Гость
Статьи
Ответственность за …

Ответственность за рождение ребенка

Читала я одну тему и стало интересно ваше мнение. Сразу оговорюсь в данный момент мы рассматриваем случаи, когда контрацепция подвела, а не когда кто либо из пары целенаправленно принебрегает ею.
Итак ситуация: секса хотели оба, но контрацепция подвела. Парень не готов и не хочет воспитывать ребенка, девушка же напротив хочет. Считаете ли вы, что пора ввести закон о том, что если мужчина отказывается от ребеннка и настаивает на аботре, то он может подписать документ о том, что с этого момента он имеет право полностью не участвовать в жизни ребенка и его матери, ведь рожать и воспитывать было единоличным решением женщины?

Гость
1 478 ответов
Последний — Перейти
Карабас
#1

Наоборот, ввести алименты на родителей такого молодого, чтобы не совал свой куда не следует и понимал ответственность.
Лет так до 7 ребенка - самое то.

#2

Вы бы согласились, чтобы вас абортировали или от вас отказался отец в свое время?
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мф. 7:12)

Гость
#3
Галина Карповна

Вы бы согласились, чтобы вас абортировали или от вас отказался отец в свое время?
Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Мф. 7:12)

Я бы не знала об этом, какая мне разница. Ну не родилась и не родилась бы. 🤷

Гость
#4

Как этот закон будет проверять, что это контрацепция подвела?

Гость
#5
Гость

Как этот закон будет проверять, что это контрацепция подвела?

Давайте посудим логически: если секса хотели оба, то почему ответственность ложиться только на плечи мужчины. Она ведь согласилась на секс. Она могла отказать и проблем бы небыло. Кстати, как девушка скажу, что иногда мне самой хочется и я сама провоцирую моего мч на секс. Получается даже в случаях, когда инициатором была женщина всё равно виноват мужчина?

Гость
#6

Нет такой закон вводить нельзя и в России его точно не введут. Некоторые мужчины даже сейчас не хотят нести ответственность за рождение своих детей, хотя именно они их зачали. Но хоть какие то минимальные гарантии для женщины есть. Как минимум отец ребёнка обязан платить алименты на содержание потомства. Если же введут закон о том, что отец ребёнка не должен нести никакой ответственности за его рождение, то мужчинам вообще не будет смысла предохраняться и хоть как - то думать головой и заботиться о здоровье партнёрши. Так что нафиг нам такой закон не нужен. Если сексом занимаются два человека, то и ответственность за зачатие должно быть одинаковым.

Гость
#7
Гость

Давайте посудим логически: если секса хотели оба, то почему ответственность ложиться только на плечи мужчины. Она ведь согласилась на секс. Она могла отказать и проблем бы небыло. Кстати, как девушка скажу, что иногда мне самой хочется и я сама провоцирую моего мч на секс. Получается даже в случаях, когда инициатором была женщина всё равно виноват мужчина?

Я про то, как этот закон будет работать. Как отличить, подвела контрацепция, или мужчина передумал? Предъявить в суде рваный презерватив?

Лилька
#8
Гость

Давайте посудим логически: если секса хотели оба, то почему ответственность ложиться только на плечи мужчины. Она ведь согласилась на секс. Она могла отказать и проблем бы небыло. Кстати, как девушка скажу, что иногда мне самой хочется и я сама провоцирую моего мч на секс. Получается даже в случаях, когда инициатором была женщина всё равно виноват мужчина?

Ответственность как раз только на женщине! Как и вынашивание и роды. Поэтому она принимает решение. А с него три копейки алиментов. Разве это последствия?- нет, это крошечная плата за удовольствие.
Поэтому я за вазэктомию в 100% случаях (и пусть сперму держат в баночке). А выдадут её врачи только семейной паре при работающем отце.

Гость
#9
Гость

Нет такой закон вводить нельзя и в России его точно не введут. Некоторые мужчины даже сейчас не хотят нести ответственность за рождение своих детей, хотя именно они их зачали. Но хоть какие то минимальные гарантии для женщины есть. Как минимум отец ребёнка обязан платить алименты на содержание потомства. Если же введут закон о том, что отец ребёнка не должен нести никакой ответственности за его рождение, то мужчинам вообще не будет смысла предохраняться и хоть как - то думать головой и заботиться о здоровье партнёрши. Так что нафиг нам такой закон не нужен. Если сексом занимаются два человека, то и ответственность за зачатие должно быть одинаковым.

А почему тогда решение рожать или нет - единоличное? Это не справедливо. Я понимаю, когда дело касается изнасилования, но добровольный секс с обеих сторон. По вашей логике девушка могла просто не дать и дело с концами.

Гость
#10
Гость

Я про то, как этот закон будет работать. Как отличить, подвела контрацепция, или мужчина передумал? Предъявить в суде рваный презерватив?

Я рассматриваю ситуацию, но в данном случае считаю, что если девушка допустила секс без контрацепции, то она не меньше виновата в содеянное. Но почему человек, который не хочет ломать себе жизнь ребеноком должен это делать лишь потому что женщина хочет всеми способами удержать его?

Рина
#11

Согласие об ответственности, обеих сторон. Хотите вступить в половую связь? Подпишите документ.)))

warlord
#12

Такой закон не прошёл пока даже в Швеции... Хотя там уже перед сексом жена подписывает бумажку, что муж её не насилует, а она сама согласна... (не помню точно, прошёл ли этот проект через законотворческий орган)..

У нас надо ввести закон об обязательных алиментах в половину прожиточного минимума и от нищеброда, и от мультимиллионера... Тогда точно презервативы вдруг перестанут рваться.

Гость
#13
Гость

Давайте посудим логически: если секса хотели оба, то почему ответственность ложиться только на плечи мужчины. Она ведь согласилась на секс. Она могла отказать и проблем бы небыло. Кстати, как девушка скажу, что иногда мне самой хочется и я сама провоцирую моего мч на секс. Получается даже в случаях, когда инициатором была женщина всё равно виноват мужчина?

А где ответственность ложится на плечи только мужчины ? Он ведь тоже согласился на секс, а мог бы отказаться и проблем бы не было. При этом он мог в процессе презерватив снять или купить дешёвый и поэтому презик порвался или пообещать вытащить вовремя и не успеть. Так что в случае незапланированной беременности ответственность ложится как раз в основном на женщину. потому что , если она пойдёт на аборт, то именно она будет рисковать своим здоровьем. У неё могут быть осложнения или вообще бесплодие, если врачи косорукие. Если же женщина оставит ребёнка( ну например нельзя ей делать аборт по медицинским показаниям) , то именно ей придётся становиться матерью одиночкой и всю жизнь этого ребёнка тащить. Мужчина же отделается копеечными алиментами. Так КТО в основном несёт ответственность за то что контрацепция подвела? Пострадавшая сторона здесь по- любому женщина.

Lola
#14
Гость

Давайте посудим логически: если секса хотели оба, то почему ответственность ложиться только на плечи мужчины. Она ведь согласилась на секс. Она могла отказать и проблем бы небыло. Кстати, как девушка скажу, что иногда мне самой хочется и я сама провоцирую моего мч на секс. Получается даже в случаях, когда инициатором была женщина всё равно виноват мужчина?

Ой, да какая там ответственность ложиться? Несчастные алименты?

Гость
#15
Гость

Я рассматриваю ситуацию, но в данном случае считаю, что если девушка допустила секс без контрацепции, то она не меньше виновата в содеянное. Но почему человек, который не хочет ломать себе жизнь ребеноком должен это делать лишь потому что женщина хочет всеми способами удержать его?

Что значит девушка допустила секс без контрацепции? Презик надевается на мужчину. И он точно понимает, есть он на нем или нет.

Гость
#16
Гость

А где ответственность ложится на плечи только мужчины ? Он ведь тоже согласился на секс, а мог бы отказаться и проблем бы не было. При этом он мог в процессе презерватив снять или купить дешёвый и поэтому презик порвался или пообещать вытащить вовремя и не успеть. Так что в случае незапланированной беременности ответственность ложится как раз в основном на женщину. потому что , если она пойдёт на аборт, то именно она будет рисковать своим здоровьем. У неё могут быть осложнения или вообще бесплодие, если врачи косорукие. Если же женщина оставит ребёнка( ну например нельзя ей делать аборт по медицинским показаниям) , то именно ей придётся становиться матерью одиночкой и всю жизнь этого ребёнка тащить. Мужчина же отделается копеечными алиментами. Так КТО в основном несёт ответственность за то что контрацепция подвела? Пострадавшая сторона здесь по- любому женщина.

Боже 2020 год, люди всё ещё верят в бесплодие после абортов.
Да от зппп большое шансов получить бесплодие, чем от аботра.

Гость
#17
Гость

Давайте посудим логически: если секса хотели оба, то почему ответственность ложиться только на плечи мужчины. Она ведь согласилась на секс. Она могла отказать и проблем бы небыло. Кстати, как девушка скажу, что иногда мне самой хочется и я сама провоцирую моего мч на секс. Получается даже в случаях, когда инициатором была женщина всё равно виноват мужчина?

В смысле ответственность ложится только на плечи мужчины? Он что ли с ребёнком остаётся?

Гость
#18
Lola

Ой, да какая там ответственность ложиться? Несчастные алименты?

Мне бы было неприятно платить алименты, если, к примеру, меня уговаривали рожать и радужное будущее, я повелась,а после рождения мужик начал гулять и бухать, потому что, внезапно, ребенок это сложно, и я , понимаю, что не справлюсь ухожу, а с меня ещё потом деньги на его содержание требуют.

Гость
#19
Гость

Боже 2020 год, люди всё ещё верят в бесплодие после абортов.
Да от зппп большое шансов получить бесплодие, чем от аботра.

Не обязательно бесплодие, но осложнения бывают и определенный риск есть.

Гость
#20
Гость

Не обязательно бесплодие, но осложнения бывают и определенный риск есть.

Осложнения могут быть и от анастезии, при удалении кариеса. (У меня кстати так знакомый чуть не умер, не знал, что у аллергия, если откочали). Так что грех грешить только на аборт)

Рина
#21
Гость

Что значит девушка допустила секс без контрацепции? Презик надевается на мужчину. И он точно понимает, есть он на нем или нет.

Средства экстренной контрацепции, отменили?
Нельзя случайно залететь, можно только спецом.

Гость
#22

Я была бы не против. Только во первых, данный документ надо было бы подписывать обоим ДО секса. Во вторых и согласие Ж на секс вместе с этим. Во первых думаю тогда разовым сексом для здоровья занимались бы только те женщины, которых бы устраивало что если что, они все сами. И не питали бы никаких иллюзий. Во вторых женщина трижды бы подумала прежде чем спать с кем— то. А поскольку до 18 лет за ребёнка отвечают родители, то согласие на секс и последствия должны были бы подписывать они. А мало кто стал бы. Соответственно часть села бы за износ, остальные стали бы ждать 18 и никаких беременна в 16. Видите сколько пользы?

Гость
#23
Гость

В смысле ответственность ложится только на плечи мужчины? Он что ли с ребёнком остаётся?

С него требуют алименты, я об этом говорю

Гость
#24
Гость

А почему тогда решение рожать или нет - единоличное? Это не справедливо. Я понимаю, когда дело касается изнасилования, но добровольный секс с обеих сторон. По вашей логике девушка могла просто не дать и дело с концами.

Потому что именно женщине придётся вынашивать, рожать , растить ребёнка. Ей придётся расходовать ресурсы своего организма, рисковать здоровьем, а иногда и жизнью в родах, а потом ещё этого ребёнка растить. Если она решит делать аборт, то тоже придётся только женщине рисковать своим здоровьем. Мужчина и в том и в том случае ничем не рискует , ни здоровьем ни жизнью , ни свободой в первые годы жизни ребёнка. Женщина в РАЗЫ дороже и сильнее расплачивается за нежеланную беременность. Похоже автор ты дядя, а не тётя, если задаёшь такие глупые вопросы и не видишь очевидного.

Гость
#25

А аборт у нас это прям как нефиг делать, все норм?? этот козел пойдет дальше своим хреном тыкать счастливый и здоровенький а девушке лечись потом

Рина
#26

Девушки, женщины, как можно случайно залететь???

Гость
#27
Гость

С него требуют алименты, я об этом говорю

А ребёнка утилизируют на органы? Или он и с ребёнком и алики бывшей платит, что ответственность только на нем?

Гость
#28
Lola

Ой, да какая там ответственность ложиться? Несчастные алименты?

Так в России несколько миллионов мужчин укрываются от алиментов и живут спокойно. Так что даже несчастные алименты они могут не платить .

Гость
#29

Если они не в браке, без согласия отца, мать не может вписать его в свидетельство, в заявлении человек должен подпись поставить. Отказаться от ребёнка не может даже мать полноценно, придётся по закону платить алименты, даже если ребёнок находится в дет доме. А если перевернуть ситуацию? Мужчина хочет, а женщина не хочет. И что дальше?

Гость
#30
Гость

Я была бы не против. Только во первых, данный документ надо было бы подписывать обоим ДО секса. Во вторых и согласие Ж на секс вместе с этим. Во первых думаю тогда разовым сексом для здоровья занимались бы только те женщины, которых бы устраивало что если что, они все сами. И не питали бы никаких иллюзий. Во вторых женщина трижды бы подумала прежде чем спать с кем— то. А поскольку до 18 лет за ребёнка отвечают родители, то согласие на секс и последствия должны были бы подписывать они. А мало кто стал бы. Соответственно часть села бы за износ, остальные стали бы ждать 18 и никаких беременна в 16. Видите сколько пользы?

То есть секс только в семье, после выдачи разрешения на секс.

Гость
#31
Гость

То есть секс только в семье, после выдачи разрешения на секс.

А это уж кому как. А разве плохо?

Гость
#32
Гость

Я рассматриваю ситуацию, но в данном случае считаю, что если девушка допустила секс без контрацепции, то она не меньше виновата в содеянное. Но почему человек, который не хочет ломать себе жизнь ребеноком должен это делать лишь потому что женщина хочет всеми способами удержать его?

А кто мешает этому человеку, который не хочет ребёнка, САМОМУ заниматься вопросами контрацепции? Если мужчина не хочет ребёнка , значит именно он и должен предохраняться всеми возможными способами. Автор перестань задавать дурацкие вопросы. Мы уже поняли, что ты мужик. Потому что для женщин ответы на твои вопросы понятны и очевидны.

Гость
#33
Гость

Потому что именно женщине придётся вынашивать, рожать , растить ребёнка. Ей придётся расходовать ресурсы своего организма, рисковать здоровьем, а иногда и жизнью в родах, а потом ещё этого ребёнка растить. Если она решит делать аборт, то тоже придётся только женщине рисковать своим здоровьем. Мужчина и в том и в том случае ничем не рискует , ни здоровьем ни жизнью , ни свободой в первые годы жизни ребёнка. Женщина в РАЗЫ дороже и сильнее расплачивается за нежеланную беременность. Похоже автор ты дядя, а не тётя, если задаёшь такие глупые вопросы и не видишь очевидного.

Заработайте деньги, наймите суррогатную маму, перевяжите себе трубы и ничем не будете рисковать.
Вечная спекуляция на способности родить достанет кого угодно.
Мы не хотели детей, поговорили, муж сделал вазэктомию. Рожать, делать аборт, рисковать - это в том числе и ваш выбор.

Гость
#34
Гость

Потому что именно женщине придётся вынашивать, рожать , растить ребёнка. Ей придётся расходовать ресурсы своего организма, рисковать здоровьем, а иногда и жизнью в родах, а потом ещё этого ребёнка растить. Если она решит делать аборт, то тоже придётся только женщине рисковать своим здоровьем. Мужчина и в том и в том случае ничем не рискует , ни здоровьем ни жизнью , ни свободой в первые годы жизни ребёнка. Женщина в РАЗЫ дороже и сильнее расплачивается за нежеланную беременность. Похоже автор ты дядя, а не тётя, если задаёшь такие глупые вопросы и не видишь очевидного.

Так её никто не заставляет. Это она хочет ребенка, а не она. Она может сделать аборт и дело с концом, но лучше же получить "гарант", что мч от тебя не сбежит или будет должен тебе, а другая женщина 10 раз подумает прежде чем связать свою жизнь с алиментщиком. Это подло.

Гость
#35
Гость

В смысле ответственность ложится только на плечи мужчины? Он что ли с ребёнком остаётся?

Мне в таких ситуациях обидно за женщин некоторых. Иногда детьми манипулируют, но я смотрю на себя беременную, сколько проблем я имею с этого, предстоящие роды, года с ребёнком, кормление, и на моего мужа - у него ничего не поменялось. Ничего. Ответственность и так несёт мать чаще всего, сколько случаев было, что отец ребёнка оставил где-то на улице, а статью катали на мать.

Гость
#36
Гость

А аборт у нас это прям как нефиг делать, все норм?? этот козел пойдет дальше своим хреном тыкать счастливый и здоровенький а девушке лечись потом

Ещё раз повторюсь, 2020 год, негативные последствия от аборта получают если не выполняют рекомендации врачей или прям совсем везунчик, которые с таким же шансом могут откинуться от анастезии при удалении кариеса.

Рина
#37
Гость

Мне в таких ситуациях обидно за женщин некоторых. Иногда детьми манипулируют, но я смотрю на себя беременную, сколько проблем я имею с этого, предстоящие роды, года с ребёнком, кормление, и на моего мужа - у него ничего не поменялось. Ничего. Ответственность и так несёт мать чаще всего, сколько случаев было, что отец ребёнка оставил где-то на улице, а статью катали на мать.

Вы, сами себе такого мужа выбрали...

Гость
#38
Гость

Так её никто не заставляет. Это она хочет ребенка, а не она. Она может сделать аборт и дело с концом, но лучше же получить "гарант", что мч от тебя не сбежит или будет должен тебе, а другая женщина 10 раз подумает прежде чем связать свою жизнь с алиментщиком. Это подло.

Так я и предлагаю, подписывать отказы от ребёнка ДО секса, плюс согласие на секс от Ж, плюс если он таки вдруг не против ребёнка, писать что ЗА. Но тогда при разводе, алики не вшивые копейки, и не уклонение, если уж согласился, в половина дохода как минимум. А в случае неуплаты— конфискация.

Гость
#39
Гость

Так её никто не заставляет. Это она хочет ребенка, а не она. Она может сделать аборт и дело с концом, но лучше же получить "гарант", что мч от тебя не сбежит или будет должен тебе, а другая женщина 10 раз подумает прежде чем связать свою жизнь с алиментщиком. Это подло.

Вы так легко об этом говорите. Аборт - не пойти ногти сделать, это тоже достаточно серьезно. Тут у многих не идеальное здоровье женское, последствия таблетки могут быть разными. Чистка - тоже травмирующая процедура. Я молчу о боли, восстановлении цикла, ещё куча всего. Если у женщины сопутствующие проблемы есть, ей вообще желательно не трогать там ничего. А мужчина что? Потрахался, сказал нет и все? Ему кто-то яйца изнури скребать будет? Вы так рассуждаете, потому что вы никогда не рожали, вы не были в таких ситуациях.

Гость
#40
Гость

Если они не в браке, без согласия отца, мать не может вписать его в свидетельство, в заявлении человек должен подпись поставить. Отказаться от ребёнка не может даже мать полноценно, придётся по закону платить алименты, даже если ребёнок находится в дет доме. А если перевернуть ситуацию? Мужчина хочет, а женщина не хочет. И что дальше?

Ну тут уже стоит другой вопрос. Мужчина вполне может оплатить ей как за суррогатное материнство. Почему нет? Там в десятках тысяч долларов это измеряется. Даже я бы согласилась на такое

Гость
#41
Гость

Так её никто не заставляет. Это она хочет ребенка, а не она. Она может сделать аборт и дело с концом, но лучше же получить "гарант", что мч от тебя не сбежит или будет должен тебе, а другая женщина 10 раз подумает прежде чем связать свою жизнь с алиментщиком. Это подло.

От секса бывают дети, ни один способ контрацепции не дает 100% гарантии. Ни одно государство не заставит женщину делать аборт. За свои действия нужно отвечать, такова жизнь.

Гость
#42

Вазектомия не подводит

Гость
#43
Рина

Вы, сами себе такого мужа выбрали...

При чем здесь выбрала? А у вашего мужа, когда вы родите, тоже будут растяжки, упадёт зрение, проблемы с гормонами, токсикоз его тоже схватит? Я жертвую ресурсами своего тела, чтобы родить ребёнка, мужчины по природе сделали дело, и все.

Драконесса
#44

Как закон будет различать "подвела контрацепция", "не было её вообще", "изнасилование", "ребенок от кого-то третьего" и прочее?
Короче, не думаю, что такое случится.

Гость
#45

У меня знакомая забеременела случайно,отец ребёнка не хотел брать ответственность.Они мирно пошли к юристу и он написал отказ от ребёнка и на дальнейшее участие в его жизни отец не имеет право!!!!Для того чтобы через десяток лет отец не объявился , «я ж папа», «во всем мама виновата».Я считаю это правильно!!!
Меня тоже оставил беременную мужчина и никак он не участвует в нашей жизни.На алименты я не подавала,это его выбор не помогать!Единственное жалею что к юристу не сходили,не хотелось бы потом с прошлым столкнуться )хотя это редко бывает ,что мужчины приходят и извиняются .

Гость
#46

Такого закона никогда не будет, потому что в предложении речь идет об ответственности мужика перед бабой, но когда рождается ребенок, появляется ответственность обоих родителей перед ребенком. Отец не матери ребенка должен, а самому ребенку. Не хочешь ответственности за детей - не занимайся сексом или сделай вазэктомию.

Драконесса
#47

И я не верю, что автор - женщина.)

Гость
#48
Гость

Вы так легко об этом говорите. Аборт - не пойти ногти сделать, это тоже достаточно серьезно. Тут у многих не идеальное здоровье женское, последствия таблетки могут быть разными. Чистка - тоже травмирующая процедура. Я молчу о боли, восстановлении цикла, ещё куча всего. Если у женщины сопутствующие проблемы есть, ей вообще желательно не трогать там ничего. А мужчина что? Потрахался, сказал нет и все? Ему кто-то яйца изнури скребать будет? Вы так рассуждаете, потому что вы никогда не рожали, вы не были в таких ситуациях.

Если такая больная, зачем тебе секс? Перевязать трубы - это очень просто. Береги себя и не ной на форуме, что родилась женщиной.
Я женщина, у меня муж и дочь. Никогда не пойму этого нытья. Не хочешь беременеть, это только твой выбор и множество способов эту беременность предотвратить.

Рина
#49
Гость

При чем здесь выбрала? А у вашего мужа, когда вы родите, тоже будут растяжки, упадёт зрение, проблемы с гормонами, токсикоз его тоже схватит? Я жертвую ресурсами своего тела, чтобы родить ребёнка, мужчины по природе сделали дело, и все.

Вы, растить ребёнка одна собираетесь... У вас отец ребёнка, как мифическое существо.)
Не надо про слабое здоровье писать, это ваш выбор.

Гость
#50
Гость

А кто мешает этому человеку, который не хочет ребёнка, САМОМУ заниматься вопросами контрацепции? Если мужчина не хочет ребёнка , значит именно он и должен предохраняться всеми возможными способами. Автор перестань задавать дурацкие вопросы. Мы уже поняли, что ты мужик. Потому что для женщин ответы на твои вопросы понятны и очевидны.

Тебе ссылку на мой профиль в вк скинуть?) Ой вот незадачка, я, оказывается, девушка, которая уважает желание мужчин не воспитывать и не платить за нежеланных детей