Гость
Статьи
Беременна третьим …

Беременна третьим ребенком, а муж против. Ему уже 50 лет

с мужем вместе мы давно, было в нашей жизни всякое- и хорошее и плохое. есть 2 сына- 12 и 10 лет. Мне 41 год и получилось так что я забеременнела случайно и беременности уже 11 недель. Мужу недавно …

Avtor
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#100
Гость

Вообще то от качества спермы Здоровье ребёнка тоже зависит. А в возрасте оно падает. И не все скрининг способны выявить, например, аутизм и подобные нарушения психики.

А дети с шизофренией чаще рождаются у мам до 26 лет, чем у родивших позже. Когда теперь рожать?

Гость
#101
Гость

Причины аутизма до сих пор не установлены

Это значит только то, что от этого никто не застрахован. И на скринингах его не увидать.
Так что риск есть у каждой, и с возрастом шансы на здоровых детей явно не увеличиваются

Гость
#102
Гость

А дети с шизофренией чаще рождаются у мам до 26 лет, чем у родивших позже. Когда теперь рожать?

Шизофрения это наследственное заболевание, если оно в анамнезе есть у родителей, то и в 15 лет она родит шизофреника

Гость
#103
Гость

Это вы лечите голову, безответственные существа.

Ваше какое дело? Никто на вас свою ответственность не перекладывает. Такое впечатление, что бомбит вас не по децки, что кто то рожать может, а не только о пенсии думать в 40 лет. Бомбит так обычно от зависти, что сама так не можешь.

Гость
#104
Гость

А дети с шизофренией чаще рождаются у мам до 26 лет, чем у родивших позже. Когда теперь рожать?

Шизофрения в большинстве случаев наследственное, если что.

Гость
#105
Гость

Это значит только то, что от этого никто не застрахован. И на скринингах его не увидать.
Так что риск есть у каждой, и с возрастом шансы на здоровых детей явно не увеличиваются

Большая часть детей с синдромом дауна приходится на матерей до 30-35. Вы в курсе? Почему знаете ? Потому что их так досконально не проверяют и не делают такого количества скринингов как матёрым за 40. Намного страшнее иметь ребёнка с синдромом дауна или инвалида если он первый , мало кто решается родить потом ещё. У автора двое здоровы детей, значит генетически по крайней мере они с мужем совместимы и многие болезни уже автоматом отсекаются.

Гость
#106
Гость

Большая часть детей с синдромом дауна приходится на матерей до 30-35. Вы в курсе? Почему знаете ? Потому что их так досконально не проверяют и не делают такого количества скринингов как матёрым за 40. Намного страшнее иметь ребёнка с синдромом дауна или инвалида если он первый , мало кто решается родить потом ещё. У автора двое здоровы детей, значит генетически по крайней мере они с мужем совместимы и многие болезни уже автоматом отсекаются.

Генетический материал обоих родителей «стареет», поэтому чем старше пара, тем выше риск рождения малыша с синдромом Дауна и другими нарушениями. Если до 25 лет это 1 случай из 1 587, то в 35 — 1 из 390, а после 40 лет уже 1 из 122.

Гость
#107
Гость

Это значит только то, что от этого никто не застрахован. И на скринингах его не увидать.
Так что риск есть у каждой, и с возрастом шансы на здоровых детей явно не увеличиваются

если женщина сама забеременела и сможет выносить и родить в таком возрасте, у неё намного больше шансов на рождение здорового ребёнка, чем у 20 -25 летней, которой природой не предназначено иметь детей и она лечится или проходит через ЭКО. Физическое здоровье у всех в разнос состоянии, кто-то в 30 уже разваливается, а кто-то новые рекорды в спорте в 40 бьет

Гость
#108
Гость

Генетический материал обоих родителей «стареет», поэтому чем старше пара, тем выше риск рождения малыша с синдромом Дауна и другими нарушениями. Если до 25 лет это 1 случай из 1 587, то в 35 — 1 из 390, а после 40 лет уже 1 из 122.

