Гость
Статьи
Комплект в кроватку

Комплект в кроватку

Выбираю комплект в кроватку для новорожденного, а вернее думаю стоит ли брать большой, где есть бортики, балдахтн и т.д... Или можно обойтись и сэкономить?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость624742
#1

Бортики нужны, так как они защищают голову от удара, если ребёнок перевернётся в кровати, а болдахин это только для красоты, не обязательно

Гость
#2

Балдахин, это пылесборник, впариваемый маркетологами. Бортики на мой взгляд тоже пылесброник , пока проще ребёнка класть по центру, если уж будет необходимость, в изголовье одеяло скрутить.

Не автор
#3

Нам бортики были нужны и в люльку и в кроватку, иначе ребенок бился бы головой о стенки. Но обошлись без балдахина.
Это не самая дорогая вещь, на этом нет смысла эконосмить. Бортики одни на весь период сна в этой кроватке, и постельное два комплекта тоже на такой же период. А пододеяльник с наволочкой даже больше, только простынь потом докупать
Очень советую комплекты с простынью на резинке. С ребенком незаменимо, да и на больших кроватях у нас тоже теперь только такие

Анна
#4

Мне кажется стоит, ведь вы купите его всего один раз. Только на смену постельку можно купить и все. Хотя я на смену использовала простые пеленки, вполне хватало. Так что комплект у меня один AmaroBaby СОВЯТА Premium. Стоит не так дорого, но зато все сразу есть. Ни чего дополнительного не покупала. А уж без бортиков вы точно не обойдетесь, когда малыш начнет крутится, будет стукаться о кроватку, так что без бортиков никуда)Конечно все это можно сшить, хотя не уверена что выйдет дешевле, так еще и шить надо уметь.

Гость
#5

Точно, беру свои слова обратно. Бортики нужны. Моя начала ноги высовывать и застревать.

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема