Гость
Статьи
Зачем рожать, когда …

Зачем рожать, когда ничего не можешь позволить ребенку?

Вот зачем ? Я не говорю про богачей . А просто когда человек своему ребенку даже мороженое лишний раз купить не может. Никогда не возил ребенка на море и тд . Ребенок смотрит на других детей и очень комплексует , и это остаётся на всю жизнь . Неужели своих детей не жалко . Конечно деньги это не все . Но когда родители даже не могут раз в неделю повезти ребенка в кафе (недорогое ) , отправить на эскурсию пару раз в год . Или записать на не дорогие уроки танцев и тд . Я знаю нормальные родители хотят лучшего детям . И может быть они бы давали большее ребенку , если бы могли.
Но зачем тогда рожать детей , если даже это не можешь дать ребенку . Неужели не жаль смотреть как ребенок смотрит на сверстников и тоже хочет такую же игрушку и тд . Я не говорю про миллионы и что-то очень дорогое . Зачем рожать тогда ? , чтобы ребенок всегда чувствал себя хуже других ?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жирно. Очень жирно.

Автор
#2

1 в чем жир ? в правде ? и в том что ребенку нужно хотя бы что-то дать . чтобы мог с друзьями пойти иногда в кино и кафе . чтобы пару раз в неделю вкусности готовить . купить более менее нормальную одежду . я не говорю про миллионы . а про то чтобы у ребенка было нормальное детство , и он не комплексовал что хуже всех .

Гость
#3

Вас тут автор запинают. У нас народ привык надеяться на авось и лужайку. Самое смешное, что их ети потом будут также рассудать и плодить нищету. А что, в Индии и Африке, вон, с голоду мрут, в России ещё ничего.

#4

Инстинкты, сэр.

Коза-дереза
#5

Автор, зачем-зачем... ддя стакана воды!!

Гость
#6

Хочется - перехочется. Дети так устроены, что они всегда будут смотреть на других. У меня много чего не было в детстве. Зато сейчас я живу лучше многих. И мама живет, как королева. Для этого она меня и рожала.

missmaple
#7

у них в поле ветер в *** дым, сэр.

Гость
#8
Коза-дереза

Автор, зачем-зачем... ддя стакана воды!!

Так до стакана сейчас не доживают!

Лора
#9

Обстоятельства, Автор, бывают разные. Когда я родила, мне было 23 года. Никаких богатств не было. Никакой карьеры и счетов в банках. Потихоньку работаю, стремлюсь. А если рассуждать так- то рожать у нас будут процентов 5 населения😊

#10

Бред, детям нужна любовь родителей. А на других они косятся, потому что их не любят. Еженедельно посещение кафе? Какого хрррена оно надо?

Гость
#12
Гость

Автор,а у вас есть дети?

нету у нее детей и ума нет

Гость
#13
Гость

Хочется - перехочется. Дети так устроены, что они всегда будут смотреть на других. У меня много чего не было в детстве. Зато сейчас я живу лучше многих. И мама живет, как королева. Для этого она меня и рожала.

банки из под пива все собираете, мама королева квартала огрызков

Гость
#14
Кот - Абармот

Бред, детям нужна любовь родителей. А на других они косятся, потому что их не любят. Еженедельно посещение кафе? Какого хрррена оно надо?

Костюм к школе 10 тыр. Только костюм, по размеру. Российского производства. Школьная форма обязательна. Да, из нормальной ткани и по размеру.

Гость
#15

Полностью согласна с автором. Наверно ума у меня нет, как и у автора, как здесь заметили умные гости. Но есть ребенок, 12 лет.

Гость
#16
Автор

1 в чем жир ? в правде ? и в том что ребенку нужно хотя бы что-то дать . чтобы мог с друзьями пойти иногда в кино и кафе . чтобы пару раз в неделю вкусности готовить . купить более менее нормальную одежду . я не говорю про миллионы . а про то чтобы у ребенка было нормальное детство , и он не комплексовал что хуже всех .

Гор-мо-ны.
На Вумане просто туча тем - "ХОЧУ РЕБЕНКА". "КАК ЗАЛЕТЕТЬ ОБМАННЫМ ПУТЕМ" и так далее. Когда авторов спрашивают- ПОЧЕМУ вы хотите ребенка, ЗАЧЕМ вы хотите родить- ни одного внятного ответа никогда не дается

Гость
#17

Сегодня прямо вал однотипных тем. Список бесконечен. Зачем рожать: если больше 35; если меньше 35; без мужа; от мужа-урода; от суррогатной матери; не будучи миллиардерами; людям без высшего образования; никого не любящим эгоистам и т.д. Вопрос это, на самом деле, один и тот же: зачем люди рожают детей. Автор, на этот вопрос себе ответьте, на все остальные ответ тот же.

#18

Ну вот я такой бывший ребенок. Выросла, сама себе купила мороженое, поездку на море и т.д. И очень хорошо живу, интересной жизнью. И матери помогаю.
Я не согласна с Вашим тезисом о том, что лучше бы меня на свете не было.

#19

Потому что в большинстве случаев дети незапланированы. Жила себе какая-то Фрося, встретила мужика, он ей предложил ППА и вот у них появился ребенок. Когда планируют беременность, то более осознанно подходят к этому. Часто встречаю молодые семьи, где детей нет, но при этом есть жилье, работа, машина, а говорят: Еще не время, надо на ноги встать. И люди реально думают о том, как обеспечить ребенка. А те, кто рожает вникуда - обычно ахаются без защиты, авось прокатит.

Гость
#21
Гость

банки из под пива все собираете, мама королева квартала огрызков

.
Какой примитив. Жизнь страшная штука. Не всем везёт, как мне.

Старая кошатница
#22

Я с автором отчасти согласна, посмотрев на досуге всякие так-шоу на ютубе. Семья живет за чертой бедности, мужик не работает (в лучшем случае получает пособия по инвалидности ), но баба постоянно рожает! Хочется спросить зачем? Если предыдущие дети не обуты не накормлены. Потом слезы... помогите люди добрые нашей многодетной семье, ибо государство мало нам даёт. Вот эта ситуация вызывает недоумение.

А если среднестатистическая семья, где 1-2 ребёнка, то считаю, что прокормить их можно и на кружки (я в детстве только в бесплатные ходила) можно выкроить

Гость
#23

Рожают потому что думают звиздой а не головой.

Гость
#24
Гость

банки из под пива все собираете, мама королева квартала огрызков

О, была знакомая одна , в Москве в борделе работала, та тоже на каждом углу орала мол типа у нее три шубы , две машины и ее маманя как королева живёт😂😂

Гость
#25

мои родители тоже были небогаты. и мое детство выпало на момент дефолта, когда родителям зарплаты не платили месяцами. могу сказать, что родители дали мне самое важное - любовь. кружки я посещала абсолютно все - музыкальная школа. художка, танцы, легкая атлетика (в деревне все это стоило символических денег, а спорт вообще бесплатно), в хороший ВУЗ сама поступила, на экскурсии отправляли, даже поездку в Москву (сама я из Тюменской обл). когда одноклассники хвастались новой шмоткой и поездкой на море, я хвасталась отличными оценками в школе, лучшими результатами по л/атлетике и красивым вокалом и выигрывала все конкурсы и соревнования. сейчас и родители хорошо зарабатывают. а море я сама себе смогу позволить)) ни разу в жизни я еще никому не завидовала)

Гость
#26

Да не планируют, как правило, когда бедно живут.
Просто так получилось, - не убивать же...
Мы тоже очень бедно жили, потому что отец мой умер в 30 лет.
Ну разве ж возможно было такое спрогнозировать.

Гость
#27

Дополню. те кто тут орут, что у таких людей ума нет, алкаши, по залету - идите к черту. мои родители алкоголь вообще не пьют. оба работники культуры. да что там, даже матерного слова не слышала от них никогда. очень хорошо воспитаны. мама замуж девственицей выходило, так что говорит о незапланированности тоже не приходится. сейчас папа предприниматель. да, у нас не было денег на вкусности - питались хорошо и домашней едой. малинку собрали со своего сада, сметану от своей коровы - и детям вкусный йогурт получался. одежду покупали раз в год на рынке перед школой. на выпускной мне форму мамину перешивали и фартук шили. а сейчас я прекрасно живу. и родители тоже.

Папа Лето
#28

У нас большинство населенич думать не приучено. И это по большому счету не их вина.
Вся система образования и воспитания (кстати на 90% бабского) ориентирована на что ? На воспитание безмозглых исполнителей, баборабов, знающих свой шесток.
А потом удивляются - это не вынул, тот вставил. Это ленивый, тот ту пой.

Зима
#29

не знаю, почему, автор. Я не рисковала беременеть, живя на съеме. Когда взяли с мужем в кредит жилье, расплатились по нему,сразу начали планировать. Но увы и ах, не выходит ((
Репродуктолог скзаал - эндометриоз развивается, и если бы я раньше, а не к 30 годам пыталась зачать, зачала б в полпинка.
На это мне на вумане "объяснили", что я "дуууура, хотела бы - родила бы на съеме, ачотаковато". Еще назвали меня "фашисткой, потому что не взяла ребенка из детдома".

Гость
#30

Согласна с постом 22 , если родители работают, не пьют, то 1-2х детей вполне могут вырастить, пусть без лишних изысков. Я не понимаю тех, кто плодит многодетную нищету, детям не хватает еды, ходят полуголодные, мать не работает, только рожает.

Гость 1
#32

Согласна с автором! Считаю что жизнь имеет ценность только сытая, счастливая. А когда семья нищебродов располодилась, не озоботившись как будут жить их дети, не дав им старта в виде достойного образования и хотя бы первоначального взноса на ипотеку. А потом ещё кичатся тем, что подарили им жизнь. А они просили себя рожать? Нафига такая жизнь нужна в бесконечных мучениях и унижениях, когда даже базовые потребности не обеспечены. Конечно есть исключения, как Ломоносов, например, но они только подтверждают правило. Лишь у единиц есть способности, таланты, ум, сила воли, чтобы выбиться из низов. Если б я была президентом, ввела бы принудительную стерилизацию для всяких маргиналов, которых показывают в программе Гордона.

Гость
#33

Что очень многие рожают неосознанно, это факт. И зачастую неосознанности гораздо больше у людей малообеспеченных. Но у них среда такая, где перебиваться это норма. И о детях не думают в плане перспектив их жизни. У людей куча шаблонов в голове, про лужайку, про то, что муж должен обеспечивать, что родить надо, все подружки с ляльками и мне бы не отстать, рожай и он женится и т.п. Сексуальная культура низкая, контрацепция дорого или предрассудки, мужик хочет без презерватива - хорошо, лишь бы не бросил. Уровень ответственности за собственную жизнь низкий. откуда взяться ответственности за будущее ребенка?

Крыжовник
#34

В женской консультации как-то видела женщину беременную, выглядела ужасно, нищая, оказывается она вынашивала пятого. Про неё мне врач сказала, что живут кое как, донашивают чужие обноски, детей кормят объедками с чужого стола. Однако вот рожают уже пятого и ничего, для них все нормально.
Я сделала вывод, что люди порой просто привыкают к нищите, для них так жить - это норма. Дай бог их дети выберутся, что врядли конечно.
А лично сама считаю, что детей нужно растить достойно, так что я согласна с автором.

Гость
#35
Гость

Жирно. Очень жирно.

Скучно. Жаль что очень небольшой список тем для обсуждения (зеваю). Например, пенсионную реформу обсуждать нельзя...скучно.

Гость
#36
Гость

О, была знакомая одна , в Москве в борделе работала, та тоже на каждом углу орала мол типа у нее три шубы , две машины и ее маманя как королева живёт😂😂

.
Нет, я не в борделе.
Маме оставила свою квартиру 70 квм и положила миллион на книжку, а сама к мужу переехала. Муж миллионер.

Гость
#37
Автор

1 в чем жир ? в правде ? и в том что ребенку нужно хотя бы что-то дать . чтобы мог с друзьями пойти иногда в кино и кафе . чтобы пару раз в неделю вкусности готовить . купить более менее нормальную одежду . я не говорю про миллионы . а про то чтобы у ребенка было нормальное детство , и он не комплексовал что хуже всех .

Ну так они же ДЛЯ СЕБЯ рожают, а не для ребенка. Удобно оправдывать ребенком свое убожество и несостоятельность ни в чем. Ребенок нужен ей, чтобы почувствовать себя кем-то - Яжемать!

Гость
#38
Гость

Скучно. Жаль что очень небольшой список тем для обсуждения (зеваю). Например, пенсионную реформу обсуждать нельзя...скучно.

А что ее, эту пенсионную систему, обсуждать, от болтовни ничего не изменится.

Гость
#39
Бухие бухи

Ну вот я такой бывший ребенок. Выросла, сама себе купила мороженое, поездку на море и т.д. И очень хорошо живу, интересной жизнью. И матери помогаю.
Я не согласна с Вашим тезисом о том, что лучше бы меня на свете не было.

Угу, и всего сами добились-и жилье купили и материально устроены? А теперь посчитайте сколько лет, сил, здоровья и нервов вы потратили, чтобы всего этого добиться.

Марта
#40
Гость

Угу, и всего сами добились-и жилье купили и материально устроены? А теперь посчитайте сколько лет, сил, здоровья и нервов вы потратили, чтобы всего этого добиться.

лучше же, чтобы родители упахались и все готовенькое предоставили, так ведь?

Гость
#41
Гость

Угу, и всего сами добились-и жилье купили и материально устроены? А теперь посчитайте сколько лет, сил, здоровья и нервов вы потратили, чтобы всего этого добиться.

А на что надо тратить силы, здоровье и нервы, как не на достижение своих целей?

Гость
#42

Здоровье надо беречь и не тратить, потому что оно пригодится в старости. Нервные клетки тоже не восстанавливаются. Если психовать, то потом станешь идиотом с нервозном. Ни одно достижение цели не стоит загубленного здоровья.

Гость
#43

42.
С неврозом

Гость
#44

Да какое там кафе! Такие дети растут с кривыми и гнилыми зубами, с кривыми ногами и синяками под глазами. У них либо недобор веса, либо ожирение от гормонального сбоя на дешевых макаронах да рисе. Никакая нищета не даст здоровья в детстве. И никакие блага после не вернут его. Сама хожу с брекетами во взрослом возрасте, и теперь придется портить зубы ретейнерами. Если бывыпрямили зубы в детстве, то ретейнеры бы не ставили.
И так во всем, за что ни возьмись. Качественные продукты и медобслуживание стоят денег. Странно с этим спорить.
Ине понять мне тех родителей, которые осознанно играют в рулетку со здоровьем своих детей.

#45
Гость

Угу, и всего сами добились-и жилье купили и материально устроены? А теперь посчитайте сколько лет, сил, здоровья и нервов вы потратили, чтобы всего этого добиться.

Да, все сама.
Что значит "сил потратила" - а на что их тратить - на фотканье утиного ипла в ***?

Гость
#46

ради квартиры. Многодетным дают квартиры. А дети бедные, в рванье ходят, и такая тоска в глазах...

Гость
#47

Все, что вы перечисляете, автор, нужно в первую очередь не детям, а их родителям, чтобы считать себя “нормальными”. Поход в кафе - это не потребность ребенка, ему этого не надо, особенно в 1, 2, 3 года. Это нужно родителям, чтобы чувствовать себя как все. Ну максимум к подростковому возрасту ребенку понадобиться все то, о чем вы пишите. Но это не значит, что если этого не будет, то ребенок теперь несчастливый. Нет, жизнь у всех разная, кто-то ездит на Бентли, а кто-то на метро, не учите детей оценивать людей по их достатку, иначе и вас они не будут уважать без материальных благ. Надо учить детей, что жизнь многогранна. Сейчас подарками, игрушками, бесконечными кружками и нянями-носительницами языков часто родители прикрывают свое нежелание общаться и проводить время с ребенком, но при.этом на их совести жирная галочка, что у ребенка все самое лучшее. Посмотрите на многих детей родителей с очень большими финансовыми возможностями - я вот не хочу быть матерью какой-нибудь Мары Багдасарян.

Гость
#48
Гость

Все, что вы перечисляете, автор, нужно в первую очередь не детям, а их родителям, чтобы считать себя “нормальными”. Поход в кафе - это не потребность ребенка, ему этого не надо, особенно в 1, 2, 3 года. Это нужно родителям, чтобы чувствовать себя как все. .......

Что вы несете....Потребность в еде уже выставили лишним. А родителям с годовалыми детьми есть не нужно? Уж раз в неделю все люди куда-то ездят, то к врачу, то в театр, то по делам, и естественно, что люди едят в том месте, где находятся. Опять же, встреча в кафе с друзьями это просто удобно. Можно, конечно, до обморожения слоняться по сугробам в парке часами, таская там же и грудных детей, но, гораздо проще организовать встречу за столом в теплом помещении, где каждый поест и выпьет чашку чая.

Гость
#49

вы это скажите миллионерам у которых дети либо из окон бросаются. либо на коксе сидят. Вот кому рожать явно не надо было

Гость
#50
Гость

Все, что вы перечисляете, автор, нужно в первую очередь не детям, а их родителям, чтобы считать себя “нормальными”. Поход в кафе - это не потребность ребенка, ему этого не надо, особенно в 1, 2, 3 года. Это нужно родителям, чтобы чувствовать себя как все. .......

Что вы несете....Потребность в еде уже выставили лишним. А родителям с годовалыми детьми есть не нужно? Уж раз в неделю все люди куда-то ездят, то к врачу, то в театр, то по делам, и естественно, что люди едят в том месте, где находятся. Опять же, встреча в кафе с друзьями это просто удобно. Можно, конечно, до обморожения слоняться по сугробам в парке часами, таская там же и грудных детей, но, гораздо проще организовать встречу за столом в теплом помещении, где каждый поест и выпьет чашку чая.

Вы только подтверждаете мою мысль - это нужно не ребенку, так удобнее родителям. Детям все равно, где есть в кафе или дома. И не надо путать потребность в ресторанах с потребностью в еде. Это разные вещи. И много еще чего, без чего может обойтись ребенок, но что обязательно нужно родителям. Тут вопрос приоритетов, если на все денег не хватает, что важнее - ни в чем себя не ограничивать или родить ребенка.