Гость
Статьи
Зачем рожают …

Зачем рожают детей,если ничего не могут дать им?

Я категорически не согласно с фразой “Бог дал зайку, даст и лужайку“,или рожать по принципу лишь бы родить,а там как нибудь вырастет

Я не понимаю смысла рожать если ничего нет, ну зачем, …

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Знаю одну семью, мужчина очень обеспеченный. Встретил девушку, она работала парикмахером, воспитывала сына одна. Он влюбился, забрал их к себе. Прямо история Золушки на новый лад!
В браке родили ещё двоих детей. Девушка ни в чем не знала отказа. Муж сделал все, чтобы ей было комфортно. Помощница по дому, няни, машину ей купил для личных нужд съездить в салон красоты или с подружками встретится в ресторане.

Знаю и обратную историю на своем примере, семья была выше среднего класса, развод родителей, отец забрал квартиру, бизнес. В раннем возрасте был развод 5 лет и 1 год нам на тот момент , мать пыталась как могла, но физически не могла нормально вытянуть 2оих детей без квартиры, лишившись дохода. Результат: мать второй раз не женилась, выглядит на 10 лет старше своего возраста, до сих пор без ничего. Мы тоже без ничего, нет жилья своего, нет нормального образования, работы, психологические проблемы.

Гость
#52

Полностью согласна.
Мои родители меня искренне любят, но если честно, они одни из самых тупых людей в моей жизни. Они поженились в 30 лет, в этом же году осознанно решили завести ребенка — меня, зная, что у них нет ***. Жили вместе с родителями моей мамы в трёхкомнатной квартире (да, квартира очень большая, но факт, что они в 30 лет сидели на шее у родителей вместе с мелким выпердышем в придачу, остается фактом). Недавно узнала, что у родителей оказывается когда они только поженились была возможность переехать в большой город, но видите ли моему отцу-деревенщине было необходимо жить в маленькой деревушке поближе к маминой юбке. А мама наоборот топила за большой город, в итоге они решили жить в каком то залупинске (Салават). Все детство я прожила в бедноте благодаря им, так они еще и не были в состоянии воспитать, они орали на меня даже за то, что я например болела. Когда мне было года 3-4 мама вообще меня била просто потому что я ее "раздражала" (в те же годы она перестала так поступать, но а сейчас вспоминает это со смехом, будто это все не серьезно). В садике меня обижали другие девочки за то, что я всегда в одной и той же одежде, ибо денег на другую не было. Помимо меня есть еще младший брат, и оказывается, родители хотели поселить в нашей однушке (которую взяли в ипотеку и платить еще лет 7) третьего ребенка, но, к счастью, у моей мамы случился выкидыш и она с отцом не успели испортить жизнь еще одному ребёнку. Но, я им даже благодарна за все это, ведь видя такую жизнь я навсегда поняла, что для меня главное в жизни это деньги, и рожать, не имея большого и стабильного заработка, я не буду. Самое страшное для меня в мире — бедность

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема