Гость
Статьи
Собака серьезной …

Собака серьезной породы и ребенок

Как вам удается совмещать уход за собакой и ребенком? не боитесь ли за жизнь и злоровье ребенка, имея дома взрослого пса (ротвейлера, стаффа, пита, овчарку).

Гость
586 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне аж страшно стало-как представила рядом с ребёнком такую зверюгу.

Гость
#2

на самом деле тема другая.но ее не пустили. У меня была собака срьезная, родился ребенок. Я отдавать друга не собиралась! а родственники с ума сходили, кричали, что пес сожрет ребенка. Когда малышу было полгода я уже потеряла бдительность, оставила родню в квартире с ребенком и собакой (типа смирились.что пес живет с нами). Я вернулась домой из магазина (не было 2-3 ч) - собаки нет. У меня истерика, сразу поняла.что ее дели куда-то!!! родичи говорят.что убежал на улице. Но мой песик никогда не убегал!!! В общем, я убивалась ужасно, выхватила мобильный телефон и нашла последние вызовы - это служба усыпления.Я в тот момент чуть не умерла. Я на мгновение будто перестала дышать и чувствовать. .. Кома. Потом я была готова убить всех предателей-родственников...Это сделали свекровь и мать. Я с ними перестала общаться. ..Сейчас боль чуть утихает. прошло время. Как быть дальше с родственниками?

Гость
#3
Гость

на самом деле тема другая.но ее не пустили. У меня была собака срьезная, родился ребенок. Я отдавать друга не собиралась! а родственники с ума сходили, кричали, что пес сожрет ребенка. Когда малышу было полгода я уже потеряла бдительность, оставила родню в квартире с ребенком и собакой (типа смирились.что пес живет с нами). Я вернулась домой из магазина (не было 2-3 ч) - собаки нет. У меня истерика, сразу поняла.что ее дели куда-то!!! родичи говорят.что убежал на улице. Но мой песик никогда не убегал!!! В общем, я убивалась ужасно, выхватила мобильный телефон и нашла последние вызовы - это служба усыпления.Я в тот момент чуть не умерла. Я на мгновение будто перестала дышать и чувствовать. .. Кома. Потом я была готова убить всех предателей-родственников...Это сделали свекровь и мать. Я с ними перестала общаться. ..Сейчас боль чуть утихает. прошло время. Как быть дальше с родственниками?

ну и ду ра, таким как ты собаки важнее детей и матерей.

Гость
#4
Гость

ну и ду ра, таким как ты собаки важнее детей и матерей.

аааа.это таки тва.ари как ты выбрасывают собак на улицу и приводят на усыпление потому что "надоел" или размножилась?

#5
Гость

на самом деле тема другая.но ее не пустили. У меня была собака срьезная, родился ребенок. Я отдавать друга не собиралась! а родственники с ума сходили, кричали, что пес сожрет ребенка. Когда малышу было полгода я уже потеряла бдительность, оставила родню в квартире с ребенком и собакой (типа смирились.что пес живет с нами). Я вернулась домой из магазина (не было 2-3 ч) - собаки нет. У меня истерика, сразу поняла.что ее дели куда-то!!! родичи говорят.что убежал на улице. Но мой песик никогда не убегал!!! В общем, я убивалась ужасно, выхватила мобильный телефон и нашла последние вызовы - это служба усыпления.Я в тот момент чуть не умерла. Я на мгновение будто перестала дышать и чувствовать. .. Кома. Потом я была готова убить всех предателей-родственников...Это сделали свекровь и мать. Я с ними перестала общаться. ..Сейчас боль чуть утихает. прошло время. Как быть дальше с родственниками?

убить таких нахрен

Гость
#6

слишком театрально написано. какая кома? у кого?

Гость
#7

как автор сразу поняла, что тел был службы усыпления? так подписан был номер?

Гость
#8

Разве есть служба усыпления?Мы вызывали ветеринара усыплять старенькую кошку,она уже мучалась,надежды никакой.Для усыпления обращаются в вет.клинику,в основно на дом ветеринара вызывают чтоб самим животное похоронить,а там выбросят в помойку и все.

Эндриа
#9

Автор,как то слабо верится во все это,но если это правда,то родственники конечно ужасно поступили.Но еще одно-никогда не стала бы держать бойцовских собак и собак типа ротвейлеров,впринципе, а при наличии ребенка темболее т.к. это жизнь в постоянном риске,что у собаки переклинит в голове и ребенка придется хоронить,или в лучшем случае серьезно лечить.

Гость
#10

Не умеешь пердеть в воде, Виолетта - не пугай рыб.

Не умеешь писать разводки, сиди тихо, дура.

Гость
#11
Эндриа

Автор,как то слабо верится во все это,но если это правда,то родственники конечно ужасно поступили.Но еще одно-никогда не стала бы держать бойцовских собак и собак типа ротвейлеров,впринципе, а при наличии ребенка темболее т.к. это жизнь в постоянном риске,что у собаки переклинит в голове и ребенка придется хоронить,или в лучшем случае серьезно лечить.

Бойцовые опасные собаки,у нас в городе питбуль на хозяина набросился когда он спал-полбока вырвал,но хозяин говорят алкаш был,может жестоко с собакой обращался,но все равно..страшно.Не надо изначально таких собак заводить,тем более в квартирах.

Гость
#12

Что за люди..бедные животные

Если собака с рождения у вас то и ребёнку вашему нечё не сделает, ладно бы взрослую взяли то тогда были бы опасения, а так собаки любят детей, конечно есть дети которые бьют собак а те потом на них кидаются и потом всех детей не переваривают..

щас набегут собака ненавистники и начнут свои песенки что они грызут хозяев и т.д. если с животным плохо обращались то не удивительно..

Собаки очень преданные!

Гость
#13
Гость

на самом деле тема другая.но ее не пустили. У меня была собака срьезная, родился ребенок. Я отдавать друга не собиралась! а родственники с ума сходили, кричали, что пес сожрет ребенка. Когда малышу было полгода я уже потеряла бдительность, оставила родню в квартире с ребенком и собакой (типа смирились.что пес живет с нами). Я вернулась домой из магазина (не было 2-3 ч) - собаки нет. У меня истерика, сразу поняла.что ее дели куда-то!!! родичи говорят.что убежал на улице. Но мой песик никогда не убегал!!! В общем, я убивалась ужасно, выхватила мобильный телефон и нашла последние вызовы - это служба усыпления.Я в тот момент чуть не умерла. Я на мгновение будто перестала дышать и чувствовать. .. Кома. Потом я была готова убить всех предателей-родственников...Это сделали свекровь и мать. Я с ними перестала общаться. ..Сейчас боль чуть утихает. прошло время. Как быть дальше с родственниками?

сказать им спасибо, что предупредили большую беду

Тухло-вялая я
#14
Гость

ну и ду ра, таким как ты собаки важнее детей и матерей.

Сама ты дура (я не автор).

Гость
#15

я узнала. что телефон усыпалки т.к. позвонила сразу по несохр.номеру

Катрин
#16

а если бы твой dруг, dействительно,сожрал ребенка,убилась бы об стену?

Гость
#17

12.но согласитесь все равно ведь страшно держать собаку бойцовской породы когда ребенок рождается,дети могут и больно собаке сделать-ударить играючи,а вцепиться такая собака в ребенка считай все,хватка у них мертвая,куски тела вырывают,челюсти разжимают только палкой.

AD
#18
Гость

12.но согласитесь все равно ведь страшно держать собаку бойцовской породы когда ребенок рождается,дети могут и больно собаке сделать-ударить играючи,а вцепиться такая собака в ребенка считай все,хватка у них мертвая,куски тела вырывают,челюсти разжимают только палкой.

Все зависит от воспитания собаки. Да, бойцовые породы подходят не всем, не всякий хозяин может твердо и правильно указать собаке на ее место "в стае." Но у кого получилось - тем бояться нечего. Такие собаки очень ласковы с членами семьи.

Автор, если это правда - искренне сочувствую. Родственники у вас из той породы недолюдей, что хуже собак.

Эндриа
#19

Собака-это такое же животное как и все остальные,а у животных,инстинкты-прежде всего.И если ваш ребенок сделает какое то "неверное" движение и собака получит инстинктивную команду нападения-считайте что вашего ребенка нет.И так переклинить может у любой собаки,даже у самой надрессированной,воспитаной и обученной. А у этих бойцовских мутантов,это происходит чаще всего. Это всеравно что завести крокодила в ванной и мыться каждый день с ним,надеясь что он тебя не сожрет.

Гость
#20

у меня был добрый пес, его убили только из-за породы (((( я не знаю, кае мне быть..В матери вижу предательницу! врала мне нагло.что пес убежал! врала в глаза! я хочу снова завести ту же породу, но понимаю. что ТАКОГО пса уже не будет.был умный и воспитанный, знал свое место

Гость
#21

неужели нет примеров отличной семьи с детьми и собаками? ?? пусть и питами, ротвейлерами

Гость
#22
Гость

неужели нет примеров отличной семьи с детьми и собаками? ?? пусть и питами, ротвейлерами

В квартирах таких собак редко держат,есть у меня знакомые,за городом в коттеджах живут,вот у одних хаски и еще какойто большой пес африканской породы так они в вольере утепленном живут,в дом вообще не заходят.

AD
#23
Гость

неужели нет примеров отличной семьи с детьми и собаками? ?? пусть и питами, ротвейлерами

Да есть масса примеров. Просто о них в новостях не рассказывают. Это как с авиакатастрофами: если самолет упадет - раструбят на весь мир, а про тысячи благополучных полетов каждый день никто не рапортует.

MaryAnn
#24

Автор,я бы на вашем месте не смогла простить такое.Это предательство по отношению к вам самой,и жестокость по отношению к животному,причем неоправданная.Тут выше кто-то писал "мужика пес загрыз,правда мужик был алкаш и жестоко обращался с собакой,но все равно страшно".Какой дебилизм.Это все равно что сказать "на плите горит огонь,соседка вчера обгорела.Правда она руку в огонь совала и бензином полилась,но я теперь тоже не подойду к огню-все равно страшно".Если есть мозги,хотя бы не много,страшно не будет.

Дрессированные,воспитанные собаки не кусают даже детей.Я лично знаю семьи,в которых есть ротвейлеры, доберманы,и даже кавказец.На этом самом кавказце ребенок катается,сидя на спине,держась за уши или шею.Пес выдрессирован так.что понимает буквально с полувзгляда,чего хочет от него хозяин.

Так что,автор,я хотьи не собачница,но я вас понимаю.Не простила бы,никогда.Со временем ваше общение наладится,но вы уже другими глазами будете смотреть на тех людей,которые так поступили.Никакого уважения и доверия к ним уже не будет.По крайней мере,у меня не было бы.Жестокие и глупые люди не заслуживают ни доверия,ни уважения.

Эндриа
#25

Автор,ну если вам побоку что вашего ребенка могут разорвать-заводите кого хотите,хоть медведя гризли. Если родной матери плевать на ребенка,то чужим людям уж темболее.

#26

Автор, очень сочувствую, я б такого не простила.

У меня до рождения ребенка и даже еще до замужества были две собаки - стафф и метис таксы, оба подобранные с улицы уже взрослыми. Стафф был агрессивен к другим собакам и чужим людям, особенно мужчинам. Такс был патологическим трусом и от страха кусал все живое. Все это не помешало мне выйти замуж и родить ребенка. Не скрою было сложно всех друг к другу приучить, но в результате все получилось обе собаки прожили с нами долгие годы до их смерти.

Потом у нас жила боксерша, к сожалению, не долго - онкология.

Сейчас живут стафф и шпиц. Ребенку моему уже 8 лет.

Все это время родня трепала нам нервы на тему - "собака сожрет ребенка!", после каждого выпуска очередной малаховской передачи и им подобных - сразу звонки и сопли и слезы, что сожру-у-у-у-т. Пока однажды не были посланы далеко и надолго, теперь молчат и тему эту не трогаем. Либо родня принимает всю нашу семью, со всеми ее обитателями, либо общение прекращаем. Я не заставляю любить наших собак, но ха ять их и совать свой нос со своим карканьем не позволю никому.

#27

Так как я кинолог, то у меня довольно большой круг общения среди собачников, в том числе много знакомых семей, где есть дети и серьезные крупные собаки, и ничего - все живы, здоровы и не покусаны. Поверьте, такие семьи не попадают в сводки новостей, потомучто у них все хорошо, а люди судят о породах по тем несчастным случаям, которые чаще всего происходят там, где собакой не занимались, хозяева-алкаши или другие асоциальные личности. У нормальных людей - нормальные собаки.

Эндриа
#28

О,а вот ублю.дков чьи псины бросаются на улице на чужих собак, я бы вообще отстреливала вместе с псинами. Идет такая пи.да,а рядом с ней бойцовская уе.ба,без намордника и даже иногда без поводка....По.х на ваших детей и на вас вместе взятых, вы только,пид.ары,на шавченок своих на улице наморднички и поводочки цепляйте пожалуйста и не ху.и ходите ртом ловите,а за собаками следите когда с ними гуляете. А то мое терпение скоро лопнет и я вынесу на улицу дядино ружье.

#29

Мне всегда удивляют собачники и кошатники. Ну поймите вы, что одно дело когда вы обмениваетесь микрофлорой с любимым человеком во время поцелую это одно. А когда вы себе от животного получаете его глистов и прочих паразитов это бред!

Эндриа
#30

А вообще,конечно,когда родители рискуют жизнью и здоровьем собственных детей-это страшно.Но тут уж я этим малышам ничем не могу помочь,к сожалению....Страшно когда родители не любят своих детей...

Эндриа
#31
Почка

Мне всегда удивляют собачники и кошатники. Ну поймите вы, что одно дело когда вы обмениваетесь микрофлорой с любимым человеком во время поцелую это одно. А когда вы себе от животного получаете его глистов и прочих паразитов это бред!

У твоего "любимого человека" тоже могут быть глисты и даже что покруче...

Tortilla
#32

я считаю, что никакая собака не стоит жизни и здоровья ребенка. Ребенок-есть ребенок, может неудачно заиграться и собака отреагирует немедленно. Все может быть, это же животное. Что вы потом будете себе и другим говорить, если, не дай Бог по вашей вине произойдет что-нибудь? Можно сколько угодно спорить на эту тему, но мое мнение: собак агрессивных и вообще крупных пород нужно заводить, если вы уверены, что в вашей семье не будет детей.Я бы не взяла на себя ответственность совмещать ребенка и собаку.

Гость
#33
Эндриа

Автор,как то слабо верится во все это,но если это правда,то родственники конечно ужасно поступили.Но еще одно-никогда не стала бы держать бойцовских собак и собак типа ротвейлеров,впринципе, а при наличии ребенка темболее т.к. это жизнь в постоянном риске,что у собаки переклинит в голове и ребенка придется хоронить,или в лучшем случае серьезно лечить.

Невежественная дура))))

Гость
#34

Ведьмочка, спасибо за поддержку! Сразу видно, вы знаете породу))) на будущее хотела бы спросить ..как собаке с ребенком правильно выстраивать отношения? не было ли проблем, рычаний или агрессии?

#35
Почка

Мне всегда удивляют собачники и кошатники. Ну поймите вы, что одно дело когда вы обмениваетесь микрофлорой с любимым человеком во время поцелую это одно. А когда вы себе от животного получаете его глистов и прочих паразитов это бред!

вам-то какое дело? вас же не заставляют глистов цеплять от наших собак?

AD
#36
Почка

Мне всегда удивляют собачники и кошатники. Ну поймите вы, что одно дело когда вы обмениваетесь микрофлорой с любимым человеком во время поцелую это одно. А когда вы себе от животного получаете его глистов и прочих паразитов это бред!

Так соблюдайте гигиену в доме, следите за здоровьем собаки - и все будет отлично. Сейчас есть действующие средства и от глистов, и от блох. Надо только не лениться этими вопросами заниматься.

#37
Гость

Ведьмочка, спасибо за поддержку! Сразу видно, вы знаете породу))) на будущее хотела бы спросить ..как собаке с ребенком правильно выстраивать отношения? не было ли проблем, рычаний или агрессии?

Когда берете щенка - сразу с первых часов общения Вы должны установить правила, которые нельзя нарушать ни ребенку, ни собаке. Щенку запрещено - ставить лапы на ребенка, выхватывать еду и игрушки у ребенка из рук,таскать игрушки ребенка, прикусывать ребенка в игре, лезть к ребенку в кроватку и т.д.,что сами посчитаете нужным. За все нарушения щенком установленных правил - щенка одергиваете, кому-то хватает окрика, кому-то встряхивания за шкирку, по ситуации разберетесь. для ребенка в свою очередь тоже правила - не лезть к щенку когда он ест, спит, не бить щенка, не садиться верхом и т.д. При этом всегда поощряйте щенка, когда он ведет себя хорошо с ребенком, тут важно, чтобы рядом с ребенком у щенка была зона комфорта, т.е. старайтесь чтобы от ребенка шло все самое лучшее к щенку - еда, игры, ласка, совместные прогулки. Особенно еда - пусть ребенок угощает щенка при любом случае, при этом можно давать любую команду, известную щенку.

Рык у нас был один раз, самый первый стаф спал и сын со всей ду ри прыгнул на него спящего, такой рык раздался, но укуса не было, слава богу. Получил сын у меня тогда по полной за такие шутки, считаю,что моя вина - не доглядела.

А вообще не переживайте, обычно все не так сложно как кажется, прекрасно дети и собаки уживаются, тем более, опыт у Вас есть.

