощников как можно больше, не стесняйтесь просить о помощи.

Сколько старшей дочке? Рассказывайте ей сказку, пока кормите грудью. Поставьте рядом с пеленальным столиком ей коробку с игрушками - вы малышей пеленаете, а дочка в это время куклу.

Да, будет ощущение, что вы - жонглёр в цирке и нужно поддерживать в воздухе миллион мячиков. Усталость и недосып могут с ума свести кого угодно. Берегите себя. И почаще думайте о том, как Вам повезло: у Вас здоровые дети, которых Вы любите и которые любят Вас. Это ведь чудо!

Всего доброго Вам

Гость
#14

Автор, я вообще-то детей НЕ хочу, но если бы была гарантия, что родится двойная, то родила бы. Вот такой парадокс! Очень нравятся двойняшки. Хотя у нас на работе аж три пары. Надо отметить, что, увы, они не дружный между собой. Поэтому Ваша задача их вырастить действительно близкими людьми, как бы банально это не звучало. Сил Вам!

Гость
#15
Гость

Выпулила. Можно одним словом сказать.

Конечно профессор лингвист. Что бы весь Мир делал без ваших важных экспертных замечаний.
Пфф...

Гост713ь
#16

Брехня вся тема! Ибо после первого ребенка понимаешь второго-третьего по шевелению.
**** С первым ребенком все носились, паниковали , на плач реагировали неадекватно до 2-х месяцев. Второй- вообще не орал, просто потому,что мы уже знали чего ему надо, что хочет донести. Сейчас по взгляду на любого малыша могу сказать что не так и чего он желает. Чаще всего спать сытым. Видно по лицу. Или брезгливость- ага! Нагадил и остыло. Ему холодно.

Гость
#18

А вот кого точно надо привлекать к помощи - так это х.уе.тыкало, то бишь многопапку.
Многопапка - непосредственный виновник случившегося.

Гость
#19

Тут одна на днях детей выбросила и сама выбросилась. В Москве. Шшастье материнское оно такое ...Чайлдфри в очередной раз перекрестились...от такого .

Мамаама
#20
Гость

А вот кого точно надо привлекать к помощи - так это х.уе.тыкало, то бишь многопапку.
Многопапка - непосредственный виновник случившегося.

Папка у нас без выходных с 8 до 22 на работе (((
Бабушки есть, они и со старшей занимаются и готовят еду, убирают, гладят.
Завидую тем, кто понимает ребенка с полукрика, у меня старшая, ей 5, была очень спокойной, на груди засыпала моментально, спали вместе, я все успевала. Так вот сейчас из двойни девочка тоже похожа на нее, но мальчик- это вечный ор без понятного мне повода. А я трясусь над ними. Пока грудное вскармливание устанавливалось, вообще не спала, и Сейчас от каждого крика сердце кровью обливается. И старшей хочу внимание уделить, у нее интересный возраст.
Спасибо всем!! Я надеюсь, станет легче.

Гость
#21
Мамаама

Папка у нас без выходных с 8 до 22 на работе ((( Бабушки есть, они и со старшей занимаются и готовят еду, убирают, гладят. Завидую тем, кто понимает ребенка с полукрика, у меня старшая, ей 5, была очень спокойной, на груди засыпала моментально, спали вместе, я все успевала. Так вот сейчас из двойни девочка тоже похожа на нее, но мальчик- это вечный ор без понятного мне повода. А я трясусь над ними. Пока грудное вскармливание устанавливалось, вообще не спала, и Сейчас от каждого крика сердце кровью обливается. И старшей хочу внимание уделить, у нее интересный возраст. Спасибо всем!! Я надеюсь, станет легче.

Ну тогда пиши в #щастьематеринства.
Это единственное, что тебе осталось.

Гость
#22
Гость

Ову.ляхи так говорят, когда выпуливают подряд тугосерей из своей пиз.ды.
Означает: отделаться, быстро сделать, избавиться, скинуть с себя обязанность.
Что выдает подсознательное стремление ову.лях избавиться от детей, как избавляются от неприятной работы. Кое-как сделать и забыть.
Если спросить ову.ляху, зачем тогда она рожает нескольких детей, если для нее это неприятная обязанность?
Ову.ляха вылупит пустые глаза и скажет:
НАДО.
ДИТАЩКИЭТОЩАСТЬЕ.
ЧТОБИГАИСТОМНЕВЫРОС.
РОДИШЬПОЙМЕШЬ.
Больше от них ничего не добиться.
Это самки биороботов.

Поддерживаю пост, так как знаю особь, которая рожает уже шестого, при этом абсолютно не занимаясь старшими детьми.

Да
#23

Автор миленькая, все вы делаете так, как надо. И что первому ребенку родили братьев сестер это просто очень правильно. сама ролила второго 6 месяцев назад. Просто поначалу очень трудно, даже с одним новороденным. Мой тоже 4.5 месяца орал беспрестанно. Вот сейчас стало легче. Мы освоились. И старшему я стала еще лучше самой, чем была. Стала терпеливее и ласковей. У вас сейчас самое самое трудное время. Самый стресс и депресняк. Просто все время себе повторяйте, что вы все правильно делаете и сделали, что на вас сейчас безумное количество всего свалилось, вы прекрасная мама, у все так и скоро совсем все наладится. Это точно не навсегда!. У знакомой была дочь 6 лет, долго не могли зачать второго. В итогк ей 39, сделали ЭКО, и тут тройня! :))) очень тяжело было, но перетерпели, сейчас все ы сад ходят, мама расцвела по новой :) ненарадуется. Держитесь, мамочка

Да
#24

Орать они могут от коликов, от газиков или от судорог. делайте зарядочки, массажики. Они наверное у вас еще и раньше срока родились, раз жвойня и у них еще пищеварительная система может несовсем сформировалась, по краееней мере у одного. Вот и мучается. Еще у них тонус бывает, ручки нжки сводит. Того, который орет купайте подольше. И не обращайте внимание на тутошних ведьм. Это больные люди.

Да
#25

Те, кто пишет автору гадости про деток, вы безответственные животные. Вы вгоняете заведомо уязвимого (на фоне оормонов) человека в депрессию. У нее все хорошо. У нее детки, прекрасная семья. Это временные трудности, но зато какая от этого нежность и счастье. Все хорошее дается с трудом. А вы просто гандоны.

Гость
#26

Автор,я побывала в вашей шкуре,знаю что это такое.Бессонные ночи,вечный ор,ничего не успеваешь и не соображаешь под конец.Муж на работе,родители тоже,я один на один с детьми.Первый год жизни прошёл,как страшный сон,а потом мы в больницу загремели,это вообще что то с чем то было,столько нервов и страха за детей.Болели часто.Погулять проблема,благо на первом этаже жили и я умудрялась вынести коляску,а потом бегом одного за другим в неё усадить,так и выросли.Мужайтесь,сил вам и терпения и не сойти с ума от такого счастья.

Мамаама
#27
Гость

Автор,я побывала в вашей шкуре,знаю что это такое.Бессонные ночи,вечный ор,ничего не успеваешь и не соображаешь под конец.Муж на работе,родители тоже,я один на один с детьми.Первый год жизни прошёл,как страшный сон,а потом мы в больницу загремели,это вообще что то с чем то было,столько нервов и страха за детей.Болели часто.Погулять проблема,благо на первом этаже жили и я умудрялась вынести коляску,а потом бегом одного за другим в неё усадить,так и выросли.Мужайтесь,сил вам и терпения и не сойти с ума от такого счастья.

Да, я так боюсь, что заболеют. Со старшей любая болезнь меня повергала просто в депрессию и тревогу. Просто везде в интернете мамы пишут, как одни справлялись с двойней и старшим и не жаловались. Но в основном это те, которые смесью кормили конечно, грудью наверное сложнее. Спасибо, что дали понять, что я не одна в такой ситуации

Мамаама
#28
Да

Орать они могут от коликов, от газиков или от судорог. делайте зарядочки, массажики. Они наверное у вас еще и раньше срока родились, раз жвойня и у них еще пищеварительная система может несовсем сформировалась, по краееней мере у одного. Вот и мучается. Еще у них тонус бывает, ручки нжки сводит. Того, который орет купайте подольше. И не обращайте внимание на тутошних ведьм. Это больные люди.

Родились ровно в 38 недель, мальчик, правда на полкилограмма поменьше получился. Вот у него действительно проблемы с животом и массаж не помешал бы. С первым ребенком я целыми днями занималась ей. А тут не всегда есть время, к тому же начинаешь делать массаж одному, второй начинает орать, никак не пойму, как с ними заниматься. При купании тоже кто-нибудь да закричит, второй подхватит, также и на прогулках. Один заорет и приходится идти домой

Да
#29
Мамаама

Родились ровно в 38 недель, мальчик, правда на полкилограмма поменьше получился. Вот у него действительно проблемы с животом и массаж не помешал бы. С первым ребенком я целыми днями занималась ей. А тут не всегда есть время, к тому же начинаешь делать массаж одному, второй начинает орать, никак не пойму, как с ними заниматься. При купании тоже кто-нибудь да закричит, второй подхватит, также и на прогулках. Один заорет и приходится идти домой

Да это дико трудно морально. А что делать. В уме напевайте себе, когда уже не вмоготу. Как кормить перестанете, нервы подлечите медикаментозно

Да
#30
Мамаама

Родились ровно в 38 недель, мальчик, правда на полкилограмма поменьше получился. Вот у него действительно проблемы с животом и массаж не помешал бы. С первым ребенком я целыми днями занималась ей. А тут не всегда есть время, к тому же начинаешь делать массаж одному, второй начинает орать, никак не пойму, как с ними заниматься. При купании тоже кто-нибудь да закричит, второй подхватит, также и на прогулках. Один заорет и приходится идти домой

А еще, когда совсем дикие моменты, представляйте себе, чо это кино, комедия, про трудности материнстава. Я так днлаю. Чтоб не психануть.

Гость
#31
Гость

В детдом сдай одного

Дура

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: