Гость
Статьи
Меня бесит моя кожа, …

Меня бесит моя кожа, она портит всю картину.

Мне 20 лет, с 13 лет у меня прыщи. Раньше, когда была подростком, думала, что все пройдет через пару-тройку лет, но нет... Я стройная, питание более-менее сбалансированное, газировки и шоколадные батончики не употребляю, за кожей ухаживаю (средства для умывания, маски, скинорен, базирон - море всего перепробовала). Полгода по совету врача пила гормональное - Ярину, ноль результата. За эти годы кожа стала ужасна не самими прыщами (их теперь немного), но рубцами и красными пятнами! Когда проводишь рукой, кожа вся неровная, корявая:(
В целом я девушка красивая, черты лица, фигура... но кожа меня замучила. Я не знаю, что делать.
Стала избегать парней. При поцелуях прикасаются к лицу, а мне кажется, что подумают, что кожа как у монстра..... В инете иногда знакомлюсь, попадаются интересные люди, зовут гулять, а я отказываюсь, боясь, что увидев красные пятнышки, решат, что я больная какая-то.
Тональник Виши отчасти спасает, но все равно комплексую! Уже 7 лет! Что делать, люди. Врачи говорят стандартное: "Не ешь жирное, сладкое, пропей курс Лактобактерий". Все.

Молекула
33 ответа
Последний — Перейти
моделька
#1

понимаю вам автор, сама такая же. Микродембразию сделаете у косметолога, только не забивайте на жто дело, а то мне 27 скоро, а кажа как была плохой, так и осталось. Те же самые ощущения, как и у вас же.

#2

попробуйте купить себе аппарат Дарсонвать. В интернете можно на ибее найти за 50 долларов+доставка не знаю сколько вам обойдется. И протирайте лицо на ночь валерианкой (сама недавно только узнала). Если есть гнойники, то распаривайте над ромашкой 15 минут, потом аккуратно салфеткой выдавливайте. Затем протрите перекисью водорода, затем валерианкой и намажте йодом. Когда купите дарсонваль после всех этих процедур надо будет пройтись минут 10 по коже. Еще найдите косметолога и походите на чистку один раз в неделю, чтобы убрать из под кожи все ваши старые прыщи и жировики. Не пользуйтесь тоналкой вообще на это время, купите лучше пудру хорошего качества (c SPF)

#3

когда не останется воспалений, сделайте бадягу (лучше порошок) но аккуратно под присмотром косметолога, иначе сожгете кожу

#4

кстати, прыщи выдавливайте до последней капли, надо чтобы шла розовая кровь, иначе опять воспалится

Тростинка
#5

У меня так же - НО я заметида что когда я неделю не выдавливаю прыщи и не чешусь, то ттт все проходит! И еще нельзя использовать разные средства, тем более на солнце в жару они между собой взамодействуют и могут привести к ухудшению.

автор
#6

у меня кожа улучшилась с тех пор как от тонального отказалась, раньше каждую неделю что нибудь выскакивало, особенно если перенервничаю, сразу огромный подкожный прыщ выскакивал. Сейчас уже три месяца почти ничего нет, хотя я умываюсь простым мылом, не мажу лечебный крем, ем что хочу.

автор
#7

в общем мой секрет-как можно меньше тональника и как можно больше положительных эмоций!

Не ангел
#8

автор, вам надо в пристойный косметический салон походить (не обязательно дорогой - просто с хорошей репутацией и немаленьким опытом). Там назначат вам курс процедур и всё пройдёт. У моей эксколлеги вообще была просто корка на лице от прыщей постоянных и пчти сплошных - лоб, щеки, нос, подбородок - всё! Она вообще не верила, что ей что-то поможет, пока я её не затащила в косметсалон. Походила она чуть больше полугода на процедуры и всё потихонечку "рассосалось" - сейчас после этого уже больше 10 лет прошло, а кожа нормальная.

Кстати, а от "зреющих" рыщей (это уже из личного опыта) - знаете, такие, которых ещё на коже не видно, а уже чувствуешь, что место это болит и через неделю будет "монстр"))) - так вот от них я алоэ использовала. Срезаешь листочек, срезаешь с него кожицу и мякоть втираешь. Когда измумлится - о трезаешь следующий кусочек. Если застать самое начало - и интенсивно втирать в течение 2-3 часов вечером, то он просто затухает на корню.

#9

у меня такая же кожа и точно также комплексую. А фотки стараюсь фотошопить(удаляю прыщи), а то бы люди точно испугались.

Ужасная кожа. Тоже прыщавая, тоже красные пятна, тоже не ровная. Короче тихий ужас!

Ходила к разным врачам, косметологам, ничего не помогает.

1 дерматолог посоветовал сделать УЗИ брюшной полости. я сделала. Обнаружили желчь. Сказал, что надо выкачивать. потому что эт этого я и не могу избавиться от прыщей. И я с ним согласна. Но никогда даже и подумать не могла, что мне надо будет выкачивать желчь. Вот уже месяц ничего не выкачиваю с тех пор, боюсь. Никак не могу решится.

#10
TallOutstandingWoman

кстати, прыщи выдавливайте до последней капли, надо чтобы шла розовая кровь, иначе опять воспалится

да, это мне мой косметолог тоже говорила. я правда тогда была в шоке. не думала, что так можно!

Молекула
#11

СПАСИБО, ДЕВУШКИ!!

Ля
#12

а как желчь выкачивают? у меня тоже прыщи и проблемы с желчным... мне 26, мучаюсь с 18

Гость
#13

Вы что,прыщи нельзя давить!!!!

Пэт
#14

Аналогичная проблема. И главное, у мамы, папы, сестры все путем. Слежу за питанием, все таки при правильном питании кожа лучше. От чисток сало еще больше прет, лицо краснеет, кожа гладкая не долго. Я противник чисток. Сама дома орудую аккуратно -локально, на нос - полоски очищающие.У меня тоже с желчным проблемы уже год, но прыщи появились раньше.

Бамбалайла
#15
автор

в общем мой секрет-как можно меньше тональника и как можно больше положительных эмоций!

нда, а на груди и спине прыщи тоже от тональника? у вас он просто некачественный был

и в дополнение к комменту выше, не вижу разницы между тональником и пудрой, и то и то может поры забить и кожу испортить

автор
#16

15, у меня на теле нет прыщей.

Елена
#17

http://www.lider-infinum.ru/item.php?id=33

попробуйте вот это средство. подкожные прыщи классно убирает, а что главное выравнивает рельеф кожи, это факт. У меня у сестры (ей 19) такие же проблемы. Она с ними борется следующим образом: Дарсонваль и ежедневные протирки лица (утром и вечером) кубиками льда, замораживает настой ромашки и алое. Никаких самостоятельных чисток лица, не надо ничего выдавливать. Курс ампул. Первую неделю каждый вечер под свой крем. Затем еще месяц через день в течении хотя бы месяца. (смотрим на результаты). Не использовать тональные средства на время курса процедур. Если есть возможность, сходить пару раз к косметологу на чистку, НО только аппаратную, ничего руками додавливать не надо, ведь кожа у Вас итак сильно травмирована и это надо понимать.

Одновременно попить Бады. Если нет денег на дорогие добавки купите в аптеке целлулозу, но конечно лучше всего пропить хитозан. (и ту же печень чистит и организм, а всякую бяку выводит просто на ура!) И почистить печень (диета пары дней.

Купите термальную воду или тоник-спрей для лица (ТОЛЬКО АПТЕЧНЫЙ) и в течении дня подпитывайте кожу и пользуйтесь влажными салфетками (приобретите обычные салфетки для детей без спиртовых добавок, но в принципе это уже индивидуально надо подбирать). Маски для лица, как минимум 3 раза в неделю. Чередуем маски для комбинированной и чувствительной кожи.

Ну а в процессе борьбы думайте об отличном конечном результате. Положительный настрой очень многое решает. если будут вопросы еще, обращайтесь, как бывший косметолог помогу.

Сестра сейчас выглядит просто супер, но конечно не надо забывать, что забота о своей коже - это процесс постоянный.

Зёбра
#18
Незабудка

Вот уже месяц ничего не выкачиваю с тех пор, боюсь. Никак не могу решится.

это не больно, не бойтесь. долго только, часа два-три.

Me
#19

Роаккутан пропейте.

Если за столько времени все эти мазилки, БАДы, притирки, присыпки, диеты не помогли, то глупо продолжать.

