Гость
Статьи
Почему женщины рожают …

Почему женщины рожают детей?

Не могу понять, вот сидит такая девушка, укутавшись пледом, может быть рядом со своим любимым молодым человеком. Смотрят вместе хороший фильм, закусывают чем-то вкусным, а в комнате висят маленькие лампочки, которые излучают теплый желто-оранжевый цвет. Тишина и покой. И приходит девушке мысль "А почему бы не родить ребенка?". Действительно... Почему? Променять уютные вечера на суетливую беготню, начать тратить еще больше денег, таскаться со своим чадом по больницам, детским садам, школам. Я молчу про 9 месяцев ада, когда выпадают волосы и ногти, девушка полнеет, ее тошнит.
Девушки, вот объясните неужели милое личико ребенка стоит всего этого?? #дети

Maria А.
84 ответа
Последний — Перейти
Райт
#1

этология вам в помощь ))

Гость
#3

Мария, учи биологию и нейрохимию.
И не будет необходимости задавать элементарные вопросы по бихевористике.
Материнство (его желание) - инстинкт. Его отсутствие - патология.
Как у мужчин желание присунуть всему, что движется - тоже инстинкт.

Гость
#5

Хотят.
Желания иметь потомство и осуществлять заботу о нем иррациональны, как и желания любить и быть любимой мужчиной, например.
Жить одному всегда проще и легче, но не одному приятнее и интереснее.
Нормальные мужчины заботятся о своих детях совместно с матерями этих детей/своими жёнами (мои дед, отец, муж, друзья-мужчины).
Но, как и с замужеством, если возникают раздумья «а стоит ли», точно не стоит.

#6

К сожалению, вам это никто не сможет объяснить... Вам это не понять.... лучше продолжайте сидеть с милым и смотреть фильм и пить пиво с вкусными закусками.

Гость
#8

Ну за себя могу сказать, что люблю детей и для меня ребенок не равно проблемы.

Гость
#9

Без людей ты не выживешь, пусть они размножаются.

Гость
#11
Гость

Хотят.
Желания иметь потомство и осуществлять заботу о нем иррациональны, как и желания любить и быть любимой мужчиной, например.
Жить одному всегда проще и легче, но не одному приятнее и интереснее.
Нормальные мужчины заботятся о своих детях совместно с матерями этих детей/своими жёнами (мои дед, отец, муж, друзья-мужчины).
Но, как и с замужеством, если возникают раздумья «а стоит ли», точно не стоит.

Добавлю, я катаюсь на сноуборде, многие скажут: нафига вставать в жесть утра в выходной, тащиться с спортинвентарем за город, мерзнуть, порой падать ради нескольких минут кайфа, когда съезжаешь со склона вниз😊.

Гость
#13

А что девушки,

у матери спроси

Гость
#15

Потому что у них муж миллионер.

Гость
#17
Гость

Добавлю, я катаюсь на сноуборде, многие скажут: нафига вставать в жесть утра в выходной, тащиться с спортинвентарем за город, мерзнуть, порой падать ради нескольких минут кайфа, когда съезжаешь со склона вниз😊.

очень хороший пример, так можно до чего угодно договориться, зачем ходить на работу, зачем заводить собаку, зачем, в конце концов, лежать с парнем под одеялом, у каждого своя степень геморроидальности )))

Гость
#18
Гость

Добавлю, я катаюсь на сноуборде, многие скажут: нафига вставать в жесть утра в выходной, тащиться с спортинвентарем за город, мерзнуть, порой падать ради нескольких минут кайфа, когда съезжаешь со склона вниз😊.

или всю жизнь кататься на инвалидном кресле после перелома позвоночника..у каждого - свои радости.

Гость
#20

Так можно про все сказать. Нафига жить с мужиком , замуж выходить , а вдруг он кредитов наберёт в браке, а вам потом платить? Или принесёт инфекцию? Да и просто домашней работы вам прибавится.

Гость
#22

Можно и с ребёнком тоже самое делать прикинь смотреть фильмы и кушать что то вкусное ребёнка не обязательно носить на руках 24 на 7 и няню найти не проблема особенно. Если в большом городе живешь

Чайлдбизи
#23

Почему трава зеленая? Потому что фотосинтез *дь, так устроен мир

Гость
#24

Сложно сказать. Я бездетна. Когда можно было получить шанс на детей — я не хотела, когда захотела стало поздно. Мне 40+. И я четко понимаю — дети — это билет в личное бессмертие, в тот свет, богов я не верю, а дети продолжают родителей. Плюс это тот человек которого ты и который тебя любит безусловно. Масса вещей. И каждому своё. Кому—то не надо, а кому—то надо.

Гость
#25

Инстинкт. Причем такой силы что толкает на чудовищные поступки. Но у всех он разной силы. Кому то одного ребенка достаточно. А кто то и в 45 лет n+1 го заводит с вытаращенными глазами от первого встречного

#26

Сидите пока что под пледиком со своим парнем, не доросли вы еще до детей, а если не появится желание иметь детей, так и не заводите, это не всем дано, не портите жизнь ребенку

#27

Дети это будующее.

Гость
#30

При этом в четверг, 21 октября, Собчак должна явиться на встречу с сотрудниками ГИБДД по факту аварии в Сочи, в результате которой погибли люди.

Гость
#31

Официальный представитель Росгвардии 15 октября рассказал , что Собчак обращалась в ведомство с жалобами на слежку. В ведомстве телеведущей посоветовали обратиться в органы внутренних дел.

Гость
#32

Пыня опять какие-то новые пособия обещал, вот и рожают

Гость
#33

Женщины рожают детей потому что больше это делать некому.

Гость
#34

Оперативное исчезновение Ксении Собчак с места трагической аварии россияне оценивают по-разному. Одни сопереживают неприятностям блоггерши, а другие обвиняют ее в безразличии к человеческим жизням.

Гость
#35

Многим людям свойственно думать, что они никогда бы не покинули человека, который нуждается в помощи, но, как мы видим в случае с Собчак, на деле все оказывается иначе.

Гость
#36

В экстренных ситуациях, как с Ксенией Собчак, нередко проявляется подлинная сущность людей. "Вполне возможно, что Собчак сейчас сожалеет, что сразу уехала с места аварии, но отмотать время назад уже невозможно",

Карма
#37
Гость

В экстренных ситуациях, как с Ксенией Собчак, нередко проявляется подлинная сущность людей. "Вполне возможно, что Собчак сейчас сожалеет, что сразу уехала с места аварии, но отмотать время назад уже невозможно",

Ой да хватит тут врать. Ее все осуждают потому, что понимают, что она подгоняла водителя.

Гость
#44

Почему женщины рожают детей? - потому что мужчины их родить не могут, пока во всяком случае. если бы не этот момент, я подозреваю их популяция была бы сильно сокращена и чисто в научно-развлекательных целях.

Гость
#45

Все что вы описали - это во-первых, временно, во-вторых, не у всех что-то там выпадает и оплывает, в-третьих, с толковым мужчиной это все не страшно, т.к. и денег заработает, чтобы этот период прошел комфортно, и морально поддержит.

Это вполне нормальное желание взрослой женщины, рядом с которой приличный любящий и любимый мужик, и которая имеет необходимые условия для этого. Скинуть вес и восстановиться можно за 1-2 года, если вы не ленивая колода и нет фатальных проблем со здоровьем. А ребенок на всю жизнь.

Иметь ребенка от любимого и достойного мужчины - большое счастье. Опа ваша и так со временем поплывет, и зависит только от вашего здоровья и трудолюбия, удастся вам удержать ее в размере S-M или нет - прям как после родов. Нет смысла этого бояться, если реально все хорошо и располагает к этому. Если нищета, рядом люмпен вася и все такое - вот тут да, не понимаю желания усугубить это еще и ребенком.

Гость
#46

Автор,а у меня не выпадали волосы и ногти, не помню такого....
Полнеть тоже не начала, т.к. по генам не склонная к полноте.
Тошноты тоже не было с первой беременностью, со второй чуть- чуть была в начале беременности по утрам, но быстро прошло.
Я очень люблю двух своих детей, они уже школьники, всегда были спокойными,трудностей не доставляли, и путешествовали с ними, и вообще вели активный образ жизни.
Сейчас гоняем на сноуборде с детьми зимой, смотрим все вместе фильмы.
Мне нравится. Я не пожалела ни разу, что у меня они есть. Если бы вернуть время- то родила бы третьего, когда муж просил. Тогда не решилась,т к. Эти двое были маленькие. Сейчас немного жалею.
Так можно про что угодно сказать, автор: зачем на работу ходить, зачем замуж выходить, зачем ходить в салон красоты, зачем ухаживать за старыми родителями, зачем учиться в универе....

Гость
#47

Привязать к себе мужчину и доить его.
Исправить мужчину и привязать его ( от дикой страсти)
Часики тикают
Соседи, тетя Маша, мама, бабушка советуют
От нефига делать рожу, вдруг что то поменяется
От пустоты душевной, надо же быть кому то нужной
Инстинкт, гормоны
Так положено, что бы как у всех,так жили их бабки и матери
Мужик вынуждает шантажирует, что уйдет

И только редкая женщина скажет " Я счастлива, обеспечена, люблю, любима и хочу продолжение нас с мужем, что бы человечек, которого я рожу, был счастлив, Хочу передать ему свои полезные навыки, сделать его достойным членом общества!"

Гость
#48

Люди, которые испытали много любви от родителей в детстве, обычно, имеют это чувство. Кому не повезло вырастают инфантами и хотят наконец-то «нормально» жить для себя, ответственность очень страшно брать на себя, поэтому часто они чаялдфри.
Абсолютно нормально иметь желание передать свои гены и заботится о потомстве. Абсолютно нормально этого не хотеть, если Вы травмирования личность, это защитный механизм, что бы этот травмирующий опыт никому не передали.

Гость
#50
Гость

Мария, учи биологию и нейрохимию.
И не будет необходимости задавать элементарные вопросы по бихевористике.
Материнство (его желание) - инстинкт. Его отсутствие - патология.
Как у мужчин желание присунуть всему, что движется - тоже инстинкт.

И сто что патология? Дальше что? Как мне помешает дальше жить то, что мне плевать что у меня патолооия и другие думают что я не как все?