Гость
Статьи
Собаки и ребенок - …

Собаки и ребенок - спор с МЧ

Живу с МЧ, вместе уже полгода, отношения серьезные, любим друг друга.У него маленький ребенок от бывшей гражданской жены(ребенок можно сказать по залету).. с ней они расстались по обоюдному решению еще до наших с ним отношений. ребенка МЧ любит, платит исправно алименты, помогает чем может дополнительно, берет его к себе, когда есть свободное время...Со мной хочет строить семью.. Вчера у нас с ним зашел разговор о детях..он спросил, когда бы я хотела... я сказала , что года через 2-3, не раньше точно... потому что во-первых у него есть маленький ребенок от первого "брака" , и неизвестно, как дальше с ним будут отношения складываться... бывшая пытается портить наши отношения, всячески манипулируя ребенком, но он пока еще маленький, многого не понимает, как станет старше, я боюсь, что она его будет настраивать против меня, сейчас у нас с ним хорошие отношения..а второй аспект. я очень хочу 2х собак далматинов, как только появятся жилищные условия, я бы их приобрела... у меня не давно не стало собаки , и мне очень плохо без него.. МЧ же начал спорить, что собаки - потенциальная опасность для ребенка, что если будут собаки, то не будет времени на ребенка. а если родится ребенок, то не будет времени на прогулки и тп. с собаками..но люди ведь как-то живут в таких ситуациях. в общем он на меня обиделся, что я собак ставлю превыше ребенка. что они могут его укусить и тп.(но ведь это тоже зависит от того, как воспитать собаку и какой она будет породы), я знаю множество примеров, когда собаки наоборот помогали хозяевам с детьми, оберегали их, предупреждали хозяев, если ребенок проснулся...Ваше мнение... возможно хорошо жить с 2мя(ну или 1й собакой)...и ребенком, если ребенок появится уже после того, как собаки проживут года 2-3...

Снежная
50 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

))) расскажите вашему мч какую-нибудь душещипательную историю, про то, как собачка вынесла из горящего дома малютку в пеленках..

5 минут в адеквате.
#2

Муж и ребенок заменит двух собак, только гемора больше. Сначала роди, атам увидишь, нужны ли тебе ещё и собаки. А то заведешь себе четверых (двое тех и двое этих) и сама в собаку превратишься. будет: 4 танкиста и собака(ты)

Fly
#3

Автор, возможно почти все, другой разговор - оно вам надо?

В ситуации, когда помощи от МЧ вам ждать явно не приходится?

Скорее всего, получится так, что и собаки будут "ваши" и ребенок тоже "ваш". А МЧ с первым ребенком - с другой стороны баррикады.

Ну и аллергии на животных еще никто не отменял. И аллергик сейчас каждый третий новорожденный.

Ы
#4

Ну во-первых, далматинцы не любят детей. В своё время было большое массовое заблуждение после просмотра "101 далматинец" покупать этих собак. Во-вторых, какая необходимость в двух собаках? Я уж не говорю, зачем вообще заводить собак? Она приходит с прогулки, вы ей задницу моете? Она ж потом этой заднецей вытирает вам диваны. Фу. Как бы вы не воспитывали собак, но смотрела передачу про заводчицу бойцовых собак: на ночь она (заводчица и тренер!!!) запирает собак в клетке! Ну и напоследок: у маленького ребёнка обнаружили жуткого глиста (длинный и здоровой, название не помню), лечить пока не могут, так как маленький ребёнок совсем.

Снежная
#5

дело в том, что ребенка я пока совсем не хочу я к нему не готова и в МЧ своем не уверена... не знаю, получится ли у нас с ним семейная жизнь. а собаки это все-таки какая-никая проверка.... это не ребенок, но тоже живое существо...как мы будем вместе жить...как мы будем за ними ухаживать...

воспитание и дрессировку собак я не хочу на его плечи перекладывать, я сама адекватно оцениваю ситуацию...тем более опыт у меня есть...сейчас читаю всевозможнуб литературу.. с собаками хочу заниматься серьезно...

а ребенка мне пока не хочется...собака всю свою собачью жизнь будет преданно любит своего хозяина..а ребенок - это человек, у него своя жизнь...свои интересы, увлечения, все намного сложнее...мне вообще детей не хочется пока. а собак хочу... ((

но похоже это стало реальной проблемой...

Мирсианка
#6

миллион семей живут и собаками и с маленькими детьми и все прекрасно совмещают. вы же не мать одиночка. И то и те даже справляются. Просто двух собак точно не надо брать. Ребенок и одна собака вполне достаточно

Снежная
#7

Ы, не знаю откуда у вас такая информация, у меня другие примеров полно..

у меня был далматинец, он очень любил детей, на улице, когда с ним гуляла дети постоянно подбегали, всяких разных возрастов, малявки бывало совсем, все его погладить старались, некоторые мелкие случайно могли в морду ткнуть...он со всеми был добрый и ласковый. в гости часто приходили друзья с маленькими детьми(3-4 года)...тоже все было хорошо...

я не хочу бойцовскую собаку, это разные вещи..ну а глисты...их можно подцепить где угодно... собака - это не главная опасность..

аллергия чаще развивается у детей, которых содержали в чистоте, а потом взяли животное, если же с рождения ребенок будет жить с собакой, то больше вероятности, что у него выработается иммунитет...

Груша
#8

5, "собаки это все-таки какая-никая проверка" очень это сомнительная проверка. особенно, если мч с самого начала не особенно-то их и хочет

Снежная
#9

Груша, в том -то и дело, что он хорошо к собакам относится. но просто он переживает, что будут проблемы потом из-за них у будущего ребенка..

основывается он на том факте, что его бывшая еще до рождения ребенка пожелала приобрести кошку, родился ребенок, эта кошка вечно на него рычала, кусала, царапала..счас она живет дома у МЧ, когда ребенок к нему приезжает эта кошка забивается под диван, при приближении ребенка рычит, может цапнуть..

но она вообще агрессивная и абсолютно не воспитанная.

да и вообще, я считаю кошек не слишком умными существами..хозяев они не любят так, как их преданно любят собаки... ( сугобо мое мнение, просто вообще кошек не люблю)

Снежная
#10

Он мне сказал назови людей, которых есть собаки , а потом появились маленькие дети, я с ними поговорю, все ли у них хорошо... (( а назвать я не смогла, т.к. в реальности таких знакомых наверное нет..(просто мы еще молодые, мало у кого из друзей есть дети, а у кого есть, у тех нет собак, потому что есть кошки или квартира не подходящая)

Какандель
#11

Автор, собаки - это прекрасно, но лучше заводить их уже после появления ребенка. Пока у Вас нет детей и Вы не можете оценить свои силы, справитесь ли Вы хотя бы с 1 ребенком, а уж про 2-х собак и ребенка я вообще молчу. Собака не игрушка и внимания ей нужно никак не меньше, чем ребенку, а порой и больше. К тому же, действительно, надо сделать ребенку анализы на аллергены, хотя часто бывает, что у человека может быть аллергия, но на конкретное животное она проявляться не будет. А, вообще, прекрасно, что ваши дети будут расти с животными, т.к. это поможет воспитать гармонично развитую личность, способную заботиться о ближнем и сострадать. Удачи Вам автор!

Сфинкса
#12

животные очень благотворно влияют на развитие и психическое здоровье детей...

я вот больше за кота своего беспокоюсь, чтоб его ребёнок не мучал и больно ему не дай бог не сделал)))

у меня есть кот, хочу второго завести.. ТК им вместе будет веселее намного))

А ребёночка года через 3-4...

Сфинкса
#13

Ы

просто заводчица вобще-то должна знать правила плановой глистогонки и не забывать глистогонить..

у нас уже 20 лет собы и кошки - всё хорошо

просто надо вовремя прививать и глистов гнать номальными препаратами... =)

Рыжая
#14

У меня был маленький ребенок и собака. Не советую.

Ы
#15

Сфинкса: история про клетки отдельно и про маленького ребёнка с глистом - отдельно.

Снежная
#16

Сфинкса )))) вот я тоже именно по этому и хочу 2х собак, чтоб не скучали, вдвоем им будет веселее....

Я сейчас не готова заводить ребенка, но собак завести я готова,т.к. опыт есть, есть желание, я думаю, читаю литературу на эту тему...

а так мне придется что ли ждать года 2-3...пока я стану готова к дитю, не заводя и собак при этом??

тем более ребенок есть, хоть он и не мой - ребенок МЧ, мы его часто видим, общаемся играем... конечно это не сравнить с заботами о своем собственном ребенке, но это уже что-то...

Какандель, спасибо за мнение, я тоже думаю, что собаки помогут ребенку вырасти более гармоничным, заботливым и ответственным

Снежная
#17

Рыжая, расскажите с какими проблемами сталкивались? что за собака была, как воспитана, какая порода?

Элкен
#18

Автор,это вы недавно заводили тему про то заводить ли вам двух собак.Вас ещё все отговаривали.Опять 25

Снежная
#19

Элкен - да я ...но тут в принципе суть даже не в 2х собаках, а хотя бы в одной, МЧ и одной не хочет из-за своих переживаний. ((

тем более брать сразу 2х я не собираюсь.

Кириллица
#20

Автор, Ваши страхи пока из разряда сказок про Умную Эльзу. С МЧ отношения не очень стабильные, проблем полно, а Вы думаете о том, как там будет года через 2-3, когда Вы может быть решите рожать ребенка. Слишком много может быть в Вашей теме. Про собак Вам расскажут как кучу приятных историй, так и кучу ужасов. Кстати, темы дети и электричество, ребенок - ребенок, дети и кастрюли тоже полны ужасов.

дакота
#21

заводить больших собак в городской квартире, с4итаю егоизмом. Мало того, что вся квартира провоняет собачиной ( и никакое проветривание не поможет, особенно воняют собаки после дождя,бррррр), так нормальной собаке ножен адекватний "вигул", а не ждать, когда придет хозяин и проведет по улице, полной машинами и людьми. У подруги била овчарка и маленький ребенок. Между двумя проблем особих не било, а вот у подруги с етими двумя.... Одному то покакать, другому поесть; одному поспать, другому погулять. Ребенок ползает, а собака линяет.
А насчет проверки: одна знакомая парочка тоже так сделали: завели собаку на двоих, вместо ребенка. Через пару лет расстались:собака качует между двумя городами

Кириллица
#22

Снежная, если нужны люди в реальности, у которых и собаки, и дети, сходите на ближайшую собачью площадку - у большинства инструкторов так.

a
#23

а я не понимаю, если честно,стремление вашего МЧ автор обзавестись потомством с вами. т.е. получается, что одного он уже настрогал - бросил, теперь рьяно берется за другого? пустоголовый какой-то и безответственный

Булавка+
#24

блин! В вашем случае, автор, однозначно выбор в пользу собак )) Куда там! Сами подумайте - еще только МЧ+БЖ+ребенок. Я бы не рискнула рожать ребенка от подобного МЧ )))

Снежная
#25

а, он не то что бы стремится, но просто он думает, что собаки и дети - две не совместимых для жизни вещи.

Булавка+, так вот в том-то и дело... страшновато мне...ближайшие года 2-3 ребенок - точно нет, а там время покажет..

Булавка+
#26

"просто он думает, что собаки и дети - две не совместимых для жизни вещи"

Интересно, а когда у него появился первый ребенок, которого он так же благополучно оставил на воспитание БЖ, он думал так же о собаках? Деточка, пора умнеть! ))

Ведьмочка
#27

у меня на момент рождения ребенка были 2 собаки - стафф и такса, кобели оба. Из плюсов - собаки уже взрослые, соответственно дома не гадят - не портят, команды знают воспитанные оба. Легче контролировать их. Из минусов - характер у обоих препоганный, оба подобраны с улицы взрослыми, когда родился ребенок - ревновали жутко. тут все зависит от хозяев, я просто ввела жесткие правила для собак, донесла до их сознания, что если что - им же хуже. Сейчас ребенку уже 4 года, собы старые уже. Живут все мирно, но нагрузка жуткая физическая все равно - хотя может и полезно - фигуру восстановила быстро. Потомучто собак выгуливать надо минимум 2 раза в день, надо успеть утром до ухода мужа на работу, чтобы не оставлять ребенка одного, муж собак не выгуливает - это мои звери и мои заботы. Вместе с ребенком и собаками гулять невозможно, постоянно напряжение, что кто-то на кого-то кинется, т.к. собаки охряняют ребенка. Если гости приходят, надо собак закрывать, потомучто опять же охраняют ребенка. И уборки до фига в доме, и лапы после прогулки мыть 2-м собакам тяжелова-то.

Ведьмочка
#28

автор, я бы вам советовала не слушать вашего мч, потомучто неизвестно как у вас все сложится, заводите собаку, только не в коем случае 2-х щенков сразу, сначала заведите одну - лучше суку. Взвесте свои силы и через пару лет еще одну, если желание не пройдет. Далмтин - собака очень подвижная, эмоциональная, характер непростой. Вы представляете себе радужные картины - как бцдете гулять с 2-мя красивыми собаками, все будут смотреть и т.д., но в быту это очень тяжело! Этой породе нужны хорошие нагрузки физ. Сможете ли вы гулять часами с собаками? Апредставьте что будет дома твориться, когда ваши псинки игры затеят?

Ведьмочка
#29

может лучше другую породу посмотреть?

ад
#30

в чьей квартире вы живёте? если в мч, то он имеет полное моральное право не хотеть туда собак.

у меня был пёс, лет в 9 (собачьих) я его отдала родителям - работала много. гулять не успевала. потом родился сын и когда ему был год с небольшим мы быи в гостях у родителей. до того раза ОБЯЗАТЕЛЬНО я следила за ребёнком, мама моя - за собакой. всегда, в 4 глаза бдили. а тогда не углядели - у ребёнка теперь шрам на губе и 2 под глазом. поэтому моё мнение - никаких собак с детьми лет до 7.

Ведьмочка
#31

ад - все зависит от конкретной собаки и от воспитания. Некоторые породы собак получше к детям, некоторые похуже, везде есть исключения. Я прекрасно знаю своих собак, поэтому слежу все время за всеми, и ребенком и собакой. И уж точно ни в коем случае ни одну собаку нельзя оставлять наедине с ребенком. Я например, если выхожу из комнаты, в которой собаки и ребенок просто забираю кого-то с собой или закрываюсобак в другой комнате. И любая собака может хватануть ребенка - и случайно и специально, это зверь. Вероятность этого зависит от породы, конкретно от собаки, воспитания.

Ведьмочка
#32

а вообще мои собаки уже старые и после них я больше 2 собаки не заведу точно никогда. Это тяжело и требует определенного образа жизни. Я уже подустала. Собак люблю и ребенок будет просить наверняка, поэтому одну собаку, суку и подобрее может и заведем отом.

Зинфандель
#33

Автор, ну, Вы прямо как Умная Эльза: вотвыйду я замуж, родится ребёночек, вырастет, мы его пошлём в погреб за пивом, а ему вот эта мотыга на голрву упадёт и - насмерть! Вот горе-то! Вы детей только через 3 года планируете, собак тоже нет, а ссоритесь уже сейчас. Пока ребёнка нет, собаки могут быть. А ребёнок родться - видно будет. Мой брат тоже собак безумно любит, а пришлось отдать, когда сыну два года исполнилось. Тот собаку теребил как игрушку, и за морду, и за хвост и за всё. Собака ротвейлер, ребёнок маленький, ну не объяснишь ему, что собачка не всегда добрая и за уши её не стоит дергать, было очень опасно. Конечно, ребёнок важнее собаки.

Зинфандель
#34

вотвыйду - вот выйду, родться - родиться. Одни очепятки сегодня...

ад
#35

ведьмочка, полностью согласна. потому и бдили за обоими. а тут тема разговора была про изменение тарифов на электр-во, вот и отвлеклись. пяти секунд не прошло - и готово дело. а собака - дворняга.

Лиза
#36

О личном опыте. Ребенок появился, когда собаке исполнился год. Очень большая нагрузка, плюс постоянное раздражение от шерсти на полу, на одежде ребенка. Когда малыш был маленьким - очень злило, что муж, которого ждешь с работы, как спасенья, должен тут же развернуться на пороге и пойти гулять с собакой. Сейчас получается, что либо вечером гуляем все вместе, а значит постоянная борьба с ребенком, который хочет на детскую площадку, а с собакой туда не пойдешь, либо гуляем по-отдельности и времени на общение с мужем не остается. Позитив тоже есть несомненно - ребенок с собакой, как с другом (сейчас они оного роста))) Животных любит, сочувствует. Могу даже привести пример - когда собаку ругаю за проступок, ребенок встает на ее защиту. Но могу точно сказать - второй раз я бы собаку с маленьким ребенком не завела. И, если будет вторая собака - то маленького размера. Далматины, на мой взгляд, трудно управляемые собаки.

Вера
#37

Насчёт страхов вашего МЧ , я лично считаю их надуманными: собака очень хорошо отразится, как тут уже писАли, на психоэмоциональном развитии ребёнка. У детей, появившихся и растущих в семьях, где уже есть животные, намного реже развивается аллергия, чтоб застраховаься от агрессии нужно правильно подобрать породу, долматин в этом плане - хороший выбор. Кстати я читала, что от долмтинов практически нет запаха псины (владельцы, пдтвердите или опровергните). Но, а вот насчет 2-х таких крупных и подвижных собак вы явно горячитесь. Я понимаю ещё 2-х чихов или тоев... ох намучаетесь, помянете моё слово! Собака восспитываясь со щенка приспосабливается к условиям своего обитания и воспринимает, как данность то, что она одна, это только больше приблизит её к вам. Если приучать её оставаться одной постепенно, то она воспримет это адеквано, может по-наалу портить вещи, но обычно к году-полутора это проходит. У меня была собака, когда родился мой сын, и мне всвязи с этим абсолюно не на что пожаловаться.

Автор
#38

Вера - по-моему далматин к детям не очнь хорошо, собака подвижная, эмоциональная, бывают часто агрессивными. лучше уж боксера, размер тот же, психика устойчивей, шерсть и запах - также.

Автор
#39

это не автор, Ведьмочка - 38

Снежная
#40

Ведьмочка,

у меня был далматин - он прекрасно с детьми общался, как с детьми друзей, так и с чужими, которые на улице подбегали.

Собак заводить я конечно хочу в своей квартире, а не в квартире МЧ.

Зинфандель,

Почему сейчас с МЧ об этом говорим, потому что очень скоро будет эта самая квартира,да и участок есть недалеко от города, тоесть с прогулками - проблем нет.. вот вы описали случай с братом, честно говоря, очень боюсь такого момента, надеюсь, что получится воспитать собаку так, что подобного не произойдет

Ведьмочка
#41

Снежная, конечно получться воспитать! Если захотет, все получиться, и кинологов сейчас полно - всегда можно обратиться

Опп
#42

У моей подруги собака и двое маленких детей. Ну и хлев же у них!

rassel
#43

Автор, у меня было так сначала собака появилась, причем 2-х годовалая бультерьерша!!!!! Забрала от хозяйки заморенную, выходила, выкормила, собака оказалось очень ласковой и терпиливой....

Вот здесь есть статья о моей бульке http://www.gunpdetii.ucoz.ru/load/1-1-0-3

На данный момент сын 9 лет, бультерьер 4 года, джек-рассел терьер 1 год. И все это в одной комнате. Если ухаживать за собакой, мыть, правильно кормить, волвремя обрабатывать, то поверьте никаких блох, глистов и прочего не будет.

А всем кто опасается совместного проживания детей и собак очень рекомендую

вот такую статью

http://www.gunpdetii.ucoz.ru/load/1-1-0-10

Зинфандель
#44

Автор, желаю Вам, чтобы всё устроилось, как Вы хотите, и все Ваши чада и домочадцы всегда жили в мире и согласии. Помните, что рассуждать, кто важнее - ребёнок или собака, можно только теоретически, пока ребёнка нет. Если у Вас в доме ребёнок и животное и Вы видите, что угроза реальна - кого Вам п р и д ё т с я отдать? Ведь не ребёнка же, верно?

прохожий
#45

По собственному опыту скажу, что собаку можно заводить если есть 3 человека, которые могут с ней гулять. Иначе даже в отпуск не уедите.

Гость
#46

У меня собака и маленький ребенок. Причем собака у меня не маленькая - английский мастиф, здоровущий молодой кобель. На момент рождения ребенка ему было 3 года. Сейчас дочке чуть больше двух лет, она очень подвижная и с собакой они друг друга обожают. Проблем не совершенно никаких. Но у меня соб дрессированный и воспитанный, к тому же я заранее подготавливала собаку к появлению ребека в доме. Старались больше общаться с маленькими детьми, если родители были не против, в комнату, кторую мы переделали под детскую еще до рождения ребенка собаке вход мы запретили, так что к его появлению, он уже туда и сам не заходил. Плюс я с мужем из роддома передала домой пару детских вещей, чтобы собака могла познакомиться с новым запахом и привыкнуть к нему. Конечно поначалу нужно очень внимательно следить за взаимоотношениями собака-ребенок, ребенок, например, может просто неосознавая делать собаке больно, вот такие вещи нужно сразу пресекать. Но мне с выгулом муж, конечно, помогает очень. Хотя изначально собака моя, когда мы с мужем познакоимлись, то он уже у меня был. Но у меня муж его обожает без памяти.

Let's go to Maldives
#47

Автор, собаки Вам доставят не только лишние хлопоты в плане кормления, прогулок, мытья лап и т.д., но еще и убираться придется ежедневно, т.к. шерсть в квартире есть практически от любой собаки (кроме лысых и стриженых). Так что подумайте. Может действительно лучше повременить, ребенок подрастет чуть-чуть, а уж тогда и собак заведете. Кстати, с собаками еще и заниматься надо, воспитывать, а это тоже время. И силы...

Снежная
#48

Спасибо большое за мнения... читаю вас и думаю, что пожалуй до рождения ребенка заведу одну - девочку...а потом возьму щена, когда ребенку станет года - 2...наверно так.

Монстера
#49

Скорее ребено укусит собаку, будет дерать ее за уши и за хвост, а добрая собака будет терпеть издевательства.

Гость
#50
Снежная

Ы, не знаю откуда у вас такая информация, у меня другие примеров полно..

у меня был далматинец, он очень любил детей, на улице, когда с ним гуляла дети постоянно подбегали, всяких разных возрастов, малявки бывало совсем, все его погладить старались, некоторые мелкие случайно могли в морду ткнуть...он со всеми был добрый и ласковый. в гости часто приходили друзья с маленькими детьми(3-4 года)...тоже все было хорошо...

я не хочу бойцовскую собаку, это разные вещи..ну а глисты...их можно подцепить где угодно... собака - это не главная опасность..

аллергия чаще развивается у детей, которых содержали в чистоте, а потом взяли животное, если же с рождения ребенок будет жить с собакой, то больше вероятности, что у него выработается иммунитет...

Насчёт здоровья детского согласна,иммунитет лучше и общение с животными вещь хорошая!несколько знакомых семей с детьми разного возраста и несколькими животными,все нормально!привыкают с ними правильно обращаться,заботиться-не худшая привычка!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: