Гость
Статьи
Во сколько лет рожать …

Во сколько лет рожать для себя?

Во сколько лет рожать для себя? По вашему мнению? Вот например, у женшины есть свое жилье, стабильная работа, машина, мозг, но с мужчинами не сложилось, в каком возрасте стоит рожать для себя? Цифра?

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
#1

я думаю, в лет 35-36

Гость
#2

Никогда. Да и не для себя тоже. Смысл рожать, если всё есть.

Гость
#3

Ни во сколько, дальше наслаждаться свободой.

Гость
#4
Настюша

я думаю, в лет 35-36

сейчас многие замуж в этом возрасте выходят

#5

В любом возрасте можно рожать для себя.

Гость
#6

Странная формулировка "для себя". Для себя - это вне брака, от донора и т.п.? Как будто женщины в браке не для себя рожают, а для соседки.

Гость
#7

35
Позже первого опасно. Конечно, куча историй, как и в 45 встречали любовь и рожали первого. Но это единичные случаи, даже если тх вам 10 подряд расскажут, это всего лишь 10 из миллионов...
Да и чем старше, тем тяжелее, а надо успеть вырастить ребенка, это не до 18, а пока работать не начнет после вуза например, это уже лет 25.

Гость
#8
Гость

35 Позже первого опасно. Конечно, куча историй, как и в 45 встречали любовь и рожали первого.

А какая разница первый или второй раз? Вынашивать и рожать точно так же. Все риски связаны не с возрастом, а с состоянием здоровья. На него и следует ориентироваться. И некоторые не в курсе, но возраст первых родов очень изменился за последние сто лет.

Гость
#9
Гость

Странная формулировка "для себя". Для себя - это вне брака, от донора и т.п.? Как будто женщины в браке не для себя рожают, а для соседки.

Да , это вне брака и без мужчины

#10

Если с мужчинами не сложилось, значит, не всё так гладко и чего-то не хватает. Как правило, мозга.

ГостьЯ
#11

вот такие мамы, родившие для себя, потом не отпускают детей во взрослую жизнь, упрекая: " я для тебя...а ты меня предал...." Конечно, не все, но часто встречаются.

Гость
#12
AVD

Если с мужчинами не сложилось, значит, не всё так гладко и чего-то не хватает. Как правило, мозга.

Сколько Вам лет, интересно? 15?)) В любом случае, тут мозга не хватает скорее Вам. Женщина не обязана жить с мужчиной.

Лето 🌴
#13

Ни в каком возрасте. Ребёнок должен расти в нормальной полной семье.

A.
#14
ГостьЯ

вот такие мамы, родившие для себя, потом не отпускают детей во взрослую жизнь, упрекая: " я для тебя...а ты меня предал...." Конечно, не все, но часто встречаются.

Скорее он есть, и как правило далеко незаурядный.

Гость
#15
ГостьЯ

вот такие мамы, родившие для себя, потом не отпускают детей во взрослую жизнь, упрекая: " я для тебя...а ты меня предал...." Конечно, не все, но часто встречаются.

Такие мамы встречаются и среди замужних (в этом случае говорят "мы для тебя, а ты..." ), и среди разведенных, и среди овдовевших.

Гость
#16
Лето 🌴

Ни в каком возрасте. Ребёнок должен расти в нормальной полной семье.

Если мама и ребенок из глухого горного аула, то несомненно так. А то он будет кривой и забитый из-за постоянно летящих в него камней соплеменников. А в современном мире ребенок ничего никому не должен, миллионы детей растут в неполных семьях.

Гость
#17

если здоровы, то до 35-37, не позднее.

Лето 🌴
#18
Гость

Если мама и ребенок из глухого горного аула, то несомненно так. А то он будет кривой и забитый из-за постоянно летящих в него камней соплеменников. А в современном мире ребенок ничего никому не должен, миллионы детей растут в неполных семьях.

И завидуют при этом детям, у которых любящие отцы, а её одна мать, которая постоянно на работе и нет времени на ребёнка. У меня лучшая подруга выросла без отца, поэтому знаю мысли таких детей и их чувства, подруга всегда делилась своими переживаниями со мной. Живём в городе, если что.

Гость
#19
Гость

Во сколько лет рожать для себя? По вашему мнению? Вот например, у женшины есть свое жилье, стабильная работа, машина, мозг, но с мужчинами не сложилось, в каком возрасте стоит рожать для себя? Цифра?

А от кого будете рожать, если в мужчинами не складывается?

Гость
#20

Не во сколько, а идти к психологу, и честно рассказать, что вы эгоистка, и хотите испортить жизнь будущему ребенку, так как " для себя" рожают либо эгоистки, либо дуры. Дети вам спасибо не скажут.

Гость
#21
Гость

А от кого будете рожать, если в мужчинами не складывается?

для этого не обязательно нужен мужчина, достаточно биоматериала

Гость
#22

Ну исходя из вуманских тем и местного менталитета, то в 25+, уже никто не посмотрит , семью не создать и хоть ради секса может кто взглянет)))
А если серьезно, то думаю лет в 37-38 .
Т.к раньше глупо, можно ведь встретить любимого человека и создать семью.
Позже опасно, также можно встретить мужчину, но не факт, что в 40+ уже захочется (получится) ребенка

Гость
#23
Гость

для этого не обязательно нужен мужчина, достаточно биоматериала

Фу! Рожать чёрти от кого! Неправильно это!

Лаура
#24

Рожать для себя не стоит. Ребенок это логическое продолжение двух счастливых любящих людей. Только в этом случае ребенок станет гармоничной личностью и принесёт ещё больше счастья и радости в вашу жизнь.

Гость
#25

Для себя - ни во сколько, т.к. в одиночку не сможете воспитать полноценного человека.
Роды после 30. Посмотрите на звез, у которых особенные дети, - все они родили или около или после 30 лет.

Гость
#26
Гость

Если мама и ребенок из глухого горного аула, то несомненно так. А то он будет кривой и забитый из-за постоянно летящих в него камней соплеменников. А в современном мире ребенок ничего никому не должен, миллионы детей растут в неполных семьях.

Бывают же такие дуры))

Лаура
#27

Ещё не поздно менять свою жизнь. Вам нужно менять мышление, у вас шаблон, у вас рельсы в голове по которым вы едите. Работайте над собой. Если не можете ищите помощи.

Гость
#28
Гость

Фу! Рожать чёрти от кого! Неправильно это!

В таких клиниках можно самой выбрать донора

Лаура
#29

едете

Гость
#30
Гость

В таких клиниках можно самой выбрать донора

Лучше влюбиться и родить от любимого, чем от левого мужика!
Противоестественно это!

Гость
#31
Лето 🌴

И завидуют при этом детям, у которых любящие отцы, а её одна мать, которая постоянно на работе и нет времени на ребёнка. У меня лучшая подруга выросла без отца, поэтому знаю мысли таких детей и их чувства, подруга всегда делилась своими переживаниями со мной. Живём в городе, если что.

Вам не приходит в голову, что мысли Вашей подруги - не мысли всех детей, выросших без отца? Что абсолютно счастливых детей не бывает, что у всех свои проблемы? Что мир не идеален, что люди не живут по одному стандарту, что далеко не все полные семьи счастливы (как не все неполные несчастны), что родители детей через одного разведены, в повторных браках и т.д.?

Взять вот Вас. Вы в полной семье выросли, но что это Вам дало? Человек Вы с ограниченным кругом интересом, не эмансипированный, с конформным мышлением. И это в двадцать с чем-то лет, что с Вами в сорок пять будет страшно представить.

Гость
#32
Лето 🌴

И завидуют при этом детям, у которых любящие отцы, а её одна мать, которая постоянно на работе и нет времени на ребёнка. У меня лучшая подруга выросла без отца, поэтому знаю мысли таких детей и их чувства, подруга всегда делилась своими переживаниями со мной. Живём в городе, если что.

А я вот завидовала подруге, которая жила с мамой и бабушкой, так что полная семья (Мама, папа)- это не всегда счастье.

Лаура
#33

У меня подруга родила от любимого год назад, в 32 . А как ей все советовали роди для себя. Вы представьте как бы жизнь ее сложилась, если б она тогда послушала сердобольных этих бабушек

Гость
#34
Гость

Лучше влюбиться и родить от любимого, чем от левого мужика! Противоестественно это!

А если нет любимого? понятно, что для тех, у кого он есть, такая проблема естественным путем решается

Гость
#35
Гость

А если нет любимого? понятно, что для тех, у кого он есть, такая проблема естественным путем решается

Надо искать! Ждать,надеяться и верить!
Мою соседку такое счастье посетило в 42 года..

Толстый Ч
#36

Если решение приняла, то и рожай сейчас, не откладывай с беременностью. Все будет хорошо

Гость
#37
Гость

Надо искать! Ждать,надеяться и верить! Мою соседку такое счастье посетило в 42 года..

Не всем дано найти

Лаура
#38

Давайте не будем брать в пример деградантов и женщин выбирающих их. Да их детей очень жаль но зачем на них ровняться?

Гость
#39
Гость

Не всем дано найти

Не верю! У нас на работе даже самые некрасивые девушки вышли замуж и родили! У одной вес 102 кг, она счастлива и любима.

Лаура
#40
Гость

Надо искать! Ждать,надеяться и верить! Мою соседку такое счастье посетило в 42 года..

Не всем дано найти. Тогда провести работу над собой. Пересмотреть свое мышление. Если где то есть петля , то надо размотать до этого уровня. Только таким образом может получится гладко и без шероховатостей

Гость
#41
Гость

Не верю! У нас на работе даже самые некрасивые девушки вышли замуж и родили! У одной вес 102 кг, она счастлива и любима.

А придется поверить. а что касается веса, то у меня он почти в 2 раза меньше, чем 102

Гость
#42
Лаура

Не всем дано найти. Тогда провести работу над собой. Пересмотреть свое мышление. Если где то есть петля , то надо размотать до этого уровня. Только таким образом может получится гладко и без шероховатостей

С этим всё ок

Гость
#43
Гость

А придется поверить. а что касается веса, то у меня он почти в 2 раза меньше, чем 102

Тогда дерзайте! Я думаю, что у Вас низкая самооценка, вот и всё! Порой такие дурнушки выходят замуж и любимы!
Искренне желаю Вам найти хорошего человека!

Лето 🌴
#44
Гость

Вам не приходит в голову, что мысли Вашей подруги - не мысли всех детей, выросших без отца? Что абсолютно счастливых детей не бывает, что у всех свои проблемы? Что мир не идеален, что люди не живут по одному стандарту, что далеко не все полные семьи счастливы (как не все неполные несчастны), что родители детей через одного разведены, в повторных браках и т.д.?

Взять вот Вас. Вы в полной семье выросли, но что это Вам дало? Человек Вы с ограниченным кругом интересом, не эмансипированный, с конформным мышлением. И это в двадцать с чем-то лет, что с Вами в сорок пять будет страшно представить.

Я выросла уверенным в себе человеком, это главное. А что Вы там обо мне думаете, меня совершенно не волнует, я собой довольна. Да, все, ког я знаю, кто рос без отца, предпочли бы полную семью, хорошую, разумеется

Гость
#45
Лето 🌴

Я выросла уверенным в себе человеком, это главное. А что Вы там обо мне думаете, меня совершенно не волнует, я собой довольна. Да, все, ког я знаю, кто рос без отца, предпочли бы полную семью, хорошую, разумеется

Лето, Вы классная девушка! Вы мне очень нравитесь! Удачи и счастья ВАМ!

Гость
#46
Лето 🌴

Я выросла уверенным в себе человеком, это главное. А что Вы там обо мне думаете, меня совершенно не волнует, я собой довольна. Да, все, ког я знаю, кто рос без отца, предпочли бы полную семью, хорошую, разумеется

Вас, напротив, волнует, даже то, что о Вас думают даже неизвестные люди на анонимном форуме. Иначе зачем бы Вы стали тут регистрироваться и писать под ником? Уверенность самое главное только для коммивояжера, которому надо негодный товар втюхать по завышенной цене. Но я не об этом, а о том, что в самом бунтарском периоде в жизни человека Вы, сутками просиживая на интернет-форуме, судите о жизни, как немолодая женщина из глухого угла.

Лето 🌴
#47
Гость

Вас, напротив, волнует, даже то, что о Вас думают даже неизвестные люди на анонимном форуме. Иначе зачем бы Вы стали тут регистрироваться и писать под ником? Уверенность самое главное только для коммивояжера, которому надо негодный товар втюхать по завышенной цене. Но я не об этом, а о том, что в самом бунтарском периоде в жизни человека Вы, сутками просиживая на интернет-форуме, судите о жизни, как немолодая женщина из глухого угла.

О, "психолог" нашлась! Мне на Вас плевать совершенно, а Вы, я смотрю, очень внимательно за мной следите. С чего бы это? Решайте свои внутренние проблемы

Лето 🌴
#48
Гость

Лето, Вы классная девушка! Вы мне очень нравитесь! Удачи и счастья ВАМ!

Спасибо, и Вам счастья и всех благ! 😘 🤗

Лето 🌴
#49
Гость

Вас, напротив, волнует, даже то, что о Вас думают даже неизвестные люди на анонимном форуме. Иначе зачем бы Вы стали тут регистрироваться и писать под ником? Уверенность самое главное только для коммивояжера, которому надо негодный товар втюхать по завышенной цене. Но я не об этом, а о том, что в самом бунтарском периоде в жизни человека Вы, сутками просиживая на интернет-форуме, судите о жизни, как немолодая женщина из глухого угла.

Под ником можно писать без регистрации, но видимо уровня Вашего интеллекта не хватило на то, чтобы понять столь простую вещь...

Гость
#50
Лето 🌴

О, "психолог" нашлась! Мне на Вас плевать совершенно, а Вы, я смотрю, очень внимательно за мной следите. С чего бы это? Решайте свои внутренние проблемы

Что и требовалось доказать, столько эмоций. Уверенный в себе человек не реагирует на подобного рода сообщения.