Гость
Статьи
Я не люблю свою дочку …

Я не люблю свою дочку , у кого так же?

Она улыбчивый и безпроблемный ребёнок. Я жестка с ней, изредка ласкова, покупаю ей все самое лучшее, дорогую одежду, обувь, фирменные игрушки. Пытаюсь откупиться, но прекрасно знаю что любви нет. Вот и все такая вот история, больно мне от этого, но полюбить не смогу. Срываюсь, и жестко воспитываю(то нельзя и так нельзя), не бью ее, раз по попе легко шлёпнула, так она заулыбалась и дальше пакостит. Короче ребёнок такой хороший и красивый, а у меня к ней нет никаких чувств. Пытаюсь разобраться и исправить.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Мелани
#1

Нормально, не все мама ми ми мишные)

Гость
#2

Как вы считаете, почему? Любите/любили ли вы отца дочери? На кого она похожа, может на неприятного родственника? Как вы забеременели? Планировали или нежданчик и все планы прахом пошли? Любите ли вы других людей? Может у вас проблемы с гормонами и вы вообще никого любить не можете, но только дочь виднее.

Гость
#3

Ой, автор, покопайтесь в себе... Откуда у этой нелюбви ножки растут. Ребенка вы не обижаете и правильно делаете, но все равно нелюбовь вашу она почувствует и будет страдать. Это хорошо что вас это беспокоит. А вообще любить не могут люди с расстройствами личности, нарциссы. Сочувствую и вам и ребенку вашему.

Гость
#4

Я тоже не люблю сына.
Правильно тут сказали - нарциссизм (в моем случае), эгоизм. Вообще детей не хотела никогда, родила из-за уговоров мужа. Мужа люблю безумно, боялась, что уйдет к той, что родит.
А сейчас ревную его. Что он сыну внимание уделяет, ему что-то покупает, ведет его в аквапарк, кино и т.д. Хотя лучше со мной вдвоем бы куда сьездил лишний раз.
Он меня любит и не обделяет, но мне нужно все внимание, все время и вся любовь. Ребенок мешает нашей любви как будто. Третий лишний.
Быстрей бы подростком стал. Тогда будет с друзьями тусить и домой его не загонишь.
Хотя я итак его в музыкалку отдала, купила ему цифровое пианино и заставляю заниматься как можно больше. Пусть при деле будет, и у нас плюс три часа жизни в день, пока он занимается

Гость
#5

Да это нормально.
Слава богу начали вслух говорить, что мамы не любят от усеру детей, а дети мам.

Ребёнок - это рандом.
Из тебя может вылезти абсолютно неподходящий тебе человек. Ну не подходит тебе он по душе, по менталитету, по внешности, хоть убей.

Любить его совершенно необязательно.

Женщина, вы всегда должны быть у себя на первом месте. А в 16 лет отправить ребёнка в свободное плаванье.

Гость
#6
Гость

Да это нормально.
Слава богу начали вслух говорить, что мамы не любят от усеру детей, а дети мам.

Ребёнок - это рандом.
Из тебя может вылезти абсолютно неподходящий тебе человек. Ну не подходит тебе он по душе, по менталитету, по внешности, хоть убей.

Любить его совершенно необязательно.

Женщина, вы всегда должны быть у себя на первом месте. А в 16 лет отправить ребёнка в свободное плаванье.

А вас любили родители? Вы живете с 16 лет отдельно от них?

Гость
#7

Я нелюбимая дочь мамы. Но меня любил отец! Отец дал мне ориентиры в жизни. А мать... я ее очень любила, но меня она отталкивала, подозревала во всех пороках, я всегда думала (с юности), что она хочет моей смерти. Я нежеланный , незапланированный ребенок. С моим отцом у нее были очень сложные отношения. Я выросла. получила хорошее образование ( вопреки желанию матери) , создала семью ( а мать удивлялась, что я, как это, состоялась в жизни). Родители ушли в мир иной.я мать не простила и не поняла! А вот отцу- благодарна. Если бы не его понимание, поддержка и любовь- моя мать меня бы погубила. А все почему? Да потому, что я не была похожа на нее и ее род, а была похожа на отца! Мамочки, никакими "откупами" вы не откупитесь от своего греха- не признания ребенка!. Зачем рожать, если вы не чувствуете, что можете дать ребенку любовь? Это же ч е л о в ек ! И, автор, ребенок все, все поймет со временем и , возможно, возненавидит Вас, и тогда не ходите по судам, по ТВ-шоу... мол, я же мать... дочь мне обязана... Презираю таких мамаш. НЕ способна любить- сделай аборт, если не можешь предохраняться!

Лизза
#8

Нафиг тогда рожали ребенка?
Дочка не виновата что мамаша у нее безответственная. Не были готовы к рождению ребенка? Только ваши проблемы и ваша зона ответственности.
А коль родили- относитесь хотя бы к ребенку уважительно, раз полюбить не можете.

Гость
#9

так вы в ней соперницу видите, са когда ей будет лет 16 вообще от зависти сдохните))

Гость
#10

Надо проходить тест на материнство. Сдавать права на материнство, как сдают на права водители автотранспорта. ((Ах, я не люблю дочь... скажите, что я правА.(( Что я хорошая... ((Да ты просто бракованная особь, не способная на любовь к своему детенышу. Животные любят детенышей, защищают их... а тут... генетический мусор, а не мать.Отдай дочь в детдом, там ей будет лучше, может, удочерят хорошие люди.Лицемерка, автор, эгоистка , не способная любовь и сострадание1

Гость
#11
Гость

Да это нормально.
Слава богу начали вслух говорить, что мамы не любят от усеру детей, а дети мам.

Ребёнок - это рандом.
Из тебя может вылезти абсолютно неподходящий тебе человек. Ну не подходит тебе он по душе, по менталитету, по внешности, хоть убей.

Любить его совершенно необязательно.

Женщина, вы всегда должны быть у себя на первом месте. А в 16 лет отправить ребёнка в свободное плаванье.

Угу,,.. Лучше отказаться от ребенка прямо в роддоме! А лучше перевязать свои " трубы" и тра.х.а.ться вволю ,, и тогда никакой " плод" сексуальных отношений тебе не страшен. Стерилизуйся, если детей не хочешь и не любишь!

Гость
#12
Гость

Я нелюбимая дочь мамы. Но меня любил отец! Отец дал мне ориентиры в жизни. А мать... я ее очень любила, но меня она отталкивала, подозревала во всех пороках, я всегда думала (с юности), что она хочет моей смерти. Я нежеланный , незапланированный ребенок. С моим отцом у нее были очень сложные отношения. Я выросла. получила хорошее образование ( вопреки желанию матери) , создала семью ( а мать удивлялась, что я, как это, состоялась в жизни). Родители ушли в мир иной.я мать не простила и не поняла! А вот отцу- благодарна. Если бы не его понимание, поддержка и любовь- моя мать меня бы погубила. А все почему? Да потому, что я не была похожа на нее и ее род, а была похожа на отца! Мамочки, никакими "откупами" вы не откупитесь от своего греха- не признания ребенка!. Зачем рожать, если вы не чувствуете, что можете дать ребенку любовь? Это же ч е л о в ек ! И, автор, ребенок все, все поймет со временем и , возможно, возненавидит Вас, и тогда не ходите по судам, по ТВ-шоу... мол, я же мать... дочь мне обязана... Презираю таких мамаш. НЕ способна любить- сделай аборт, если не можешь предохраняться!

Выскажусь до конца. Папа умер, мать осталась одна, так как ее любимый сын отказался ей помогать. И я ее лечила, она была в коме, я ей нанимала сиделку... приняла ее последний вдох...то есть я , считаю, выполнила свой дочерний и человеческий долг- я, дочь не любимая... Мне не то, что обидно, но... моя жизнь могла бы быть счастливей,если бы моя мать меня элементарно любила! А так- выкинули тебя из чрева, как побочное производство страсти, как шлак... и живи сама , как хочешь, а я, мама, живу сама по себе и плюю на тебя ( до тех пор, пока не стану немощной и не потребую твоей помощи- я ЖЕ маать, я тебя родила!)

Гость
#13

Рожали, потому что "Дети это счастье, когда ребёначка родиш? Часики тикают"?

Гость
#14

Попробуйте обратиться к психологу

Гость
#15

Поддержку ищешь? Типа, я не одна такая , типа, это норма- не любить своего ребенка. Да, маргиналы бросают детей- даже убивают"Нуачё, ну, не люблю я его!". Ты дочь не бросила в мусорный ящик... но не любя, ты ее калечишь, ты лицемерно обеспечиваешь ее ( за счет мужа). но знай, ребенок чувствует, кто его любит или нет! Девчушка хорошая, здоровая, но нет... маме она не нужна. Может быть, мама социопатка? Это не лечится. Способность любить это на генном уровне.

Гость
#16

Сходите к психологу. Меня по сути не любили оба родителя, я была запланированным, но ненужным ребенком. Папа хотел мальчика, девочкой был разочарован, а мама просто родила ребенка, потому что папа хотел. Родители были супер обеспеченные, у меня было все: от няни, персонального водителя, повара до любых игрушек, только пальцем покажи. Маленькой однажды няня мне сказала написать письмо деду морозу, моя мама просто не знала, что подарить, я написала, что хочу быть с мамой и папой почаще. Вообщем, так и жили до моих 14 лет и тут у мамы проснулся материнский инстинкт, мне это уже было не нужно, настолько, что я просто уехала из дому, сама зарабатывала и так было до 22 лет, примерно. Проблем была масса: я наносила себе вред в подростковом возрасте, за любое доброе слово бросалась выполнять на работе любое поручение, в учебе я должна была быть лучшей, на работе, везде, только, чтоб хвалили. Никогда не забуду как пригласила свою маму на выпускной в университете, когда мне вручали диплом, весь поток стоя апплодировал, а она потом меня спросила кому это столько внимания, ну, не тебе же...И потом наступила депрессия, я довела себя до очень плохого состояния и пошла к психиатру, спустя какое-то время, врач мне предложила попробовать поработать вместе с родителями, я согласилась, хотя была уверена, что откажутся. Это сработало, вот уже 10 лет у нас прекрасные отношения, конечно, не особо доверительные, не так, чтоб супер близкие, но настоящие. И это помогло мне стать другим человеком, разобраться на работе, с личным. Прошу вас, сходите к психологу, разберитесь почему так получилось, это так больно, когда тебя не любят и последствия на вмю жизнь.

Гость
#17

Родители калечат жизнь детей, а детишки идут к психологу, чтобы помочь родителям понять, почему они плохие! Театр абсурда! Дети умнее и мудрее родителей!

Гость
#18

Бедная автор, и бедная ваша девочка! Не надо с ней так, ваша же частичка). Давайте лучше у психологу сходите, поделитесь бедой, попросите совета. Относитесь к доченьке как к задаче, вырастить здоровенькой и счастливой девочкой, ведь мы для этого приводим своих малышей в этот мир. И чуть больше ласки, малышке это очень нужно, и вам понравится, просто найдите свой формат. И больше отдыхайте сама - подружки, массажи. При необходимости лапочке тоже детского психолога посетить. Все у вас будет хорошо, я обещаю, просто найдите баланс в отношениях с доченькой, и чуть больше ласки для неё, сейчас ей это очень нужно

Гость
#19
Гость

Сходите к психологу. Меня по сути не любили оба родителя, я была запланированным, но ненужным ребенком. Папа хотел мальчика, девочкой был разочарован, а мама просто родила ребенка, потому что папа хотел. Родители были супер обеспеченные, у меня было все: от няни, персонального водителя, повара до любых игрушек, только пальцем покажи. Маленькой однажды няня мне сказала написать письмо деду морозу, моя мама просто не знала, что подарить, я написала, что хочу быть с мамой и папой почаще. Вообщем, так и жили до моих 14 лет и тут у мамы проснулся материнский инстинкт, мне это уже было не нужно, настолько, что я просто уехала из дому, сама зарабатывала и так было до 22 лет, примерно. Проблем была масса: я наносила себе вред в подростковом возрасте, за любое доброе слово бросалась выполнять на работе любое поручение, в учебе я должна была быть лучшей, на работе, везде, только, чтоб хвалили. Никогда не забуду как пригласила свою маму на выпускной в университете, когда мне вручали диплом, весь поток стоя апплодировал, а она потом меня спросила кому это столько внимания, ну, не тебе же...И потом наступила депрессия, я довела себя до очень плохого состояния и пошла к психиатру, спустя какое-то время, врач мне предложила попробовать поработать вместе с родителями, я согласилась, хотя была уверена, что откажутся. Это сработало, вот уже 10 лет у нас прекрасные отношения, конечно, не особо доверительные, не так, чтоб супер близкие, но настоящие. И это помогло мне стать другим человеком, разобраться на работе, с личным. Прошу вас, сходите к психологу, разберитесь почему так получилось, это так больно, когда тебя не любят и последствия на вмю жизнь.

Слёзы наворачиваются, но вы такая молодец! Такая умница! Да, пусть ваши отношения не сахарная вата из рекламы, но они настоящие! Без лишних ожиданий, но с достаточной теплотой! И главное, больше не калечат вас и не мешают строить жизнь правильно! Автор, ещё ничего особо страшного не случилось, дочку на руки и к психологу, остальных из семьи тоже можно прихватить

Гость
#20
Гость

Сходите к психологу. Меня по сути не любили оба родителя, я была запланированным, но ненужным ребенком. Папа хотел мальчика, девочкой был разочарован, а мама просто родила ребенка, потому что папа хотел. Родители были супер обеспеченные, у меня было все: от няни, персонального водителя, повара до любых игрушек, только пальцем покажи. Маленькой однажды няня мне сказала написать письмо деду морозу, моя мама просто не знала, что подарить, я написала, что хочу быть с мамой и папой почаще. Вообщем, так и жили до моих 14 лет и тут у мамы проснулся материнский инстинкт, мне это уже было не нужно, настолько, что я просто уехала из дому, сама зарабатывала и так было до 22 лет, примерно. Проблем была масса: я наносила себе вред в подростковом возрасте, за любое доброе слово бросалась выполнять на работе любое поручение, в учебе я должна была быть лучшей, на работе, везде, только, чтоб хвалили. Никогда не забуду как пригласила свою маму на выпускной в университете, когда мне вручали диплом, весь поток стоя апплодировал, а она потом меня спросила кому это столько внимания, ну, не тебе же...И потом наступила депрессия, я довела себя до очень плохого состояния и пошла к психиатру, спустя какое-то время, врач мне предложила попробовать поработать вместе с родителями, я согласилась, хотя была уверена, что откажутся. Это сработало, вот уже 10 лет у нас прекрасные отношения, конечно, не особо доверительные, не так, чтоб супер близкие, но настоящие. И это помогло мне стать другим человеком, разобраться на работе, с личным. Прошу вас, сходите к психологу, разберитесь почему так получилось, это так больно, когда тебя не любят и последствия на вмю жизнь.

А в другой теме маы писали, что у вашей мамы проснулся инстинкт когда вам исполнилось 16 и что вы ее ненавидите все равно.

Гость
#21

Я никогда ни в одной теме не писала и не могла написать, что ненавижу свою маму, НИКОГДА я даже этого не произносила! За все годы своей жизни я об этом упоминала няне, психиатру, мужу и дважды на форуме, я так понимаю, Вы имеете в виду тему про родить и спихнуть ребенка, там я написала автору тоже самое, если Вы обнарудили несочитание в цифрах, то, да простит меня клавиатура нв телефоне.

Гость
#22

Свою маму и папу я очень люблю, ненависти я не не ощущала никогда, все время улыбалась и заискивала перед родителями, своего ребенка родила поздно и по сей день моя мама очень строга ко мне, но я не в обиде. Извините, что предыдущим сообщением просто написала, а не ответила Вам. Еще скажу автору, пожалуйста, не будьте строги к дочери, это остаётся на всю жизнь. Моя мама забирала еду, если я кушала не аккуратно или не тем прибором, ругала, если испортила одежду, за четверку, за полноту, за то, что плохо оделась, не накрасилась, каблуки не одела, мало заработала, за все. Даже вчера приехала и сказала мне, что я на черта похожа, в декрете себя запустила, стала свиньей, не накрашена, маникюра нет, внука ненавидит, потому что хотела, чтоб внучка была и все это всю мою жизнь сопровождается фразой: кто как не я скажет тебе правду.

Гость
#23

Тема тяжелая. Я от своей не любящей мамы , из семьи ,уехала после окончания школы в другой город, учиться, и домой не вернулась,приезжала домой раз в год. Это был мой выбор. Если бы осталась- мать превратила бы меня в безвольное, больное психически и физически существо. Нервную систему она мне испортила, конечно. Когда она заболела, пришлось приехать, чтобы ухаживать за ней и упокоить. До сих пор во мне живет ее неприязнь ко мне. Я считала себя ничтожеством, и только с годами это чувство ушло. А тут еще жалеют не ребенка , а недо-мамочку, которая свое дитя уродует.

Гость
#24
Гость

Я никогда ни в одной теме не писала и не могла написать, что ненавижу свою маму, НИКОГДА я даже этого не произносила! За все годы своей жизни я об этом упоминала няне, психиатру, мужу и дважды на форуме, я так понимаю, Вы имеете в виду тему про родить и спихнуть ребенка, там я написала автору тоже самое, если Вы обнарудили несочитание в цифрах, то, да простит меня клавиатура нв телефоне.

так никогда или все таки было?) разберитесь уже))

Гость
#25
Гость

Свою маму и папу я очень люблю, ненависти я не не ощущала никогда, все время улыбалась и заискивала перед родителями, своего ребенка родила поздно и по сей день моя мама очень строга ко мне, но я не в обиде. Извините, что предыдущим сообщением просто написала, а не ответила Вам. Еще скажу автору, пожалуйста, не будьте строги к дочери, это остаётся на всю жизнь. Моя мама забирала еду, если я кушала не аккуратно или не тем прибором, ругала, если испортила одежду, за четверку, за полноту, за то, что плохо оделась, не накрасилась, каблуки не одела, мало заработала, за все. Даже вчера приехала и сказала мне, что я на черта похожа, в декрете себя запустила, стала свиньей, не накрашена, маникюра нет, внука ненавидит, потому что хотела, чтоб внучка была и все это всю мою жизнь сопровождается фразой: кто как не я скажет тебе правду.

нах ее пошлите, и никаких психологов не надо, и по роже еще врезать можно.

Гость
#26
Гость

так никогда или все таки было?) разберитесь уже))

Не было, с чем разобраться?

Гость
#27
Гость

Не было, с чем разобраться?

так было же дважды на форуме)

Гость
#28
Гость

Я нелюбимая дочь мамы. Но меня любил отец! Отец дал мне ориентиры в жизни. А мать... я ее очень любила, но меня она отталкивала, подозревала во всех пороках, я всегда думала (с юности), что она хочет моей смерти. Я нежеланный , незапланированный ребенок. С моим отцом у нее были очень сложные отношения. Я выросла. получила хорошее образование ( вопреки желанию матери) , создала семью ( а мать удивлялась, что я, как это, состоялась в жизни). Родители ушли в мир иной.я мать не простила и не поняла! А вот отцу- благодарна. Если бы не его понимание, поддержка и любовь- моя мать меня бы погубила. А все почему? Да потому, что я не была похожа на нее и ее род, а была похожа на отца! Мамочки, никакими "откупами" вы не откупитесь от своего греха- не признания ребенка!. Зачем рожать, если вы не чувствуете, что можете дать ребенку любовь? Это же ч е л о в ек ! И, автор, ребенок все, все поймет со временем и , возможно, возненавидит Вас, и тогда не ходите по судам, по ТВ-шоу... мол, я же мать... дочь мне обязана... Презираю таких мамаш. НЕ способна любить- сделай аборт, если не можешь предохраняться!

Ты посмотри, *опу ей мать мыла, слюнки вытирала, купала, по пару раз в день переодевала, вероятно пахала что б что то купить ей, ну любила как умела , а она даже после кончины ее не простила, принцесса эдакая

...
#29
Гость

Я тоже не люблю сына.
Правильно тут сказали - нарциссизм (в моем случае), эгоизм. Вообще детей не хотела никогда, родила из-за уговоров мужа. Мужа люблю безумно, боялась, что уйдет к той, что родит.
А сейчас ревную его. Что он сыну внимание уделяет, ему что-то покупает, ведет его в аквапарк, кино и т.д. Хотя лучше со мной вдвоем бы куда сьездил лишний раз.
Он меня любит и не обделяет, но мне нужно все внимание, все время и вся любовь. Ребенок мешает нашей любви как будто. Третий лишний.
Быстрей бы подростком стал. Тогда будет с друзьями тусить и домой его не загонишь.
Хотя я итак его в музыкалку отдала, купила ему цифровое пианино и заставляю заниматься как можно больше. Пусть при деле будет, и у нас плюс три часа жизни в день, пока он занимается

Боже, да ты чокнутая собственница

Гость
#30
Гость

Надо проходить тест на материнство. Сдавать права на материнство, как сдают на права водители автотранспорта. ((Ах, я не люблю дочь... скажите, что я правА.(( Что я хорошая... ((Да ты просто бракованная особь, не способная на любовь к своему детенышу. Животные любят детенышей, защищают их... а тут... генетический мусор, а не мать.Отдай дочь в детдом, там ей будет лучше, может, удочерят хорошие люди.Лицемерка, автор, эгоистка , не способная любовь и сострадание1

А ты уродище моральное

Гость
#31

Я тоже не люблю свою дочь!
Когда она была маленькая любила её, когда она стала взрослеть все.... Жрёт все, что есть в холодильнике. Ни чего не уберёт за собой. Я просто тащу на себе инвалида. Но она таковым не является. Слов не понимает. Стала открыто ей уже говорить, что терплю её. Присутствие её в моей жизни стало для меня испытанием. Жду когда ей 18 исполнится. Задолбала меня уже.

Гость
#32
Лизза

Нафиг тогда рожали ребенка?
Дочка не виновата что мамаша у нее безответственная. Не были готовы к рождению ребенка? Только ваши проблемы и ваша зона ответственности.
А коль родили- относитесь хотя бы к ребенку уважительно, раз полюбить не можете.

Можно подумать ,что женщина еще до рождения ребенка может знать какие чувства вызовет у нее материнство. Не слушайте вот таких вот "умников". Можно быть обсалютно адекватной женщиной ,но при этом не любить своего ребенка. Из вашего запроса я не чувствую ,что вы обижаете ребенка. Если есть возможность,то можно было бы пообщаться с психологом,может он поможет разобраться почему так происходит. А ядовитые комментарии не слушайте. Эти люди даже не знают через что вы проходите. Вы пришли не за осуждением ,а за поддержкой. Я желаю вам удачи 🙏

Форум: Дети
Всего: 46 983 темы
Новые темы за все время: 40 454 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема