Как ребенка не воспитывай, он все равно свои выводы сделает?
Его все равно воспитает общество, телевизор, интернет, друзья, работа, противоположный пол и его требования. Тем более все меняется, и то, что было полезно родителям, в поколении ребенка может быть во вред. Но родители все равно окажутся виноватыми в воспитании?
Как волка ни корми ну тебе 3 года чо ли? Чо за лажовые темы
Гость
[1978985366]
#2
тебе зачем? у тебя нет детей
Гость
[2352549385]
#3
Фундамент воспитания всё же закладывают родители.
зеркала
[1883260756]
#4
Бред.
Гость
[2874825752]
#5
Мне дали базовые навыки выживания и за это благодарна. Высокоморальных разговоров не вели. Жизнь меняется быстро и навязывать свою модель глупо. Поэтому я не осуждала. Они жили как умели и могли и не лезли к моему стилю жизни, а уважали мои решения.
Гость
[3140565333]
#6
Если срывать злобу и негатив и не поддерживать, то никакой телевизор не поможет.
Гость
[2874825752]
#7
Да иногда воспитание вызывает злость, когда диссонирует с действительностью. Ну например, когда родители просссрали все в жизни, не дав ничего, кроме жизни, а потом вещают. Это не работает совсем. Это пустое. Это раздражает даже.
Воспитание - это не сказать что хорошо,а что плохо. Это показать на своем примере. Ребенок воспринимает не столько речь, сколько поведение родителей между собой, в обществе и с ним. Впитывает это все как губка. Если папа говорит мужик в доме должен быть главным, а сам под каблуком жены, ребенок переймет модель отношения родителей как есть, а не тот идеал, который они в него пытались вложить своими речами.
Гость
[152320997]
#9
Ребенка вообще не надо воспитывать. Он все впитает от вас, с вашего примера. И хорошее, и плохое. А разговоры разговаривать, читать нотации, бубнить и зудеть - лишь попусту сотрясать воздух и портить отношения. Ведите себя достойно сами, тогда и вырастет у вас достойный человек, а не свин.
Гость
[2666035469]
#10
Жизнь так быстро меняется. Родитель не только должен быть критичным и заболивым, но и открыть на мир глаза, побывав в роли ребенка.
Гость
[4003698977]
#11
Ребенок считывает пример с родителей, он "воспитывается" их поведением и отношением. Если в семье бухают, курят, матерятся или не работают, или рукоприкладство, или родители друга друга и ребенка не уважают - как ребенка ни воспитывай, он будет таким же. От осинки не родятся апельсинки. Бывает, конечно, что в супер-интеллигентной семье трезвенников ребенок попадает в плохую компанию и идет по наклонной, но это исключение.
Тем более все меняется, и то, что было полезно родителям, в поколении ребенка может быть во вред.
Но родители все равно окажутся виноватыми в воспитании?