Гость
Статьи
Собака и ребенок

Собака и ребенок

У кого маленькие дети и животные? Как часто вы проводите дезинфекцию и как?
Муж 4 года назад завёл овчарку, пол года назад родился ребёнок. Ещё и кошка у нас. Переживаю за всякую заразу, которую он приносит на лапах с улицы. Собака привит. Но муж за ним не так часто ухаживает, у меня на это просто времени нет, у нас от его грязи даже белые обои стали чёрные в том углу где он спит обычно. Моет он от силы раз в месяц, когда я об этом напоминаю воспринимает как вынос мозга, якобы его заставляют. Но это бред, я же за безопасность в первую очередь. Лапы после прогулки ему мыть отказывается, якобы времени нет. Уже как бороться не знаю....
Модет кто то знает мощный антисептик какой то для полов стен?

Марьяна
22 ответа
Последний — Перейти
Анусита
#1

Муж крeтин?

Гость
#2

уже лучше. бабье начало отделять вынос мозга и объективные требования

Гость
#3

Вы упали и головой ударились? Зачем ребенку стерильность???
У меня сын с котом общался с грудного возраста еще. Ничего, кроме любви к котам не приобрел.

Гость
#4

Нах₽€на????????? в квартире овчарка????????
Ладно бы еще какого-то мини-бобика завели, Шпица, но овчарка....
муж реально больной на голову.

Гость
#5
Гость

Вы упали и головой ударились? Зачем ребенку стерильность???
У меня сын с котом общался с грудного возраста еще. Ничего, кроме любви к котам не приобрел.

Ребенку стерильность не нужна, но муж кретин.

Марьяна
#6
Гость

Ребенку стерильность не нужна, но муж кретин.

Про мужа кретина итд это я все понимаю, об этом отдельная история. Он её завёл обманным путем, сказав что через месяц будет покупать дом вместо квартиры... Но вдруг обстоятельства изменились и его родители имея над ним авторитет, сказали что лучше 2комн.кв.ра. Вообщем там вся семейка странная....(а то что огромная псина будет жить дома так для них это видимо нормально).

Просто ребёнок первый, поэтому переживаю.

Гость
#7
Марьяна

Про мужа кретина итд это я все понимаю, об этом отдельная история. Он её завёл обманным путем, сказав что через месяц будет покупать дом вместо квартиры... Но вдруг обстоятельства изменились и его родители имея над ним авторитет, сказали что лучше 2комн.кв.ра. Вообщем там вся семейка странная....(а то что огромная псина будет жить дома так для них это видимо нормально). Просто ребёнок первый, поэтому переживаю.

Б..ь, так у мужа-то наследственное.. Автор, вы не том переживаете насчет ребенка, о другом подумайте! От осинки не родятся апельсинки. В следующий раз когда пойдете в педиатру - вы же планово раз в месяц ходите? - договоритесь, что он мужу объяснит. какие могут быть заболевания и последствия в такой ситуации. Потом берет мужа за руку и ведете к доктору на консультацию. Не специально, а как будто между прочим - типа не справляетесь вы там одна с ребенком (и врачу скажите тоже, чтобы просто как бы случайно спросил, есть ли дома животные и далее по тексту). Мужики - это такие к.о.з.лы, которые жен часто по определению не воспринимают, как подростки родителей. Врач повторит слово в слово то же самое - и будет услышан. Вы же - да, квалифицируетесь как "вынос мозга", даже если загорится стол - и вы воскликнете "Пожар". На .. с ними вообще жить, если бы не дети...

Анусита
#8

Автор, ваш ребёнок скоро начнёт везде ползать и все тянуть в рот, моему ребёнку год и у меня свежа память. Вымыть кончено можно все, и пол, и псину. Хоть и хлопотно. Но блин, овчарня это опасная собака для маленького ребёнка вы понимание это ?

Гость.
#9

Автор, хотя бы лапы мойте. Ну как без этого? Мои сами в ванну бежали. Антисептик вам ничего не даст. Он ещё и вредный. Но самый сильный из распространенных - лизол. Но вообще вам хватит воды, мыла и таблеток от паразитов.

Марьяна
#10
Анусита

Автор, ваш ребёнок скоро начнёт везде ползать и все тянуть в рот, моему ребёнку год и у меня свежа память. Вымыть кончено можно все, и пол, и псину. Хоть и хлопотно. Но блин, овчарня это опасная собака для маленького ребёнка вы понимание это ?

Я понимаю, собаку не подпускаем к ребёнку, его место на балконе в основном. За этим я слежу, сама переживаю, хотя собака никак не реагирует.
Насчёт больницы муж не всегда может с нами, уже я так ему говорила что якобы врач сказал что нельзя животных много, может быть итд., но он ничего не может сделать, не выкидывать же его. Только отдать родителям его, они собираются переезжать в наш город.,только когда хз.

Гость
#11
Гость

Б..ь, так у мужа-то наследственное.. Автор, вы не том переживаете насчет ребенка, о другом подумайте! От осинки не родятся апельсинки. В следующий раз когда пойдете в педиатру - вы же планово раз в месяц ходите? - договоритесь, что он мужу объяснит. какие могут быть заболевания и последствия в такой ситуации. Потом берет мужа за руку и ведете к доктору на консультацию. Не специально, а как будто между прочим - типа не справляетесь вы там одна с ребенком (и врачу скажите тоже, чтобы просто как бы случайно спросил, есть ли дома животные и далее по тексту). Мужики - это такие к.о.з.лы, которые жен часто по определению не воспринимают, как подростки родителей. Врач повторит слово в слово то же самое - и будет услышан. Вы же - да, квалифицируетесь как "вынос мозга", даже если загорится стол - и вы воскликнете "Пожар". На .. с ними вообще жить, если бы не дети...

Ну и что же такого страшного расскажет доктор?

Гость
#12
Анусита

Автор, ваш ребёнок скоро начнёт везде ползать и все тянуть в рот, моему ребёнку год и у меня свежа память. Вымыть кончено можно все, и пол, и псину. Хоть и хлопотно. Но блин, овчарня это опасная собака для маленького ребёнка вы понимание это ?

Чем? Если она воспитана, то опасности не несёт. А без воспитания и чихуа опасен

Гость
#13
Марьяна

Я понимаю, собаку не подпускаем к ребёнку, его место на балконе в основном. За этим я слежу, сама переживаю, хотя собака никак не реагирует.
Насчёт больницы муж не всегда может с нами, уже я так ему говорила что якобы врач сказал что нельзя животных много, может быть итд., но он ничего не может сделать, не выкидывать же его. Только отдать родителям его, они собираются переезжать в наш город.,только когда хз.

Себя на балконе посели. Ужас, как можно так над собакой издеваться и держать его на балконе...родила себеподобного, такой-же с гусями вырастит.

Марьяна
#14
Гость

Себя на балконе посели. Ужас, как можно так над собакой издеваться и держать его на балконе...родила себеподобного, такой-же с гусями вырастит.

Что за бред, а как же собаки на цепи живут в будках...а он дома и в тепле, накормлен и напоен.

Не автор
#15

У нас был боксер, после прогулки в ванну и там мыли лапы и пузо. Сейчас маленькие собаки - тоже в ванной моем.

Не автор
#16
Анусита

Автор, ваш ребёнок скоро начнёт везде ползать и все тянуть в рот, моему ребёнку год и у меня свежа память. Вымыть кончено можно все, и пол, и псину. Хоть и хлопотно. Но блин, овчарня это опасная собака для маленького ребёнка вы понимание это ?

Просто следить надо за их совместными играми и все. Это хорошо, когда дети любят собак, а не шугаются их.

Не автор
#17
Марьяна

Я понимаю, собаку не подпускаем к ребёнку, его место на балконе в основном. За этим я слежу, сама переживаю, хотя собака никак не реагирует.
Насчёт больницы муж не всегда может с нами, уже я так ему говорила что якобы врач сказал что нельзя животных много, может быть итд., но он ничего не может сделать, не выкидывать же его. Только отдать родителям его, они собираются переезжать в наш город.,только когда хз.

Да пусть собака ребенка охраняет, ребенок гладит ее, им нравится когда собаки дышат ртом, зевают и ид. Прям смотрят и смеются. Только следить, чтобы за хвост и уши не дергала.

Гость
#18
Марьяна

Что за бред, а как же собаки на цепи живут в будках...а он дома и в тепле, накормлен и напоен.

Автор, у меня 2 собаки, обе суперпородистые - и ПРЕКРАСНО обе живут на улице. Да-да, в будках! Собсно, специально такие породы и выбирали. Один так вообще от супер-пупер каких родителей - и ничего, бегает себе, охраняет дом (в чем назначение его породы почитай две тыщи лет как состоит), ест что дают и никаких претензий не имеет, жизнерадостен, на жизнь не жалуется! Не представляю, как бы щас наших собак вот так вот взять - и запустить бы в дом или в квартиру! Вообще когда заводят в дом питомца - то нормальные люди согласовывают этот жизненно значимый вопрос со всеми членами семьи! элементарно - от овчарки вашей могу себе представить сколько шерсти в доме!! Это же капец!! как минимум, в несколько раз повышенный аллергический фон в квартире с маленьким ребенком - это раз, грязь невозможная, все вещи в шерсти - это два, ну и запах обычно от овчарки ужасный - это три... я на такую собаку при обсуждении пород даже во дворе не согласилась сразу просто категорически! Ну всем овчарки отличные - но ну воняют же безбожно они!!!! Мужу-то что - он на работу ушел, и норм ему. Вечером пришел - в игрушечку "собака" поиграл, и снова норм ему... Вы б заставили его принять участие в уборке как-нибудь, с чисткой вещей от собачьей шерсти! А что "такого страшного скажет доктор" - ну вообще, зависит тут от доктора. Кто-то скажет "ах, как же полезно дитачке общение с животным" - и будет прав по-своему. А другой нормальный доктор перечислит все вот это, что на лапах и шерсти большая лохматая собака каждый день может притащить в дом и передать ребенку - и папаша, если он внушаемый, собаку эту махом к родственникам в деревню переправит. Так что начинать надо обработку мужа с договоренности с врачом. Чтобы разумно, умеренно, аргументированно - и с предсказуемым результатом.

Гость.
#19

Вот аллергии как раз не будет. Это аутоимунное заболевание и возникает от жизни в стерильных условиях. Когда организму нечем заняться и он начинает бороться сам с собой. Сто лет назад про аллергию никто не слышал. А насколько воспитана собака, вот что беспокоит. Если хозяину лень ей лапы помыть, так он ее не дрессировал, это уж точно. И поведение овчарки непредсказуемо. Совершенно безответственные хозяева. Заводят, а дальше работать с собакой не хотят. Вот зачем? Ясно же было, что вы не справитесь.

Гость
#20
Не автор

Да пусть собака ребенка охраняет, ребенок гладит ее, им нравится когда собаки дышат ртом, зевают и ид. Прям смотрят и смеются. Только следить, чтобы за хвост и уши не дергала.

И еще следить, чтобы аллергия на собачью шерсть не развилась, переходящая в астму, чтобы никакого лишая / бешенства / токсоплазмоза / боррелизоза / гельминтоза /чесотки не случилось, чтобы собака не среагировала спонтанно на резкое движение, чтобы не затащила уличную грязь на диван, если хозяин даже лапы протереть не удосуживается... А так- ясен пень, милое дело в доме немецкая овчарка!

Гость
#21
Гость.

Вот аллергии как раз не будет. Это аутоимунное заболевание и возникает от жизни в стерильных условиях. Когда организму нечем заняться и он начинает бороться сам с собой. Сто лет назад про аллергию никто не слышал. А насколько воспитана собака, вот что беспокоит. Если хозяину лень ей лапы помыть, так он ее не дрессировал, это уж точно. И поведение овчарки непредсказуемо. Совершенно безответственные хозяева. Заводят, а дальше работать с собакой не хотят. Вот зачем? Ясно же было, что вы не справитесь.

100% в точку! И вот вам как человеку понимающему вопрос: в семье появляется младенец - как вам кажется, это самое время для того, чтобы параллельно собаку завести, да еще такую? Или все же надо было выбрать более удачны какой-нибудь момент? В том числе, подождать, пока пресловутая иммунная система сформируется хотя бы - до 3 лет ребенка, например?

Гость
#22
Гость.

Вот аллергии как раз не будет. Это аутоимунное заболевание и возникает от жизни в стерильных условиях. Когда организму нечем заняться и он начинает бороться сам с собой. Сто лет назад про аллергию никто не слышал. А насколько воспитана собака, вот что беспокоит. Если хозяину лень ей лапы помыть, так он ее не дрессировал, это уж точно. И поведение овчарки непредсказуемо. Совершенно безответственные хозяева. Заводят, а дальше работать с собакой не хотят. Вот зачем? Ясно же было, что вы не справитесь.

Про аллергию чушь, у меня ребенок 6 лет рос с собакой в одной квартире. Появился удушающий кашель, как оказалась аллергический. После проб на аллергены на собаку показало,врачи объяснили, что накапливалось вот и вылилось.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы