Гость
Статьи
За что им дети ?

За что им дети ?

Мы с мужем женаты 23 года. Вместе росли, вместе учились, вместе обеспечили себе высокий уровень жизни. Наша жизнь может показаться идеальной: стабильный бизнес, красивый дом, много путешествуем(до самоизоляции) и т.д. Но мы оба не можем иметь детей. Лечились и в России, и зарубежом, результат 0. Конечно, мы заполняем жизнь другим и уже свыклись, что мы "чайлдфри". Но в последнее время мена начало раздражать, что у нас в стране (да и во всем мире) столько брошенных детей. Вот почему у людей, которые бросают здоровых детей или которых лишает род.прав, родились дети ?
P.S. Я ничего не имею против людей, которые сознательно не захотели стать родителями.

#Самоизоляция: до и после

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Мама маленькой девочки
#1

Если у вас есть деньги, то разве нельзя нанять сурргатную мать? Или даже материала для зачатия в пробирке нет?

По теме: считается, что Бог посылает человеку тот урок, в котором он нуждается больше всего. Кто хочет шляться - тому дети, чтоб не перебарщивали. Вам, у которых все есть, - отсутствие детей, чтоб жизнь не была слишком идеальной и вы были терпимее к окружающим.

Гость
#2

Вы не чайлдфри

#3

Автор, а вы с мужем родились в больших семьях, у вас много двоюродных братьев, сестер и прочих родственников?
Может наследственность.
А вообще на этот вопрос нет ответа. К сожалению, в нашем неидеальном мире физические возможности распределены между людьми неравномерно.

Автор
#4
Мама маленькой девочки

Если у вас есть деньги, то разве нельзя нанять сурргатную мать? Или даже материала для зачатия в пробирке нет?

По теме: считается, что Бог посылает человеку тот урок, в котором он нуждается больше всего. Кто хочет шляться - тому дети, чтоб не перебарщивали. Вам, у которых все есть, - отсутствие детей, чтоб жизнь не была слишком идеальной и вы были терпимее к окружающим.

Нет материала(
Умом я понимаю, что где-то даётся, где-то нет, но, иногда, так тоскливо

Гваделупа
#5

Зато вам дан счастливый брак, это реже,чем дети

Автор
#6
Гость

Вы не чайлдфри

Да, поэтому я и написала это слово в кавычках

Автор
#7
Гваделупа

Зато вам дан счастливый брак, это реже,чем дети

Наверное, человеку всегда чего-то не хватает для счастья

Гость
#8
Автор

Да, поэтому я и написала это слово в кавычках

А усыновление и удочерение не рассматриваете?

Мама маленькой девочки
#9
Автор

Нет материала(
Умом я понимаю, что где-то даётся, где-то нет, но, иногда, так тоскливо

У меня есть дальняя родственница, у которой нет детей. У нее порок сердца и врачи отсоветовали рожать. Тоже долгий и счастливый брак. Возможно, потому что детей нет.) Она почти усыновила племянника, сына сестры. У сестры трое и она только рада, что мальчик на школьные каникулы к тете на дачу, все время у тетки и одевает/почти содержит его тоже тетя.
Сейчас этой женщине уже за 70, муж у нее умер. Ну а племянник по-прежнему актуален.) Возит тетку на дачу, навещать ходит, проблемы ее решает. Тетка написала ему завещание на свое имущество (вполне приличное), после смерти мужа отдала гараж и машину. Они довольны друг другом.)
Автор, посмотрите вокруг, детей, до которых родителям нет дела, очень много. Не обязательно даже усыновлять, просто можно кого-то опекать. На перспективу старости так и вообще это даже бы обязательно.

Эльза
#10

Все дело в том что мир - далеко не самое приятное место для реинкарнации души. В основном сюда приходят в наказание. Например, как я. Нам было предписано родится именно у таких бестолковых/ужасных/больных на голову или нищих и т.д. в наказание. Люди, способные стать хорошими родителями, под эту программу не попадают, поэтому часто бездетны. Тогда как гопота плодиться как из пулемёта без всяких там проблем.
А вообще, я здесь постоянно пишу: хватит плодиться! Мир ужасное место.! Зачем вы выдёргиваете душу из небытия и вынуждаете ее жить здесь, в этом аду просто потому что вам, видите ли, так хочется?
Рожать в этот мир - преступление. 🙅🏻‍♀️

Гость
#11
Гваделупа

Зато вам дан счастливый брак, это реже,чем дети

Согласна. Встретить своего человека,чтобы всё устраивало в нем- счастье ,даже дар, ябы сказала. Я бы так хотела. Даже завидую.
А дети, ну ... таксяк. Не особо загонялась бы. Нет,значит так суждено.
Либо несовместимость, либо ...

Гость
#12

Я думаю, если вы действительно хотите ребенка, у вас материнская любовь сильная, то возьмите малыша с детдома. А если у вас просто зависть, то наверное ответ такой: у них рождаются, потому что организм хороший, крепкий. Может гены. А если вы фаталист, то ответ такой: Бог им дал. Я думаю, в наше время возможно реализовать материнский инстинкт разными способами. Вам нужен ребёнок, кому то нужна мама.

Гость
#13

Да кто бросает-то здоровых, детдома полны детьми с диагнозами тяжелейшими, найти здорового на усыновление нереально.

Сдают или те, кто понимают что дауна/психбольного не потянут, их не осуждаю, хотя конечно надо все усилия приложить, чтобы выявить патологии до родов, скрининги всякие и т.д. по максимуму на сколько денег хватает.

Или те, кто и не мог родить здорового и нормального - алкашня в 10 поколении причем с обеих сторон, и по папе, и по маме, иначе хоть один родитель бы был нормальным и в детдоме ребенок бы не оказался.

Мама маленькой девочки
#14

Автор, может быть, вам бездетность послана для того, чтобы вы спасли какого-нибудь другого ребенка/детей?
Адвокат Михаил Баршевский и его жена, к примеру, усыновили маленьких двойняшек из детского дома. У них есть свой ребенок: дочка, которая родилась очень рано и выросла с бабушками. Они говорят, что не успели ощутить себя родителями, а в 50 рожать уже было поздно (они не стали). Они уже и этих детей почти вырастили, они уже подростки.

Зеленый
#15

автор как я вас понимаю.
моральные уроды которые отказываются от своих детей и продолжают рожать. а таким как вы не дано.
\может вам приготовлен другой путь. найдите и примите его. у каждого свой путь. ))

Автор
#16
Гость

А усыновление и удочерение не рассматриваете?

Думали. Конечно, я бы хотела ребёнка.

Автор
#17
Мама маленькой девочки

Автор, может быть, вам бездетность послана для того, чтобы вы спасли какого-нибудь другого ребенка/детей?
Адвокат Михаил Баршевский и его жена, к примеру, усыновили маленьких двойняшек из детского дома. У них есть свой ребенок: дочка, которая родилась очень рано и выросла с бабушками. Они говорят, что не успели ощутить себя родителями, а в 50 рожать уже было поздно (они не стали). Они уже и этих детей почти вырастили, они уже подростки.

Не знаю. Страшно, если честно. Тут собаку думали пару недель оставлять или нет(прибился к нам). А тут маленький человек

Автор
#18
Гость

Да кто бросает-то здоровых, детдома полны детьми с диагнозами тяжелейшими, найти здорового на усыновление нереально.

Сдают или те, кто понимают что дауна/психбольного не потянут, их не осуждаю, хотя конечно надо все усилия приложить, чтобы выявить патологии до родов, скрининги всякие и т.д. по максимуму на сколько денег хватает.

Или те, кто и не мог родить здорового и нормального - алкашня в 10 поколении причем с обеих сторон, и по папе, и по маме, иначе хоть один родитель бы был нормальным и в детдоме ребенок бы не оказался.

Я не в коем случае не осуждаю людей, которые отказались от больного ребёнка. Знаю семью, где ребёнок родился с тяжелой формой аутизма. Конечно, это тяжелое испытание. И для родителей, и для братьев/сестёр

Мама маленькой девочки
#19
Автор

Не знаю. Страшно, если честно. Тут собаку думали пару недель оставлять или нет(прибился к нам). А тут маленький человек

Я это для примера. Есс-но, из детдома страшно брать и я лично никогда бы не взяла.
Если бы передо мной стояла такая задача, я попробовала бы поискать ребенка у родственников/знакомых под опеку. Хотя бы у самых дальних. Стать крестной, потом пригласить на каникулы, посмотреть. Это ни к чему не обяжет, просто посмотреть, возникнет ли симпатия. Побыть в роли доброй тети.
Может быть, вам дети и не нужны. С ними, знаете ли, много проблем, хлопот и нервов.

Гость
#20
Мама маленькой девочки

Я это для примера. Есс-но, из детдома страшно брать и я лично никогда бы не взяла.
Если бы передо мной стояла такая задача, я попробовала бы поискать ребенка у родственников/знакомых под опеку. Хотя бы у самых дальних. Стать крестной, потом пригласить на каникулы, посмотреть. Это ни к чему не обяжет, просто посмотреть, возникнет ли симпатия. Побыть в роли доброй тети.
Может быть, вам дети и не нужны. С ними, знаете ли, много проблем, хлопот и нервов.

Откуда ей знать-то ? Боже, почему люди такие нетактичные🤦‍♂️🤦🤦‍♀️🤷‍♂️🤷🤷‍♀️

#21

эта пандемия показывает важность детей и семей ... друзья рассказали мне, как они чувствуют себя счастливыми, сидя дома со своими детьми, играя ... разговаривая ... рассказывая истории ... и т.д. Мне грустно говорить, что Вы будете чувствовать боль в будущем без детей .. почему бы не усыновить ребенка?

Гость
#22

Заберите моих

Крис
#23
Автор

Наверное, человеку всегда чего-то не хватает для счастья

Радуйтесь ,что детей нет.
Дети -счастье,но дети и гемор одновременно ,особенно когда помощи нет и за»»»»»ся один все на себе тащить .
Это все выдумки ,что счастье в детях.
Счастье у всех своё.
Берегите мужа и цените свой брак.
Загляните в группу «щастьематеринства».