Гость
Статьи
Красное шелушащейся …

Красное шелушащейся пятно у подростка

Утром появилось овальное красное пятно на ягодице диаметром около полтора сантиметра. Тройку месяцев назад там был фурункул. Оно вроде не очень чешется, но не приятно, шелушиться. Я прижгла календулой. Раньше у меня были какие-то красные пятна на голове без диагноза, но лекарства помогли, сейчас вроде немного тоже есть + перхоть постоянно. Щёки красные уже несколько дней. У меня небольшое восполнение желчного и оно цепочкой идёт на другие части ЖКХ. У двоюродной сестры псориаз. Мне 13, не знаю что делать, родители сказали подождать конца карантина. Может у кого-то было что-то подобное.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно это гормональное, связанное с пубертатным периодом. Попей витамины Е и Д - и для волос и для кожи и для костей хорошо. Для желудка помогает бульон из отваренного картофеля. не кушать жирное, соленое, жаренное. Пятно можно попробовать убрать облепиховым маслом, но все же лучше к дерматологу сходить.

Оксана
#2

Все-таки желательно проконсультироваться с дерматологом)) От псориаза и других кожных заболеваний помогает Нафтадерм. Хотя это мазь негормональная, было бы неплохо спросить рекомендацию у врача.

Гость
#3

Из негормональных который реально работает, знаю только тамба пс крем, отличное средство

Гость
#4
Гость

Из негормональных который реально работает, знаю только тамба пс крем, отличное средство

Сколько стоит?

Гость
#5
Гость

Из негормональных который реально работает, знаю только тамба пс крем, отличное средство

Согласен, тамба пс- топ препарат

Гость
#6

Была такая проблема! Очень долго искал чем ее решить , пошёл к врачу , мне назначили крем-бальзам Тамбов-ПС полностью натуральный состав , хорошее противасполительное действие, отшелушивающее, противозудное ,реально на следующий день проблема решилась !!!! Ура !

Гость
#7
Гость

Была такая проблема! Очень долго искал чем ее решить , пошёл к врачу , мне назначили крем-бальзам Тамбов-ПС полностью натуральный состав , хорошее противасполительное действие, отшелушивающее, противозудное ,реально на следующий день проблема решилась !!!! Ура !

Тамба пс убирает зуд и успокаиаает раздраженную кожу. На основе тамбуканской грязи. Подруге помог

Форум: Дети
Всего: 47 861 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем