Гость
Статьи
После рождения ребёнка …

После рождения ребёнка вы стали богаче или беднее?

В какую сторону изменилось ваше финансовое положение и качество жизни после рождения ребёнка?

1) Вы с мужем стали больше зарабатывать , тк появился стимул?

2) Либо наоборот, из-за новых трат вы стали жить скромнее, чем раньше?

Ответьте

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Улучшалось с каждым. У младшего было самое зачетное приданное и мы за несколько месяцев до его рождения вселились в свой дом.

Рина
#2

Дети не влияют на достаток, если родители пашут! Лучше жить стали, лучше.

Гость
#3

Впервые в жизни я стала счастливой

Гость
#4

Муж стал зарабатывать больше, чем мы вместе зарабатывали. Т.е. улучшилось по кол-ву денег. Но вот расходов все больше становится и отпуск, который раньше могли провести в номере двухместном, ездить на шатле в Дубае до пляжа и кушать что придется, либо кафешка... Отпуск, что стоил 200-250, теперь превращается во все 400( из-за того, что номер должен быть с детской кроваткой, с отдельной комнатой, если это Дубай, то такси с ребенком до пляжа, либо размещение ближе к нормальным пляжам, а это блин там совсем дорого, и в номере стиралка, если на 2 недели едешь, в кафешках питаться не всегда по карману и не всегда рискнешь маленького ребенка там кормить... ) С 2х лет платить за авиаперелет, если близко ладно, а если на Маврикий, то очень дорого. Пока улучшилось все равно.

Гость
#5

Понятно стали богаче - тут же один успех сплошной налицо, арифметика только мешает, то пахало 2 человека и два рта кушало, а теперь пашет один и жрет три рта. Конечно тут же все сразу стали бохааатыми. Больше слушайте звездунишек инетных. Рождение ребенка всегда серьезнейший удар по материальному благосостоянию.

ps сейчас из списка форбс подтянутся - расскажут что они и не заметили.

Гость
#6

Улучшилось,появилась квартира и пошёл карьерный рост.

Рина
#7
Гость

Понятно стали богаче - тут же один успех сплошной налицо, арифметика только мешает, то пахало 2 человека и два рта кушало, а теперь пашет один и жрет три рта. Конечно тут же все сразу стали бохааатыми. Больше слушайте звездунишек инетных. Рождение ребенка всегда серьезнейший удар по материальному благосостоянию.

ps сейчас из списка форбс подтянутся - расскажут что они и не заметили.

Смешно читать безмозглых, вы работающие за копейки и прожирающие всю зарплату...не понимаете, что у людей есть накопления, прибыль и не только....
В отличии от вас, в пустоту здравые люди не рожают.

Гость
#8
Рина

Смешно читать безмозглых, вы работающие за копейки и прожирающие всю зарплату...не понимаете, что у людей есть накопления, прибыль и не только....
В отличии от вас, в пустоту здравые люди не рожают.

Да рожайте куда хотите - ваше дело, рабы за копейки всегда нужны, хотите оспаривать арифметику - ну оспаривайте - накопления, прибыль, зарплата - удачи вам.

Гость
#9
Гость

Понятно стали богаче - тут же один успех сплошной налицо, арифметика только мешает, то пахало 2 человека и два рта кушало, а теперь пашет один и жрет три рта. Конечно тут же все сразу стали бохааатыми. Больше слушайте звездунишек инетных. Рождение ребенка всегда серьезнейший удар по материальному благосостоянию.

ps сейчас из списка форбс подтянутся - расскажут что они и не заметили.

Ну некоторые начинают больше и качественен работать, именно из-за стимула

Гость
#10
Гость

Ну некоторые начинают больше и качественен работать, именно из-за стимула

Ну т.е. чем тяжелее условия тем качественнее работают? Чтоб лошадка быстрее бежала надо ее просто сильнее хлестать кнутом, да? Предлагаю вставать на голову тогда и в одних трусах в антарктиду - вот там сразу можно в список форбс собираться.

Гость
#11
Рина

Дети не влияют на достаток, если родители пашут! Лучше жить стали, лучше.

Если родители пашут - им лучше не рожать.

Гость
#12

Качество жизни улучшилось: купили квартиру, машину, дачу, сделали ремонт, но жить стали скромнее гораздо, до беременности мы могли поехать просто так на новый год заграницу, особо не планируя поездку, сейчас - нет, раньше с мужем любили и дорогой коньяк, и хорошее вино, сейчас эти затраты считаю излишними.

Гость
#13
Рина

Смешно читать безмозглых, вы работающие за копейки и прожирающие всю зарплату...не понимаете, что у людей есть накопления, прибыль и не только....
В отличии от вас, в пустоту здравые люди не рожают.

Накопления, это не стали богаче))

Гость
#14
Гость

Качество жизни улучшилось: купили квартиру, машину, дачу, сделали ремонт, но жить стали скромнее гораздо, до беременности мы могли поехать просто так на новый год заграницу, особо не планируя поездку, сейчас - нет, раньше с мужем любили и дорогой коньяк, и хорошее вино, сейчас эти затраты считаю излишними.

А если еще парочку родите то и яхту можно присматривать. 😂😂😂

Гость
#15
Гость

Качество жизни улучшилось: купили квартиру, машину, дачу, сделали ремонт, но жить стали скромнее гораздо, до беременности мы могли поехать просто так на новый год заграницу, особо не планируя поездку, сейчас - нет, раньше с мужем любили и дорогой коньяк, и хорошее вино, сейчас эти затраты считаю излишними.

Так оно улучшилось не благодаря ребенку, а благодаря тому, что пересмотрели свои траты на коньяк и прочую ерунду ))

Рина
#16

Биче-вки распушились. 😂
Деньги им сами с неба падают и сами в кошелёк ныряют...

Гость
#17
Рина

Биче-вки распушились. 😂
Деньги им сами с неба падают и сами в кошелёк ныряют...

Так троих дитачек родил и сразу в список форбс собирайся - богатей

Рина
#18
Гость

Накопления, это не стали богаче))

Накопления, это адекватная практика... Только голь перекатная, грезит о богатствах. И путает мягкое с тёплым.

Гость
#19
Рина

Накопления, это адекватная практика... Только голь перекатная, грезит о богатствах. И путает мягкое с тёплым.

Разумеетсяю накопления, это нормально, но какое отношегие имеют накопления к тому, что после рождения ребенка стали жить лучше? Стали жить лучше благодаря тому, что накопили, а не благодаря появлению ребенка))

Рина
#20
Гость

Если родители пашут - им лучше не рожать.

А вы знаете лёгкий путь?
Как продвинуться по карьерной лестнице, лёжа на диване?
Поделитесь с нами опытом. 😂

Рина
#21
Гость

Да рожайте куда хотите - ваше дело, рабы за копейки всегда нужны, хотите оспаривать арифметику - ну оспаривайте - накопления, прибыль, зарплата - удачи вам.

У нас тут чувырла, из списка Форбс!
Поприветствуйте ее😁😁😁

Гость
#22
Рина

А вы знаете лёгкий путь?
Как продвинуться по карьерной лестнице, лёжа на диване?
Поделитесь с нами опытом. 😂

Дак конечно. Ноутбук на пузо и работать на удалёнке.

Гость
#23
Рина

У нас тут чувырла, из списка Форбс!
Поприветствуйте ее😁😁😁

Хуже!! *** тупое. Но арифметику в школе учил. 😁😁

Рина
#24
Гость

Разумеетсяю накопления, это нормально, но какое отношегие имеют накопления к тому, что после рождения ребенка стали жить лучше? Стали жить лучше благодаря тому, что накопили, а не благодаря появлению ребенка))

То, что люди накопили на расходы в декрете, не мешает зарабатывать...
Более того, если мы тратили деньги на строительство дома, то новоселье избавило нас от огромной статьи расходов. Свободные деньги с ренты, появились, бюджет не страдал.
И в каком месте стало хуже? Где мы обеднели?
И да, жизнь не стоит на месте, открываются новые возможности.
Соответственно и доходы растут.

Рина
#25
Гость

Так троих дитачек родил и сразу в список форбс собирайся - богатей

Ты на домик в деревне заработай для начала, а там посмотрим. 😁

Гость
#26
Рина

То, что люди накопили на расходы в декрете, не мешает зарабатывать...
Более того, если мы тратили деньги на строительство дома, то новоселье избавило нас от огромной статьи расходов. Свободные деньги с ренты, появились, бюджет не страдал.
И в каком месте стало хуже? Где мы обеднели?
И да, жизнь не стоит на месте, открываются новые возможности.
Соответственно и доходы растут.

Кашу из топора варите наверное часто, да?

Рина
#27
Гость

Кашу из топора варите наверное часто, да?

Каши не люблю, если только Гурьевскую и то редко.

Рина
#28
Гость

Хуже!! *** тупое. Но арифметику в школе учил. 😁😁

Плохо учили, раз у вас 2х2 не равно 4.

Гость
#29
Рина

То, что люди накопили на расходы в декрете, не мешает зарабатывать...
Более того, если мы тратили деньги на строительство дома, то новоселье избавило нас от огромной статьи расходов. Свободные деньги с ренты, появились, бюджет не страдал.
И в каком месте стало хуже? Где мы обеднели?
И да, жизнь не стоит на месте, открываются новые возможности.
Соответственно и доходы растут.

Когечно, накопления не мешают зарабатывать, но разговор разве о том, что накопления мешают? Разговор о том, мешает или помогает реьенок в зарабатывании, а то, что накопления не мешают, это и козлу понятно. С чем вы спорите?)?
Какое отношение факт рожления ребенка вы относите к ренте и новоселью? ))

Гость
#30
Гость

Когечно, накопления не мешают зарабатывать, но разговор разве о том, что накопления мешают? Разговор о том, мешает или помогает реьенок в зарабатывании, а то, что накопления не мешают, это и козлу понятно. С чем вы спорите?)?
Какое отношение факт рожления ребенка вы относите к ренте и новоселью? ))

Она в голову кашу Гурьевскую кушает, что вы от человека хотите?

Гость
#31
Гость

Она в голову кашу Гурьевскую кушает, что вы от человека хотите?

Просто хочу объективносьи, вот такие у меня высокие требования!))

Гость
#32

Сам вопрос поставлен некорректно, что значит, после рождения ребенка? Должно быть так: изменилось ли ваше финансовое полодение БЛАГОДАРЯ рождению ребенка. А то получается, если после рождения ребенка умерда бабушка и оставила наследство, то, фактически, аосле рождения ребенка благосостояние улучшилась, но не благодаря ребенку, а благодаря наследству.
Или благосостояние улучшилось благодаря новой должности и высокой зарплате или жизнь стала более комфортной, благодаря накоплегиям

Рина
#33
Гость

Когечно, накопления не мешают зарабатывать, но разговор разве о том, что накопления мешают? Разговор о том, мешает или помогает реьенок в зарабатывании, а то, что накопления не мешают, это и козлу понятно. С чем вы спорите?)?
Какое отношение факт рожления ребенка вы относите к ренте и новоселью? ))

Я же вам написала, что открываются новые возможности, перспективы... Под лежачий камень, вода не течёт.
Что вас не устраивает?
Плохо у тех, кто в пустоту рожает. Ничего не имея...

Рина
#34
Гость

Она в голову кашу Гурьевскую кушает, что вы от человека хотите?

Если сказать не чего, то помолчи...

Гость
#35
Рина

Я же вам написала, что открываются новые возможности, перспективы... Под лежачий камень, вода не течёт.
Что вас не устраивает?
Плохо у тех, кто в пустоту рожает. Ничего не имея...

Вы писали про накопления, вообще-то. Суть темы как раз в этом, какие возможности лично у вас появились, благодаря рождению ребенка. Не боагодаря накоплениям, а благодаря появлению ребенка

Рина
#36
Гость

Вы писали про накопления, вообще-то. Суть темы как раз в этом, какие возможности лично у вас появились, благодаря рождению ребенка. Не боагодаря накоплениям, а благодаря появлению ребенка

Я не только про накопления писала...
Читайте внимательно.

Гость
#37
Рина

Я не только про накопления писала...
Читайте внимательно.

Мы с вами начали общаться именно про накопления.
Где мне почитать про то, что я спрашиваю у вас?

Рина
#38
Гость

Мы с вами начали общаться именно про накопления.
Где мне почитать про то, что я спрашиваю у вас?

С первого поста, не ошибетесь...

Гость
#39
Рина

С первого поста, не ошибетесь...

Лучше зить стали, лучше.. вы про это?

Гость
#40
Гость

Муж стал зарабатывать больше, чем мы вместе зарабатывали. Т.е. улучшилось по кол-ву денег. Но вот расходов все больше становится и отпуск, который раньше могли провести в номере двухместном, ездить на шатле в Дубае до пляжа и кушать что придется, либо кафешка... Отпуск, что стоил 200-250, теперь превращается во все 400( из-за того, что номер должен быть с детской кроваткой, с отдельной комнатой, если это Дубай, то такси с ребенком до пляжа, либо размещение ближе к нормальным пляжам, а это блин там совсем дорого, и в номере стиралка, если на 2 недели едешь, в кафешках питаться не всегда по карману и не всегда рискнешь маленького ребенка там кормить... ) С 2х лет платить за авиаперелет, если близко ладно, а если на Маврикий, то очень дорого. Пока улучшилось все равно.

Что такое 400$ для олигарха?)

Melissa
#41

Скажем так, я перестала работать, но всё равно получала свою з/п, даже чуть больше в течении почти 1,5 года.
Кстате говоря, я откладывала каждый месяц сумму (всегда по-разному), и когда материнская закончилась, у меня были ещё деньги.
Но! Меня финансово поддерживает моя семья. Свою материнскую я тратила на еду, одежу себе и ребенку и средства гигиены. Квартиру и топливо для авто на моих родителях, но они могут это позволить себе. Я без мужа.

Рина
#42
Гость

Лучше зить стали, лучше.. вы про это?

Да, доход стал больше.
Расходы на ребёнка, уже были заложены в бюджет.

Гость
#43
Рина

Да, доход стал больше.
Расходы на ребёнка, уже были заложены в бюджет.

При чем тут расходы щалодены в бюджет? Ведь если они залодены, хто все равео расходы, а не доходы. Доход стал больше за счет чего, детские выплаты?

Гость
#44
Гость

Так оно улучшилось не благодаря ребенку, а благодаря тому, что пересмотрели свои траты на коньяк и прочую ерунду ))

Нет, оно улучшилось, потому что мы с мужем перед беременностью работали три года в режиме 24/7. На отказ от ерунды ничего существенного не купишь, ну, что вы в самом деле

Гость
#45
Гость

А если еще парочку родите то и яхту можно присматривать. 😂😂😂

Своя квартира, машина, дача и ремонт - это база для любой семьи, на мой взгляд, а яхта - это никому не нужные понты. Но, чтоб ни дай Бог не потянуло на яхту, остановлюсь на нынешнем количестве детей ;)

Гость
#46
Гость

Улучшилось,появилась квартира и пошёл карьерный рост.

Прям в декрете карьерный рост пошел?)

Гость
#47
Рина

Смешно читать безмозглых, вы работающие за копейки и прожирающие всю зарплату...не понимаете, что у людей есть накопления, прибыль и не только....
В отличии от вас, в пустоту здравые люди не рожают.

Да о вас уже все знают, что вы очередная жена олигарха, которая кормит ребенка осетриной)))

Гость
#48
Рина

Ты на домик в деревне заработай для начала, а там посмотрим. 😁

Так понтуются только нувориши, для которых свой домик в задрипинске уже бахатство.

Рина
#49
Гость

При чем тут расходы щалодены в бюджет? Ведь если они залодены, хто все равео расходы, а не доходы. Доход стал больше за счет чего, детские выплаты?

Завязывай бухать...

Рина
#50
Гость

Да о вас уже все знают, что вы очередная жена олигарха, которая кормит ребенка осетриной)))

3500 за кг...
Купи, отведи душу.)