Гость
Статьи
Имена для …

Имена для двойняшек-мальчика и девочки

Сына точно решили-Александр,а для девочки сомневаемся.Посоветуйте имена,очень красивые,которые хорошо сочетаются с Александром.Александру не предлагать,для меня Саша это мужское имя.Хотелось бы красивое,женственное и величественное имя,чтоб наравне с Александром не терялось.Живём не в России и здесь никаких Саш нет.Александр или Алекс.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и называйте так, как принято у вас не в России. Либо не на русском форуме спрашивайте.

Гостья
#2

Мария(Маша),Дарина(Даша) Созвучно с именем Саша...на мой взгляд.

Самая вумная на вумене
#3

У меня дети Степан и Василиса.Если бы сын был Александром...к нему на мой взгляд созвучно Елизавета

Гость
#4

Проня и Соня

Гость
#5

Елизавета - Элизабет.

468689
#6

Анна

Гостья
#7

Екатерина (Катрин) оч красивое имя!

Гость
#8

Мне кто-то может объяснить, почему у двойняшек должны быть созвучные имена? Зачем?

Гость
#9

Саша-Наташа.

#10

Анастасией или Анной назовите, тоже интернациональные имена.

Гость
#11

Софи/София/Софья красивое имя

Гость
#12

Енотий/Енотия отличные имена

Гость
#13
Гость

Енотий/Енотия отличные имена

Эх, опередили!)))
Автор, только Енотиями называйте! Созвучней некуда!

Не автор
#14

Вы выбрали отличное имя, и с ним гармонично будут смотреться международные универсальные ииена - София, Мария, Анна, Анастасия, Екатерина, Елизавета (соответственно адаптированные в той стране, где вы живете).

Манечка
#15

Васильяно и Кассиопея. Сокращённо Вася и Кася.

Гость.
#16

Мои Александр и Юлия. Не стоит давать близнецам похожие имена. Каждый из этих дете- личность. И они очень болезненно относятся, если их считают одним целым. Да, они очень близки, больше, чем другие братья, сестры. Но каждый сам по себе. Имя тоже у каждого должно быть свое. И потом, вы созвучные имена будете путать. Особенно уменьшительные. Ну, типа Саша- Маша. Позовете одного ребенка, а они не поймут, кого.

Гость
#17
Гость.

Мои Александр и Юлия. Не стоит давать близнецам похожие имена. Каждый из этих дете- личность. И они очень болезненно относятся, если их считают одним целым. Да, они очень близки, больше, чем другие братья, сестры. Но каждый сам по себе. Имя тоже у каждого должно быть свое. И потом, вы созвучные имена будете путать. Особенно уменьшительные. Ну, типа Саша- Маша. Позовете одного ребенка, а они не поймут, кого.

Если мальчик и девочка -это двойняшки, обычные брат и сестра только родились в один день. Близнецы-это не тоже самое, что двойняшки, близнецы всегда одного пола и похожи друг на друга как две капли воды. Почитайте в интернете разницу между близнецами и двойняшками.

Гость.
#18

Есть гомозиготные близнецы(однояйцевые) и гетерозиготные близнецы(разнояйцевые). И те и другие - близнецы. А двойняшки просторечное слово. Терпеть его не могу и детей никогда так не называла.

Гость
#19
Гость.

Есть гомозиготные близнецы(однояйцевые) и гетерозиготные близнецы(разнояйцевые). И те и другие - близнецы. А двойняшки просторечное слово. Терпеть его не могу и детей никогда так не называла.

В быту ходовое название. Люди не специалисты не разбираются в этих тонкостях, для них или близнецы похожи друг на друга, как две капли воды или двойняшки.

Гость
#20

У меня Александр и Маргарита.Яркие и красивые имена.Пусть не сочетаются,но равноценны по красоте,хотя Маргарита немного красивее,но всё же для девочки и нужно чуточку красивее имя.Ещё можно Александр и Екатерина,Александр и Виктория,Александр и Анна.

Гость
#21

Одно могу сказать точно: разные!, а не Ваня и Маня