#20
Ля

а как желчь выкачивают? у меня тоже прыщи и проблемы с желчным... мне 26, мучаюсь с 18

засовывают трубочку через рот(правда она тоненькая как система), ну и потом желчь отходит. Под печень грелка и так лежать можно и пол дня. есть правда и спепове зондирование. Его можно делать дома. Так же ложиться на правый бок, ставить грелку, пить минералку, сорбекс. А потом как мне говорили врачи грубо говоря целый день поносить, в том числе и желчью.

Кароче не знаю даже что из этого хуже)

#21
Зёбра

это не больно, не бойтесь. долго только, часа два-три.

не больно, но неприятно. Вот уже больше месяца не могу решиться на это(((

леди
#22
Незабудка

Зёбраэто не больно, не бойтесь. долго только, часа два-три.не больно, но неприятно. Вот уже больше месяца не могу решиться на это(((

Решайтесь. Зато кожа станет лучше!!

Натали
#23

Молекула, может повторюсь, все советы не прочла, но несколько лет назад в косметическом салоне посоветовали мазать лицо Метрогил гелем (года два было воспаление на правой щеке). Мазала раз в день 1 месяц, вечером, а перед сном ночным кремом (гель сушит кожу). Результат отличный. Теперь раз в год делаю себе профилактику этим гелем, попробуйте, может поможет, но обязательно прочтите противопоказания.

#24
леди

Решайтесь. Зато кожа станет лучше!!

Знаю. Моей знакомой тожде надо выкачивать, но не из-за кожи. а у неё просто реально желчь всегда плохо отходит! Так я ей тоже всегда говорила"Иди, откачай. тебе же станет легче, лучше." А вот когда лично меня это коснулось, то я боюсь. (

леди
#25
Незабудка

ледиРешайтесь. Зато кожа станет лучше!!Знаю. Моей знакомой тожде надо выкачивать, но не из-за кожи. а у неё просто реально желчь всегда плохо отходит! Так я ей тоже всегда говорила"Иди, откачай. тебе же станет легче, лучше." А вот когда лично меня это коснулось, то я боюсь. (

знаю это неприятная процедура, но результат того стоит. Потом будете жалеть, что раньше не сделали.

Любопытная
#26

Я пользуюсь мылом URIAGE и для лица для спины,(так называемое мыло без мыла), и кремом EXFOLİAC femme, дневным и ночным, с кожей - все более-менее ок сейчас, но эти средства недешевые, покупаю в аптеке, а Гаренье, Нивея мало помогают, но вообще мне кажется что это проблема - только от нервов.

гость91
#27

и у меня все так же,но вот теперь исползую эффект светоотражания,дневной крем,сверху тональник хороший со светоотражающими частичками,разбавленный с тем же кремом,выглядит намного симпатичней

гость91
#28
Гость

Вы что,прыщи нельзя давить!!!!

а когда белая головка нагло вырисовывается на лице,попробуй удержаться!

Гость
#29

А мне помог мейтановский антиакне, и не только мне а всем кто его пробовал, а постакне убрала с помощью их него же крема называется выравнивающий

Хм
#30
Me

Роаккутан пропейте.

Если за столько времени все эти мазилки, БАДы, притирки, присыпки, диеты не помогли, то глупо продолжать.

Девушка ясно же сказала, что у неё постакне. А Роаккутан с постакне не справляется. Лично мной доказана. Так за просто так его пить, надо быть идиотом, потому что искалечит он так "мама не горюй"

Bonyasha
#31

что то я не поняла- валерианкой лицо протирать??или валериану траву сухую заваривать и протирать???

Яна
#32

попробуй отбеливание,и крема с фруктовыми кислотами на каждый день с SPF, загарать такой коже просто противопоказано.. мне помогло, я боролась со своей кожей почти 15 лет..а теперь знакомые спрашивают что я такого совершила с кожей что она замечательно выглядит..(правда у меня есть свои секретики по уходу, но эти основные))

Анна
#33

Относительно фруктовых кистот - истинная правда. Можно ещё делать маски из кислых фруктов. А так же тертый огурец залить кипятком, настоять 2 часа и протирать кожу. Косметолог посоветовала протирать кожу соком апельсина. Держать сколько сможете.

Теперь о главном.

Все болезни носят психосоматический характер - точнее - от ума. Пока вас ваша кожа "бесит" ничего не изменится. Можно тонну средств на себя измазать.

Проблемы на коже от неприятия себя.

Это трудный путь - принять и полюбить себя такой как есть. Всем советую книжку Лиз Бурбо "Твоё тело говорит Люби Себя"

Всем здоровья и красоты!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема