Гость
Статьи
Реально ли жить с …

Реально ли жить с детьми?

Делема, господа: семья из 2 человек не может определиться, купить евро однушку(40кв) или двушку (55 кв)? Смотрим в будущее, вдруг дети. Реально ли жить с детьми в однушке, когда они уже подросли?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

реально, но *** как мучиться будете и надо ли оно вам?)

Гость
#2

Вы в общем про детей или про жизнь с детьми в однушке?🤣

Лелена
#3

Вы пьяны походу, дамочка. Без комментариев

Гость
#4
Лелена

Вы пьяны походу, дамочка. Без комментариев

А вы глупы. Без комментариев

Разводчица 2
#5
Гость

Вы в общем про детей или про жизнь с детьми в однушке?🤣

Мда, сама себе отвечает...
Едем дальше. Разводка не удалась.

Гость
#6
Разводчица 2

Мда, сама себе отвечает...
Едем дальше. Разводка не удалась.

Это ответ гостю 1, дубовая твоя голова🤣

Инфантильная Лентяйка
#7
Разводчица 2

Мда, сама себе отвечает...
Едем дальше. Разводка не удалась.

Да уж, такие смешные авторы себе отвечающие

Солистка
#8

даже вдвоем жить в однушке- это ад адский

Разводчица 2
#9
Гость

Это ответ гостю 1, дубовая твоя голова🤣

Цитировать учись, ту ппи ца)))

Гость
#10
Инфантильная Лентяйка

Да уж, такие смешные авторы себе отвечающие

Ну вы тугие! Выше написала, кому ответила

Разводчица 2
#11

С детьми даже маленькими даже однополыми даже в двушке куеево жить. Проверено.

Гость
#12

Двушку берите. В однушке кошмар-как сексом заниматься будете? При детях?

Гость
#13
Солистка

даже вдвоем жить в однушке- это ад адский

Почему? Однушка 40 кв. Норм же) смысл двоим 2шки и 3шки? Убирать только замучаешься.

Инфантильная Лентяйка
#14
Гость

Вы в общем про детей или про жизнь с детьми в однушке?🤣

Ну если вы переедете на кухню с мужем, а дети в комнате - вариант возможен. Мне не нравится. Лично я б лучше выбрала старый фонд 40 метров двушку. Но каждому своё.

Света
#15
Гость

А вы глупы. Без комментариев

А вы безграмотны, в одном коротком слове 2 ошибки.
ДИлеММа, тупень.

Гость
#16
Разводчица 2

Цитировать учись, ту ппи ца)))

Пошла в пии зз дууу

Инфантильная Лентяйка
#17
Гость

Ну вы тугие! Выше написала, кому ответила

Цитата не видна. Уже увидела!

Гость
#18

ДИЛЕММА!!! Это первое.
Второе. Лучше двушку. С детьми надо жить в разных комнатах. Иначе это будет ад. И им, и вам.

Гость
#19
Гость

Двушку берите. В однушке кошмар-как сексом заниматься будете? При детях?

Блин, ну вроде живут так люди... знаю пару семей, где мои ровестники росли и жили в однушках. Фиг знает каково было их родителям🤷🏻‍♀️

Гость
#20
Света

А вы безграмотны, в одном коротком слове 2 ошибки.
ДИлеММа, тупень.

Ну иди закуси свой яд этими буковками🤣 просссралась-полегчало? 🤣

Гость
#21
Гость

Блин, ну вроде живут так люди... знаю пару семей, где мои ровестники росли и жили в однушках. Фиг знает каково было их родителям🤷🏻‍♀️

Каково было их детям, они себя рожать в однушку не просили родители хотя бы знали на что шли.

Ирина
#22

Я бы лучше купила простую двушку, чем евро однушку. А вы сами к чему больше склоняетесь, автор?

Разводчица 2
#23
Гость

Блин, ну вроде живут так люди... знаю пару семей, где мои ровестники росли и жили в однушках. Фиг знает каково было их родителям🤷🏻‍♀️

Так и скажи, что нищебродка, на двушку не хватает. Какие вам нафик дети с такими доходами?))

Гость
#24
Инфантильная Лентяйка

Ну если вы переедете на кухню с мужем, а дети в комнате - вариант возможен. Мне не нравится. Лично я б лучше выбрала старый фонд 40 метров двушку. Но каждому своё.

Нуууу.... дело в том, что можно взять однушку 40кв в элитном новом доме или взять 2ку(42кв) с комнатами по 10 кв. В хруще. С одной стороны, хочется лучшего, а с другой, практичного! Вот и интересуюсь, кто жил с детьми в однушке?) Насколько это геморройно)

Инфантильная Лентяйка
#25
Гость

Каково было их детям, они себя рожать в однушку не просили родители хотя бы знали на что шли.

Однушка - как временный вариант норм. Автор евро-двушку хочет. Видимо будут жить с супругом в кухне-гостиной. А дети в комнате

Гость
#26
Гость

ДИЛЕММА!!! Это первое.
Второе. Лучше двушку. С детьми надо жить в разных комнатах. Иначе это будет ад. И им, и вам.

Да поняла, поняла, со своей дилеммой🤣 бывает)) у меня сестра живет пока в одушке с двумя детьми, говорит норм) но мне чего-то слабо верится)

Гость
#27
Гость

Блин, ну вроде живут так люди... знаю пару семей, где мои ровестники росли и жили в однушках. Фиг знает каково было их родителям🤷🏻‍♀️

Разве это жизнь всем табором в однушке, зачем мучать себе и детей, берите двушку.

Ирина
#28
Гость

Нуууу.... дело в том, что можно взять однушку 40кв в элитном новом доме или взять 2ку(42кв) с комнатами по 10 кв. В хруще. С одной стороны, хочется лучшего, а с другой, практичного! Вот и интересуюсь, кто жил с детьми в однушке?) Насколько это геморройно)

Жили в однушке с ребёнком. Было не гемморойно, так как ребёнок был один и годовалый. Потом переехали в двушку.

Инфантильная Лентяйка
#29
Гость

Нуууу.... дело в том, что можно взять однушку 40кв в элитном новом доме или взять 2ку(42кв) с комнатами по 10 кв. В хруще. С одной стороны, хочется лучшего, а с другой, практичного! Вот и интересуюсь, кто жил с детьми в однушке?) Насколько это геморройно)

Знаю две семьи. Детям 2,5 года и пол года - в обоих семьях. Одни в евро-двушке, другие в трёшке, правда с сестрой. Все в одной комнате. И те и другие планируют переезжать. Детям может в одной комнате норм. Спросите себя, хотите ли вы жить всю жизнь на кухне?

Гость
#30
Ирина

Я бы лучше купила простую двушку, чем евро однушку. А вы сами к чему больше склоняетесь, автор?

Вообще не знаю.... смотрю варианты в панельках и офигеваю от цен. На двушку в панельке, убитую без ремонта 3,7-4! Живу сейчас в панельке и понимаю, что менять шило на мыло не хочу! Зато за 4,1 млн.можно взять евро однушку в новом элитном доме ( монолит-кирпич) двушка 5млн. Все без ремонта.

Гость
#31
Разводчица 2

Так и скажи, что нищебродка, на двушку не хватает. Какие вам нафик дети с такими доходами?))

Я тебя уже послала, курва

Ирина
#32
Гость

Вообще не знаю.... смотрю варианты в панельках и офигеваю от цен. На двушку в панельке, убитую без ремонта 3,7-4! Живу сейчас в панельке и понимаю, что менять шило на мыло не хочу! Зато за 4,1 млн.можно взять евро однушку в новом элитном доме ( монолит-кирпич) двушка 5млн. Все без ремонта.

А на двушку без ремонта, но в кирпичном доме не хватит денег?

Инфантильная Лентяйка
#33
Гость

Вообще не знаю.... смотрю варианты в панельках и офигеваю от цен. На двушку в панельке, убитую без ремонта 3,7-4! Живу сейчас в панельке и понимаю, что менять шило на мыло не хочу! Зато за 4,1 млн.можно взять евро однушку в новом элитном доме ( монолит-кирпич) двушка 5млн. Все без ремонта.

Какой город? Подмосковье?

Гость
#34
Ирина

А на двушку без ремонта, но в кирпичном доме не хватит денег?

Ипотека! конечно за 2ку платить больше и в ней оемонт дороже выйдет! Зато , вроде как, на будущее... вот и не знаю... хочется всегда лучшего..

Гость
#35
Инфантильная Лентяйка

Какой город? Подмосковье?

В точку)

Вопрос
#36
Гость

Ипотека! конечно за 2ку платить больше и в ней оемонт дороже выйдет! Зато , вроде как, на будущее... вот и не знаю... хочется всегда лучшего..

С этого и надо было начинать. Ипотека. Берите однушку с минимальным платежом. Рассчитаетесь досрочно, потом купите двушку или трешку.
А то еще не факт, что кто-то появится у вас, может быть разведетесь.

Гость
#37

моя лучшая подруга живет с мужем и двумя детьми в однушке в подмосковье. дети ***. живут очень хорошо. я тоже тактично пыталась узнать, не мешают ли друг другу, какие отношения. и выяснилось,что все хорошо, все друг друга любят и никто никому не мешает. а другая подруга так же с двумя детьми живет в трешке,но с мамой. вот где ад. дома находится невозможно,постоянные крики, подруга по телефону буквально плачет. так что все относительно.

Гость
#38
Вопрос

С этого и надо было начинать. Ипотека. Берите однушку с минимальным платежом. Рассчитаетесь досрочно, потом купите двушку или трешку.
А то еще не факт, что кто-то появится у вас, может быть разведетесь.

Тьфу-тьфу... 9 лет вместе и не собираемся) вот представьте, я купила однушку сделала там ремонт, который хотела, все под себя, погасила за 5-7 лет ипотеку, родился ребенок и опять брать ипотеку на 2шку и опять делать там ремонт- да это жесть какая-то (

Гость
#39
Гость

моя лучшая подруга живет с мужем и двумя детьми в однушке в подмосковье. дети ***. живут очень хорошо. я тоже тактично пыталась узнать, не мешают ли друг другу, какие отношения. и выяснилось,что все хорошо, все друг друга любят и никто никому не мешает. а другая подруга так же с двумя детьми живет в трешке,но с мамой. вот где ад. дома находится невозможно,постоянные крики, подруга по телефону буквально плачет. так что все относительно.

Ооооо...проблема токсичных матерей! Знакомо! Лучше уж в однушке табором, чем с тещами/сверкровушками в 3шках или их коттеджах!

Гость
#40

Автор, берите двушку. Уж сами смотрите, в каком доме и с каким ремонтом потянете, но даже на семью из 2 человек однушки мало - нужна двушка как минимум чтобы комфортно жить. Однушка - это для одинокой бабушки или студента, а не для семьи.
Вы лучше не торопитесь, может быть подкопите денег, но берите уже хорошую квартиру на будущее, с перспективой на детей.

Разводчица 2
#41
Гость

Я тебя уже послала, курва

Фу, нищая и злобная))
Тебе лучше не плодиться!

Инфантильная Лентяйка
#42
Гость

В точку)

Какой, скажите. Мож посоветую, что)

Гость
#43
Гость

Ооооо...проблема токсичных матерей! Знакомо! Лучше уж в однушке табором, чем с тещами/сверкровушками в 3шках или их коттеджах!

это уж точно.

Инфантильная Лентяйка
#44
Гость

Тьфу-тьфу... 9 лет вместе и не собираемся) вот представьте, я купила однушку сделала там ремонт, который хотела, все под себя, погасила за 5-7 лет ипотеку, родился ребенок и опять брать ипотеку на 2шку и опять делать там ремонт- да это жесть какая-то (

У нас счас первая ипотека. Через 3 года вторую планируем. Надо переезжать из одного р-на в другой и из однушки в двушку. Подмосковье

Гость
#45
Инфантильная Лентяйка

Какой, скажите. Мож посоветую, что)

Щелково

Гость
#46

С детьми, если их больше одного даже в двушке тесно, а в однушке это кошмарище, в однушке и без детей не але. Ещё и спать на кухне, евроднушка ж. Отстой. Мы вдвоем кое как в двушке размещаемся. Каждому необходимо личное пространство иначе собачиться будете с завидным постоянством. Евроднушка приемлемый вариант для одного человека

Инфантильная Лентяйка
#47
Гость

Щелково

Ну собственно. Один из самых недорогих среди ближнего МО. Новые дома - обычно муравейники на окраинах, где жутко не хватает садов и школ. Конечно важно где живут ваши родственники... Я бы вторичку ближе к центру взяла. Тем более у вас дома моложе 60-х годов многие. И кухни часто не 6 метров, а от 8. А дети у вас уже есть или только планируете?

Гость
#48

2ку!!! конечно

Гость
#49
Гость

С детьми, если их больше одного даже в двушке тесно, а в однушке это кошмарище, в однушке и без детей не але. Ещё и спать на кухне, евроднушка ж. Отстой. Мы вдвоем кое как в двушке размещаемся. Каждому необходимо личное пространство иначе собачиться будете с завидным постоянством. Евроднушка приемлемый вариант для одного человека

Еврооднушка- это когда комната и кухня-столовая около 20 кв. Вы путаете со студией!

Гость
#50
Инфантильная Лентяйка

Ну собственно. Один из самых недорогих среди ближнего МО. Новые дома - обычно муравейники на окраинах, где жутко не хватает садов и школ. Конечно важно где живут ваши родственники... Я бы вторичку ближе к центру взяла. Тем более у вас дома моложе 60-х годов многие. И кухни часто не 6 метров, а от 8. А дети у вас уже есть или только планируете?

Нсть вариант взять квартиру в жоме ПИК, но там дом эконом! Цены тоже не маленькие, однушки от 3,9 🤷🏻‍♀️ вот и думай - 3,9 в эконом или 4,1 в элитке