AD
#38
Tortilla

я считаю, что никакая собака не стоит жизни и здоровья ребенка. Ребенок-есть ребенок, может неудачно заиграться и собака отреагирует немедленно. Все может быть, это же животное. Что вы потом будете себе и другим говорить, если, не дай Бог по вашей вине произойдет что-нибудь? Можно сколько угодно спорить на эту тему, но мое мнение: собак агрессивных и вообще крупных пород нужно заводить, если вы уверены, что в вашей семье не будет детей.Я бы не взяла на себя ответственность совмещать ребенка и собаку.

Логика "все может быть" - это по сути предлог для изоляции ребенка от всего хоть чуть-чуть потенциально опасного. Тупиковый путь. Знаете, электроприборы или электропроводка тоже могут загореться - так бывате - что теперь, всей семье переселиться в избушку, чтобы не подвергать ребенка отдаленному шансу опасности? В больнице врач может ошибиться (сплошь и рядом случается, между прочим) - что теперь, избегать больниц? В садике воспитатели могут по недосмотру отдать ребенка чужому человеку - вы много знаете семей, которые из-за этого не отдавали бы ребенка в садик? Так вот своя, выученная, выращенная с детства собака, намного менее опасна, чем все вышеперечисленное.

Эндриа
#39
Гость

Невежественная дура))))

Вы очень самокритичны.

Эндриа
#40
AD

Логика "все может быть" - это по сути предлог для изоляции ребенка от всего хоть чуть-чуть потенциально опасного. Тупиковый путь. Знаете, электроприборы или электропроводка тоже могут загореться - так бывате - что теперь, всей семье переселиться в избушку, чтобы не подвергать ребенка отдаленному шансу опасности? В больнице врач может ошибиться (сплошь и рядом случается, между прочим) - что теперь, избегать больниц? В садике воспитатели могут по недосмотру отдать ребенка чужому человеку - вы много знаете семей, которые из-за этого не отдавали бы ребенка в садик? Так вот своя, выученная, выращенная с детства собака, намного менее опасна, чем все вышеперечисленное.

Ну я же говорю-заведите крокодила и мойтесь с ним в ванной.Если вы будете хорошо кормить крокодила то вероятность того,что он вас сожрет,примерно такая же,как и то что бойцовская псина ух.уярит вас или вашего ребенка.

Гость
#41

Есть же случаи что воспитанные,дрессированные собаки нападали на хозяев,животное есть животное,вдруг на самом деле перемкнет что то в голове и набросится на ребенка,а дети шумные бывают,будут доставать собаку..но вот кто знает?!Если тема автора не разводка-конечно же неправильно и жестоко усыплять собаку.Я вообще изначально крупную породу бы не взяла,такие собаки не для квартиры.

#42
Эндриа

Ну я же говорю-заведите крокодила и мойтесь с ним в ванной.Если вы будете хорошо кормить крокодила то вероятность того,что он вас сожрет,примерно такая же,как и то что бойцовская псина ух.уярит вас или вашего ребенка.

а вы сами-то лично много собак воспитали, чтобы так утверждать?

#43
Гость

Есть же случаи что воспитанные,дрессированные собаки нападали на хозяев,животное есть животное,вдруг на самом деле перемкнет что то в голове и набросится на ребенка,а дети шумные бывают,будут доставать собаку..но вот кто знает?!Если тема автора не разводка-конечно же неправильно и жестоко усыплять собаку.Я вообще изначально крупную породу бы не взяла,такие собаки не для квартиры.

когда у собаки проблемы в психике - это видно с детства. просто так никого никогда не перемкнет. всегда есть предпосылки.

Гость
#44

"[quote="Ведьмочка"]когда у собаки проблемы в психике - это видно с детства. просто так никого никогда не перемкнет. всегда есть предпосылки.[\/quote]\n
Вы правы,но те люди которые избавляются от собак "опасных"пород в связи с рождением ребенка,сами наверное не уверены в них,боятся,не все умеют правильно воспитать собаку,я вот изначально бы не заводила т.к знаю что не справлюсь,знаю что с такой собакой заниматься надо и серьезно.Вот недавно тема была про овчарок,там многие писали что брали собаку в квартиру,а потом жалели,отдавали в деревню.Это нормально?Легкомыслие и безответственность!\n
п.с Надеюсь тема автора разводка."

#45

"[quote="Гость"]Вы правы,но те люди которые избавляются от собак "опасных"пород в связи с рождением ребенка,сами наверное не уверены в них,боятся,не все умеют правильно воспитать собаку,я вот изначально бы не заводила т.к знаю что не справлюсь,знаю что с такой собакой заниматься надо и серьезно.Вот недавно тема была про овчарок,там многие писали что брали собаку в квартиру,а потом жалели,отдавали в деревню.Это нормально?Легкомыслие и безответственность!\n
п.с Надеюсь тема автора разводка.[\/quote]\n
\n
да, согласна, не уверен - не заводи. \n
и действительно, многие когда заводят щенка, не думают абсолютно мозгами (\n
у меня мои знакомые как-то звонят - и просят подыскать щенка хаски. в съемную однакомнатную квартиру, при этом оба уезжают из дома в 7 утра и приезжают после 20-00. спрашиваю, а почему собственно хаски? - "а они такие симпатичные! и преданные!!!!!!!"\n
или еще семья - муж,жена, ребенок 4 года. хотят стаффа. опыта содержания собак нет вообще. отношения в семье плохие - часто скандалы, ребенок очень избалованный, не могут справиться ни мать ни отец с дочкой, все капризы исполняются моментально.папа каждые выходные в кака шку, отдых такой у него. и им стаффа? им хомячка нельзя, не то, что стаффа. "

Вискас
#46

"[quote="Гость"]неужели нет примеров отличной семьи с детьми и собаками? ?? пусть и питами, ротвейлерами[\/quote]\n
Ну почему же. У меня вот ротвейлер был. Прожил счастливо 10 лет, умер от саркомы кости (усыпила). Ребенок появился позже собаки на 5 лет. НИКОГДА !!! моя собака никого не тронула просто так. Защищая, да, но он был обучен. Нападают только невоспитанные собаки, которыми хозяева не занимаются. У дурных хозяев, дурные собаки, это закономерность. Пес мой солнечный и катал моего ребенка на спине и от миски отходил, когда тот туда лез. А он лез в позе на четвереньках, так что по логике, пес мог бы его цапнуть, приняв, банально за конкурента. В рот давал себе залазить. Вообще чего только не терпел от ребенка. Но никогда даже не оскалился. Я тут уже выкладывала фото в подтверждении своих слов.\n
Когда он умирал, было очень плохо, потом тоже хотела завести ту же породу. Но не смогла. Не будет уже такого же....такой же породы, да, но не такой же как мой. \n
Автор, я бы не простила за такое даже родню, ибо не боги вершить судьбу тех, кто перед ними беззащитен."

Rosenrot
#47

"[quote="Гость"]у меня был добрый пес, его убили только из-за породы (((( я не знаю, кае мне быть..В матери вижу предательницу! врала мне нагло.что пес убежал! врала в глаза! я хочу снова завести ту же породу, но понимаю. что ТАКОГО пса уже не будет.был умный и воспитанный, знал свое место[\/quote]\n
У меня бы после такого обе мамО внука бы видели только на фотках"

Rosenrot
#49

"[quote="Tortilla"]я считаю, что никакая собака не стоит жизни и здоровья ребенка. Ребенок-есть ребенок, может неудачно заиграться и собака отреагирует немедленно. Все может быть, это же животное. Что вы потом будете себе и другим говорить, если, не дай Бог по вашей вине произойдет что-нибудь? Можно сколько угодно спорить на эту тему, но мое мнение: собак агрессивных и вообще крупных пород нужно заводить, если вы уверены, что в вашей семье не будет детей.Я бы не взяла на себя ответственность совмещать ребенка и собаку.[\/quote]\n
Я писала уже как-то, в нашем городе случай был, когда 5летний ребенок новорожденного в окно выкинул. Из ревности. И поэтому второго и последующих детей никому рожать нельзя, а то мало ли."

Гость
#50

"Знаете, мне все говорят, что бабушки правы. Я отчасти понимаю их страх, но не оправдываю. Мне иногда крались в голову мысли - вдруг пес укусит ребенка? Ноя их гнала. Я не могла избавиться от ссобаки. Под влиянием родни даже дала обьявлениие, чтлбы отдать в добрые руки, но тут же удалила. Нет, я не могла предать, безвинного преданного пса. Но при этом я так же на 100% не была в нем уверена. На 90-да, но не на 100. Знаю.что он никогда не укусил бы взрослого! но с детьми он не общался в жизни и боялся их. Всегда сторонился. От страха у собак может быть всякое...Но с др.стороны привык бы постепенно и не боялся! "