Гость
Статьи
Почему все равно …

Почему все равно рожают детей?

Если дети это ад и муки , зачем тогда девушки всеравно продолжают беременеть и рожать детей?

Юля.
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну чем-то же надо жизнь занять. Автор, что вы как маленькая

Юля.
#2
Гость

Ну чем-то же надо жизнь занять. Автор, что вы как маленькая

Так жили б для себя.

Гость
#3

А вы зачем снова без предохранения секс допустили и таблетки экстренной помощи пьете, если вам надоел ваш сын и ищите способы, как от него отказаться?

Гость
#4

Инстинкт, гормоны, менталитет, воспитание, глупая вера «а я не такая»

Гость
#5

Многие для мужика рожают, другие не предохраняются, вот и нарожали. Хотят получить выплаты за ребенка.

Гость
#6

А вам завидно что ли? По ходу сами не можете и строчить теперь такие темки.

Гость
#7

Меня пугает одиночество в старости. Честно. Знаю, что у большинства этот мотив, хоть и кудахчут, что рожать надо из-за великого альтруизма, ну-ну. Не верю в такое, у всех в глубине души сидит надежда на поддержку в немощи.

Мне есть чем заняться, детей не люблю и не очень хочу. Но хочет муж, да и я не очень понимаю, как на старости быть бездетной, родни у меня нет, племянников и т.д. Ребенок толковый хоть сиделку наймет да проведать придет пару раз в неделю. Но конечно чтоб толковый был надо воспитывать, дать образование, хату и т.д., на это я готова, ответственность нести умею, да и характер у меня спокойный и уживчивый.

Гость
#8

А что ещё женщина может сделать полезное?

Гость
#9

Если у вас есть деньги, это не ад и не муки) Едешь себе в частную клинику рожать, можешь сделать кесарево по желанию или спокойно рожаешь естественно, тебе мед сёстры со всем помогают, если у тебя есть бабушки и няня - вообще все отлично. Если вы живете в каком-то ауле, нормальных больниц нет, вы на горбу своём держите дом, мужа ещё и детей, то вам плохо будет. Все это достаточно сильно утрировано

Гость
#10
Гость

А что ещё женщина может сделать полезное?

Зачем так рассуждать? Естественно продолжение рода - задача каждого существа, но не его главная суть, тем более в наше время. Женщина много чего может сделать полезного, как и мужчина.

#11
Гость

А что ещё женщина может сделать полезное?

Женщина по природе своей полезна - она продолжает жизнь! Это мужчинам нужно доказывать, что он человек!
Что он нужен обществу!

Гость
#12

не знаю, я чф

Асонна
#13

Такое ощущение, что бездетных задевают детные люди и они так защищаются, пытаются в ответ оскорбить. И якобы искренне не понимают, зачем люди рожают детей.
Да все вы понимаете. Просто от обиды напасть можете.
Люди, которые добровольно отказались от рождения детей, живут спокойно и не лезут к другим.
А тут каждая пятая тема про рождение детей от недоЧФ. Скучно же вам живется, бедняжки.

Гость
#14
STR

Женщина по природе своей полезна - она продолжает жизнь! Это мужчинам нужно доказывать, что он человек!
Что он нужен обществу!

Я про это и сказал. Если не рожает - чем полезна?

Гость
#15
Гость

Меня пугает одиночество в старости. Честно. Знаю, что у большинства этот мотив, хоть и кудахчут, что рожать надо из-за великого альтруизма, ну-ну. Не верю в такое, у всех в глубине души сидит надежда на поддержку в немощи.

Мне есть чем заняться, детей не люблю и не очень хочу. Но хочет муж, да и я не очень понимаю, как на старости быть бездетной, родни у меня нет, племянников и т.д. Ребенок толковый хоть сиделку наймет да проведать придет пару раз в неделю. Но конечно чтоб толковый был надо воспитывать, дать образование, хату и т.д., на это я готова, ответственность нести умею, да и характер у меня спокойный и уживчивый.

Вы очень трезво рассуждаете, я как раз на данным момент столкнулась с людьми преклонного возраста. Когда рядом с тобой любящий и родной тебе человек старость, немощь не так страшны, как у одиноких людей, когда чужие люди ждут не дождутся твоей смерти.

Юля.
#16
Гость

А вам завидно что ли? По ходу сами не можете и строчить теперь такие темки.

Моему сыну 5 лет

Юля.
#17
Гость

Меня пугает одиночество в старости. Честно. Знаю, что у большинства этот мотив, хоть и кудахчут, что рожать надо из-за великого альтруизма, ну-ну. Не верю в такое, у всех в глубине души сидит надежда на поддержку в немощи.

Мне есть чем заняться, детей не люблю и не очень хочу. Но хочет муж, да и я не очень понимаю, как на старости быть бездетной, родни у меня нет, племянников и т.д. Ребенок толковый хоть сиделку наймет да проведать придет пару раз в неделю. Но конечно чтоб толковый был надо воспитывать, дать образование, хату и т.д., на это я готова, ответственность нести умею, да и характер у меня спокойный и уживчивый.

Да,иначе в психушку отдаст в лучшем случае вас((((

Гость
#18

Общество действительно давит, нас на это программируют с детства из каждого утюга. Мы живём в эпоху, когда впервые об этом заговорили открыто. И то, это обсуждение на форумах, никто не скажет тебе из телека, что дети это тяжкий ад, избегайте, ∆уры, родов любой ценой! Официальная инфа всё ещё "дитачки - щастье и смысл жизни"!

#19

Основной инстинкт - так устроена жизнь!
Жизнь прекрасна!

Юля.
#20
Асонна

Такое ощущение, что бездетных задевают детные люди и они так защищаются, пытаются в ответ оскорбить. И якобы искренне не понимают, зачем люди рожают детей.
Да все вы понимаете. Просто от обиды напасть можете.
Люди, которые добровольно отказались от рождения детей, живут спокойно и не лезут к другим.
А тут каждая пятая тема про рождение детей от недоЧФ. Скучно же вам живется, бедняжки.

Моему сыну 5 Годиков

Юля.
#21
Гость

А вы зачем снова без предохранения секс допустили и таблетки экстренной помощи пьете, если вам надоел ваш сын и ищите способы, как от него отказаться?

Так выпила ж таблетку то. Выпила,а не забила. От сына не то чтобы хочу отказаться просто хочу нормальной жизни более свободной и денежной

Гость
#22
Юля.

Моему сыну 5 лет

Вы родили, а другие почему не должны рожать. Другой дело, когда плодят нищету в неограниченном количестве, непонятно, что в голове у таких женщин.

Юля.
#23
Гость

Вы родили, а другие почему не должны рожать. Другой дело, когда плодят нищету в неограниченном количестве, непонятно, что в голове у таких женщин.

Получать деньги за этих детей и пропивать их.

Гость
#24
Юля.

Так выпила ж таблетку то. Выпила,а не забила. От сына не то чтобы хочу отказаться просто хочу нормальной жизни более свободной и денежной

Вы теперь всегда будете таблетки пить после секса, а не до?
А смысл?
Нормальную жизнь - свободную и денежную - вы будете иметь тогда, когда сможете денег зарабатывать столько, что ребенком будет няня заниматься, а вы отдыхать и ножкой махать)

Гость
#25

Юля... Опять ты....

Гость
#26
Юля.

Если дети это ад и муки , зачем тогда девушки всеравно продолжают беременеть и рожать детей?

Жизнь вообще больше состоит из страданий,но живут же люди.

Гость
#27

У мамки своей спроси, зачем она тебя выродила. Сххера ли тебе объяснять?

Гость
#28

Для меня и мужа Дети никогда не были адом и мукой. Да бывают сложные моменты, но чтобы адом их называть надо либо очень больного и психически/физически недоразвитого ребёнка иметь, либо быть полнейшим инфантилом и от любов подъёмы в жизни трагедию устраивать. Как такие люди вообще живут даже без детей, могу только представить.

гость
#29

С детьми конечно тяжело, но что в жизни легко? Если только ничего не делать и плыть по течению. Во всем остальном есть трудности. Ну и помимо трудностей дети это безграничная любовь, они дарят много счастливых моментов. Никого в жизни невозможно так любить как своего ребенка. Во всяком случае у нормальных матерей так.

Юля.
#30
Гость

Вы теперь всегда будете таблетки пить после секса, а не до?
А смысл?
Нормальную жизнь - свободную и денежную - вы будете иметь тогда, когда сможете денег зарабатывать столько, что ребенком будет няня заниматься, а вы отдыхать и ножкой махать)

Да. Надо для этого такая работа.

Гость
#31

Автор,а что такое жизнь для себя?Что в ней интересного?Если девушка рано встретила любовь,они поженились,то логичное продолжение этой истории-рождение малыша,что в этом плохого?

Темная ночь
#32

Дети - это паразиты, которые будут брать брать брать и в один прекрасный момент они отправляются в свободное плаванье. Быть хорошим родителем - это жертва, а не вклад, не инвестиции в свою старость. Вот такой ужас. А рожают, потому что либо пока не понимают этого, либо не поймут никогда. Отсюда нескончаемые претензии к деткам, которые не оправдали ожидания. Деньги конечно сильно скрашивают всю суровость данного мероприятия, ну и конечно пропаганда дети=счастье. Никто не будет рекламировать и вдалбливать очевидные вещи, мол еда=жизнь. Рекламируют то, что выгодно, но далекоооо не то, что есть на самом деле. Пока работают сказочки, общество можно контролировать.

Гостья
#33

Пугает одиночество в старости, у нас вообще не налажена культура общения между людьми, какая то крепкая дружба, сожительство однополых или разнополых людей без каких либо сексов, просто что бы было не одиноко.
Все сидят по семьям.
Вот у людей и выбора то немного - либо одиночка либо рожать.
К счастью сейчас есть интернет и можно найти себе другой вариант на старость и на жизнь вместо безальтернативной рожаловки.

Гость
#34
Гость

Инстинкт, гормоны, менталитет, воспитание, глупая вера «а я не такая»

Да скорее всего гормоны. Так же как желание секса у мужчин.
При рождении и воспитании ребенка у женщины выделяются определенные гормоны которые доставляют ей радость/удовольствие.

Гость
#35
Гость

Автор,а что такое жизнь для себя?Что в ней интересного?Если девушка рано встретила любовь,они поженились,то логичное продолжение этой истории-рождение малыша,что в этом плохого?

Логичное продолжение чего? Встречи? Любви? Брака? Как вы вообще понимаете слово "логика"?
В основном так все и мыслят - штампами. Это очень экономит время и энергию. И примерно настолько же тормозит человека в развитии. Дети - это счастье. Семья - это дети. Если любит - женится. Крем от морщин. Краска от седины. Так и живём. Вроде и живём, а вроде и просто плывем от рождения к могиле, не задумываясь над сутью вещей.

n_n
#36
Асонна

Такое ощущение, что бездетных задевают детные люди и они так защищаются, пытаются в ответ оскорбить. И якобы искренне не понимают, зачем люди рожают детей.
Да все вы понимаете. Просто от обиды напасть можете.
Люди, которые добровольно отказались от рождения детей, живут спокойно и не лезут к другим.
А тут каждая пятая тема про рождение детей от недоЧФ. Скучно же вам живется, бедняжки.

Обида у бездетн людей? Мда.походу как раз таких детных и задевают такие темы.
Ответить на вопрос не ответила, а человека (авторшу) уже обocpaла. Лучшая защита это нападение,да, детная. Какая "гордость" - родила. >_

Гость
#37
n_n

Обида у бездетн людей? Мда.походу как раз таких детных и задевают такие темы.
Ответить на вопрос не ответила, а человека (авторшу) уже обocpaла. Лучшая защита это нападение,да, детная. Какая "гордость" - родила. >_

Но посмотрите, сколько тем на форуме создано чд. Они унижают мамашек.
Я отношусь нейтрально и к рожавшим, и к нерожавшим.
Но зачем рожавших в грязь макать? Ведь у чд есть мамы! Получается они и мам своих в грязь макают.
Детные же не создают таких тем. А чд постоянно такие темы создают.
Я вот на форуме сижу - очень часто встречаю темы от чд.

Юля.
#38
Гость

Но посмотрите, сколько тем на форуме создано чд. Они унижают мамашек.
Я отношусь нейтрально и к рожавшим, и к нерожавшим.
Но зачем рожавших в грязь макать? Ведь у чд есть мамы! Получается они и мам своих в грязь макают.
Детные же не создают таких тем. А чд постоянно такие темы создают.
Я вот на форуме сижу - очень часто встречаю темы от чд.

Может им не удается забеременеть?

Гость
#39
Юля.

Может им не удается забеременеть?

Я тоже так подозреваю, что часть чд - это девушки, которые не могут иметь детей , или просто не получается забеременеть.
И у них это защитная реакция, и самовнушение. Что если девушка стала мамой- значит она дура.

Гостья
#40

Этих тем много и всегда будет много. Пока женщинам из каждого утюга говорят "родии" "хотя бы для себя" "а вот у меня соседка в 50 лет одна жалеет очень" - темы будут. Хоть где то пообщаться с единомышленницами, обсудить, утвердиться в своей позиции.
Человек существо социальное, под постоянным давлением даже стойкие постепенно начинают задумываться "может это я сошла с ума, может это я неправа"

Гость
#41
Гостья

Этих тем много и всегда будет много. Пока женщинам из каждого утюга говорят "родии" "хотя бы для себя" "а вот у меня соседка в 50 лет одна жалеет очень" - темы будут. Хоть где то пообщаться с единомышленницами, обсудить, утвердиться в своей позиции.
Человек существо социальное, под постоянным давлением даже стойкие постепенно начинают задумываться "может это я сошла с ума, может это я неправа"

Да это раздуто очень. Кто кого заставляет рожать?
Я первого в 29 родила, мне до этого никто никогда не говорил: рожай!
Ни на работе, ни друзья.
У меня полно подруг, кто замужем и не рожает, а есть которые незамужним ещё. Мы часто встречаемся компанией. И я не помню, чтоб кто- то им сказал : рожай!
Да кому это надо? Всем пофиг!
Мне вот совершенно пофиг, родит кто- то из них или останется без детей. Мне даже спрашивать неудобно: а что 6 лет живёте и не родили???? Да стыдно задавать такие вопросы! Может у людей не получается уже 6 лет и для них это больная тема... Задать вопрос - ещё из друга во врага превратишься...
Так что, я думаю чд преувеличивают. Уж такие темы создают - что им прям жить не дают, все их с родами достают.. да не верю! Особенно, если не замужем девушка, то какие роды? Ещё женщине за 35, которая сетует на судьбу, можно посоветовать родить. А так - нет....
Чд наверное сами себя накручивают: ой, я в браке 12 летя и всё наверное только и думают, почему мы не рожаем... Вот и создают такие тем... О своих мыслях.
Хочется их успокоить, всем пофиг! Люди все только о себе думают! О вас - никто не думает! Живите спокойно и не накручивайте себя! А когда на форумах создаёте темы - что рожавшие все лупы, идиоты и прочее.... Подумайте, у вас мама рожавшая, моде сестра рожавшая, подруга лучшая... Из то вы за что так?

Гость
#42
Темная ночь

Дети - это паразиты, которые будут брать брать брать и в один прекрасный момент они отправляются в свободное плаванье. Быть хорошим родителем - это жертва, а не вклад, не инвестиции в свою старость. Вот такой ужас. А рожают, потому что либо пока не понимают этого, либо не поймут никогда. Отсюда нескончаемые претензии к деткам, которые не оправдали ожидания. Деньги конечно сильно скрашивают всю суровость данного мероприятия, ну и конечно пропаганда дети=счастье. Никто не будет рекламировать и вдалбливать очевидные вещи, мол еда=жизнь. Рекламируют то, что выгодно, но далекоооо не то, что есть на самом деле. Пока работают сказочки, общество можно контролировать.

Знаешь, ты очень умная. Это большая редкость, особенно для вумана. Серьезно, ты в корень зришь!

🔋
#43
Гость

Я про это и сказал. Если не рожает - чем полезна?

А ты чем полезен?)) Пользу приносят только 0,01% мужчин, остальные бесполезные лохи подмазывающиеся к чужим достижениям.

Темная ночь
#44
Гость

Знаешь, ты очень умная. Это большая редкость, особенно для вумана. Серьезно, ты в корень зришь!

☺️ Мерси)

Гостья
#45
Гость

Да это раздуто очень. Кто кого заставляет рожать?
Я первого в 29 родила, мне до этого никто никогда не говорил: рожай!
Ни на работе, ни друзья.
У меня полно подруг, кто замужем и не рожает, а есть которые незамужним ещё. Мы часто встречаемся компанией. И я не помню, чтоб кто- то им сказал : рожай!
Да кому это надо? Всем пофиг!
Мне вот совершенно пофиг, родит кто- то из них или останется без детей. Мне даже спрашивать неудобно: а что 6 лет живёте и не родили???? Да стыдно задавать такие вопросы! Может у людей не получается уже 6 лет и для них это больная тема... Задать вопрос - ещё из друга во врага превратишься...
Так что, я думаю чд преувеличивают. Уж такие темы создают - что им прям жить не дают, все их с родами достают.. да не верю! Особенно, если не замужем девушка, то какие роды? Ещё женщине за 35, которая сетует на судьбу, можно посоветовать родить. А так - нет....
Чд наверное сами себя накручивают: ой, я в браке 12 летя и всё наверное только и думают, почему мы не рожаем... Вот и создают такие тем... О своих мыслях.
Хочется их успокоить, всем пофиг! Люди все только о себе думают! О вас - никто не думает! Живите спокойно и не накручивайте себя! А когда на форумах создаёте темы - что рожавшие все лупы, идиоты и прочее.... Подумайте, у вас мама рожавшая, моде сестра рожавшая, подруга лучшая... Из то вы за что так?

На тебя не давят - на других давят. У всех окружение разное. Если мне к примеру повезло найти нескольких людей которые принимают мою гомосексуальную ориентацию - могу ли я утверждать что гомофобии в России нет?
При составлении мнения о российском менталитете суммируется весь опыт. И если вы образно говоря сытая - это не значит что сытые все и голода не существует.

Гость
#46
Гостья

На тебя не давят - на других давят. У всех окружение разное. Если мне к примеру повезло найти нескольких людей которые принимают мою гомосексуальную ориентацию - могу ли я утверждать что гомофобии в России нет?
При составлении мнения о российском менталитете суммируется весь опыт. И если вы образно говоря сытая - это не значит что сытые все и голода не существует.

Даже если так. Даже если какая- то чд не в таком окружении как я, а в деревнея где поголовно рожают....
Зачем унижать и топтать в грязь кто родил? Унижать их всячески, обзывать...
Зачем? Ведь у самой есть мама- она рожавшая, этим самым и ее обзывает и унижаете.

Гостья
#47
Гость

Даже если так. Даже если какая- то чд не в таком окружении как я, а в деревнея где поголовно рожают....
Зачем унижать и топтать в грязь кто родил? Унижать их всячески, обзывать...
Зачем? Ведь у самой есть мама- она рожавшая, этим самым и ее обзывает и унижаете.

Я лично никого не обзываю и не унижаю, всякую грязь по типу "яжемамка" не поддерживаю, и тех кто хейтит матерей не поддерживаю тоже, это разновидность ненависти к женщинам.
За других отвечать не могу, неадекватов и уродов полно.

#48

Показалось, что это очередной вопрос воинствующей феминистки!
Но некоторые фразы заставили меня искать мысли по этой тему на стороне.
И нашёл, ИМХО, очень интересную:
"Зачем рожают детей?
“Я настолько люблю эту жизнь, я так счастлив и у меня все есть, что я хочу поделиться этим, дав жизнь новому человеку - своему ребенку, и мне не нужно ничего взамен”."
Это цитата из канала Яндекс. Дзен "SVO BOD NYI"
И ни один ни там, ни здесь так не ответили!
Действительно все так плохо!?

Юля.
#49
STR

Показалось, что это очередной вопрос воинствующей феминистки!
Но некоторые фразы заставили меня искать мысли по этой тему на стороне.
И нашёл, ИМХО, очень интересную:
"Зачем рожают детей?
“Я настолько люблю эту жизнь, я так счастлив и у меня все есть, что я хочу поделиться этим, дав жизнь новому человеку - своему ребенку, и мне не нужно ничего взамен”."
Это цитата из канала Яндекс. Дзен "SVO BOD NYI"
И ни один ни там, ни здесь так не ответили!
Действительно все так плохо!?

У меня есть ребенок

Гость
#50

1) Люди искренне любят детей, возиться с ними и развивать.
2) Люди мыслят штампами, "так надо", это мое "бессмертие" - не умеют думать головой, глупость и неспособность анализировать.
3) Люди ощущают в себе большое количество нерастраченной любви, желание заботиться о ком-то.
4) Рожают из корыстных побуждений, как та девица, что Бейкеру отсосала.
5) Любые комбинации 1-4 пунктов.