По факту все индивидуально - когда мне делали скрининг в 28 лет с первым ребёнком, мне ставили риск 1:544, когда мне делали скрининг в 40 лет со вторым ребёнком, мои риски были 1:1250 . Отцам детей в первом случае было 44, во втором случае 46. Тем более, что есть последующие тесы, более доскональные. Другое дело, что смоловар их не делают рутинно, очень дорого

Гостья
#109

Если у вас есть желание,то надо рожать! Такие подарки не каждому достаются.Мало кто из мужчин хочет детей,но потом заботятся и любят... Наоборот,муж ощутит себя вновь молодым папашей)) Подруга моя родила в 42 девочку, имея двух сыновей. Очень счастливы с мужем,выносила хорошо,родила без проблем.. Девчушка радует всех!

Гость
#110

Автор, жду тему "родила в 40, муж нашёл любовницу, на нас с малышом не обращает внимание"

Гост
#111

Автор, прекрасно вас понимаю, была в похожей ситуации в 38 лет, когда была беременна дочкой.. так же были месячные и предохранялись и такой же сюрприз был на 11 неделе..тоже думала, что делать, потому что очень боялась...но муж тогда сказал - рожай, вырастим..у нас была квартира и более-менее работа у него и у меня...единственное, что сделала - амниоцентез, боялась, что ребенок может быть из-за возраста нездоров, но тьфу-тьфу...потом появления малышки началась темная полоса, в итоге я , как малышке исполнился годик и до сих пор ( ей 6) одна воспитываю двоих детей, работаю на двух работах, сужусь с бывшим мужем, который месяцами детей не видит и не интересуется ими..но не представляю, как бы я не родила мою малышку, и как ее могло бы у меня не быть))..просто подумайте, если что, одна справитесь? Я не знаю, какие у вас законы, что будет должен муж, просто просчитайте самый плохой вариант...я подумала, что от голода, если что не умрем- я работала, но то что будет так, как сейчас у меня, даже не предполагала, но и то справляюсь).. а так хочется пожелать, чтобы все-все было хорошо и не волнуйтесь - вам нельзя)

Гость
#112

Авторше 40, а мужу-то ее уже 50. Ну какие дети в 50 лет? Уже приходят возрастные болячки, самому нужно то обследоваться, то курс в санатории пройти, аденьги на это откуда у мужчины возьмутся , если они еще на одного ребенка нужны?

Авторше на муж совершенно наплевать: загнется, так загнется. Он в полном праве поступать по отношению к ней точно также: хотела ребенка, пожалуйста, но копейки лишней не получишь и на время мое не расчитывай.

А то и вообще уйдет, его еще и старшие дети поддекржат, им эта обуза в доме не нужна.

Гость
#113
Гость

Автор, жду тему "родила в 40, муж нашёл любовницу, на нас с малышом не обращает внимание"

А от вас ждём тему «не могу похудеть который год ...»

Гость
#114
Гость

Авторше 40, а мужу-то ее уже 50. Ну какие дети в 50 лет? Уже приходят возрастные болячки, самому нужно то обследоваться, то курс в санатории пройти, аденьги на это откуда у мужчины возьмутся , если они еще на одного ребенка нужны?

Авторше на муж совершенно наплевать: загнется, так загнется. Он в полном праве поступать по отношению к ней точно также: хотела ребенка, пожалуйста, но копейки лишней не получишь и на время мое не расчитывай.

А то и вообще уйдет, его еще и старшие дети поддекржат, им эта обуза в доме не нужна.

Что значит наплевать? Делали же оба, и то что при предохранении так получилось, почему одна автор должна отвечать?? Тем более что аборт на таком сроке, слышала, последствия могут быть очень плохими - гормонально очень плохо и т.д...про переживания автора после этого вообще молчу...не хочет муж детей - делал бы себе операцию, а так нечестно все на автора сваливать...что будет со своими телом автор делать ее дело, но нормальный муж поддержал бы любое решение своей жены в такой ситуации

Гость
#115
Гость

Что значит наплевать? Делали же оба, и то что при предохранении так получилось, почему одна автор должна отвечать?? Тем более что аборт на таком сроке, слышала, последствия могут быть очень плохими - гормонально очень плохо и т.д...про переживания автора после этого вообще молчу...не хочет муж детей - делал бы себе операцию, а так нечестно все на автора сваливать...что будет со своими телом автор делать ее дело, но нормальный муж поддержал бы любое решение своей жены в такой ситуации

Какие плохие последствия?? Детей больше может не быть? Слышали звон, да не знаете где он. Это такая большая проблема. при наличии уже двух и возраста 40+.

Гость
#116
Гость

Какие плохие последствия?? Детей больше может не быть? Слышали звон, да не знаете где он. Это такая большая проблема. при наличии уже двух и возраста 40+.

Почитайте литературу...в таком возрасте играть с гормонами очень опасно, во всяком случае это не так просто, как палец порезать...поэтому мне кажется, и советовать здесь ничего не посоветуешь, автор сама должна принять решение

Гость
#117
Гость

Авторше 40, а мужу-то ее уже 50. Ну какие дети в 50 лет? Уже приходят возрастные болячки, самому нужно то обследоваться, то курс в санатории пройти, аденьги на это откуда у мужчины возьмутся , если они еще на одного ребенка нужны?

Авторше на муж совершенно наплевать: загнется, так загнется. Он в полном праве поступать по отношению к ней точно также: хотела ребенка, пожалуйста, но копейки лишней не получишь и на время мое не расчитывай.

А то и вообще уйдет, его еще и старшие дети поддекржат, им эта обуза в доме не нужна.

Думаю в 50 у людей, живущих в кола деньги на медицинское обследование есть. А вот если ли у большинства из здесь присутствующих жён страховка на жизнь их мужей как у автора? Очень сомневаюсь, а ведь многие живут в надежде лишь на один доход мужа

Гость
#118
Гость

Думаю в 50 у людей, живущих в кола деньги на медицинское обследование есть. А вот если ли у большинства из здесь присутствующих жён страховка на жизнь их мужей как у автора? Очень сомневаюсь, а ведь многие живут в надежде лишь на один доход мужа

Живущих в Европе

Гость
#119
Гость

Почитайте литературу...в таком возрасте играть с гормонами очень опасно, во всяком случае это не так просто, как палец порезать...поэтому мне кажется, и советовать здесь ничего не посоветуешь, автор сама должна принять решение

Советовать не надо, но и запугивать последствиями тоже. Гормональный сбой неприятен в любом возрасте. И последствий от аборта в наше время, тем более, в европе, никаких быть не должно. Тем более, у хорошего врача. А так то и зуб выдирать страшно (я ни в коем случае не сравниваю), ВИЧ, гепатит могут занести. Если что, то у меня на сроке 12 недель была замерзшая, делали выскабливание. никаких последствий. Мне было 34.

Гость
#120
Гость

А от вас ждём тему «не могу похудеть который год ...»

Рост 170, вес 58, худеть планирую.

Гость
#121

Ой, ой от одного аборта, сделанного в европейской клинике ничего бы с ней не случилось.

И насколько случайна эта беременность - еще вопрос, исходя из того хотя бы, что автор, опытная женщина, старательно не замечала долго.

Гость
#122
Гость

Рост 170, вес 58, худеть планирую.

Не планирую.

Гость
#123

Может не планируете, но худой быть хотите.

«Мне нравятся высокие и худые, сама хочу быть худой»

6. Гость
[4062609634] – 01.12.2019, 12:42
Автор
«Есть смысл взять домой беговую дорожку или велотренажер? И что лучше?
Был и вело и дорожка, что-то мне они не сильно по душе были, мне проще зарядку с утреца 10-15 минут и свободен, но у меня вес большой, мне трудно бегать»

Вам трудно бегать с 58кг?! Серьезно 😳

Гость
#124
Гость

Может не планируете, но худой быть хотите.

«Мне нравятся высокие и худые, сама хочу быть худой»


6. Гость
[4062609634] – 01.12.2019, 12:42
Автор
«Есть смысл взять домой беговую дорожку или велотренажер? И что лучше?
Был и вело и дорожка, что-то мне они не сильно по душе были, мне проще зарядку с утреца 10-15 минут и свободен, но у меня вес большой, мне трудно бегать»


Вам трудно бегать с 58кг?! Серьезно 😳

Я похудела с того момента на 7кг. А Вам я вижу совсем скучно, что з вам другими следите.

Гость
#125
Гость

Советовать не надо, но и запугивать последствиями тоже. Гормональный сбой неприятен в любом возрасте. И последствий от аборта в наше время, тем более, в европе, никаких быть не должно. Тем более, у хорошего врача. А так то и зуб выдирать страшно (я ни в коем случае не сравниваю), ВИЧ, гепатит могут занести. Если что, то у меня на сроке 12 недель была замерзшая, делали выскабливание. никаких последствий. Мне было 34.

Никто не запугивает, лично я считаю, что в таком возрасте надо что-то кардинально делать, чтобы не забеременеть ( либо мужчине, либо женщине), а раз так получилось - автору самой выбирать все как следует взвесив, что роды с воспитанием, что прерывание с возможным сожалением потом (раз автор даже советоваться сюда пришла, иначе бы сама все давно решила, если муж против) - это не так уж просто

Гость
#126
Гость

Я похудела с того момента на 7кг. А Вам я вижу совсем скучно, что з вам другими следите.

Ну судя по тому как часто вы в этих темах тусуетесь и судя по тому что не рожали, но вес у вас так сильно скачет, все ещё впереди.

мне очень скучно, ребёнок уснул, ещё 4 часа до свидания с мужем, делать совсем нечего.

Никогда не желайте людям гадости, потому что вам могут пожелать того же в ответ. Вы чайлдфи, детей не имеет и терпеть не можете, какой дельный совет вы можете дать маме 2их детей, которая ждёт 3его? Что вас в эту тему занесло? Поидеваться над автором?

Гость
#127
Гость

Автор, жду тему "родила в 40, муж нашёл любовницу, на нас с малышом не обращает внимание"

Будто от молодых мужья не уходят после родов. Даже чаще уходят.

Лилу
#128
Гость

Я похудела с того момента на 7кг. А Вам я вижу совсем скучно, что з вам другими следите.

А-ха-ха. И помолодели с тех пор на 7 лет, похоже, тоже. Чего уж мелочиться.

Зима
#129
Гость

Продолжение.
Мой папа умер когда мне было всего 27 после долгой болезни. В молодости когда мои ровестники радовались жизни я очень много времени провела помогая ухаживать за ним.
Я конечно понимаю что в жизни всякое бывает но своим детям такую судьбу как себе нехотела бы.

гость, по разному бывает.
Возрастные родители более ответственные, чем молодые.
Я при молодых родителях (родили меня в 19 и 23 года) завидовала мальчику, которого родила одинокая мама в возрасте. Веселая, заводная. Мы у этого мальчика делали дома стенгазету.
Мою подругу ее родители родили в 31 и 48 лет. Дружная уютная семья. ПОстоянно у нее тусовалась. Ее папа и под 90 лет активно ходил по грибы и ягоды на даче. Потом просто упал и умер.
Мама щас ее живет одна. И категорически отказывается переезжать к дочери в другой город.
Не угадаешь...
Мне вот 43. Вторая операция на позвоночнике нужна. Воплю об боли. Доздаю анализы и потом записываюсь на операцию. Но как доехать до больницы - не знаю - ничо не помогает - до туалета едва дохожу с криками от боли ( Сильнейшие мучения со спиной начались после 30.

Гость
#130

"Мою подругу ее родители родили в 31 и 48 лет."

А были ли уже другие дети в этой семье? Большая разница- растить одного ребенка в такие годы или 3, как у автора. И должно такки учитываться мнение мужчины, согласен ли он на еще одного ребенка в семье, или чувствует что не потянет.

Зима
#131
Гость

"Мою подругу ее родители родили в 31 и 48 лет."

А были ли уже другие дети в этой семье? Большая разница- растить одного ребенка в такие годы или 3, как у автора. И должно такки учитываться мнение мужчины, согласен ли он на еще одного ребенка в семье, или чувствует что не потянет.

я отвечала на пост, что "возрастные родители это плохо, я их стеснялась, а в 25 с хвостиком не видела белого света, ухаживая за старыми родителями".
У семьи подруги - у ее отца это был второй брак. В первом - сын. К сожалению, умер раньше отца (
Других детей в семье подруги - ее мама и отца - уже не было.

Гость
#132
Лилу

А-ха-ха. И помолодели с тех пор на 7 лет, похоже, тоже. Чего уж мелочиться.

Невозможно выглядеть на 13 с ростом 170.

Лилу
#133
Гость

Невозможно выглядеть на 13 с ростом 170.

Почему?

Гость
#134
Гость

Невозможно выглядеть на 13 с ростом 170.

В 13 лет девочек с таким ростом не мало.

Лилу
#135
Гость

В 13 лет девочек с таким ростом не мало.

Очевидно гость из деревни, где проблемы с витаминами и здоровым питанием. Отсюда проблемы с весом и отсутсвие подростков с вполне себе нормальным ростом.

Гость
#136
Лилу

Очевидно гость из деревни, где проблемы с витаминами и здоровым питанием. Отсюда проблемы с весом и отсутсвие подростков с вполне себе нормальным ростом.

Ну, если Москва для вас деревня, то да. А на минуточку средний женский рост в России 162см.

Гость
#137
Гость

И вообще, что декларирует женщина на пятом десятке, выставив беременный живот, что? Как не стыдно перед предыдущими то детьми? Позорище!

Вы бабка до мозга костей и не важно сколько вам лет.. вы старая в своей голове и видимо внешне тоже...

Гость
#138

Скажите , что по медицинским показаниям нельзя аборт делать . И рожайте .

Гость
#139
Гость

Ну, если Москва для вас деревня, то да. А на минуточку средний женский рост в России 162см.

При чем тут средняя температура по больнице? Огромное количество 13ти летних девочек достигают в этом возрасте свой взрослый рост

Гость
#140
Грымза

Все смертны , и молодые и старые . Может муж Автора ещё 40 лет проживет , так ещё и внуков младшего поняньчить успеет ) А про пожить спокойно... Автор , обещайте мужу самой заниматься ребенком , впрочем , так и делают матери в первый год жизни .

Кормить то кто будет эту ораву? Двоих подростков и мамашу с младенцем? А если сократят деда, авторша ему мозг выест и скандалом до инсульта доведет. Потом на первом канале побираться будет?

Гость
#141
Гость

Кормить то кто будет эту ораву? Двоих подростков и мамашу с младенцем? А если сократят деда, авторша ему мозг выест и скандалом до инсульта доведет. Потом на первом канале побираться будет?

Вы свои реалии российские на европейские не переводите. В Европе и пенсии нормальные и страховки по здоровью и в случае смерти не хилые. Моего мужа сократили два года назад в месяц как я забеременела, возраст у нас обоих за 40, детей трое на его иждивении несовершеннолетних, моя дочь тоже, ипотека на 25. Год не работал мы даже разницы в финансах не почёсывали, потому что выплатили ему щедро за выслугу лет. Сейчас только чуть чуть расходы сократили, не едим в ресторанах по 2-3 раза в неделю как раньше и в этом будет только один отпуск заграницей. Никакого выноса мозга с моей стороны, муж свой бизнес в конце прошлого года организовал с хорошими перспективами и с минимальными рисками, стабильно приносит пока доход.

Опыт не пропьешь
#142

Рожайте автор, вам государство денежек подкинет на третьего- то.
Аборт не советую. Раз муж не предохранялся-'значит ребенка хотел.

Ирина
#143

Вашего мужа автор конечно тоже можно понять в таком возрасте он имеет права просто не хотеть даже без всяких причин, хочет просто быть относительно свободным придти с работы и отдыхать, а не заниматься с ребёнком и по выходным также, да просто не хочет и всё, так это же ещё и ответственность на ближайшие лет 20,а ему уже немало лет, у меня знакомой 40 лет, а мужу 55 она хочет ребёнка, а он нет и она всем жалуется на это, я говорю слушай отстань ты от своего мужа он уже дед и покоя хочет, а то ещё помрёт или инсульт разобьёт, что тогда будешь делать, она обиделась но больше мне не жалуется. Просто пока ребёнок ваш вырастет мужу уже будет 70 мне например его тоже жалко и вас понимаю.

Гость
#144
Гость

А дети с шизофренией чаще рождаются у мам до 26 лет, чем у родивших позже. Когда теперь рожать?

Такие болезни, как шизофрения и аутизм зависят от отцов, а не от матерей

Piña colada
#145
Крошка

Автор, ответьте, пожалуйста, что за страна такая, где всё бесплатно и до года ребенка зарплату платят?

автор старательно уходит от простого вопроса))

Ника
#146

Отцу моего мужа было 57, когда родился муж - его единственный ребенок. А прожил отец 100 лет ровно.

Лилу
#147
Гость

Ну, если Москва для вас деревня, то да. А на минуточку средний женский рост в России 162см.

Средний женский рост в России 166 см на 2013 год. Сейчас выше, он растёт с каждым годом. Вроде гугл в Москве ещё не отключили, так что пользуйтесь пока.

Гость
#148
Гость

Он не хочет, а как вы рожать будете, типа он - не хочу, а вы - все равно сделаю? Как вы себе это представляете в семье? Надо договариваться. Вы говорите, все равно многое на вас ложится, но даже если и так, то он получит жену, которая застрянет в уходе за младенцем, у которой могут начаться проблемы со здоровьем, ребенок может болеть и много внимания отнимать всех, старшие дети на него больше лягут. Рождение нового ребенка сильно отразится на жизни всей семьи, а не только мамы, хоть она и больше вовлечена. Я не призываю вас делать аборт, просто поймите позицию мужа. Если вам очень хочется родить - найдите возможность достучаться до мужа, вы же его знаете лучше форума. Договоритесь. Но позиция - не сделаю аборт и все! неправильная.

Чем он думал, когда не предохранялся? Почему ей теперь расплачиваться, аборт делать, это наверное очень тяжелое испытание. А теперь он видишь ли уставший. Она-то еще молодая.

Гость
#149
Ирина

Вашего мужа автор конечно тоже можно понять в таком возрасте он имеет права просто не хотеть даже без всяких причин, хочет просто быть относительно свободным придти с работы и отдыхать, а не заниматься с ребёнком и по выходным также, да просто не хочет и всё, так это же ещё и ответственность на ближайшие лет 20,а ему уже немало лет, у меня знакомой 40 лет, а мужу 55 она хочет ребёнка, а он нет и она всем жалуется на это, я говорю слушай отстань ты от своего мужа он уже дед и покоя хочет, а то ещё помрёт или инсульт разобьёт, что тогда будешь делать, она обиделась но больше мне не жалуется. Просто пока ребёнок ваш вырастет мужу уже будет 70 мне например его тоже жалко и вас понимаю.

Что же вам все мужиков так жаль. Ну почему он не стерелизовался, почему он не думал, когда надо было. А теперь женщине на аборт, потому что он бедненький. Да шли бы вы, советнички, женский организм для вас помойка что-ли. Сами абортов понаделают, маются со здоровьем, и другим советуют.

Следующая тема