Гость
Статьи
Дача с ребенком зимой

Дача с ребенком зимой

Вы ездите на дачу зимой? У мужа на даче живет бабушка, дом теплый, с газовым отоплением, канализацией. Но мне страшно туда ездить с ребенком, я все время боюсь, что он замерзнет, заболеет. Ему там нравится, рвется на улицу, может и в предбанник полуголый выбежать, пока одеваю его, и с улицы не затащишь, даже если уже промок.
Но муж всю жизнь ездил на дачу круглый год и обижается на меня за отказы, не понимает, почему с ним ездили, не боялись, бабушка вообще там живет. Говорит, что я дачу и даже бабушку его ненавижу, раз не езжу... его одного отпускаю, ему прям надо, смена обстановки ему нужна, не хочет гулять с нами в городе, хочет съездить на дачу, хотя если там никого из друзей и родственников кроме бабушки нет, то просто там спит и говорит, что скучно...
а вы ездите на дачу зимой?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Правильно, не надо ребенка на дачу тащить. Он же там замёрзнет, погладит блохастую кошку, понюхает цветок и наступит аллергия, упадет с забора, съест яблоко прямо с дерева, подружиться с хулиганами, а бабка расскажет ужасную сказку про волка и семеро козлят и дитя не сможет уснуть от ужаса!!! Лучше в городе с мамкой за ручку ходить, дома на диване мультики смотреть.
Но я бы с удовольствием поехала на дачу, жарила бы там шашлыки, слушала бабкины истории, трахалась бы с мужем в тех местах, что в квартире не найти, гуляла бы по окрестностям, сходила бы на рыбалку, по грибы, на охоту.

Ель Сибирская
#2

У меня своей дачи нет, но к друзьям все равно езжу в гости зимой. Или в деревню к родственникам. Зима у нас длинная, если на природу не выбираться - в городе с ума можно сойти. Досуг в виде прогулок по ТЦ не понимаю. У нас крупный пес ездовой, в эти выходные поеду к друзьям, у них большой участок (гектар) и дети подходящего возраста, чтобы радоваться катанию на ездовой собаке. Снега должно хватить, вот жду - недождусь, скорей бы )

#3

. Вы так трясетесь над ребенком это с одной стороны хорошо, а с другой стороны. Зачем вы его как голубец закутываете в одежду? Мы в детстве вон , и бегали и потели и босиком бегали и никто не болел. Закалялись. Что же вы не даёте своему ребенку полноценного удовольствия.

Гость
#4

Автор, если бабушка там постоянно живет, то это уже не дача, а просто домик в деревне.

Гость
#5
Гость

Автор, если бабушка там постоянно живет, то это уже не дача, а просто домик в деревне.

Или просто загородный дом или коттедж.

#6

Ездим. Дом тёплый, воздух чистый. Детям хорошо.

Гость
#7

Конечно, на дачу!! Вот вы даете, Автор - другие мечтают о таком тепленьком загородном домике зимой!! Не поверите - деньги платят, лишь бы за городом в выходные отдохнуть, на лыжах покататься, в лес сходить - да ПРОСТО свежим воздухом подышать и зимней красотой полюбоваться! Вы смотрите: поездит ваш муж до бабушки один да надоест ему, сами пишете - жалуется на скуку; сыщет себе с кем по выходным за город ему поездить... особенно в преддверии НГ такие моменты обычно обостряются...

Автор
#8
Гость

Или просто загородный дом или коттедж.

Какой там коттедж? Общежитие на две семьи, еще и со второй половины все шастают в наш туалет.

Автор
#9
Гость

Конечно, на дачу!! Вот вы даете, Автор - другие мечтают о таком тепленьком загородном домике зимой!! Не поверите - деньги платят, лишь бы за городом в выходные отдохнуть, на лыжах покататься, в лес сходить - да ПРОСТО свежим воздухом подышать и зимней красотой полюбоваться! Вы смотрите: поездит ваш муж до бабушки один да надоест ему, сами пишете - жалуется на скуку; сыщет себе с кем по выходным за город ему поездить... особенно в преддверии НГ такие моменты обычно обостряются...

Без ребенка ездила, как говорят с любимым и рай в шалаше, а сейчас, за ребенка страшнее. Много неудобств. Не хочу лишний раз туда ездить. Тем более погода то какая ветер, грязь, дождь. Что там делать то?

Автор
#10
Mad

. Вы так трясетесь над ребенком это с одной стороны хорошо, а с другой стороны. Зачем вы его как голубец закутываете в одежду? Мы в детстве вон , и бегали и потели и босиком бегали и никто не болел. Закалялись. Что же вы не даёте своему ребенку полноценного удовольствия.

Я не бегала нигде босиком, меня всегда кутали. И на дачу я н когда зимой не ездила.

#11
Автор

Без ребенка ездила, как говорят с любимым и рай в шалаше, а сейчас, за ребенка страшнее. Много неудобств. Не хочу лишний раз туда ездить. Тем более погода то какая ветер, грязь, дождь. Что там делать то?

Это Вам там нечего делать, а ребёнок в любую погоду найдёт, чем на улице заняться. Придёт грязный, мокрый, но счастливый, а это главное.

Гость
#12
Автор

Я не бегала нигде босиком, меня всегда кутали. И на дачу я н когда зимой не ездила.

Прискорбно. Ну вам не повезло - так хоть ребенка пожалейте!)) Вы проведите эксперимент: берете ребенка, мужа, едете на эту дачу... и смотрите, что там ребенок делает - в свободном полете, как говорится. Вы удивитесь, как много всего может делать искомый ребенок!)) Особенно в компании с бабушкой!)

#13
Автор

Я не бегала нигде босиком, меня всегда кутали. И на дачу я н когда зимой не ездила.

Печально. Всего удовольствия лишились. )

Лиза Биянко
#14

У нас на даче зимой красота, тока проехать сложно.

Автор
#15
AVD

Это Вам там нечего делать, а ребёнок в любую погоду найдёт, чем на улице заняться. Придёт грязный, мокрый, но счастливый, а это главное.

А потом мне его сопли лечить? Которые и так от сада не проходят.
Я знаю, что так и будет? Грязный, мокрый, счастливый, но на улице... поэтому туда и не хочу

Автор
#16
Лиза Биянко

У нас на даче зимой красота, тока проехать сложно.

Красота, когда куча снега, с горки покататься, снеговиков слепить. О когда холод, дождь и грязь даже дома тоскливо, не то что на даче...

Автор
#17
Mad

Печально. Всего удовольствия лишились. )

Каждому свое. На горве покататься и снеговика слепить и в городе можно. Летом на даче была, но это именно пересидеть от одной поездки на море, до другой. Из двух зол как говорится

#18
Автор

Каждому свое. На горве покататься и снеговика слепить и в городе можно. Летом на даче была, но это именно пересидеть от одной поездки на море, до другой. Из двух зол как говорится

Вы эгоистка автор. Думаете о своих интересах, но не о ребенке. Это вам неудобно. А ребенку главное набегаться, получить удовольствие, порадоваться. Городская атмосфера это одно, а вот на даче это совсем другое. Кутайте дальше ребенка чтобы как ветерок подул так и всё. А вырастет так вообще сложнее будет. Во всяком случае мужу вашему и ребенку терпения. Хотя бы иногда спрашивайте у ребенка, чего хочет он. Всего вам хорошего!)

Автор
#19
Mad

Вы эгоистка автор. Думаете о своих интересах, но не о ребенке. Это вам неудобно. А ребенку главное набегаться, получить удовольствие, порадоваться. Городская атмосфера это одно, а вот на даче это совсем другое. Кутайте дальше ребенка чтобы как ветерок подул так и всё. А вырастет так вообще сложнее будет. Во всяком случае мужу вашему и ребенку терпения. Хотя бы иногда спрашивайте у ребенка, чего хочет он. Всего вам хорошего!)

Я думаю о интересах ребенка.если он более. После таких поездок. То лучше без них

#20
Автор

А потом мне его сопли лечить? Которые и так от сада не проходят.
Я знаю, что так и будет? Грязный, мокрый, счастливый, но на улице... поэтому туда и не хочу

Ну, так оденьте его по погоде. У нас тоже и сад, и сопли от него, но на даче ему лучше.

Автор
#21
AVD

Ну, так оденьте его по погоде. У нас тоже и сад, и сопли от него, но на даче ему лучше.

Одевай не одевай, все промокает, даже не промокаемые варежки.
На даче ему хорошо, но это не значит, что лучше.
Вот если говоришь, что едешь с ребенком на море - сразу - это вредно, он будет болеть и дома лучше, а как на дачу, так это сразу лучше чем дома...

#22
Автор

Одевай не одевай, все промокает, даже не промокаемые варежки.
На даче ему хорошо, но это не значит, что лучше.
Вот если говоришь, что едешь с ребенком на море - сразу - это вредно, он будет болеть и дома лучше, а как на дачу, так это сразу лучше чем дома...

На даче лучше за счёт того, что воздух чище.
С морем - ну смотря куда и на сколько.

Автор
#23
AVD

На даче лучше за счёт того, что воздух чище.
С морем - ну смотря куда и на сколько.

Ага, особенно когда все вокруг жгут костры с мусором

#24

Мы всегда зимой на каникулы на дачу уезжаем. Ребенку и на горках кататься, и на свежем воздухе гулять очень круто! Дома у нас тепло, система не перемерзает, потому что залит теплоноситель Термагент -30 ЭКО. Уже четыре года проблем с прогревом дома не было, приехал, включил - и все быстро нагрелось. А на улице главное, чтоб ребенок ножки не мочил, тогда и болеть не будет.

Гость
#25
Лучшая подруга

Правильно, не надо ребенка на дачу тащить. Он же там замёрзнет, погладит блохастую кошку, понюхает цветок и наступит аллергия, упадет с забора, съест яблоко прямо с дерева, подружиться с хулиганами, а бабка расскажет ужасную сказку про волка и семеро козлят и дитя не сможет уснуть от ужаса!!! Лучше в городе с мамкой за ручку ходить, дома на диване мультики смотреть.
Но я бы с удовольствием поехала на дачу, жарила бы там шашлыки, слушала бабкины истории, трахалась бы с мужем в тех местах, что в квартире не найти, гуляла бы по окрестностям, сходила бы на рыбалку, по грибы, на охоту.

Ну зачем так писать