Гость
Статьи
Мальчикам недопустимо …

Мальчикам недопустимо плакать?

Недавно обсуждали эту тему с подругой. Она сказала, что мальчикам плакать недопустимо, и начиная с подросткового возраста это нужно жёстко пресекать (если в детстве достаточно просто объяснить, что так нельзя). Я не совсем согласна. Нет, безусловно, рыдать из-за двойки или из-за какой нибудь действительно незначительной проблемы не стоит, а если что-то болит, к примеру? Подруга считает, что мальчик, мужчина, должен терпеть боль. Но блин, ведь эмоции есть у всех? Если действительно больно, нужно зубы стиснуть, лишь бы окружающие не подумали "фу, какой тюфяк"? Ведь боль то может быть разной, если пальчик ударил - одно, а аппендицит или мигрень - другое. Я лично себе слабо представляю, чтоб я орала на свое ребёнка, который рыдает от боли, чтобы он сейчас же заткнулся и терпел. Это какое то зверство, на мой взгляд. Что думаете по этому поводу, какой точки зрения придерживатесь? В каком случае, по вашему, мальчик может плакать? (ну кроме очевидного, типа смерти близкого). Речь не о взрослом мужчине, а о мальчике младшего подросткового возраста

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость 13
#1

Дайте подруге почитать умные статьи. Все имеют право плакать. Это естественно. Не будет позволять сыну плакать - вырастить агрессора или тюфячка-подкаблучника.

Гость с Махачкалы
#2

Плакать не желательно но плачут многие мой друг плакал когда вспоминал умершего папу а одногруппник когда получил двойку и боялся что его отпиздит папа да и я тоже плакал врать не буду а есть вообще морально не стабильные люди не знаю я не считаю это чем то фуу хз

Гость
#3

Ваш ребенок рыдает от боли? Это плохо. 99,9% болевых случаев у детей находятся на уровне "почесал и забыл". Когда мой сын, к примеру, спотыкался и падал, я спокойно к нему подходила и говорила: Вставай, пойдем. И никаких рыданий. А есть дуры, которые бегут: Ай-яй-яй! Ребенок ударился!!! Конец света!!! Вот ребенок и рыдает ни о чем.

Гость
#4
Гость

Ваш ребенок рыдает от боли? Это плохо. 99,9% болевых случаев у детей находятся на уровне "почесал и забыл". Когда мой сын, к примеру, спотыкался и падал, я спокойно к нему подходила и говорила: Вставай, пойдем. И никаких рыданий. А есть дуры, которые бегут: Ай-яй-яй! Ребенок ударился!!! Конец света!!! Вот ребенок и рыдает ни о чем.

Вы читали пост? Там в примере аппендицит и мигрень, это *** как больно

Гость
#5

А как же лук резать? Что делать-то??!!!

Гость
#6

Мужчинам нужно в детстве вырезать слёзные каналы, а то ишь чего думали, будто они люди, придумают ещё такое.
Обрезание делают, так и тут.

Василиса
#7

Мужланы не умеют плакать, выражают негативные эмоции другими способам, вот и всё, впрочем, от этого толку на самом деле нет никакого, а вообще есть боль, которую терпеть невозможно, допустим, окунуть ногу в расплавленную пластмассу.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема