Гость
Статьи
На каком скоре …

На каком скоре беременности покупать коляску и кроватку?

На каком скоре беременности покупать коляску и кроватку? Девочки, поделитесь опытом.

Виктория
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

На позднем)

Гость
#2

Да хоть с момента зачатия)) как вам удобно. Коляской по-любому будете пользоваться как родите-гулять же будете с ребенком. А кровать.. Ну кто-то спит с ребенком. Мне лично было не удобно. Потому детскую кроватку ставили возле нашей с мужем кровати, и ребенок там спал. Все это "покупки после рождения" - ерунда, как по мне. Ну если вам, конечно, охота бегать по магазинам и скупать то, что необходимо сразу после рождения, то пожалуйста) я это время потратила просто на отдых. А все необходимое покупала потихоньку с 6 месяца

Гость
#3

Автор, я не верю в эти приметы. Но, к сожалению, жизнь объяснила, откуда они родом. Две хорошие знакомые потеряли своих детей, одна за пару дней до ПДР, другая через сутки после рождения. Заходить в подготовленную комнату для такой женщины равносильно собственной смерти.
Я покупала ещё до беременности, так как очень долго мечтала о малыше. К счастью, все обошлось, беременность отходила нормально. Думайте прежде всего о себе сейчас, о ребёнке ещё успеете надуматься. Вот как Вам удобнее, когда Вам удобнее, тогда и ходите и покупайте. Скажу только, что последние 2 месяца никуда ходить сильно не хотелось, врубился какой-то режим сохранения энергии.

Гость
#4

После 36 нед

Бармаглот
#5

Да сразу после секача и покупай, тупень

Гость.
#6

А что, магазины закрываются? Модель коляски подберите пораньше, а купит муж, после рождения. Все равно время будет. А кроватка до трёх месяцев не нужна, в коляске удобнее укладывать.

Гость
#7
Гость.

А что, магазины закрываются? Модель коляски подберите пораньше, а купит муж, после рождения. Все равно время будет. А кроватка до трёх месяцев не нужна, в коляске удобнее укладывать.

Поддерживаю. Жена родила второго и, пока была в роддоме, сходили с, уже ставшим старшим, сыном в магазин и всё купили за один раз, предварительно присмотрев модели.

Гость
#8

Я коляску после родов собираюсь покупать. Она мне до месяца точно не понадобится. Муж потом купит. Уже третьего жду, 32я неделя. Гулять сразу после выписки с коляской не собираюсь, на сон в ней не укачиваю. Кроватку в этот раз вообще покупать не буду. Дети всегда со мной спят, грудью кормлю, никуда не перекладываю , не укачиваю и ночью не подскакиваю. Кроватки эти стояли как пылесборники. Я купила пеленки, в ближайшее время куплю конверт на выписку и набор одежды от рождения до 3х мес. Плюс памперсы. И все. Всякими примочками вроде электронных качелей, мобилей, молокоотсосов и подогревателей для бутылочек я не пользуюсь.

Гость
#9
Гость

Я коляску после родов собираюсь покупать. Она мне до месяца точно не понадобится. Муж потом купит. Уже третьего жду, 32я неделя. Гулять сразу после выписки с коляской не собираюсь, на сон в ней не укачиваю. Кроватку в этот раз вообще покупать не буду. Дети всегда со мной спят, грудью кормлю, никуда не перекладываю , не укачиваю и ночью не подскакиваю. Кроватки эти стояли как пылесборники. Я купила пеленки, в ближайшее время куплю конверт на выписку и набор одежды от рождения до 3х мес. Плюс памперсы. И все. Всякими примочками вроде электронных качелей, мобилей, молокоотсосов и подогревателей для бутылочек я не пользуюсь.

Это всё от того, что вы нормальный здравомыслящий человек.

Гость
#10
Гость

Это всё от того, что вы нормальный здравомыслящий человек.

Или просто бедный. Вообще даже врачи не рекомендую спать с ребенком, масса случаев, когда мать давит ребенка во сне. И потом, зачем дети в супружеской постели? Или вы сексом занимаетесь только, чтобы ребенка сделать и все? У ребенка должна быть своя кровать. По поводу того, что не пользуютесь современными приспособлениями, так стирать тоже на руках можно, но в стиральной машинке удобнее.

Гость
#11
Гость

Или просто бедный. Вообще даже врачи не рекомендую спать с ребенком, масса случаев, когда мать давит ребенка во сне. И потом, зачем дети в супружеской постели? Или вы сексом занимаетесь только, чтобы ребенка сделать и все? У ребенка должна быть своя кровать. По поводу того, что не пользуютесь современными приспособлениями, так стирать тоже на руках можно, но в стиральной машинке удобнее.

Скажите, вот зачем.... зачем вы выдумываете за автора комментария? Приплели какую-то бедность, стиральную машинку... Если у вас буйная литературная фантазия, начните с написания рассказов.

Гость
#12

Или не страдающий потребл.ядств.ом. И при наличии детей не спускающий весь доход на содержание детских магазинов, а через несколько месяцев не постящий обьявления"продам очередной детский гаджет за треть цены, почти не пользованный".Я еще и смеси не покупаю и баночным питанием не пользуюсь. А с детьми да, сплю вместе с роддома, гв, ни одного не задавила, наоборот, чувствую, как младенец дышит и спокойно ли он спит, никаких колик и бессонных ночей. А секс отличный, и не только в супружеской постели)

Гость
#13

Я дождалась первого скрининга в 12-13 недель, потому что все может быть. Когда все анализы и узи были пройдены, и все было хорошо, то тогда потихоньку начали закупаться. За 2 месяца до ПДР у меня уже было все готово, я так и планировала, потому что на большом сроке ездить по магазинам, да ещё и зимой мне совсем не хотелось.

#14

Как хотите. Это не то, что бы примета, просто бывают разные случаи, роды процесс бывает непредсказуемый, и потом неприятно, когда все куплено, но оно уже не нужно

Не автор
#15

На 30ой неделе все уже купили и поставили, одежду основную постирали.
Все было того цвета, вида, формы, какой хотелось, а не то, что было в тот момент когда муж пришел все это срочно забирать, потому что завтра уже выписывают из роддома.
Гарнитур для детской нам делали на заказ из Италии, мы его больше месяца ждали, как бы срочно мы бы его получили? Коляски тоже завозили раз в месяц и нужный цвет мог не прийти, пришлось бы брать остатки.
Для меня главная примета. Что ребенка ждали и все подготовили.

Не автор
#16
Гость

Я коляску после родов собираюсь покупать. Она мне до месяца точно не понадобится. Муж потом купит. Уже третьего жду, 32я неделя. Гулять сразу после выписки с коляской не собираюсь, на сон в ней не укачиваю. Кроватку в этот раз вообще покупать не буду. Дети всегда со мной спят, грудью кормлю, никуда не перекладываю , не укачиваю и ночью не подскакиваю. Кроватки эти стояли как пылесборники. Я купила пеленки, в ближайшее время куплю конверт на выписку и набор одежды от рождения до 3х мес. Плюс памперсы. И все. Всякими примочками вроде электронных качелей, мобилей, молокоотсосов и подогревателей для бутылочек я не пользуюсь.

Мы гуляли в коляске уже с 5ого дня жизни. Из роддома в автолюльке везли.
Я очень боялась заснуть во время кормления, всегда старалась перекладывать в кроватку, но были ночи и на руках.
А чем вам мобили то не угодили? Это же просто подвесные игрушки с музыкой и очень полезны для детей и зрение фокусируют и внимание развивают и вообще интерес появляется...

Гость
#17
Гость

Или не страдающий потребл.ядств.ом. И при наличии детей не спускающий весь доход на содержание детских магазинов, а через несколько месяцев не постящий обьявления"продам очередной детский гаджет за треть цены, почти не пользованный".Я еще и смеси не покупаю и баночным питанием не пользуюсь. А с детьми да, сплю вместе с роддома, гв, ни одного не задавила, наоборот, чувствую, как младенец дышит и спокойно ли он спит, никаких колик и бессонных ночей. А секс отличный, и не только в супружеской постели)

А оно надо-делать бортики на кровати,или подушками подтыкать по бокам, чтоб ребенок не вывалился. Щадохнется ребенок скорее на супружеской кровати, чем у себя в кроватке, без всяких там тканевых пылесборников-бортиков, без подушки и без одеяла. Если класть ребенка на жесткий кокосовый матрас и ничего лишнего не класть, с какого перепугу он задохнется? Да и не сон это толком. Говорю так, потому что сама пару раз спала с ребенком, от каждого его шороха просыпалась и спать приходилось буквой зю в одном положении

Гость
#18
Гость

Или не страдающий потребл.ядств.ом. И при наличии детей не спускающий весь доход на содержание детских магазинов, а через несколько месяцев не постящий обьявления"продам очередной детский гаджет за треть цены, почти не пользованный".Я еще и смеси не покупаю и баночным питанием не пользуюсь. А с детьми да, сплю вместе с роддома, гв, ни одного не задавила, наоборот, чувствую, как младенец дышит и спокойно ли он спит, никаких колик и бессонных ночей. А секс отличный, и не только в супружеской постели)

Да и кстати, сколько интересно сейчас таким детям? Уже лет 10?)

Гость
#19
Гость

Или не страдающий потребл.ядств.ом. И при наличии детей не спускающий весь доход на содержание детских магазинов, а через несколько месяцев не постящий обьявления"продам очередной детский гаджет за треть цены, почти не пользованный".Я еще и смеси не покупаю и баночным питанием не пользуюсь. А с детьми да, сплю вместе с роддома, гв, ни одного не задавила, наоборот, чувствую, как младенец дышит и спокойно ли он спит, никаких колик и бессонных ночей. А секс отличный, и не только в супружеской постели)

Не знаю, я отдавала за бесплатно. И мадам, с Вашей же логикой, которая во время моей подготовки мне плешь проела, что ребёнку все равно, сколько стоит кроватка и коляска, психанула на меня, что я все отдала первой встречной, а не ей - родственнице. Так что леший разберёт людей с логикой «моему ребёнку ничего не надо».
А познакомилась на остановке с девочкой, пара месяцев беременности. Парень- студент. Ни на что денег не хватает, а всего хочется. И коляску хорошую, и кроватку и радио-няню. Всего охота, но денег нет. Я ее пригласила к себе и все, из чего ребёнок повыростал, от игрушек до разной мебели-одежды ей отдала. Приятно было видеть радость молодой мамы. Так что есть мамы, которым вся эта ерунда доставляет радость.

Гость
#20

В декрете

Спокойная
#21
Гость

Или не страдающий потребл.ядств.ом. И при наличии детей не спускающий весь доход на содержание детских магазинов, а через несколько месяцев не постящий обьявления"продам очередной детский гаджет за треть цены, почти не пользованный".Я еще и смеси не покупаю и баночным питанием не пользуюсь. А с детьми да, сплю вместе с роддома, гв, ни одного не задавила, наоборот, чувствую, как младенец дышит и спокойно ли он спит, никаких колик и бессонных ночей. А секс отличный, и не только в супружеской постели)

Если не страдающий, то зачем вам конверт на выписку? :)) Вот уж лишняя вещь.

Спокойная
#22

Покупали кроватку под самые роды, собирали уже без меня. А коляску чуть позже.

Аннушка
#23

Я считаю, что покупать лучше после, чем до, все таки я суеверная. Я очень долго выбирала коляску, в итоге мне ее подарили, у меня zippy была, не могу сказать, что в восторге, но в целом неплохая коляска, только громоздкая что ли, люлька там вместительная, прогулочная мелковата для моей была, пришлось еще отдельную брать. Еще важный момент, когда коляску домой завозим, получается всю грязь с улицы тащим, вот поэтому я и нашла хорошее и практичное решение, это eva коврик rahym, коврик изготовлен из экологически безопасного материала EVA, который имеет плотную как бы пористую структуру и хорошо впитывает в себя всю грязь, дома чисто и выглядит он хорошо.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема