Гость
Статьи
Вопрос к разведённым …

Вопрос к разведённым мамам

Добрый день! У меня много друзей из Америки, конечно, не всегда все браки складываются и люди в итоге разводятся. Знаю две такие пары, которые разведены, но делят родительские обязанности строго пополам. То есть половину недели дети у мамы, другую - у папы. Выходные тоже по очереди. Скажите, пожалуйста, можете ли вы представить такую модель для себя? Мне кажется, это честно и позволяет обоим родителям иметь личную жизнь. Доверили ли бы вы ребёнка отцу с таким графиком? Почему да или почему нет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень прогрессивная модель воспитания детей. Дети очень нуждаются в отцовском воспитании. А матери нуждаются в продыхе от воспитания детей.
Но в России многие отцы отлынивают от своих детей. С рождением детей жизнь отцов очень часто никак не меняется, на исключением небольших финансовых трат.

Гость
#2

В бытовом плане - да. Но с д/с и школой возникли бы большие проблемы, я живу близко, в шаговой доступности, а муж как минимум в часе езды на ОТ и непрогнозируемом - на машине. Так что режим у сына был бы конкретно нарушен. Если родители живут рядом - это другое дело. А если в разных городах, то вообще не представляю, как такое возможно.

Гость
#3

Нет, потому что папа не в курсе, что делать с ребенком, какой у него режим, чем кормить и тд. Даже поиграть может только по большому одолжению. Зная, что ребёнок будет ходить кое-как и будет предоставлен сам себе - вообще не вижу в их общении смысла.

Гость в
#4
Гость

В бытовом плане - да. Но с д/с и школой возникли бы большие проблемы, я живу близко, в шаговой доступности, а муж как минимум в часе езды на ОТ и непрогнозируемом - на машине. Так что режим у сына был бы конкретно нарушен. Если родители живут рядом - это другое дело. А если в разных городах, то вообще не представляю, как такое возможно.

У одних из моих друзей так вышло. Она уехала в другой штат, получив новую должность, он поехал за детьми. Живут сейчас в одном городе. У других знакомых она также переехала в другой город, он не смог бросить работу и теперь она обязана оплачивать ему билеты, если он хочет прилететь. Он правда этим не пользуется и просто забирает дочку на лето.

Гость
#5
Гость в

У одних из моих друзей так вышло. Она уехала в другой штат, получив новую должность, он поехал за детьми. Живут сейчас в одном городе. У других знакомых она также переехала в другой город, он не смог бросить работу и теперь она обязана оплачивать ему билеты, если он хочет прилететь. Он правда этим не пользуется и просто забирает дочку на лето.

Да, я в курсе, у меня тоже есть такие знакомые. Но в российский реалиях именно все эти перемещения - большая проблема. Люди держатся за жилье и работу, бросить все и поехать за детьми могут единицы. А хотят - ещё меньше. У нас после развода к детям отношение - с глаз долой, из сердца вон.

Гость
#6

Такая модель осуществима только если оба родители живут совсем рядом и в примерно одинаковый удалённости от садика и школы, при одинаковом взгляде на воспитание ребёнка и я уже молчу о полностью обустроенной для него комнаты в каждом родительском доме. В противном случае страдать будет прежде всего ребёнка из-за постоянных разъездов, удалённости от школы, нестабильности в воспитании и невозможности видеться с друзьями и т.д.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: