Гость
Статьи
Для ребёнка главное …

Для ребёнка главное любовь ?

Сразу у меня детей нет.
Сегодня услышала от одного человека(у него тоже нет детей), что для ребёнка главное любовь) А все остальное взрослые заморочки. Что думаете ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для ребенка главное суп и соломка малая.

ПрактичнаяРомантичная
#2

У меня 2 детей. Главное да, любовь. Но неплохо, если к любви добавляется медицина, образование, правильное воспитание и правильные мозги у взрослых. Любовь она делает нас внимательными и восприимчивыми к проблемам ребёнка, любовь даёт нам чуткость , увидеть что с ребенком. Силы справиться с проблемами. Любить ребенка очень важно. Без любви все лишено смысла.

Гость
#3

Какая всраку любовь?
Жеребёнку главное айфон и посссратььь и вкусно пожратььь,
Когда он выйдет в общество, увидит все блага, которыми нго сверстники владеют - он вашу любовь потом вам в жжжжопу и засунет

Гость
#4

Как ребёнок, который вырос в обеспеченной семье, имея и поездки, и деньги, вещи, любые желания, но одновременно чувствовал себя самым ненужным человеком на свете, скажу - да, главное любовь. Сейчас смотрю в прошлое, и понимаю, что любовь сделала бы меня счастливым человеком сейчас, а эти все траты, медицина, образование, к черту если ты нелюбимый ребёнок. Даже университет бросила из-за отца, ни в чем меня не слышал, не интересовался, зато «закончи ради меня университет».

Гость
#5

Да. Только что такое любовь? Меня родители не баловали, строго воспитывали, но и свободы давали много. А мне надо было становиться самостоятельной. К примеру, мою учебу не контролировали ежедневно, достаточно было показать оценки в четверти. У меня в школе золотая медаль, в вузе красный диплом. И никогда никаких репетиторов. Моих друзей не проверяли, мне не говорили, что эта девочка плохая, а эта хорошая. В мои вещи никто не совал нос, я только получала, если они валялись как попало.) Меня не задаривали игрушками, зато вывозили каждый год на 2-3 месяца на юг, чтоб здоровье подтянуть. Отец много занимался тем, чтоб я научилась учиться. Мама учила меня не домоводству, а умению наладить быт и уважать будущего мужа. Мои родители всегда помогали родным и близким, и меня тому же научили. Я всегда знала, что в трудную минуту меня поддержат.
Спасибо папе с мамой, они меня воспитывали с любовью.

Гость
#6

Внимание, забота и мат. блага родителей для развития физического и умственного.

Гость
#7

Я согласна с этим.

Гость
#8

Любовь - это действие, а оно требует ресурсов - физических, эмоциональных, временных, финансовых.

Гость
#9
Гость

Как ребёнок, который вырос в обеспеченной семье, имея и поездки, и деньги, вещи, любые желания, но одновременно чувствовал себя самым ненужным человеком на свете, скажу - да, главное любовь. Сейчас смотрю в прошлое, и понимаю, что любовь сделала бы меня счастливым человеком сейчас, а эти все траты, медицина, образование, к черту если ты нелюбимый ребёнок. Даже университет бросила из-за отца, ни в чем меня не слышал, не интересовался, зато «закончи ради меня университет».

Как ребёнок, который вырос в бедной семье, не имея поездок, денег, вещей, исполнения желаний, скажу - нет, главное не любовь, но она тоже нужна. В кружки/курсы не отдавали в итоге развитие на минимуме, желание осталось, но время потеряно. Прикус не лечили в итоге кривая челюсть. Отправили работать после школы. Зарабатывала деньги на время обучение сама (еда, жильё), стипендию мою забирали родители.

Гость
#10
Гость

Как ребёнок, который вырос в обеспеченной семье, имея и поездки, и деньги, вещи, любые желания, но одновременно чувствовал себя самым ненужным человеком на свете, скажу - да, главное любовь. Сейчас смотрю в прошлое, и понимаю, что любовь сделала бы меня счастливым человеком сейчас, а эти все траты, медицина, образование, к черту если ты нелюбимый ребёнок. Даже университет бросила из-за отца, ни в чем меня не слышал, не интересовался, зато «закончи ради меня университет».

А я выросла в нищей семье, но с любовью. И знаете, что я вам скажу? В гробу я ее видала!!! Я бы с удовольствием с вами поменялась. Любовь, не подкрепленная делами (а обеспечивать своего ребенка это как раз такое дело) - ничто.

Гость
#11

Если ребенка любят, то он растет счастливым и уверенным в себе, чувствует себя нужным. Когда любви нет, то он не чувствует свою ценность и всю жизнь борется с ветряными мельницами, со своими страхами, комплексами, неадекватной реакцией. Ему трудно вписаться в жизнь.

Гость
#12

У меня есть ребенок) Соглашусь! Да, главное, любовь и поддержка. В материальном плане, в-принципе, достаточно достойного обеспечения бытовых нужд (чтобы ребенок хорошо питался, был одет, обут, у него были хорошие жилищные условия). А бывает так, что у ребенка игрушек полный дом, живет как принц, но все равно ему не хватает элементарного родительского тепла.

#13

Финансы это очень важно, но понимание, поддержка и любовь куда важнее. Последних трех у меня не было. Да и с финансами было плохо...

Гость
#14

Да , любовь родителей к ребенку -первична. Не важно, богата или не богата семья. Крайности а-ля "девочка со спичками" - не беру.
Я вырос в семье с достатком ниже среднего. И безмерно благодарен матери за ее безграничную любовь к нам и ее постоянную заботу и поддержку.

Гость
#15

А что такое любовь? У каждого свое определение и понятие. Мне лично кажется,что для ребенка важна стабильность, уверенность в завтрашнем дне, еда, хорошая одежда...ну, короче, обеспечение во всех отраслях. Старт в жизни. А эти сюси-пуси...толку от них никакого.